Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Учет По Месту Пребывания Втуле И Тульской Области; Активация Свидетельства;регистрация По Месту Жительства .


Рекомендуемые сообщения

А вообще спасибо вам огромное за подробный анализ моих  действий (мыслей) и время уделённое мне.
огромнейшее пожалуйста)) вы, главное, когда сами во всем разберетесь и получите  гражданство, не зазнавайтесь и хоть иногда заглядывайте на форум ))
почему написала про миграционный учёт на такой короткий период- потому что нет смысла   переплачивать  за МУ
вот почему вы сразу настроены на то, что за миграц. учет надо платить? Вы ночевать в Туле или области не планируете, будете только днем из соседней области области приезжать или  жить на ступеньках ФМС?
Боюсь, что"не задержалась ли я в/на Украине", ведь принято положительное решение по рвп ещё 14 апреля, а я всё тут .   Просто переживаю, не опоздаю ли я в Россию? Не будут ли штрафы в связи с поздним выездом?
не переживайте. Никуда вы не опоздаете и  ничего сейчас не нарушаете. Вам надо приехать в Тульскую обл.до окончания действия св-ва переселенца. С РВП тоже ничего не нарушаете. Ваши переживания по этому поводу понятны, такие мысли посещают практически всех переселенцев, оформляющих РВП через консульство, вот целая ветка на эту тему  http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/
Но у меня свидетельство до января 2018 года., штамп рвп не проставляла и в РФ не выезжала, следовательно мне можно повременить с отъездом (например, пока не улажу все дела тут)?
можно
Или всё же зависит моё нахождение тут , если принято положительное решение по рвп в  ещё апреле?
не зависит
То есть, можно ли мне находиться на Украине более шести месяцев после принятия положительного решения по рвп (если ещё нет печати рвп), исходя из того, что рвп действует тоже 3 года?  
можно.  

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа, :)  Тут уже мой дом родной, и все становятся как братья и сестры. Я же понимаю, как трудно людям на этом этапе, как мне и многим другим тут. Вот поэтому и создала тут множество веток, чтобы раскачать эти ветки  и оживить их.  обещаю, что не брошу. :)  Ещё раз Вам, МНаташа, огромное спасибо, что разложили всё по полочкам и объяснили.

 

 

 

почему написала про миграционный учёт на такой короткий период- потому что нет смысла переплачивать за МУ вот почему вы сразу настроены на то, что за миграц. учет надо платить? Вы ночевать в Туле или области не планируете, будете только днем из соседней области области приезжать или жить на ступеньках ФМС?

 

А почему нет? Лучше ночевать в Туле и скорее всего под ступеньками фмс !  :D чтобы хоть там не тянуть резину, как тут в Одессе. Уже хочется пройти самый трудный период и подать на гражданство.

 

Спасибо огромное и главное, пожалуйста, заглядывайте сюда почаще, ну, пока я вас тут не заменю уже из Тулы. А то действительно мысли на этом этапе путаются, и сами себя накручиваем от незнания до приезда в регион.

 

Да, вот назрел очередной вопрос: вы по какому паспорту выезжали? Если я еду по загранпаспорту, нужен ,наверное, перевод паспорта? у нас же там украинский и английский только? Как заполнть миграционку, если еду на поезде из Харькова (хочу).Писать по латыни , а ниже по русски в клеточках? Мне ребята из Приморья показывали, что им в аэропорту заполняли мк таким двуязычным способом, как я описала

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Скоро переезжаю в Тулу по программе переселения соотечественников из Украины.Прочитал тему и никак не пойму...Где надо регистрироваться?На почте или в главном отделении ФМС? И каким образом почта меня будет регистрировать?Там какой то спец отдел есть или что? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вот что мне ответили в интернет приемной УФМС:

"По адресу Администрации Вас не поставят на миграционный учет по месту

> пребывания и не зарегистрируют по месту жительства после получения

> РВП. Необходимо вставать на мигр. учет по фактическому месту

> пребывания и, соответственно регистрироваться по месту жительства при

> наличии РВП по фактическому месту проживания при наличии документа,

> подтверждающего наличие права пользования данным жилым помещением."

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
Скоро переезжаю в Тулу по программе переселения соотечественников из Украины.Прочитал тему и никак не пойму...Где надо регистрироваться?На почте или в главном отделении ФМС? И каким образом почта меня будет регистрировать?Там какой то спец отдел есть или что? Расскажите, пожалуйста.

 

Вы по приезду в Тулу должны по закону в первую очередь встать на миграционный учет. На миграционный учет вы можете встать в УФМС или на почте (желательно- главпочтамт). По прибытии вы идете в ФМС или на почту с человеком(гражданин РФ, имеющий тульскую регистрацию), который ставит вас на учет. Если это происходит на почте, то в адрес ФМС отправляются ксерокопии ваших паспортов и миграционных карт, а также паспорта владельца жилья. Кроме того, в ФМС отправляется бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина ("с клеточками"). В этом бланке вы указываете тот же срок пребывания, который указали у себя в миграционной карте . На почте говорите, что вам нужно встать на миграционный учет. Более того - ваше присутствие необязательно.

Да, если делаете МУ на почте, то всё в 2-х экземплярах. Один экз. отправляют в ФМС, второй хранится год на почте.

 

Если оформлять учет по месту пребывания (миграционный учет) в ФМС, то ксерокопии и бланк вы напрямую отдаете сотруднику ФМС. Если человек, который ставит вас на учет, зарегистрирован по адресу регистрации, то, скорее всего, "зеленку" от него не потребуют. А если он зарегистрирован по другому адресу - могут потребовать (а могут и не требовать).

По завершении вы получаете корешок бланка с отметкой почты или ФМС о том, что ваши документы приняты. Этот корешок потребуется для всех дальнейших действий. В частности, он потребуется для того, чтобы поставить печать в свидетельство переселенца и пройти дактилоскопию, без которой вы не получите штамп РВП.


Вот что мне ответили в интернет приемной УФМС: "По адресу Администрации Вас не поставят на миграционный учет по месту > пребывания и не зарегистрируют по месту жительства после получения > РВП. Необходимо вставать на мигр. учет по фактическому месту > пребывания и, соответственно регистрироваться по месту жительства при > наличии РВП по фактическому месту проживания при наличии документа, > подтверждающего наличие права пользования данным жилым помещением."

 

 Сравнительно быстро пришёл ответ. Это следовало ожидать. Надо принимать любой ответ . Значит хостелы и администрация отпадают. Остаются гостиницы и квартиры. По поводу комнат (если сдают койко-место) не знаю.  Общежития под вопросом.  В любом случае спасибо.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

И Вам спасибо. Будем виесте искать решение этой проблемы!

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt, вот что нашла - может понадобится по поводу гостиниц:

 

Вопросы миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства* в гостиницах, санаториях, кемпингах и иных организациях, оказывающих гостиничные услуги*

 

Действия гостиницы как принимающей стороны  при осуществлении миграционного учета.

Выступая принимающей стороной, гостиницы участвуют в осуществлении миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Иностранный гражданин, въехавший на территорию Российской Федерации, по прибытии к принимающей стороне должен обратиться к ней для постановки на миграционный учет.

Для постановки на миграционный учет иностранный гражданин предъявляет представителям гостиницы:

- документ, удостоверяющий личность,

- миграционную карту (кроме отдельных случаев, рассматриваемых в разделе 7).


Администрацией гостиницы (дежурным, администратором, дежурным администратором и т.д.) заполняется в двух экземплярах бланк уведомления о прибытии в место пребывания (далее – уведомление, уведомление о прибытии) по форме, утвержденной приказом ФМС России от 23.09.2010 № 287 "Об утверждении формы заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания".

При заполнении бланка уведомления администрация гостиницы проверяет наличие необходимых документов у иностранного гражданина. После проверки данных на соответствие сведений, изложенных в документах, и сведений, внесенных в уведомление о прибытии, а также снятия копий с необходимых документов, документы иностранного гражданина возвращаются.

В случае, если гражданин ранее состоял на миграционном учете в ином месте, в бланке уведомления о прибытии указывается адрес предыдущей постановки на миграционный учет (со слов иностранного гражданина или в соответствии с имеющимся у иностранного гражданина отрывной части уведомления о прибытии с предыдущего адреса).

В подтверждение правильности указанных в уведомлении сведений, а также в подтверждение согласия на нахождение в гостинице иностранного гражданина должностное лицо гостиницы проставляет подпись и печать организации в специально отведенных для этого местах в уведомлении (на оборотной стороне уведомления и отрывной части уведомления в графах «подпись» и «печать организации»).

На бланке уведомления и в отрывной части бланка уведомления должностным лицом организации (гостиницы) проставляется отметка о приеме уведомления, форма которой утверждена Приказом Минспорттуризма РФ от 02.04.2009 N 144 "Об утверждении формы отметки о приеме уведомления, проставляемой администрацией гостиницы, и порядка ее проставления". Отрывная часть уведомления о прибытии с отметкой о приеме уведомления отдается иностранному гражданину.

Один экземпляр уведомления о прибытии с копией миграционной карты и копией документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, и копией визы (при наличии) остается в гостинице и хранится в картотеке гостиницы в течение одного года, после чего уничтожается.

Второй экземпляр уведомления с копией миграционной карты, копией документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, и копией визы (при наличии) в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина в место пребывания, представляется непосредственно администрацией гостиницы в органы миграционного учета (отделы и отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) для постановки такого иностранного гражданина на миграционный учет либо направляется в органы миграционного учета через почтовое отделение связи.

Не противоречит законодательству о миграционном учете и представление уведомления о прибытии, не имеющее отметки о приеме уведомления, форма которой утверждена Приказом Минспорттуризма РФ от 02.04.2009 N 144 "Об утверждении формы отметки о приеме уведомления, проставляемой администрацией гостиницы, и порядка ее проставления", непосредственно в органы миграционного учета либо в отделения почтовой связи. В этом случае органы миграционного учета либо отделения почтовой связи проставляют отметку о приеме уведомления в графах «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания», после чего отрывную часть уведомления возвращают представителю гостиницы. Администрация гостиницы, в свою очередь, отдает отрывную часть уведомления о прибытии с проставленной отметкой иностранному гражданину.

Уведомление о прибытии может быть передано администрацией гостиницы в органы миграционного учета с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в Санкт-Петербурге посредством автоматизированной системы «Подсистема сбора и обработки уведомлений о прибытии иностранных граждан в гостиницы Санкт-Петербурга» (программа «Электронный курьер»).
Выдача дубликата утраченной или испорченной отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина, поставленного на миграционный учет, может осуществляться исключительно территориальными отделами УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по заявлению иностранного гражданина!
3. Изменение срока миграционного учета:
Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 № 9, предусмотрена возможность обращения в органы миграционного учета в случае изменения ранее заявленного срока миграционного учета, но в пределах срока законного нахождения на территории Российской Федерации (п.42 Правил).

В этом случае заполняется и направляется в территориальный отдел (отделение) УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в порядке, описанном в разделе 2, новое уведомление о прибытии с указанием нового заявленного срока пребывания.
4. Порядок уведомления об убытии иностранного гражданина.
Гостиница обязана уведомить органы миграционного учета об убытии иностранного гражданина до 12 часов дня, следующего за днем убытия.

Вопрос: Иностранный гражданин прибыл в гостиницу 31 декабря, а убыл 1 января. Нужно ли ставить его на миграционный учет?

Ответ: В соответствии со ст.21 Закона 109-ФЗ основанием для постановки на миграционный учет является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства. Пунктом 3.1 ст.20 Закона 109-ФЗ установлено, что гостиницы обязаны уведомить орган миграционного учета о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, прибывшего в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями). Таким образом, срок обращения за постановкой на миграционный учет и одновременно за снятием с миграционного учета наступает в первый рабочий день, следующий непосредственно за нерабочими днями. Указанный в законе предельный срок обращения за постановкой на миграционный учет прибывшего в место пребывания иностранного гражданина не означает, что уведомление о прибытии не может быть направлено в органы миграционного учета ранее указанного срока посредством входящих в состав сети электросвязи средств связи, а также через почтовые отделения связи.
Вопрос: Нужно ли ставить иностранного гражданина на миграционный учет, если он заехал в гостиницу на несколько часов?

Ответ: В соответствии со ст.21 Закона 109-ФЗ основанием для постановки на миграционный учет является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства. При этом, срок нахождения иностранного гражданина в гостинице не имеет значения.

●Постановка на миграционный учет граждан Украины:

С момента вступления в силу Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» положения абзаца второго статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года, в соответствии с которым граждане Украины были освобождены от регистрации по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации, фактически утратили предмет правового регулирования и не могут рассматриваться как освобождающие граждан Украины от обязанностей, возникающих в связи с осуществлением миграционного учета, В связи с чем постановка на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания граждан Украины должна осуществляться в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия в гостиницу.

Для постановки на миграционный учет к уведомлению о прибытии требуется прилагать копию документа, удостоверяющего личность, и копию миграционной карты.
 

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, смотрю сейчас цены на гостиницы в Туле, ужас.

где брать столько денег( 

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа,@TatyanaOd, девочки, тоже интересует процедура МУ. Насколько реально поставить МУ в квартире или доме, который снимаешь без доп. платы. И как себя обезопасить от возможных кидков. Если договорился с хозяином квартиры и с риелтором, заплатил деньги за квартиру, за услуги, завтра идти делать МУ и тут хозяин говорит, что он передумал делать МУ. Жить - живите, но никуда он не пойдет и никого регить не будет. . Или нужно платить половину, пойти сделать МУ, а потом остальную половину доплатить... Но на это вряд ли пойдет хозяин. Просто голова кругом.

Ссылка на комментарий

@Vso,

«Зеленка» – это свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

 

Для общей информации , чтобы иметь представление о "зелёнке":

 Название произошло от того, что до 2008-го года данный документ имел зеленый цвет.

Свидетельство о государственной регистрации прав является документом строгой отчетности, поэтому оно имеет степень защищенности на уровне ценной бумаги, а также учетную серию и номер.

Что указывается в «зеленке» ?

Свидетельство всегда содержит:
– данные о правообладателе (фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные, место жительства) ;
– описание объекта: назначение (жилой дом, квартира, гараж и прочее) , адрес, площадь, этажность (этаж) , кадастровый номер, присвоенный БТИ или кадастровой палатой;
– вид зарегистрированного права (собственность или другое вещное право) ;
– основание приобретенного права, то есть указание на тот документ, который был представлен в учреждение юстиции в качестве право устанавливающего (например, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации жилого помещения, решение суда о признании права, договор купли-продажи, дарения, мены и прочее) ;
– ограничения (обременения) зарегистрированного права, зарегистрированные на момент его выдачи.

В нижней части «зеленки» указываются дата и номер регистрации, которые совпадают с аналогичными данными в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) . В случае общей совместной собственности в документе указываются все правообладатели, а свидетельство выдается в единственном экземпляре.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
девочки, тоже интересует процедура МУ. Насколько реально поставить МУ в квартире или доме, который снимаешь без доп. платы. И как себя обезопасить от возможных кидков. Если договорился с хозяином квартиры и с риелтором, заплатил деньги за квартиру, за услуги, завтра идти делать МУ и тут хозяин говорит, что он передумал делать МУ. Жить - живите, но никуда он не пойдет и никого регить не будет. . Или нужно платить половину, пойти сделать МУ, а потом остальную половину доплатить... Но на это вряд ли пойдет хозяин. Просто голова кругом.

 

Вы имеете в виду МУ или всё же регистрацию?  тут всё зависит от  жадности и совести и порядочности хозяина.ИМХО

 

Ну и на всякий случай, статья из Кодекса РФ:

Статья 18.9.  Кодекса РФ об административных правонарушениях

 

Пункт 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

@Vso, прочтите, там всё расписано:

Осуществление миграционного учета в Российской Федерации

http://fms-tula.ru/migratsionnuj_uchet

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Черемуха,"....снимаешь без доп.оплаты..."-что это значит?


@Vso,есть регистрация участника ГП(когда ФМС фиксирует ваше прибытие в регион и ставит печать в свидетельство) и МУ.Вас что конкретно интересует? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Прийти в чужой дом и рассказывать что должен или обязан хозяин? Вы себя на его место поставьте.Этот вопрос уже обсуждался на форуме-советуют договариваться,объяснять что такая регистрация временная,что она не влечет за собой никаких последствий,что вы прошли проверку ФСБ,а не какой-то махинатор и т.д.  :excl: ДАННЫЙ ПОСТ ВЫРАЖАЕТ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ  :excl:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Прийти в чужой дом и рассказывать что должен или обязан хозяин?

Зачем? Правильно, есть для этого язык.

А есть ещё и  понятие "резиновых квартир".

Регистрация в «Резиновых квартирах»

В России законодательно ужесточили обязанность за несоблюдение правил регистрации и миграционного учета.

С прошлого года ввели уголовную ответственность за фиктивную регистрацию. Здесь говорится о регистрации по фальшивым документам и по месту, где человек не собирался жить.

В этих случаях придется заплатить штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или заработок осужденного за период до 3 лет. Помимо штрафа, такого гражданина могут наказать исправительными работами или лишить свободы на три года.

Также увеличены размеры штрафов за несоблюдение регистрации. Владельцев квартир, где проживают люди без регистрации, тоже наказывают штрафом в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей. В соответствии с законом, хозяева жилья и зданий обязаны уведомить миграционную службу о том, что у них проживают иностранцы, иначе им придется заплатить штраф. Выявлять нарушения призваны Федеральная миграционная служба и правоохранительные органы.

Повторяю- на всякий случай....

Ну , и как результат - Это был ответ на вопрос Черёмухи:" И как себя обезопасить от возможных кидков. Если договорился с хозяином квартиры и с риелтором, заплатил деньги за квартиру, за услуги, завтра идти делать МУ и тут хозяин говорит, что он передумал делать МУ"

 

Если хозяину заплатили к примеру деньги за регистрацию, договорились, а он на следующий день отказывается идти делать регу- ваши действия- сказать спасибо, подарить деньги и искать дальше? Случаев множество. И правильно Черёмуха обратила внимание на этот факт.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
МНаташа,TatyanaOd, девочки, тоже интересует процедура МУ. Насколько реально поставить МУ в квартире или доме, который снимаешь без доп. платы. И как себя обезопасить от возможных кидков. Если договорился с хозяином квартиры и с риелтором, заплатил деньги за квартиру, за услуги, завтра идти делать МУ и тут хозяин говорит, что он передумал делать МУ. Жить - живите, но никуда он не пойдет и никого регить не будет. .

На МУ вполне реально встать в жилье, которое снимаешь. Поймите, это в первую очередь в интересах хозяина жилья, потому что штраф за то что он не оповестил власти о вашем прибытии, выписывать будут ему. Еще раз, ставить на МУ обязан хозяин жилья,  это его обязанность, это вы должны пойти ему навстречу и дать ему копии своих документов, чтобы он это смог сделать. 

К примеру, мы в 2010-м в Москве сняли квартиру, так хозяйка так мне на слово и не поверила, что нас не надо ставить на мигр. учет, буквально за руку повела меня в ФМС и успокоилась только после того как ей там подтвердили, что да, если с Украины, то можно не ставить.

Как себя обезопасить?

Тот кто вам сдает жилье не может вас поставить на МУ в нем если он не имеет никакого отношения к этому жилью или если он идиёт. Поэтому, внимательно проверяйте документы. Если по документам тот, кто сдает вам жилье и не прописан в нем, и не владелец этого жилья, то о чем с этим человеком вообще разговаривать? Ну, а если идиёт, то надо идти в полицию и писать на него заявление, что такой то такой нарушает закон и не ставит гостей на МУ.

Самое главное, никуда не спешите. По приезду у украинцев  90 суток, а не 7, как у остальных иностранцев, на то чтобы встать на мигр. учет. На мой взгляд, это и стало причиной такого ажиотажа вокруг мигр. учета. Семь дней очень мало, чтобы приехать, осмотреться, найти нормальное жилье, а ехали-то по программе, начиная с 2007-го в основном из Ср.Азии. Поэтому за эти годы и сложилась целая индустрия по платной регистрации в регионах, участвующих в программе пересел. 

Мой совет, не накручивайте себя с этим миграц. учетом, на месте все намного проще чем вам сейчас кажется с Украины.

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа, спасибо и приятно вас тут видеть. :)

 

Я повторю свой вопрос , объясните плииз:

 

Если я еду по загранпаспорту, нужен ,наверное, перевод паспорта? у нас же там украинский и английский только? Как заполнить миграционку, если еду на поезде из Харькова (хочу).Писать по латыни , а ниже по русски в клеточках? Мне ребята из Приморья показывали, что им в аэропорту заполняли мк таким двуязычным способом , как я описала

 

 

кстати могу ошибаться, но "По приезду у украинцев  90 суток," работает только до августа этого года. Где-то я эту инфу читала. Найду, скину сюда информацию.


Срок льготного режима пребывания украинцев в России заканчивается с 1 августа.

 

Льготный режим пребывания граждан Украины на территории  России действует до конца июля 2015 года. ФМС рассчитывает с 1 августа отменить льготный режим пребывания граждан Украины в  РФ, сообщил журналистам 15.04.2015 года глава ведомства Константин Ромодановский.

Действие льготного режима ограничено сроком действующего соглашения, который истекает 1 августа 2015 года. Согласно указанного соглашения, срок пребывания приезжих из Украины в Россию продлевается на 90 суток при каждом повторном обращении. Данный порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца; лица, получившего временное убежище; разрешение на временное проживание и т. п.). По данным ФМС, в России находится более 2,4 миллионов граждан Украины.

После 1 августа 2015 года украинские граждане будут находиться на территории России в том же статусе, что и граждане стран СНГ.  Напомним, по сегодняшним правилам граждане СНГ могут находиться на территории России до 90 суток в течение каждого полугодия, то есть 180 суток в год. В то же время при нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера.

Как заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский:  «Тем не менее, мы помогаем и будем помогать людям, чтобы им было комфортно и у них были перспективы в России, в то время, когда  на родине у них случилось горе».

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Когда я писала, я имела ввиду именно МУ, а не регистрацию. Я знаю, что хозяин обязан зарегить иностранца, но довольно-таки часто за это обязательство хотят срубить дополнительно или вообще лишний раз не светить, что сдают квартиру. Многое, конечно, зависит от региона и, так сказать, косности товарищей. 

На переселенцах не делает деньги разве совсем уж ленивый. Я имею ввиду всякие помогайки с регистрацией, фирмы-помогайки, которые  помогают заполнить заявление на гражданство, и без их заполнения, будь ты хоть семь пядей во лбу, у тебя  заявления с 1 раза не берут. Услуги, когда не нужно ждать очередь в месяца на подачу РВП или гражданство.

Я уже не говорю, о нюансах в работе риелторов. Поэтому очень вероятно, что и хозяева квартиры, захотят поучаствовать в этом празднике жизни.

Угрожать, конечно, не вариант, может вариант, но самый последний. Договариваться  и уговаривать можно, но тут рассчитывать можно только на порядочность хозяев. Самый сильный стимул- деньги. Например заплатить половину денег, а половину - после похода в ФМС или почту. Или даже если квартира понравилась, оформлять на следующий день с утра сразу сходив на почту. Хотя если квартира хорошая никто на это не пойдет. Выхода нет 

 

 

 

 

 

кстати могу ошибаться, но "По приезду у украинцев  90 суток," работает только до августа этого года. Где-то я эту инфу читала. Найду, скину сюда информацию.
Ссылка на комментарий

@Черемуха,  согласна на 1000% с вами.Этот вариант и я сейчас переживаю. Только не с МУ , а с арендой и регистрацией на 1 год/ Чтобы найти жильё вместе со всеми прелестями по закону.  Это ооочень тяжело делать в стране исхода. Обзваниваю и пишу практически ежедневно по объявлениям  квартир. Пытаюсь по телефону объяснить что к чему. Но, увы.

 

видимо нужно снять квартиру или комнату посуточно по приезду- поговорить с хозевами по поводу МУ. Или лучше гостиницу по приезду(там во всяком случае- обязаны ставить на му.) и уже искать на месте что-то. Мне друзья помогли с МУ. а вот квартирный вопрос и регистрация- этот вариант , по-моему не проходит на Украине- нужно делать только в регионе. Пока не увидишь глаза людей, квартиру, их документы на квартиру-тут, на украине тяжело.

 

 

@Черемуха, вот, как пример,наша одесситка Света- Цикломена написала, как она становилась на учёт http://back2russia.net/index.php/topic/1315-istoriia-moego-pereseleniia-bagazhpereletmigra/.

 

Она тоже сняла  сначала гостиницу, а потом нашла квартиру и регистрацию.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Черемуха,  согласна на 1000% с вами.Этот вариант и я сейчас переживаю. Только не с МУ , а с арендой и регистрацией на 1 год/ Чтобы найти жильё вместе со всеми прелестями по закону.  Это ооочень тяжело делать в стране исхода. Обзваниваю и пишу практически ежедневно по объявлениям  квартир. Пытаюсь по телефону объяснить что к чему. Но, увы. 
 

Я думаю, что это не очень перспективно. И на эту мысль меня как раз навело общение с Светой-Цикламеной. Она писала, что они ехала смотреть квартиру и при просмотре уже говорила о регистрации. Я думаю, в этом есть логика. Одно дело когда звонит кто-то непонятно откуда и непонятно что хочет.  Другое дело, когда приходит живой клиент, видно, что порядочные люди, платежеспособные, как они пишут. Хочет снять твою квартиру, особенно если или квартира не супер или цена на нее не супер и очередь не стоит, и если ты просто скажешь нет, этот живой, платежеспособный клиент развернется и уйдет и поэтому есть смысл подумать говорить нет или хотя-бы подумать. Поэтому я думаю, что такие вопросы нудно решать лично.

 

 

  видимо нужно снять квартиру или комнату посуточно по приезду- поговорить с хозевами по поводу МУ. Или лучше гостиницу по приезду(там во всяком случае- обязаны ставить на му.) и уже искать на месте что-то. Мне друзья помогли с МУ. а вот квартирный вопрос и регистрация- этот вариант , по-моему не проходит на Украине- нужно делать только в регионе. Пока не увидишь глаза людей, квартиру, их документы на квартиру-тут, на украине тяжело.  
 А что МУ можно делать в другом регионе? Например, в Подмосковье?
Ссылка на комментарий
А что МУ можно делать в другом регионе? Например, в Подмосковье?

 

нет, конечно,нет. С чего вы это  взяли. МУ делается только в регионе вселения. :)

 

 

@Черемуха, вот поэтому я  просто сейчас хочу снять квартиру по приезду посуточно, и уже там на месте искать варианты жилья и регистрации,просто тут ну, действительно никак.  Да, я со Светой тоже общалась в скайпе. Она популярно мне всё объяснила. Просто МУ у меня как-бы будет уже по приезду. А вот вам наверное лучше снять гостиницу и уже  искать в самом регионе.  смотря в каком райне города снимите гостиницу, в том же районе будете становиться на учет и ставить штамп рвп. А вот регистрацию на 1год и жильё вы можете найти в других районах региона.У меня МУ будет в Центральном районе города. Значит я там же ставлю штамп рвп и ищу жильё и регистрацию на 1 год  в любом районе Тулы.(просто мне нужен сам город).

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Нас 4 человека, в гостинице значительно дороже.Квартиру посуточно можно снять за 1000 р. Можно заехать в гостиницу на 2 дня, но, мне кажется МУ на 2 дня и даже на неделю, не спасут отца русской демократии. :)

 

 

 

нет, конечно,нет. С чего вы это  взяли. МУ делается только в регионе вселения

Я так решила, потому, что Вы написали про друзей

 

 

 

Мне друзья помогли с МУ. а вот квартирный вопрос и регистрация- этот вариант , по-моему не проходит на Украине- нужно делать только в регионе.

 

Если друзья живут в Туле и могут сделать МУ, почему они не могут сделать регистрацию? Поэтому я и решила, что раз друзья не могут сделать регистрацию, потому что живут не в Тульской области.А раз могут сделать МУ, значит МУ можно делать в любом регионе. И, конечно, удивилась

Ссылка на комментарий

@Черемуха, :) поняла теперь.

Да, Друзья у меня из Смоленской области. Но в Туле они строят дом. Вышли на своих знакомых туляков - попросили сделать для нас МУ. Как то так. Но аренду с регистрацией нам искать самим надо. (.

 

Вы лучше не торопитесь ехать.(это моё мнение, ) Подкопите деньги, продайте всё что можете. У меня решение по  рвп было ещё в апреле и все мне говорят до единого,чтобы я не торопилась. Я  управляюсь пока в Одессе. Сначала переживала, но теперь спокойна. рвать когти пока не хочу. Во первых -лето. Все с детьми, пока каникулы, до школы хотят прорваться- очереди несусветные. а к осени или лучше зиме- ехать  нормально. По словам форумчан- нет таких очередей- возможно будет полегче.

 

 

 

Нас 4 человека, в гостинице значительно дороже.Квартиру посуточно можно снять за 1000 р

Да. в принципе верно, квартира дешевле. Но зато нет заморочек с му.  .

 

Мы имея рвп, можем выезжать в срок до конца действия свидетельства(где-то минус 5-6 месяцев для получения гражданства и паспорта)

с одной стороны очень хочется побыстрее всё уладить в РФ, а с другой стороны сейчас на самом деле дурдом с очередями и регистрацией (даже не с квартирой). Огромную роль играет материальная сторона.  Дома (в стране исхода) как никак,но деньги копим(собираем), продаём, хотя тяжело всё идет. Но всё равно копятся . Это хорошо, когда деньги жмут карманы, и проблем в регионе вселения конечно же не будет .  Это просто моё мнение.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Мы имея рвп, можем выезжать в срок до конца действия свидетельства(где-то минус 5-6 месяцев для получения гражданства и паспорта) с одной стороны очень хочется побыстрее всё уладить в РФ, а с другой стороны сейчас на самом деле дурдом с очередями и регистрацией (даже не с квартирой). Огромную роль играет материальная сторона.  Дома (в стране исхода) как никак,но деньги копим(собираем), продаём, хотя тяжело всё идет. Но всё равно копятся . Это хорошо, когда деньги жмут карманы, и проблем в регионе вселения конечно же не будет .  Это просто моё мнение.

У меня тоже школьница и школьник, поэтому тоже летние каникулы играют роль. Долго думали, как лучше, но, видно хорошо там, где нас нет. Квартира не продается, отдать ее совсем даром рука не поднимается.  Решили поехать, подать на гражданство, если найдем работу - останемся, нет - вернемся, пока тут есть работа. Получим гражданство и тогда с гражданством больше шансов получить приличную работу, тогда и будем окончательно переезжать.

Ссылка на комментарий

@Черемуха,  тоже верно.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...