Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Документы на РВП поданы 3 сентября, регистрацию продлили ровно на 60 дней -- до 3 ноября. Нужно ли её продлевать заранее или к той дате уже будет готово РВП? 

Документы на регистрацию договора найма в МФЦ подали ещё в середине октября.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите советом!

18 декабря должно быть готово рвп по программе( подавала 16 октября) Планирую приехать в Липецк 16 декабря. Подскажите, успею ли за неделю проставить штамп, сделать регистрацию на 11 месяцев и насколько знаю нужно делать договор найма. Если можно опишите примерно по срокам, как это все делается. 

Или лучше не спешить и приехать после 13 января? Спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дина27 сказал:

Подскажите, успею ли за неделю проставить штамп

Да. ( ели готов пакет доков, то в течении дня проставите )

4 часа назад, Дина27 сказал:

сделать регистрацию на 11 месяцев и насколько знаю нужно делать договор найма

Если на правом берегу,не успеете. Договор заключается на 3 года( регистрируется 10 дней ).

Если будите составлять на левом берегу, на 11 мес. без регистрации.

4 часа назад, Дина27 сказал:

Или лучше не спешить и приехать после 13 января?

Так будет разумнее.:da:

 

Для начало нужно сделать временную регистрацию на 3 мес.

Затем активировать книжку переселенцев.

Далее собрать пакет документов для проставления штампа РВП, одновременно ищите где сделать регу по РВП.

 

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Дина27 сказал:

Выходит что просто нужно проставить штамп и сделать регу на 11 месяцев , взять талон на гр-во

Да.

Со сроками решать вам.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в московском вузе, на новогодние каникулы лечу домой в Ташкент  получать книжку переселенца. После собираюсь лететь в Липецк для того чтобы сделать РВП полностью там , сколько у меня займет это примерно времени?

И могу ли я с регистрацией в Липецке , ездить в Москву на учебу до момента когда придет ответ по РВП?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Leva Bond сказал:

После собираюсь лететь в Липецк для того чтобы сделать РВП полностью там , сколько у меня займет это примерно времени?

Рассчитывайте на 2-3 мес.

16 часов назад, Leva Bond сказал:

И могу ли я с регистрацией в Липецке , ездить в Москву на учебу до момента когда придет ответ по РВП?

Можете.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужна помощь форума.Гражданство преобретаю как рожденный в РСФСР .Решение по граждаству вышло 12.04.2018г. в посольстве г. Ташкенте.1) В Липецк прилетел 3мая.2)штамп РВП в паспорте проставил14мая.3)Вылетел в Узбекистан 29.07.2018г.3)Прилетел обратно в Липецк 20.10.2018г. 4)Подал документы на ВНЖ 13 ноября.5)Вылетел снова в Узбекистан 10.12.2018г.по семейным делам.6)Обратно в Липецк приехать хочу  к 12.04.2019г как раз будет год РВП и его надо будет подтверждать  .Вопрос такой -имеются ли какие либо нарушения в моём отсутствии на територии РФ. Есть всякие правила-не более 180 суток в течении года какого календарного или с момента проставления РВП ? Аесли неоднократные поздки они суммируются в эти 180 суток или нет ? Если кто просвещён в этом вопросе прошу ответить!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста! собираемся в конце января в липецк! есть ли смысл брать билеты на автобус кишинев липецк туда и обратно ?или с липецка в кишинев можно свободно взять в липецке?

Ссылка на комментарий

@alexander777 Вы решили во ВСЕХ темах Липецкой ветки задавать свой вопрос? Какое отношение он имеет к теме РВП?

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexander777 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на каком сайте можно узнать ответ по рвп в Липецке?

https://guvm.mvd.ru/services/trp/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Павел Елизаров
13 часов назад, Аннушка33 сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Подала документы на РВП. Продлили регистрацию. Нужно ли продлевать миграционную карту? Если да, то где? 

 Миграционную карту продлевать не нужно, Ваш статус пребывания, основание для продления регистрации теперь "подано заявление на РВП", а затем будет статус "Наличие РВП" миграционная карта при этом не продлевается. 

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
30 минут назад, Анастасия2215 сказал:

Здравствуйте, кто был после праздников? Что то изменилось? На проставление штампа Рвп пакет документов не поменялся?

Сегодня проставления штампов не было, завтра с 11 часов сбор паспортов первый после праздников.

 

Ссылка на комментарий

Прошли сегодня медкомиссию на РВП. Выкладываю списки документов для каждого диспансера:

1. Наркология ( Ленинградская 18)

2. Кожвен( М.Расковой 18)

3. Туб диспансер ( Космонавтов 35/1)

4. СПИД центр ( Гагарина 135)

Будьте внимательнее,где-то по 2 экземпляра копий требуют. Результаты кожвен через день,туб диспансер на след.день,СПИД через 3 дня.

IMG_20190115_093045.jpg

IMG_20190115_101633.jpg

IMG_20190115_163637_763.JPG

IMG_20190115_132625.jpg

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С Дмитрий, скажите, вы все анализы сдали за один день? Это реально успеть? И какие документы ещё должны быть для подачи на рвп, можете подсказать? Я только взялась за этот вопрос, у меня голова кругом от количества информации(

Ссылка на комментарий

Добрый день. Да,за 1 день все сдали.в туб диспансере и СПИД центре обед с 12. Результаты тоже в 1 день собрали(когда готов СПИД).в итоге во вторник сдали,в пятницу забрали.а документы на подачу все прописаны в памятке,что дают при активации свидетельства.

3 часа назад, Даша Никора сказал:

@Дмитрий С Дмитрий, скажите, вы все анализы сдали за один день? Это реально успеть? И какие документы ещё должны быть для подачи на рвп, можете подсказать? Я только взялась за этот вопрос, у меня голова кругом от количества информации(

Ответ выше

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...