Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@alla1985, заявление на РВП Вы заполняете лично.

Вот ссылки для скачивания  формы  и  образца заявления

http://embrus.org.ua/ru/temporary_residence_permit/view/1653

http://embrus.org.ua/ru/temporary_residence_permit/view/1654

 

Записываться на подачу документов нужно каждому лично в телефонном режиме!

А принимают по отдельности либо вдвоем уточните по телефону.

Телефоны указаны на сайте посольства.


@alla1985, рекомендую,  записываться на подачу документов на РВП, как можно быстрее, , т.к очередь на прием на  2.5-3 месяца вперед!

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а кто должен заполнять заявление на РВП? Только я, как участница гос программы, или и мой муж тоже должен писать заявление?

с РВП и далее каждый совершеннолетний лично подает заявление с соответствующим пакетом документов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, а как Вы забирать будете, не имело ли смысла до завтра посидеть в Одессе? и может ли забрать кто-то один из семьи, чтобы второй раз всем не ехать?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б, в кожвене да, может забирать кто-то один, спрашивала. И даже не из семьи, а просто знакомый, если у вас есть такие в Одессе, просто предупредить нужно, кто забирать будет.

Чтобы результаты забирать на следующий день, обязательно день сдачи должна быть среда, но ещё до того, как поставили реакцию. Мы вчера приехали туда в половину восьмого, но этого нюанса про среду не знали, простояли под регистратурой, а ровно в 8 нас оттуда позвали в кабинет к секретарю главврача (примечательно, что мы её утром в коридоре первой встретили и даже доброго утра пожелали, но не знали, что нам именно к ней))) Секретарь позвонила в лабораторию, но было уже поздно, реакцию поставили. Поэтому теперь нам забирать анализы аж в следующий четверг. В общем, может, наш опыт теперь кому-то пригодится, чтобы получить "заветные" анализы из кожвена за два дня. Или за три, если сдавать во вторник, чтобы наверняка в тот же четверг забрать.

Про сертификат на отсутствие ВИЧ не спрашивала, может ли забирать кто-то другой, потому что сдавала его сама, друг раньше в Херсоне сдал. Но думаю, можно договориться, они же вам корешок дают, чтобы забрать сертификат, так что по идее, у кого "корешки", тот и забрать может.

Да, в теории (если бы утром в кожвене знали сразу, куда идти) можно было остаться, но в Киеве были дела. Мне через неделю всё равно в Херсон ехать, поеду поездом на Одессу, позабираю справки и дальше в Херсон, сделаю небольшой крюк, так сказать.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, ага, я поняла, сдавать можно не только в среду (не помните, по каким дням? может, и в субботу?), но только в среду делают реакцию по всем пробам? а что надо сделать, чтобы вписаться в среду до этой реакции, если в 8 было уже поздно?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б, я так поняла, что сдавать анализы можно в любой рабочий день. А чтобы в среду успеть, то прийти пораньше, к 7:30, например, и сразу идти к секретарю, с ней договориться и можно успеть.

Мы пришли в 7:30, но просто потому что заранее приехали, не знали, что нужно было к секретарю, а не в регистратуру, а секретарь уже на месте была в 7:30, мы её видели, когда регистратура открылась, нас к ней отправили, но было немножко поздно, чуть опоздали.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

И так, я наконец сдался на РВП :) Все справки приняли без всяких вопросов, хотя я уже писал, что некоторые формулировки лично у меня вызывали сомнения, но их все равно приняли . Копию и перевод свидетельства о рождении мне вернули назад, она не нужна, на мой вопрос - а как же уточнять отчество когда подаешь по ЗП (как в моем случае), мне ответили что уточнять отчество будут по свидетельству переселенца. Вернули так же копии не заполненных страниц свидетельства переселенца, взяли только те где есть записи. Еще кое что пришлось подправить в заявлении, а конкретно - нельзя что бы таблица по родственникам была пустой (как было в моем случае - у меня все родственники уже умерли), пришлось дописывать туда умерших. Я спросил - почему так? Ответили, что у них был случай когда документы вернули обратно именно из-за пустой таблицы по родственникам, правда это был возврат не из Калуги. Еще по переводу ЗП - визы и штампы не переводил, даже не указывал о их наличии в переводе - так же приняли без вопросов. Стоимость консульских услуг на сегодня 880 грн. Дип. почта от них в РФ пойдет 5-7 октября, это если кому интересно. Да и еще один момент который меня удивил - очереди не было вообще, я был записан на 16-00, но пришел в 15-30 и меня сразу же пропустили, выходил где-то в 16-20 за мной тоже никого не было, хотя когда делал электронную запись то на этот день все было забито полностью. 


@МНаташа, просто продумывал вариант с подачей по ГП, если вдруг перевод ЗП не подошел бы.

Ссылка на комментарий

@Sand87, а подскажите, пожалуйста, не помните, что у вас было написано в справке по туберкулезу? Вы её в поликлинике по прописке делали или в туб. диспансере? Вроде не сложно её получить, но как раз до неё пока не дошла.

Информация про отправку дип. почты очень полезная, спасибо! Скорее всего наши с вами документы вместе в Калугу поедут. Конечно, забегаю наперёд в своём случае, но я оптимист :)

И ещё, помню, что когда-то читала информацию, а где не помню. Если справки делать по гражданскому паспорту, то подаваться надо тоже по нему или можно по заграну?

Или подаваться по гражданскому и приложить переведённую копию заграна, чтобы потом в него печать РВП ставили?

По информации с форума помню, что в Калуге выдают паспорт с отчеством, даже если продавались по заграну. Только немножко переживаю, потому что еду не в саму Калугу, а в Обнинск, после регистрации всё в ФМС Обнинска делать, а об этом ФМС как-то не очень хорошо писали. Вдруг заморочки с отчеством начнутся.

Да и еще один момент который меня удивил - очереди не было вообще, я был записан на 16-00, но пришел в 15-30 и меня сразу же пропустили, выходил где-то в 16-20 за мной тоже никого не было, хотя когда делал электронную запись то на этот день все было забито полностью.

Вот, наверное, поэтому электронную запись и отменили. Потому что очередь на два месяца вперёд, а не все, кто записывался, приходят. Мне лично по телефону звонили и спрашивали, на каких основаниях я записалась на подачу на РВП, я сказала, что в начале июня подала на ПП, что жду ответа, на что мне ответили, что вполне возможно, что успеете, но попросили перезвонить и отменить запись, если не буду успевать.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Sand87, мои поздравления!

И ещё, помню, что когда-то читала информацию, а где не помню. Если справки делать по гражданскому паспорту, то подаваться надо тоже по нему или можно по заграну?

именно так сделал я: в справках везде ФИО из ГП,а подавал по ЗП

а подскажите, пожалуйста, не помните, что у вас было написано в справке по туберкулезу?

вставлю свои 5 копеек - я с очень сильными боями заставил в районном тубдиспансере написать мне в справку магическую формулировку: "Даних за туберкульоз немаэ" Такая формулировка устроила ГК, очень надеюсь что устроит и ФМС НН. 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
а подскажите, пожалуйста, не помните, что у вас было написано в справке по туберкулезу? Вы её в поликлинике по прописке делали или в туб. диспансере? Вроде не сложно её получить, но как раз до неё пока не дошла. Информация про отправку дип. почты очень полезная, спасибо! Скорее всего наши с вами документы вместе в Калугу поедут. Конечно, забегаю наперёд в своём случае, но я оптимист И ещё, помню, что когда-то читала информацию, а где не помню. Если справки делать по гражданскому паспорту, то подаваться надо тоже по нему или можно по заграну? Или подаваться по гражданскому и приложить переведённую копию заграна, чтобы потом в него печать РВП ставили? По информации с форума помню, что в Калуге выдают паспорт с отчеством, даже если продавались по заграну. Только немножко переживаю, потому что еду не в саму Калугу, а в Обнинск, после регистрации всё в ФМС Обнинска делать, а об этом ФМС как-то не очень хорошо писали. Вдруг заморочки с отчеством начнутся.
 

 

По туберкулезу делал две справки (вторую для подстраховки) - в первой было написано дословно "на учете в ТМО Фтизиатрия не состоит, ФЛГ без патологии, "Д" не требуется ", такую справку мне сделали на Васильковской 35 (это киевская городская туб больница) т.к. в моем районе нет диспансера и даже фтизиатра в районной поликлинике не нашлось, поэтому направили туда. Но закрались у меня сомнения насчет справки и я решил взять еще одну на Автозаводской (там туб диспансер) - там формулировка была более четкая "туберкулезом не болен, на учете в диспансере не состоит". Я отдавал вторую, но думаю и первая бы подошла, т.к. например в справке из Дерматовенерологии что на Саксаганского были формулировки далекие от тех которые были в примерах.

 

Насчет паспортов - справки делают только по гражданскому паспорту, даже если захотите по заграну - не сделают, потому что мед учреждения смотрят на прописку, в загране прописки нет, в справку вносят адрес, его тоже в загране нет. 

Ссылка на комментарий
@Sand87,скажите,пожалуйста,подавая документы на рвп по загран.паспорту,в справках должна быть ФИО на латинице или кириллице?Сомневаюсь,что врач будет вписывать в мед. справки латиницей))

 29.07.15 - Подача документов на участие в Гос.Программе - г.Тула (через ГК в Киеве)
15.08.15 - Звонок из ФМС о готовности свидетельства (Положительный ответ из Мин.труда).
 8.09.15 - Получено Свидетельство участника программы!
 Сбор документов на РВП
19.10.15- Поданы документы на РВП в стране исхода( ГК Киева)
14.01.16-Получен положительный ответ по РВП

29.01.16- приезд в Тулу.

2.02.16 - постановка  на МУ

2.02.16- Активировано свидетельство участника Программы переселенца

4.02.16 Отдан паспорт на проставление штампа РВП + дактилоскопия

12.02.16 - Получен паспорт со штампом по РВП.Регистрация по месту жительства.

18.02.16-Поданы  документы  на гражданство.

Ссылка на комментарий

В любом случае все справки делал только по ГП, а подавался по ЗП, консульство это устроило, вопросов не было.


скажите,пожалуйста,подавая документы на рвп по загран.паспорту,в справках должна быть ФИО на латинице или кириллице?Сомневаюсь,что врач будет вписывать в мед. справки латиницей))

 

во всех справках были ФИО только на кириллице, кроме сертификата на ВИЧ (там была как кириллица как в ГП, так и латиница как в ЗП)  

Ссылка на комментарий
@Sand87, спасибо большое! Получается, в тубдиспансерах смотрят прописку? Значит, придётся в Херсоне, где я прописана, ехать в местный. Зато теперь знаю, что там должно быть написано. А вы в результате второй вариант, с Автозаводской подали?

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Sand87, спасибо большое! Получается, в тубдиспансерах смотрят прописку? Значит, придётся в Херсоне, где я прописана, ехать в местный. Зато теперь знаю, что там должно быть написано. А вы в результате второй вариант, с Автозаводской подали?

Да, в тубдиспансерах смотрят, мне на автозаводской не охотно дали справку, т.к. не мой район, но я их мотивировал тем что в моем районе даже фтизиатра нет в районной поликлинике. Подавал их справку т.к. она самая четкая по формулировке, причем они изначально такую и дают, упрашивать их не надо.

Ссылка на комментарий

Да, в тубдиспансерах смотрят, мне на автозаводской не охотно дали справку, т.к. не мой район, но я их мотивировал тем что в моем районе даже фтизиатра нет в районной поликлинике.

Зато мой район)) Только прописки нет, но есть карточка из поликлиники на Минской, в которой я обслуживаюсь уже не один год. Может, попробовать их тоже этим "мотивировать"? Сходить в поликлинику, сделать там флюрографию и взять какое-то направление? Завтра или в понедельник попробую.

Логика с пропиской не понятна, работаю уже 10 лет в гос.учреждении в Киеве, а лечиться и брать справки ездить в Херсон надо :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb,идите на Автозаводскую, попробовать стоит. Ну вот дали же мне сертификат ВИЧ в Житомире, хотя прописка киевская, думаю может и у вас прокатить.

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие форумчане! :)

Вчера записала семью (получение РВП) на 24.09. - очень хотела успеть, но сегодня поняла, что с графиком работы мужа сделать за это время справки практически нереально.

Поэтому перезаписалась на 16.11. 

Прошу уточнить бывалых:

1. Анализы КВД - лучше ехать в Одессу или Харьков? Ближе никто не делал, может я что-то упустила?? (Звонила в житомирский, черниговский, киевские КВД - нужных анализов не делают.)

2. Срок годности справки из КВД - 21 день?

3. Нарколога по Киеву можно пройти со справко 

Ссылка на комментарий

Модератор, прошу удалить сообщение № #492 - преждевременно отправила. Нормальное сообщение ниже. Спасибо.

 

Добрый день, дорогие форумчане!  :)

Вчера записала семью на получение РВП. Видимо, было окно и записали на 24.09. С перепугу согласилась,  но сегодня поняла, что учитывая график работы мужа и проблемы на Саксаганского,  сделать за это время справки практически нереально.

Поэтому перезаписалась на 16.11. 

Прошу уточнить бывалых:

1. За анализами КВД лучше ехать в Одессу или Харьков? Ближе никто не делал, может я что-то упустила?? (Звонила в житомирский, черниговский, киевские КВД - нужных анализов не делают.)

2. Срок годности справки из КВД - 21 день?

3. Ребенку только исполнилось 14 лет - справку о несудимости все-равно заказывать?

4. При оформлении справок, загран нужен только для сертификата ВИЧ? 

5. Нарколога  можно пройти в своей поликлинике. Может-быть, кто-то сталкивался: мы из Донецка, в поликлинику приняли по заявлению и без справки переселенца. Нарколог выпишет справку? Или лучше сразу ехать по адресам для непрописанных?

6. Сделать флюорографию  тоже можно в поликлинике, но заключение пишут в тубдиспансере. Может, тогда быстрее флюрку тоже в этом тубдиспансере сделать или это долго/рискованно??  Ребенку-школьнику можно принести выписку о прививках манту или нужно делать свежую мантушку? Или с 14 лет уже флюорография?

 

Спасибо всем прочитавшим и чудесных вам выходных! :)

Ссылка на комментарий

@Anniyes, По срокам справок, все справки кроме ВИЧ срок действия 3 месяца, ВИЧ - 1 месяц.  эти данные с Харьковского консульства.  По поводу ТУБ диспансера, рёбнка лучше туда не вести ( уверен понимаете какие там есть бацилы), себе обязательно маску купите, как только туда зайдёте ( на  Автозаводской был автомат при входе),  и после посещения очень тщательно мыть руки.

Я бы лично там флюорографию не делал, можно платно сделать в любой поликлинике. По поводу ребёнка пробуйте решить с врачами там где будете делать себе - без его присутствия. 

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий

Pilot, спасибо!

В общем, ТУБ диспансер  - страшное место, пребывание в котором нужно сократить до минимума.  :) (как по мне, КВД и ВИЧ-больница - места не лучше).

 

 

Скажите, я правильно понимаю, что, получив одобрение РВП, но  ДО проставления штампа  в паспорт, я могу спокойно находится в Украине (помня о сроках свидетельства и оформления гражданства, конечно)? И 6 мес. в России начинают действовать после проставления штампа в паспорт?

Ссылка на комментарий
2. Срок годности справки из КВД - 21 день?

на форуме где-то писали что уточняли в ГК -  все справки (включая несудимость) действительны 3 месяца.

4. При оформлении справок, загран нужен только для сертификата ВИЧ?

мы делали ВИЧ в Житомире - врач написала только ФИ и только по русски. ФИ латиницей мы сами вписывали. Таким образом нам заграны вообще нигде не понадобились.

5. Нарколога можно пройти в своей поликлинике. Может-быть, кто-то сталкивался: мы из Донецка, в поликлинику приняли по заявлению и без справки переселенца. Нарколог выпишет справку? Или лучше сразу ехать по адресам для непрописанных?

мы не заморачивались и сделали сертификаты - их точно принимают в ГК. Если в поликлинике Вам выпишут справку с формулировкой "Наркоманией не болен" или "Признаков наркологических заболеваний не выявлено"(так указывают в сертификате) - то Вы сможете сэкономить деньги.

Только не забудьте в проставить в справке печати:

-штамп медучреждения "Для справок" или "Для высновкив",

-печать врача,

-штамп с идентификационным кодом и реквизитами медучреждения (бывает это указано не в виде штампа , а в самом бланке справки)

Также желателен исходящий номер.

Ребенку-школьнику можно принести выписку о прививках манту или нужно делать свежую мантушку? Или с 14 лет уже флюорография?

меня заставили 5 летнему ребенку делать рентгенографию (та же флюшка только с меньшей дозой), иначе врач наотрез отказывалась дать справку с формулировкой "туберкулезом не болен".

Требования к справке из тубдиспансера такие же как я описал выше для нарколога

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Anniyes,  В целом верно понимаете. не совсем понял что имелось ввиду по поводу 6 месяцев.

 

Проставленный штамп РВП даёт Вам возможность находится в РФ на протяжении 3 лет от даты принятия решения по его выдаче, без ограничений по кол-ву дней в году. За этот срок вы должны либо получить гражданство РФ :) либо .......   Поэтому получив даже штамп можете свободно тут находится :) вопрос только штампа в гражданском паспорте сразу сделает его не действительным в Украине, поэтому и ставят печать в загран. тогда вопросов на Украине не будет ( по сути этот штамп равен визе ).

 

Судя по вашим верхним постам вы из Донецкой области, для граждан Украины из Донецкой и Луганской областей в РФ действует расширенный срок пребывания кажется 180 дней  - вы это имели ввиду по поводу 6 месяцев ? это если не оформлять себе статус беженца. 

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий
Скажите, я правильно понимаю, что, получив одобрение РВП, но ДО проставления штампа в паспорт, я могу спокойно находится в Украине (помня о сроках свидетельства и оформления гражданства, конечно)? И 6 мес. в России начинают действовать после проставления штампа в паспорт?

совершенно верно


@Pilot, 6 месяцев - это максимальный срок в году на который можно находится вне пределов РФ при штампе РВП, иначе РВП аннулируется

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin, Спасибо за инфу этот момент не знал, но думаю за этот срок вполне реально получить гражданство.  

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий

Pilot и @toschkin, спасибо за ответы! Перечитывала вашу историю квеста с РВП уже раза 3)) Здорово, что есть такая помощь!

 

 

 

это если не оформлять себе статус беженца. 

Ой, нет. Мне плохо от одного звучания этого слова(( Хочется сразу выпрыгнуть из одного гражданства в другое и забыть сам процесс как страшный сон.

 

 

 

6 месяцев - это максимальный срок в году на который можно находится вне пределов РФ при штампе РВП, иначе РВП аннулируется

Да, именно. Я из-за этого в июне документы не подала, думала через 5 месяцев уезжать придется. А хочется нормально уехать, а не бежать "с узелком". 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...