Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

Валентин

@Камчадалка Да вы правы. Юриспруденция наука доступная к пониманию не каждому. Надо уметь правильно ей пользоваться. 

Не все могут на практике сделать, то что под силу настоящему юристу. Да и нервы какие должны быть! У каждого своя история переселения...

Помню как сам переселялся в Самару. К счастью на моём пути не было никаких сопротивлений. Во всех инстанциях были приветливые люди и все мне объясняли, если было непонятно. Нигде никаких взяток не брали, все по закону и точно в срок! Может мне просто попались хорошие люди :).

Алексаня

Добрый день,скажите можно ли после проставления РВП вместо регистрации стать на МУ?скйчас новый закон вышел,что владелец жилья обязан ставить на МУ проживающих в кварьире(если правильно понял).И сколько он действителен?не повлияет ли это негативно на подачу документов на гражданство?

ЮлияМед

Добрый день.

Подскажите, по приезду в Самару где сделать первичный МУ - есть родственники живут (микр Южный Город и в посёлке Самарский сразу под Самарой). Куда их нужно вести для получения МУ? И потом при проставление штампа на РВП - где делают регистрацию по РВП - на Черногорской 2?

Нюрочка

@ЮлияМед в первые 7 дней после приезда можете МУ сделать на почте ( платите только за отправку на одного человека выходит 318 рублей), дальше уже на Кабельной 13А, регистрацию после РВП делаете в УФМС  того района где находится квартира собственника, так  же в течении 7 суток

МакCим1982

Могу помочь со временной регистрацие в Калуге 89036968270

Хурик))

@МакСим1982

Каллуга входит в ЦФО. Вы не в той ветке.

@ЮлияМед ещё можно прийти с собственником дома, на кабельную13а. Там 1 дверь справа на 2 этаже делают всем МУ бесплатно. Заполяете форму МУ скачать ее можно вот тут. Заполнение ручкой или на компе прописать и распечатать. В 2 экземплярах приносите на кабельную 13а с паспортом собственника( достаточно, чтобы была постоянная прописка и штамп) ну и ваш Инпаспорт, хотя он вряд ли понадобится.

Еще больше инфы найдёте на офф сайтах. например здесь.

SunLight

Доброго времени суток.

Подскажите пож-ста, кто сталкивался, за какое время проставляется регистрация в паспорт гражданина РФ, Кировский паспортный стол.

Ограничены по времени. Нужно получить паспорта РФ (решение и заграны есть) и  поставить регистрацию за несколько дней.

Потом успеть формить собственность в другим регионе и перепрописаться уже к себе постоянно, снявшись с регистрации в Кировском районе.

Как ускорить?

Евгений80Ш

Здравствуйте, 

Уважаемые форумчане, планирую через 11 дней выехать в Самару из Уральска (Казахстан) в связи с этим имею большую просьбу

опубликовать алгоритм действий актуальный на текущий момент для меня и таких же новичков как я. Если это возможно, с адресами, поролями, явками ... ))

Также подскажите мне, пожалуйста, по поводу временной регистрации (миграционного учета), возможен ли вариант с хостелом? Я имею ввиду встать на учет на два-три дня (в целях экономии средств) не проживая там (так как маленький ребенок).

Евгений80Ш

Забыл уточнить, выезжаю по программе переселения соотечественников.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.