Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Я активировала свидетельство переселенца в январе 2016 года, прошла в Липецке РВП, далее подала на гражданство. Моя мама 1956 г.р. (60 лет) подала документы на РВП в Ташкенте и скоро приезжает в Липецк. В моё свидетельство вписана только она одна. Вопросы такие: 

1 Нужно ли ей (или мне с ней) идти на ул. Зои Космодемьянской и брать там справку что мама приехала в регион?

2 Нужно ли ей идти в наркологию и брать заключение? Я слышала что людям от 60 лет заключение не требуется.

08.10.2015 - подача анкеты в Липецк

08.12.2015 - получение свидетельства

09.01.2016 - переезд в Липецк

26.01.2016 - подача документов на РВП

29.03.2016 - проставление штампа РВП

31.03.2016 - подача на гражданство

30.06.2016 - положительный ответ по гражданству

19.07.2016 - получила паспорт

01.09.2016 - постоянно прописалась

Ссылка на комментарий

1 июня наступило как там теперь талончиков нет, очереди есть большие опять бардак начался ? И я где то прочитал что талончики отменили т.к ФМС переходит в юрисдикцию МВД может  как переход закончится опять талоны введут.

Ссылка на комментарий

Если подавали в стране исхода, по какому номеру звонить, чтобы узнать дошли документы или нет? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Хочу приехать в Липецк на подачу на РВП. Ищу того, кто запишет на подачу - получит талончик за вознаграждение. Есть такая возможность? Не хочу на месте ждать 2 недели и более.

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk Вы видимо или очень богатый человек или в облаках летаете, талончик дают только,когда человек приходит и показывает миграционку и временную регистрацию,иначе никак. Хотя я слышала что одно время талоны продавали,за сколько не знаю,но там потом был большой скандал из-за этого.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, JuliaSkoruk сказал:

Не хочу на месте ждать 2 недели и более.

Люди два месяца не могли талоны получать , а Вам 2 недели много ... Выше правильно ответили,получают талон лично ,с регистрацией и миграционкой ,там же не любой прохожий талон взять может

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Очереди никогда не закончатся! И все эти талоны, переводы в другие министерства ничего не решат. Люди привыкли стоять с 4 утра в очереди за колбасой. Так всю жизнь и простоят.

Хотите, что бы очередей не было? Собирайте подписи/голоса на введение электронной регистрации на подачу документов на РВП. Или, что ещё лучше: подача документов в электронном виде (мед. справки можно сканить и прикладывать).

Необходимо собирать инициативную группу из числа соотечественников, прошедших весь путь, тех, кто в середине пути и тех, кто только вступает на дорогу переселения. А что МЫ делаем на форуме? Собираем "голоса" за отмену регистрации. Никому это не интересно. Хотя бы на https://www.roi.ru/

Но проблема в том, что для всех, кто проходит этот этап, уже не интересно, что там да как.

P.S. Предлагаю админу создать подобную тему.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, Гражданин сказал:

Но проблема в том, что для всех, кто проходит этот этап, уже не интересно, что там да как

Бинго! Именно поэтому ничего и не выйдет. Все скрипя зубами проходят этап, зная, что это всего раз надо потерпеть, а дальше трава не расти. Это видно даже по форуму - только 10% пользователей имеют более 10 сообщений, только 3% более 100, остальные в основном потребители информации, но сами информацией не делятся. На этих 3% и держится форум, только 3% людей возможно и смогут проявить инициативу, что-то подписать и куда то направить. Но в глобальном смысле требования 3% ничего не поменяют в системе, это очень мало, что и видно по упомянутому выше "голосованию за отмену регистрации". Это капля в море.

 

1 час назад, Гражданин сказал:

Хотя бы на https://www.roi.ru/

Для голосования там нужен СНИЛС и гражданство РФ + пройденная процедура идентификации. Переселенцам не подойдет.

 

1 час назад, Гражданин сказал:

P.S. Предлагаю админу создать подобную тему.

Наиль, создавай тему, а админ поддержит. Информационно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуете форумчане , хотел бы у вас спросить кое что :

1) Если есть РВП в регине ( Липецке ) при подаче доков на переселение обязательно ли наличие стажа работы и срок проживание в регионе ??? Просто на самом сайте ФМС ( https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12898/ ) нигде не указаны такие условия , то есть по закону это не обязательное условие , но здесь на сайте где то прочитал что нужен стаж работы и минимум 6 месяцев проживание или что то типа такого . по этому может кто то знает точную инфу ? 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите! Кто сталкивался с ситуацией. Положительное решение о РВП есть (письмо с подписью и печатями), но в их эл базе на Титова 3 не числишься. Куда можно обратиться за ответом, а может и с жалобой, помимо начальства на Титова 3 ? (т.к. говорит, если в эл базе нет, то придется по новой все сдавать, хотя имеется ответ, уже как 2 года). Кто в курсе,  где у них архивные данные хранятся ? 

Ссылка на комментарий

а кто скажет, какая сейчас текущая ситуация с очередями. За какое время нужно записываться на РВП? Хотим приехать в ближайший понедельник, активировать свидетельство, зарегистрироваться, пройти медкомиссию.

В 03.06.2016 в 09:45, Лесик сказал:

Люди два месяца не могли талоны получать , а Вам 2 недели много ... Выше правильно ответили,получают талон лично ,с регистрацией и миграционкой ,там же не любой прохожий талон взять может

очень помог Ваш комментарий - про регистрацию мы как-то упустили.

 

А где и как ее делать? (ну понятно, что нужно найти тех, кто "предоставит" жилплощадь с возможностью регистрации) или это здесь офтоп? 

Ссылка на комментарий

В общем, вернулись мы недавно из Липецка, подали документы на РВП. На самом деле, ничего военного нет, мы управились за неделю, правда пришлось поднапрячься, но нам не повезло получить талон на ту неделю, когда паспортный стол не работает в понедельник, поэтому регистрацию мы получили только во вторник утром.

Итак, по порядку. Назначено нам было на 26 мая, это четверг. Мы приехали в воскресенье вечером в ЦВР, тогда же нас и обрадовали, что регистрацию нам ждать ещё 2 дня, а без неё никуда.

В понедельник поехали в доверие, дали документы на перевод-заверение, там же они и делают ксерокс, если нужно. 3 рубля прокат. Во вторник к 14:00 мы приехали за переводами, следующий этап, у них же - заполнение заявления. Моё, сугубо субъективное мнение - лучше не геройствовать и предоставить это дело (заполнение анкеты) тем, кто таки умеет её заполнять, не так там все понятно и просто в ней.

На 2 заявления ушёл где-то час. Уточню, нас в книжке трое, дитё не брали. Привезём, когда подавать на гражданство будем. В общем, забрали заявление, поехали обратно в ЦВР за регистрацией. Но получили мы её часам к 4, а тои начале пятого. Само собой, куда-либо ещё ехать смысла уже нет.

Следующий день был посвящён сдаче анализов. Ездите по адресам указанным в памятке. Все начинается у нарколога, а точнее в 7 кабинете наркологического центра. Это быстро, если не считать очереди. Довольно приятная женщина просит у вас стандартный набор документов: книжку переселенца, копии паспортов, их заверенные копии, регистрация, миграционка. Вроде все. Она дала нам по красивым синей и жёлтой бумажкам, с которыми мы идём в 13 кабинет. Это тоже быстро, даже очень. Штамп поставил и свободен.

Дальше тубдиспансер. Тоже ничего сложного. И тоже 2 кабинета. Результат на следующий день.

Дальше кожвен и спид, последовательность выбирайте сами. В кожвене нам сказали, что результат будет аж в понедельник. Нас такой вариант событий категорически не устраивал, и нам сказали, что если оплатить в кассу за анализ, то можно забрать на следующий день. Со спидом сложнее, пришлось слёзно просить заведующую посодействовать. Женщина хорошая, понимающая. Дали нашу кровь немного вне очереди, результат забрали в пятницу. Хочу заметить - за СПАСИБО. Кстати имейте ввиду, для сдачи на спид нужно каждой копии по 2 экземпляра. У каждого врача свой набор количества копий. 

Итак, четверг, день Х. Приём начался в 14:00. Запускали по 20-кам. Вышло так, что у мужа был талон №20, а у меня 21 и мы попали в разные 10-ки. Но по иронии судьбы я закончила всё намного раньше и 2 часа ждала мужа на улице. СПАСИБО БОЛЬШОЕ переселенцам с патентами. Ну неужели нельзя догадаться, что в нашей ситуации нужно иметь ксероксы ВСЕГО!. Получилось каждый кто с патентом перед мужем не имел его ксерокса, бежал его делать и минуть 5-10 его не было и все это время девушка никого не принимала, ждалап пока тот придёт. Анализы у нас все не были ещё на руках. Сказали донести в приёмные дни. Это понедельник и пятница. В пятницу они принимали донос анализов только до часу. Еле успели забрать результат спида, поехать опять к наркологу, поставить штамп и опять вернуться в фмс.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Нэна сказал:

В общем, вернулись мы недавно из Липецка, подали документы на РВП. На самом деле, ничего военного нет, мы управились за неделю, правда пришлось поднапрячься,

 

А можете уточнить Вы уже после получения регистрации записались на РВП? тоесть получается во вторник записались, а в четверг уже подошла очередь подаваться?

 

1 час назад, Нэна сказал:

Мы приехали в воскресенье вечером в ЦВР, тогда же нас и обрадовали, что регистрацию нам ждать ещё 2 дня, а без неё никуда.

А для того, чтобы в ЦВР на время получения РВП зарегистрироваться нужно, чтоб в книжке это право было записано? у нас в книжке - самостоятельное решение жилищных вопросов 

Ссылка на комментарий

Я хочу узнать дошли документы по РВП до Липецка, но дозвониться у меня не получилось, может не туда звоню. Можно подать обращение сюда https://48.mvd.ru/ms ? Этот сервис для этого предназначен, или есть е-майл куда можно написать, чтобы ответили?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 не только у Вас не получается то ли они переехали то ли телефоны сменили. Раньше я звонил различную информацию узнавал отвечали все номера а теперь глухо на всех номерах.

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk мы ещё были по талонам. Талон мы получили за месяц до того.

У нас ничего нигде не написано относительно места проживания. Просто приехали, нас спросили с какой целью мы приехали, взяли паспорта и книжку и все.

@iulia777 да вписан. Но когда мы получали талон я спросила у девушки в окошке на счёт ребёнка. Она сказала, что это на наше усмотрение. Если хотим можем таскать ребёнка по медкомиссиям, если нет, можно привезти ее уже для подачи на гражданство. К тому же кажется на самой анкете для рвп написано заполняется лицами достигшими 18 лет. Плюс в законе написано так же, на рвп имеют право подавать лица достигшие 18 лет. Поэтому возьмём дочь в следующий раз.

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk в ФМС женщина в дверях которая) сказала, что с июня все подают на рвп в порядке живой очереди. Талоны перестали выдавать начиеая с 25 апреля. Люди сами создают естественно списки. Как нам сообщили местные ожидающие, девушка со списком проводила перекличку два раза в неделю. В пять кажется вечера. @JuliaSkoruk @iulia777

Ссылка на комментарий

Те кто подавал на РВП в стране исхода после 01 января 2016, не требовали ли у Вас заново проходить мед комиссию как здесь пишут

 ?  Надеюсь так только в Воронеже. Пишут, что нужно какое то мед заключение. Просто в стране исхода потратили деньги и время на мед комиссию, не хотелось бы все заново проходить.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
В 08.06.2016 в 16:11, JuliaSkoruk сказал:

добрый день! а все-таки кто-то знает, какая сейчас ситуация с подачей на РВП? талоны? очередь? списки? за сколько нужно записываться, на сколько приезжать?

Добрый день! Ситуация,конечно,плачевная с талонами . Люди почти 2 мес. ходили отмечаться в списках ,а политика такая, раз не отметился-вычеркнули и в следующий раз записываешься заново! Очередь большая ,а принимают в день мало людей,это получается 2 раза в неделю по 2 часа,это послужило грандиозному скандалу ,который устроили люди работникам,выдающим талоны. Не знаю,как собираются они решать сложившуюся ситуацию,как бы не повторились  осенние события. Я своим друзьям передала обстановку ,думаю,они переждут и когда уже нормально выдавать талоны будут-тогда и пойдут за ними.А тем,кто собирается за талоном-удачи вам,ребята и крепких нервов!

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Было время, когда то принимали заявления на РВП по интернету,  что очень упрощало процесс. А сейчас черти что,хотя почему они тогда пишут,что талоны будут выдаваться на Титова,значит врут? А если написать самому Президенту или хотя бы в администрацию,у ни уже были такие скандалы,когда женщину на скорой увезли и приглашали журналистов, может им пора об этом напомнить

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...