Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не дождовшись ответа, а на фейсбуке понасоветовали. Ситуация следующая; везжает переселенец в РФ по загран паспорту РУз., регистрация, активация книжки, оплата, все по загран. Но вот когда на Осеннем подали на штамп рвп, им вернули загран и попросили зеленый паспорт. Так что, теперь штамп и прописка в зеленом паспорте. Талон на они взяли по зеленому и подавать на гражданство будут по зеленому. Это, я написал для раширенич инфы, может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий

Ваш, человек поступил опрометчиво. Нельзя ехать на абум. Сестра 28 февраля подавала. А документы в Липецк 26 июня пришли. Узнавали; ходили, звонили. В итоге им 21 августа вышло решение. Им аргументировали, тем что какой то сбой в системе. Бывает и быстрее, но не всегда. Так что нужно лететь обратно, тут он 90 дней пробудет, а далее нарушит закон. И где гарантии, что он успеет штамп поставить рвп, в течении 90 дней. А если нарушит правила прибывания в РФ, то невидать ему гражданства.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ruslan79 сказал:

Всем привет! Не дождавшись ответа, а на фейсбуке понасоветовали. Ситуация следующая; въезжает переселенец в РФ по загран паспорту РУз., регистрация, активация книжки, оплата, все по загран. Но вот когда на Осеннем подали на штамп рвп, им вернули загран и попросили зеленый паспорт. Так что, теперь штамп и прописка в зеленом паспорте. Талон они взяли по зеленому и подавать на гражданство будут по зеленому. Это, я написал для расширения инфы, может кому и пригодится.

 Извиняюсь, не проверял когда с мобилы писал. А сейчас, сам в шоке за орфографические ошибки.

Ссылка на комментарий
Перегудов Аркадий

В смысле на абум? Я прихожу, сдаю на РВП, мне говорят срок рассмотрения 60 дней. Мне же не объясняют что, пока они придут, только потом будет отсчёт идти.

И я поэтому спрашиваю, чтобы по закону всё сделать. У меня товарищ так продлевал регу, а вот вчера сказали, якобы не могут дать справку, потому чот в стране исхода сдавали на рвп. Ну это бред. И хотелось бы именно статью.

Ссылка на комментарий

Привет форумчанам. Прочла страниц 35, но что так и не нашла пошагово как и что и куда идти...

По дали на рвп в стране исхода Кыргызстан - получили, собираемся ехать,  по приезду, так поняла что надо идти сразу зарегистрироваться а потом куда? Уважаемые бывалые форумчане не сочтите за сложность описать еще раз пошагово инструкцию как и где получить штампик рвп и подать на гражданство. Мы относимся к Липецкому району Липецкой области, как поняла, наш фмс на Осеннем 4.

Безмерно благодарна откликнувшимся.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена_Е сказал:

По дали на рвп в стране исхода Кыргызстан - получили, собираемся ехать,  по приезду, так поняла что надо идти сразу зарегистрироваться а потом куда?

На ул. Неделина 14. для активации книжки переселенцев. Там скажут дальнейшие действия.

1 час назад, Елена_Е сказал:

Уважаемые бывалые форумчане не сочтите за сложность описать еще раз пошагово инструкцию как и где получить штампик рвп и подать на гражданство.

Проставление штампа РВП, талон на гражданство и сама подача на гражданство, все это на Осеннем 4.

Пакеты доков, переводы, гос. пошлины и многое другое, все есть на страницах форума.:da:

 

Главное запомните, что к гражданам из Киргизии, здесь пристальное внимание.

Храните все чеки, доки и т.д, могут потребовать в любой момент и месте.:facepalm:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 08:14, Ruslan79 сказал:

Всем привет! Не дождовшись ответа, а на фейсбуке понасоветовали. Ситуация следующая; везжает переселенец в РФ по загран паспорту РУз., регистрация, активация книжки, оплата, все по загран. Но вот когда на Осеннем подали на штамп рвп, им вернули загран и попросили зеленый паспорт. Так что, теперь штамп и прописка в зеленом паспорте. Талон на они взяли по зеленому и подавать на гражданство будут по зеленому. Это, я написал для раширенич инфы, может кому и пригодится.

Здравствуйте! Так нужен ли загранпаспорт РУз?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей_72 сказал:

На ул. Неделина 14. для активации книжки переселенцев. Там скажут дальнейшие действия.

Проставление штампа РВП, талон на гражданство и сама подача на гражданство, все это на Осеннем 4.

Пакеты доков, переводы, гос. пошлины и многое другое, все есть на страницах форума.:da:

 

Главное запомните, что к гражданам из Киргизии, здесь пристальное внимание.

Храните все чеки, доки и т.д, могут потребовать в любой момент и месте.:facepalm:

 

Ооо спасибо, безмерно благодарна. А почему к гражданам Киргизии особое внимание, чем так провинились? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_Е сказал:

А почему к гражданам Киргизии особое внимание, чем так провинились? 

Я имел в виду местные УФМС

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 18:29, Зелла сказал:

Здравствуйте! Так нужен ли загранпаспорт РУз?

Да. Вы везжать будете по  заграну, регистрация и  прочее. А вот рвп сестра по зеленому получила. 17 сентября подают на гр. тоже по зеленому. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Елена. Пожалуйста подскажите, за сколько по времени подачи на РВП в Киргизии, Вам дали положительный ответ? Мы тоже подавали из Бишкека 2 мес назад, и на сайте пока что нет положительного ответа. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ренессанс сказал:

Здравствуйте, Елена. Пожалуйста подскажите, за сколько по времени подачи на РВП в Киргизии, Вам дали положительный ответ? Мы тоже подавали из Бишкека 2 мес назад, и на сайте пока что нет положительного ответа. Спасибо заранее

Здрасти, на сайте появилась информация через 3 месяца и 2 недели, но мы ровно через 3 месяца просили знакомых в РФ, позвонить и узнать на счет одобрения рвп, и оказывается нам его дали уже. То есть вывод, что на сайте информация обновляется с опозданием. Но на сайте проверки рвп, вам напишут дату разрешения рвп. Нас сразу здесь в Киргизии предупредили, что срок рассмотрения рвп 2 месяца + пересылка доков отсюда туда минимум месяц, итого 3 месяца можно точно не паниковать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я звонила сегодня в отдел по оформлению документов на РВП по тел на сайте которые указаны, долго сначала вообще трубку не брали, потом наконец то женщина ответила, что только на сайте смотрите информацию, а по тел не дают информацию ((

Ссылка на комментарий

Вам в помощь, когда звоните им, никогда не говорите, что хотите узнать результат по РВП, такую информацию не дадут. По телефону вы можете уточнить пришли ли ваши документы и когда они приняты в обработку,  с даты принятия документов отсчитывайте 2 месяца,   вот вам примерные сроки принятия решения. Как примерный срок по вашему расчёту подошёл, звоните им, и спрашивайте принято ли решение по-вашему рвп. Если решение принято, отлично, собираемся и едем, но какое решение принято - да или нет- узнаете при личной явке с паспортом. Доп. телефоны их отдела 358457/58. Дозвониться трудно но можно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто оформлял РВП, скажите пожалуйста по поводу этой справки Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

Собираюсь оформлять ВНЖ по упрощенной программе, там в списке данный документ. 

Если я работаю не официально и законных доходов у меня нет. И если можно предоставить просто выписку с банка, то какая сумма там должна быть?

Ссылка на комментарий

Я получил свидетельство 19 июля, а приехал в Липецк 20 августа.

Не поехал сразу потому, что на работе заставили отрабатывать 3 недели.

Здесь, в Липецке очень много работы, но не большие зарплаты. Например дворник получает 12 тысяч и учитель (за 16 часов) получает 12 тысяч. Грузчик порядка 20-25, а самые большие зарплаты в 45-50 тысяч только на НЛМК - на Металлургическом комбинате. Но, конечно на комбинате нужны рабочие специальности - токари, фрезеровщики, механики, электрики. Есть и другие предприятия , но по свидетельству переселенца берут неохотно, а то и вообще не разговаривают. А вот когда есть РВП то в отделе кадров с вами совсем другой разговор, берут на работу без проблем.

**

Как я собирал и подавал документы на РВП. Здесь мой опыт:

Все шаги сначала.docx

Ссылка на комментарий

Елена, спасибо Вам за совет...я дозвонилась в Липецк и мне ответили сразу, вежливо очень, что обрадовало, что мои документы приняты в обработку 14 октября и я соответственно 14 декабря могу приезжать за ответом. Кстати в стране исхода( Кыргызстан, Бишкек ) я их подала 9 июля 2019. Т.е более 3 мес  отправка заняла((( . Ну хотя бы теперь буду знать точные даты и возможно поеду немного раньше, чтобы активировать зелёную книжку, а то перед НГ непонятно а каком режиме и до какого числа будут работать эти структуры....

@Andrei1982 здравствуйте, у меня 3 мес в Бишкек документы отправляли только, после прибытия документов ещё +2 мес считайте. Итого 5!

Ссылка на комментарий

Уважаемая РЕНЕСАНС, я бы настойчиво рекомендовал Вам приехать именно ДО Нового  2020 Года, потому что я слышу здесь в Липецке из разных источников одно и то же - с 2020 года Липецк закроют для программы соотечественников.

Эта информация идёт из постановления правительства Липецкой области за 2013 год. И в еём говориться. что Липецкая Обл будет принимать участие в программе с 2013 по 2020 год. 

То есть можно предположить , что начиная с Нового Года перестанут выдавать свидетельства на Липецк, а выданные ранее свидетельства переселенцев будут анулированы.

Такое уже было в Воронежской области. Когда она вышла из программы, то тем, кто приехал после закрытия программы просто НЕ активировали их свидетельства переселенцев. И люди ехали обратно домой. Ведь люди не сразу едут, а с опозданием в пол-года и даже в год.

Так, что приезжайте как можно скорее, не рискуйте потерять статус переселенца.

Ссылка на комментарий

@Ренессанс В декабре 2019 года миграционные службы Липецка на Осеннем проезде 4 (там где выдают талон на РВП), и на Неделина 14 (где активируют свидетельства)), будут работать в режиме всех государственных предприятий - до 31 декабря включительно. Но, с 1 по 10 будут каникулы.

Так мне сказала служащая в 3-м окошке на Осеннем пр 4.

@Andrei1982 На сайте вообще один ответ для всех - сведений нет. Почему так неизвестно. 

А когда люди приходят непосредственно на Осенний Проезд 4 , то РВП есть.

И Вам не нужно ориентироваться на сайт, а ехать за получением РВП после 60 дней. Вы можете приехать позже - через 3 мес или 4, но не раньше.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Станислав, я так и сделаю, приеду в начале самом декабря, активирую зелёную книжку...и надеюсь уже будет решение по РВП...а дальше...ну уж что успею...что не успею после каникул новогодних...

Ещё надеюсь, что  в Липецке будет ( как в Туле)ПВС по подаче на гражданство.документов, тогда модно успеть даже подать документы до НГ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...