Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

но они сказали, что не делают анализы на лепру, т.к Харьковское консульство не требует этого анализа.

это что-то новенькое... Всё у нас требуют, просто мы уже давно сделали единый бланк:http://back2russia.net/index.php/topic/867-doki-i-rvp-v-konsulskom-otdele-kharkova/page-56 и  спокойно его сдаем, сэкономив на 2-х нотариальных переводах и заверениях (я еще сюда сифилис посчитал, кот. идет отдельной справкой).

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, Может это специфическое отношение к киевлянам? На мой вопрос о сдаче анализа на лепру некий доктор из лаборатории (судя по голосу, противный старикашка) ответил буквально следущее: "Какая дура вам сказала, что мы делаем этот анализ?" Это что, вообще, за манеры такие в Харькове? В киевских КВД срашивают просто и культурненько:"А шо цэ такэ?" Короче, все пропало! или что делать?

Ссылка на комментарий

@olgapa,  попытайтесь спросить делают ли они справки для России. В справке написано про  Лепру

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий

@olgapa, Звоните в больницу №18 по ул.Мира,11 , тел:0572 99 00 77.
Знаю, что там точно эта больница делала анализы на лепру(справка на сайте консульства РФ в Харькове).Вы не говорите, что из Киева ,говорите, что живете в Харькове, указывайте харьковский  адрес.Я буду пытаться делать анализы на К.Маркса,17.Тел: 057 734-94-29. Еще очень хорошие рекомендации в КВД на Чернышевского)))УДАЧИ!

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

Я вот подумал, если такая проблема со справкой на лепру, может быть просто в консульстве оформить обязательство, что сделаешь эту справку уже в регионе вселения? Или может сразу поехать в регион и сделать там справку на русском языке, а потом вернуться и подать документы в консульство?

Ссылка на комментарий

@Sand87,не выйдет, они или принимают или нет. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
ну по справке на ВИЧ же оформляют обязательство,
 

1. На ВИЧ не справка, а сертификат.

2. Это возможно, когда уже приехал и оформляешь РВП в регионе вселения.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Sand87, а Вы пробовали оформить справку об отсутсвии лепры в Харькове на Чернышевского или на К.Маркса?

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

Я оформлял на Сксаганского, тогда еще там делали анализ на лепру, но вот думаю если им не понравится формулировка в справке, придется заново делать анализы, поэтому продумываю варианты.

Ссылка на комментарий

@Sand87, Я звонила по этой проблеме сегодня в посольство. Ответили, чтобез этой справки документы можно не подавать. На вопрос о возможности за 30$, как с ВИЧ сертификатом - короткое и четкое.НЕТ.А если срок подачи доков на РВП проходит, значит переписывайтесь на другие числа, т.е теряем  почти 2,5 месяца!

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по формулировке справки фтизиатра - мне написали "на туб. учете не состоит, флг № ... без патологии, "Д" наблюдения не требуется" Как думаете прокатит? Прямой фразы - туберкулезом не болен нету, но впринципе и так понятно что не болен, раз не требуется диспансерного наблюдения, но есть сомнения.


Как думаете, если позвонить в консульство или написать им с этим вопросом, ответят они по формулировке в справке или нет?

Ссылка на комментарий

@Sand87, Звоните, но в консульстве как-то размыто отвечают на вопросы об  оформлении справок.

Вчера буквально звонила  с вопросом о печатях.  Ответ один: вся инфо на сайте.На сайте консульства РФ в Киеве вообще не описаны требования к оформлению справок! Думаю, что справка подойдет,т.к фраза в справке: "без паталогии" и означает, что Вы не больны, фтизиатр не имел бы право Вам подписывать справку, если  был бы турбекулез!Фтизитатр обязан был бы это вписать!


@Sand87, а еще лучше и позвоните, и напишите, приложив скан.копию справки!

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Nat123456,а еще проще перейти http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii и увидеть требования к формулировкам в пункте 10.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

требования при подаче  в Харькове и Киеве рознятся)

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Nat123456,ты вы шо? у вас другое заявление? у вас другой набор документов? у вас там сразу ставят штамп РВП с отметкой региона? :)

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Звонил в консульство, насчет формулировок они мне ничего четкого не ответили, тот номер который указан на сайте это для записи на прием, и они не занимаются приемом документов, т.е. требований не знают. Сказали что должна быть справка об отсутствии заболевания, мол приносите то что вам выдали мы посмотрим. Все ж таки думаю примут, надеюсь


@ClericGr,на сайте харькова много чего написано, например то что в сертификате по спиду должны быть ФИО латиницей и кириллицей, например в житомирском сертификате инициалов латиницей нет, и вообще он выглядит совсем по другому, но его все равно принимают в киевском консульстве. Еще например требования написанные к справке фтизиатра и сам скан справки противоречат друг другу, в требованиях указано что  Без формулировки «туберкулезом не болен и не состоит на учете в диспансере» документ не принимается,

а в скане справки такой дословной фразы нет, а есть другая - "данных за туберкулез нет", а еще там указано что надо сдавать справку об анализе на RW, а еще написано что надо паспорт сшивать с его переводом. Короче херни там написано много которую в киевском консульстве не требуют. К тому еще один момент - 90% подающих документы на РВП через киевское консульство не знают о существовании сайта харьковского консульства с требованиями к заполнению доков и этих ваших интернетов с умными сайтами типа нашего не читают, вы хотите сказать что их всех заворачивают с их доками с не такими формулировками обратно? Не думаю.

Ссылка на комментарий

Переселенцы 179 сообщений 66 Благодарностей ГородДонецк.обл. Nat123456,ты вы шо? у вас другое заявление? у вас другой набор документов? у вас там сразу ставят штамп РВП с отметкой региона?
@ClericGr, @ClericGr, перечень документов  один и тот же!

Требования к оформлению разные!))Вот собственно что и хотела донести!))


@Sand87, да, я полностью согласна что, много  подающих документы на РВП через киевское консульство не знают о  требованиях  к заполнению доков , что описаны на сайте консульства РФ в Харькове, но вооружиться информацией надо и принять к сведению!

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий
Требования к оформлению разные!))Вот собственно что и хотела донести!))
например? 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Ребята, суть не в том какое консульство что требует. Суть в том что все эти справки проверяют по Российским стандартам. То есть у вас справки примут в консульстве, а в Рос. Мин. Здраве скажут "не подходит" и приедут ваши доки обратно. Вот такая беда.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
сайте харькова много чего написано, например то что в сертификате по спиду должны быть ФИО латиницей и кириллицей,

латиница вписывается  при наличии заграна.

надо сдавать справку об анализе на RW
Это сифилис, он, как правило, идет отдельной справкой.
надо паспорт сшивать с его переводом
об этом писал каждый кому не лень.
вы хотите сказать что их всех заворачивают с их доками с не такими формулировками обратно? Не думаю.
 Я тоже, так как задача стоит помочь людям, а не отфутболить их.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt, не исключено, ну а что делать если других формулировок не пишут? Придраться в регионе можно к любой букве и вернуть доки, причем не только к справкам. Я например просил у врача четко мне написать фразу - "туберкулезом не болен", врач отказалась, сказала что и так все из справки понятно что не болен, и так масло масляное получается и мол любой дурак поймет что не болен. Я думаю российские врачи все поймут. Не примут так , значит поеду в регион делать наверное, создавать им еще большие очереди. Кстати когда получал свидетельство был разговор на тему РВП с работником консульства, главной причиной того что заявки на РВП стали принимать в Киеве (раньше ведь не принимали) являлись большие очереди на подачу на РВП в регионах РФ, видимо ФМС попросило по возможности разгрузить их, если теперь каждое заявление возвращать из-за неправильной буковки, то эффекта от этого не будет.

Ссылка на комментарий

Sand87, в России все равно что вы не можете. Им не важно в Украине вы делаете справки или в регионе вселения, они следуют инструкции. Если не можете в Украине, едте в Россию, там точно сделают как нужно. Вот что они ответять вам.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот еще пример - на сайте харьковского консульства написано, что справки должны быть написаны разборчиво и читаемо, вы же понимаете что разборчивость и читаемость - это субъективный параметр? Где один может прочитать, другой скажет - это не читаемо и вот вам уже повод не принять доки. Повторюсь - при желании ваши доки могут развернуть обратно в любом месте и прицепиться к чему угодно, а могут и нет, это как настроение у принимающего будет.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...