Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, zara1 сказал:

 

Вот и до нас долетело счастье, получили уведомление о принятии положительного решения по гражданству РФ.

Поздравляю вас и завидую белой завистью!Удачи вам в дальнейшем!:goodpost:

Нам ещё до этого этапа далеко!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Иришка Б сказал:

Нам ещё до этого этапа далеко!

Ничего, все у вас получится!:beer:

Мы тоже думали, что никогда этот день не наступит....все в бегах....

А потом, когда решение получили - ничего не поняли: неужели мы уже это сделали?

А сейчас, вообще, уже и забылось все, все мучения....течет себе жизнь потихоньку, как и положено.

Так что - не унывайте, все будет хорошо!:da:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ответ по одобрению в гражданство РФ пришёл 6 июня на сайте, в паспортном столе месяц футболили, сказали, что сайт их не волнует, пока документы к ним не придут. И из паспортного стола позвонили только через полтора месяца, в июле . Я приехала на подачу документов в сентябре. Мне сказали, что должна уплатить штраф в размере 2000 руб, так как не явилась в сроки. Какие объяснять не стали. При этом паспорт сказали будет делаться в паспортном столе Железнодорожного района г. Рязани  30 дней, а не десять, так как я иностранка . Это при замене или утрате гражданину РФ 10 дней. Правомерны ли действия работников ? Спасибо 

Ссылка на комментарий

Поздравляю! :beer:

3 часа назад, zara1 сказал:

И возник вопрос, можно ли на паспорт подавать спустя месяц, или лучше эту процедуру не затягивать?

Можно. Я, например, подавала через полтора мес. Ограничение есть на получение уже выписанного паспорта,сейчас точно не скажу, но то ли через полгода, то ли через год, выписанные паспорта уничтожаются и надо заново подавать.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 13:52, natalivana сказал:

 При этом паспорт сказали будет делаться в паспортном столе Железнодорожного района г. Рязани  30 дней, а не десять, так как я иностранка .

паспорт РФ - ИГ?! Ох и суперспециалисты!:mudak:

Вы уже - гражданка РФ! Пусть забудут о статусе ИГ!

 

Первый паспорт действительно в большинстве регионов оформляют в течении 30 дней, т.к. это первичное получение. 

 

Они выдали Вам квитанцию для оплаты штрафа с указанием причины=нарушения (статьи Админкодекса)? У Вас есть справка о принятии в гражданство РФ, сколько прошло времени с получения на руки?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ок-сана сказал:

Первый паспорт действительно в большинстве регионов оформляют в течении 30 дней, т.к. это первичное получение. 

Да, желательно, за 30 дней, нам тоже так говорят. Но ФЗ не содержит нормы по срокам, в данной ситуации.

В 13.09.2017 в 22:52, natalivana сказал:

Мне сказали, что должна уплатить штраф в размере 2000 руб, так как не явилась в сроки. ...

В 13.09.2017 в 22:52, natalivana сказал:

Правомерны ли действия работников ? 

 

Я писала, буквально, выше Вашего поста:

В 13.09.2017 в 20:52, Камчадалка сказал:

Законом не оговорен срок подачи на паспорт после принятия решения. Но у нас в ФМС, обычно, теребят, чтобы не позже, чем месяц, а лучше - сразу являться.

Думаю, что такое беспокойство связано со статистикой, не более.

 

Я согласна с Оксаной:

6 часов назад, Ок-сана сказал:

Они выдали Вам квитанцию для оплаты штрафа с указанием причины=нарушения (статьи Админкодекса)? У Вас есть справка о принятии в гражданство РФ, сколько прошло времени с получения на руки?

Думаю, если наложат штраф, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении своих прав.

В 13.09.2017 в 22:52, natalivana сказал:

так как не явилась в сроки.

Вам прислали Решение о принятии в Гражданство? Там какие сроки указаны?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подняла свое письменное сообщение о принятии в гражданство:

 

 Сообщаю, что решением УФМС России по Камчатскому краю от ХХ.ХХ.ХХХХ Вы приняты в гражданство Российской Федерации в порядке, предусмотренном частью 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

 По вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации Вам необходимо обратиться в отделение УФМС России по Камчатскому краю в Елизовском районе, расположенному по адресу: ........

 

    ВСЕ! Никаких сроков, ничего.

А перед тем, как получить письменное уведомление, нам позвонили и сказали, что можно приходить оформлять паспорт (это уведомление мы получили полтора месяца спустя, у нас уже и паспорт был). Я задала вопрос: какие сроки обращения за паспортом? Ответ: желательно, в течение месяца, но конкретных сроков нет.

Я перерыла все НПА по этому вопросу, но никаких сроков в них я не нашла.

И потом - срок начинает исчисляться с того дня, когда Вы получили письменное уведомление, оформленное должным образом (звонки-уведомления не в счет), а не с того дня, когда принято решение.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.09.2017 в 03:32, Камчадалка сказал:

..

Я перерыла все НПА по этому вопросу, но никаких сроков в них я не нашла.

я вот тоже заново решила НПА пересмотреть)) . И вот что получается:
По п.60 Админ.регламента по паспорту)) :

Цитата

 

60. Основанием для начала административной процедуры является подача заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) и всех необходимых документов.

В 30-дневный срок после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Положения, для выдачи (замены) паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения (замены) паспорта, непосредственно в подразделение либо через сотрудников многофункциональных центров (в случае если с многофункциональным центром заключено соглашение)

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70389996/#ixzz4t1tz474
А по п.19.15 КоАП за несвоевременную подачу документов могут оштрафовать:

Цитата

 

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/19/#block_190#ixzz4t1v7Sl1q
Вот, скорей всего , исходя из вышеприведенного и пытаются@natalivana выписать штраф.
НО! Вот что считать "наступлением обстоятельств" в Админ.регламенте - вынесение решение о гражданстве или получение этого решения?
Когда мы получали паспорта, придерживались мнения что отсчет идет именно от получения решения. Ребят, у кого есть ссылка на закон, бросьте, плиз! Чего то никак не найду.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа Из всего этого следует, что подать документы на паспорт нужно в течение 30 дней с момента то ли принятия решения по гражданству то ли получения уведомления о принятии в гражданство РФ. А мне кажется, что я встречала на форуме сообщения людей, которые писали, что подавали документы на  паспорт через несколько месяцев после принятия решения.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся! Нас полдня продержали, не хотели принимать, видимо, искали каким образом с нами поступить и какой штраф выписать. В конце концов обошлось без штрафа, но объяснительную обязали написать , почему задержались. Теперь ждём паспорта, сказали, что таки в 10 дневный срок рабочих дней, слава Богу.

В 17.09.2017 в 03:14, Камчадалка сказал:

Да, желательно, за 30 дней, нам тоже так говорят. Но ФЗ не содержит нормы по срокам, в данной ситуации.

Я писала, буквально, выше Вашего поста:

 

Я согласна с Оксаной:

Думаю, если наложат штраф, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении своих прав.

Вам прислали Решение о принятии в Гражданство? Там какие сроки указаны?

Поэтому штраф и не наложили, так как сроков в бумаге никаких нет. Они сами их все просрочили.... оповестили меня звонком о решении через полтора месяца после принятия решения. При чём на сайте информация появилась ещё позже..

Ссылка на комментарий
57 минут назад, МНаташа сказал:

Вот что считать "наступлением обстоятельств" в Админ.регламенте -

Читаем регламент постепенно, по порядку:

 

60. Основанием для начала административной процедуры является подача заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) и всех необходимых документов.

В 30-дневный срок после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Положения, для выдачи (замены) паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения (замены) паспорта, 

 

Так, отлично: мы должны выяснить - какие это обстоятельства!

 

Читаем п.1:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

 

Значит наступление обстоятельства здесь - со дня исполнения гражданина РФ 14 лет.

 

Далее, п.7:

 

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

 

Здесь мы выяснили, что идет речь об отсчете 30 дней с наступлением следующих обстоятельств: со дня 20-летия, со дня 45-летия, со дня окончания военной службы по призыву.

Разобрались.

 

Далее, п. 12:

 

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

 Здесь 30-дневный срок исчисляется со дня изменения ФИО, сведений о дате, места рождения, пола, непригодности.

 

Вот и все обстоятельства, со дня наступления которых считается 30-дневный срок, за просрочку которого предусмотрен штраф.

Этот перечень обстоятельств - исчерпывающий, других обстоятельств нет.

 

1 час назад, МНаташа сказал:

Вот что считать "наступлением обстоятельств" в Админ.регламенте - вынесение решение о гражданстве или получение этого решения?

Об этом ни один НПА не говорит, я их не нашла. Их нет в природе.

А то, что паспортистки путают грешное с праведным - это их проблемы, больше ничьи. Додумывают то, что законодатель не прописал.

1 час назад, МНаташа сказал:

Ребят, у кого есть ссылка на закон, бросьте, плиз! Чего то никак не найду.

Не только Вы не найдете, законодатель сам еще не нашел!:hihi:;)

 

23 минуты назад, natalivana сказал:

Поэтому штраф и не наложили, так как сроков в бумаге никаких нет.

Ни в бумаге, ни в ФЗ таких сроков нет, поэтому и не взяли!;):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
В 17.09.2017 в 04:32, Камчадалка сказал:

Подняла свое письменное сообщение о принятии в гражданство:

Надо же, у нас не уведомляют (по телефону, правда, отвечают). И решения не только на руки не дают, но стараются и не показывать.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Нина_Б сказал:

Надо же, у нас не уведомляют (по телефону, правда, отвечают). И решения не только на руки не дают, но стараются и не показывать.

Аналогично! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нина_Б сказал:

И решения не только на руки не дают, но стараются и не показывать.

Решения и мы не видели в глаза, нам прислали только письменное уведомление, в виде письма, о принятии решения с номером и датой решения...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я из Украины - Донецк. Проживаю в МСК 3 года, в связи с военными действиями на родине. 

Ранее думала,что вернусь в Украину - никакие документы не  собирала, не оформляла поэтому.
Со временем поняла,что необходимо делать гражданство РФ, обратно не вернусь.
Как любому человеку хочется сделать все быстро и просто. Понимаю, что это невозможно, но все же...

Сейчас нет патента, был год назад, повторно оформлять не стала. Каждые 3 месяца выезжаю за пределы РФ, обновляя миграционку.
Оформление РФ по программе переселения: изначально решила в ЛО переехать (есть друзья, знакомые в этом регионе) и подавать по этой программе. Но недавно на форуме сказали, что принимают по программе переселения в 2017 году получают только ин.граждане с мед образованием. По образованию я педагог и психолог. Получается этот вариант не проходит?
Оформление РФ по программе носителей языка: родилась я Украине, прожив в СССР только полгода, родителей нет уже более 15 лет, родственников тоже - т.е прямых родственников РФ нет. То, что я тут проживаю 3 года - не особый аргумент,думаю. Получается этот путь так же не подходит?

Возможно ли по какой-либо из этих двух программ оформить гражданство,и если да, то по какой программе все-таки лучше начать оформление гражданства?

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий
1 час назад, a_dasha_a сказал:

по какой программе все-таки лучше начать оформление гражданства?

Если Вы почитаете этот форум, то многие склоняются к тому, что по Программе переселения - самый быстрый и удобный вариант.

1 час назад, a_dasha_a сказал:

Как любому человеку хочется сделать все быстро и просто.

Этого хотят все, естественно, но все быстро и просто ни у кого не получается. таковы реалии.

1 час назад, a_dasha_a сказал:

То, что я тут проживаю 3 года - не особый аргумент,думаю.

Это вообще - не аргумент. Тем более, что Вы каждые три месяца выезжаете. Поэтому, три года не получится никак.

У Вас несколько путей:

1. Подавать на Программу в стране исхода.

2. Подавать на Программу в РФ. Но для этого надо, сначала, подать на РВП по квоте. Судя по тому, что Вы хотите в Москве или ЛО, то квоты ждать долго. Если дождетесь, по после РВП, подавать на Программу.

3. Подавать на РВП в другом регионе, где квоту получить более реально и там же подавать на Программу, оформлять гражданство. После получения гражданства - ехать в любой регион, не получая подъемные.

4. Попытаться получить ВУ, потом - на РВП (в этом случае РВП дают без проблем, не ожидая квоты), потом - Программа и гражданство.

 

Думаю, Вы сейчас скажете, что не хотите покидать Москву, работа, и все такое. Но тысячи людей получают все документы в других регионах, где получить их более реально, а потом уезжают в Москву. Уверена, что ради такой цели - получить гражданство - игра стоит свеч. Вы еще молоды, у Вас - вся жизнь впереди, и год-два-три роли не сыграют. Многие и на месте, не имея желания переехать в Москву,  потратили на путь к гражданству не менее двух лет...

Выбирать Вам, но легкого и быстрого пути не будет. Вы должны это знать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за такой обширный ответ:):):) по поводу того, что я выезжаю каждый 3 месяца и 3года не получится: я же просто пересекаю границу,  в год минус 4 дня - максимум))  но это не столь важно. 

 

Я не особо зациклена на Москве,  готова уехать в другой регион( слишком далеко, конечно же, не хотелось бы) , где есть работа и возможность прожить год-два, до получения гражданства.  А вообще хотелось бы просто точно знать где имею право подавать документы по программе.  Потому что идеальный вариант - ЛО, где есть друзья,  жилье и возможность прописаться - отпал.  Т. К.  моя профессия педагог/психолог не востребована в данном регионе.  Только медики.  Это как меня проинформировали на форуме... 

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий
4 часа назад, a_dasha_a сказал:

 готова уехать в другой регион( слишком далеко, конечно же, не хотелось бы) , где есть работа и возможность прожить год-два, до получения гражданства.

Значит, начинайте узнавать - в каком регионе как обстоит дело: квоты на РВП, возможность попасть в Программу...Пройдитесь по веткам регионов, почитайте, там узнайте....Я, например, понятия не имею - что творится в регионах,  могу рассказать только за свой...

У меня вертится вопрос, который, все же, задам: Вы из Донецка...а почему Вы без ВУ? Было бы гораздо проще, коль, уж Вы, все равно, выехали....

7 часов назад, a_dasha_a сказал:

Ранее думала,что вернусь в Украину - никакие документы не  собирала, не оформляла поэтому.

ВУ же можно было оформить...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка На сколько я помню, чтобы подать на программу на территории РФ нужно быть официально трудоустроенным в регионе. А где-то требуется определённый стаж в данном регионе. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@КамчадалкаБез ВУ я потому,  что жила на территории мирного Донецка Украины ,  ну официально мирного. Мой город и район не считаются ДНР,  не считаются территорией военных действий.  :cry:

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лиллия сказал:

На сколько я помню, чтобы подать на программу на территории РФ нужно быть официально трудоустроенным в регионе.

Да, ФМС требуют, я знаю, но это незаконно. Нигде в НД не указано такое требование, абсолютно нигде. Причем, странно, как-то требуют. Приведу пример на нашем опыте. В августе 2014 г -  январе 2015 г. ничего не требовали, принимали без какого-либо трудоустройства, что и соответствовало действующим НД. Когда мы ходили на консультацию (это было начало 2015 года) для выяснения - какие необходимы документы, было требование - 3 месяца. На вопрос: показать - в каком документе, вообще, написано требование официального трудоустройства и, тем более - срок в три месяца - нам ничего не ответили, кроме: читайте Программу. Мы развернулись и ушли собирать документы. Когда они были готовы - к тому времени сын (именно сын - Участник Программы) работал всего месяц, принесли доки на подачу. Уж не знаю - почему, но нам сказали, что и месяц работы им подходит (а, перед этим, утверждали, что не менее трех:D, о чем сын и задал вопрос: а как же три месяца? Вы не нашли документ, в котором сказано о трех месяцах?), все доки приняли. Буквально, через месяц после того, как мы подали документы, уже и получили Свидетельство участника (через 21 р.день)- пошло требование официальной работы не менее полугода.

 И ни тогда, ни сейчас ничего не изменилось в Программе: требования об официальность трудоустройстве не было и нет его до сих пор.

 Но, Вы же понимаете, что наши доблестные работники ФМС - это пуленепробиваемые стойкие оловянные солдатики - если сказали,  что надо так, а не  иначе - их сложно прошибить.

7 минут назад, a_dasha_a сказал:

Без ВУ я потому,  что жила на территории мирного Донецка Украины ,Мой город и район не считаются ДНР,

Это как это? г. Донецк - это не ДНР?:ahuet:

Может, я чего-то не поняла? И на Украине есть еще один Донецк? Чотт я не понимаю...:blush2::cry:

Хорошо, допустим, есть еще один Донецк, и он на Украине. Это ничего не меняет.

Дочь нашей подруги прибыла в наш край из г.Краматорска (территория, подконтрольная Украине, не являющаяся территорией ДНР)  в ноябре 2016, без проблем получила ВУ, сейчас уже получила РВП (без квот), готовит документы на Программу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Это я по привычке называю Донецком все города:Dа то пока объяснишь всем где этот г. красноармейск, и почему он не ДНР, если находится в Донецкой области. 

 

 

Вот видите, получается,  что консультировали меня не совсем компетентные люди( по оформлению ВУ) . Потому что практика противоречит их словам. Сейчас еще про ВУ почитаю... 

16 минут назад, Камчадалка сказал:

Да, ФМС требуют, я знаю, но это незаконно. Нигде в НД не указано такое требование, абсолютно нигде. Причем, странно, как-то требуют. Приведу пример на нашем опыте. В августе 2014 г -  январе 2015 г. ничего не требовали, принимали без какого-либо трудоустройства, что и соответствовало действующим НД. Когда мы ходили на консультацию (это было начало 2015 года) для выяснения - какие необходимы документы, было требование - 3 месяца. На вопрос: показать - в каком документе, вообще, написано требование официального трудоустройства и, тем более - срок в три месяца - нам ничего не ответили, кроме: читайте Программу. Мы развернулись и ушли собирать документы. Когда они были готовы - к тому времени сын (именно сын - Участник Программы) работал всего месяц, принесли доки на подачу. Уж не знаю - почему, но нам сказали, что и месяц работы им подходит (а, перед этим, утверждали, что не менее трех:D, о чем сын и задал вопрос: а как же три месяца? Вы не нашли документ, в котором сказано о трех месяцах?), все доки приняли. Буквально, через месяц после того, как мы подали документы, уже и получили Свидетельство участника (через 21 р.день)- пошло требование официальной работы не менее полугода.

 И ни тогда, ни сейчас ничего не изменилось в Программе: требования об официальность трудоустройстве не было и нет его до сих пор.

 Но, Вы же понимаете, что наши доблестные работники ФМС - это пуленепробиваемые стойкие оловянные солдатики - если сказали,  что надо так, а не  иначе - их сложно прошибить.

Это как это? г. Донецк - это не ДНР?:ahuet:

Может, я чего-то не поняла? И на Украине есть еще один Донецк? Чотт я не понимаю...:blush2::cry:

Хорошо, допустим, есть еще один Донецк, и он на Украине. Это ничего не меняет.

Дочь нашей подруги прибыла в наш край из г.Краматорска (территория, подконтрольная Украине, не являющаяся территорией ДНР)  в ноябре 2016, без проблем получила ВУ, сейчас уже получила РВП (без квот), готовит документы на Программу.

 

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, a_dasha_a сказал:

Это я по привычке называю Донецком все города

Поняла, спасибо. А то я, как-то ввелась в заблуждение...;)

2 минуты назад, a_dasha_a сказал:

пока объяснишь всем где этот г. красноармейск, и почему он не ДНР, если находится в Донецкой области. 

Да это все знают, не переживайте. Здесь много из Донбасса. Да и кто из Украины -думаю, знают.:da:

4 минуты назад, a_dasha_a сказал:

Сейчас еще про ВУ почитаю...

Прогуляйтесь по форуму - сочень много полезной информации. И ВУ - тоже.

Есть, например, такая тема, правда, уже подзаброшена немного:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...