Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2017 в 15:42, Лиллия сказал:

А мне кажется, что я встречала на форуме сообщения людей, которые писали, что подавали документы на  паспорт через несколько месяцев после принятия решения.  

ага, так это я и писала)), у меня и в подписи это отражено

В 18.09.2017 в 16:07, Камчадалка сказал:

Читаем регламент постепенно, по порядку:

)) Камчадалка, вы умница!

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

12 часов назад, a_dasha_a сказал:

 А вообще хотелось бы просто точно знать где имею право подавать документы по программе.

В рос.консульстве на Украине,  в Харькове или Киеве.

 

12 часов назад, a_dasha_a сказал:

идеальный вариант - ЛО, где есть друзья,  жилье и возможность прописаться - отпал.  Т. К.  моя профессия педагог/психолог не востребована в данном регионе.  Только медики.  Это как меня проинформировали на форуме... 

а я бы на вашем месте так сразу бы не сдавалась)) мало ли что говорят. Съездей-те в Харьков или Киев и  подайте на ЛО - это дело одних суток. Чем черт не шутит, может быть вам и одобрят анкету в ЛО. Педагоги/психологи нужны практически везде. Вы же ничего в этом случае не теряете - если не одобрят, перепишите уже на другой регион.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за дилетантский вопрос. Чего-то у меня все в голове путается. Если я получаю штамп РВП в одном районе города переселения и делаю регистрацию по РВП, могу ли я подавать на гражданство в другом районе? Ситуация такая - хочу по приезду сначала поискать работу, а потом уже снимать квартиру и регистрироваться в том районе, где найду работу. Как лучше поступить? Приехать в район временного размещения, сделать первичную регистрацию, и не ставить штамп РВП до тех пор, пока не определюсь с местом постоянной работы и проживания? Или можно поставить штамп и зарегистрироваться, а потом перерегистрироваться еще раз в другом районе?

 

И второй вопрос. А если я в процессе ожидания очереди на подачу на гражданство захочу переехать в другой район, например, в связи со сменой работы, или найду более удобный вариант с жильем? Прийдется перерегистрироваться и заново брать талончик в другом ФМС?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov

штамп РВП ставят не в районе, а в областном управлении по вопросам миграции. просто паспорт, как правило, попадает туда после подачи человеком в районный отдел УВМ (можно сдать через Паспортно-визовый сервис, через час-другой получить штамп, минуя канитель со сдачей через район). если идти по стандартной процедуре (сдача через районный ОВМ), то это, кажется, должен быть тот район, где вы по приезду в РФ стали на миграционный учёт. получите обратно со штампом в том же райотделе.

получили паспорт со штампом - должны в течение 7 дней зарегистрироваться по месту проживания. это может быть любой район. потом, конечно, можно переселиться-перерегистрироваться.

подача на гражданство проходит по месту проживания. если очередь настолько большая, то лучше опять же подать через паспортно-визовый сервис. моментально. в море...

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Absov сказал:

Если я получаю штамп РВП в одном районе города переселения и делаю регистрацию по РВП, могу ли я подавать на гражданство в другом районе? Ситуация такая - хочу по приезду сначала поискать работу, а потом уже снимать квартиру и регистрироваться в том районе, где найду работу

У Вас всего 7 р.д.  для регистрации по месту проживания, после проставления штампа. При получении паспорта со штампом Вы даете расписку о том, что Вы ознакомлены с регламентом о регистрации и о том, что Вы предупреждены об ответственности за фиктивную регистрацию. Думаю, что за этот срок Вы не сможете найти работу, снять квартиру, чтобы зарегистрироваться. Поэтому регистрируйтесь там, где есть возможность зарегистрироваться в течение 7 р.д. Главное - успеть в срок 7 р.д.!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Думаю, что за этот срок Вы не сможете найти работу, снять квартиру, чтобы зарегистрироваться

 

То есть, выходит проще и надежнее искать работу находясь на первичной регистрации, и оформлять штамп РВП и регистрацию по РВП уже после того, как решится вопрос с работой и проживанием. А сколько можно находиться на территории вселения по первичной регистрации? Я ведь правильно понимаю, что РВП в данном случае никак не влияет на мое право на работу, которое определяется зеленой книжкой?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Absov сказал:

То есть, выходит проще и надежнее искать работу находясь на первичной регистрации, и оформлять штамп РВП и регистрацию по РВП уже после того, как решится вопрос с работой и проживанием.

Я не пойму Вашего вопроса. После штампа РВП - у Вас есть 7 р.д. для регистрации! Я не понимаю - что такое первичная регистрация, простите, и где это Вы будете находиться на этой первичной регистрации. Может, мы говорим о разных понятиях?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Absov

с одним только корешком миграционного учёта (если вы имеете в виду его) и зелёной книжечкой вряд ли вы куда-то в нормальное место попадёте на работу.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Absov сказал:

 

То есть, выходит проще и надежнее искать работу находясь на первичной регистрации, и оформлять штамп РВП и регистрацию по РВП уже после того, как решится вопрос с работой и проживанием. А сколько можно находиться на территории вселения по первичной регистрации? Я ведь правильно понимаю, что РВП в данном случае никак не влияет на мое право на работу, которое определяется зеленой книжкой?

Проще и надежней искать работу - имея паспорт РФ! :) По закону - да, со свидетельством вас могут взять на работу и налог будут платить, как за гражданина, но ... очень многие работодатели не берут на работу не то, что со свидетельством, а и с РВП!)) Не проще и надежней искать работу с МУ, срок действия которого - 3 месяца... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сергей72 сказал:

Не проще и надежней искать работу с МУ, срок действия которого - 3 месяца... :)

Очевидно, имелся ввиду МУ - первичная регистрация?:blink:

Так, с этим МУ на три месяца - вообще невозможно найти работу....Я бы, как работодатель не взяла бы....чего греха таить...

РПВ, хоть, на три года...

Если честно  то я метания ув. Absov вообще не понимаю. Чего проще: получить штамп РВП, зарегистрироваться, и ..искать работу....жилье....А то, как-то так получается, что надо сразу все прелести: и жилье поближе к работе и работу поближе к жилью, и только из-за этого - такие непонятные заморочки, что сами в них путаемся....Работу всегда можно поменять, как и жилье..я не понимаю - в чем проблема? У нас многие из Елизово ездят работать в Петропавловск..и ни разу еще не умерли...уж который год...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , может быть человек не до конца понимает некоторые нюансы, может ещё какие причины... Мне кажется, что ему объяснили ошибочность его предположений. А делать «так» или «не так» - так это личное дело каждого. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сергей72 сказал:

ему объяснили ошибочность его предположений.

Вполне допускаю и такое.

11 минут назад, сергей72 сказал:

А делать «так» или «не так» - так это личное дело каждого. 

Это, конечно, кто ж здесь спорит. Просто, я не представляю - как возможно найти работу, если три месяца только у человека есть?

Конечно, человек всегда выбирает тот путь - какой ему лучше.!

:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Просто, я не представляю - как возможно найти работу, если три месяца только у человека есть?

 

Я конечно понимаю, что я "странный человек". Я знаю, что все оформляют фиктивную регистрацию и живут не по месту регистрации, я знаю, что все не устраиваются на работу вообще, а ездят туда-сюда, пока не получат паспорт, а потом едут в Москву. Я все это знаю. Но вот что, неужели вообще нельзя никак по нормальному? Какое работодателю вообще дело до того, какой у меня там учет? Он же принимает меня на основании книжки переселенца? Или не принимает. И вообще, неужели работодателю не важнее, насколько я им подхожу с профессиональной точки зрения? И почему это работу нельзя найти в течении трех месяцев? Я правильно вас понимаю, что получить регистрацию по месту фактического проживания (аренды жилья) совершенно никак нельзя, никто так не делает и это вообще невозможно? То есть, по закону никак невозможно?

 

Я объясню свою логику. Почему я вообще хочу сначала искать работу - потому что я ее могу вообще не найти. И тогда мне не имеет смысла жить в регионе, заключать длительные договоры аренды жилья. Тогда я действительно уеду назад, и буду ждать паспорт. Но если я найду работу, то тогда имеет смысл арендовать жилье и ждать паспорт в регионе вселения. Поэтому я и хотел начать искать работу до того, как сниму постоянное жилье. Естественно, что я приеду уже с решением по РВП. Вопрос только в том, чтобы подождать с его активацией, до того, как найду работу. По моей специальности в городе вселения имеется всего-то вакансий 10. Разнорабочим я работать не буду. Неужели за три месяца я не успею со всеми этими работодателями переговорить, и только уже потом решать, что мне оформлять - фиктивную регистрацию по РВП, или нормальную регистрацию в арендованном жилье?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Absov сказал:

фиктивную регистрацию по РВП, или нормальную регистрацию в арендованном жилье?

Ну забегу вперед -  найти жилье с регистрацией само по себе крайне очень сложно, но найти жилье с регистрацией в том месте где найдете работу ..... это малость из ряда выиграть в лотереею.  

Потому зачем тратить время - и ждать, если все равно вернетесь к тому как делают все.

Ну и работу найти - без по сути документов (РВП по вашим словам вы будите проставлять как найдете работу), это разве что на черновую работу ..... или без официального трудоустройства..... По сути вы должны для себя понять В данный момент даже с книжицей и даже РВП - более чем на то что получают заробитчане - не стоит рассчитывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Absov вы задаёте эти вопросы не там и не тем. :) Мы же пишем о том, с чем сами столкнулись, с чем столкнулись другие форумчане, о том, что говорят люди под ФМС. Может быть у вас все получится, как вы себе запланировали, кто знает... Я вот - нашел работу через месяц, как приехал в Россию. Точнее - она меня нашла. :) Мне позвонил директор фирмы и предложил работу. И его вообще не интересовал мой статус нахождения в России. Ему нужен был человек, чтобы работать, а с этим, на фирме, были, на тот момент, проблемы. :) Делайте, как решили. Если не трудно, то потом отпишитесь, как у вас все прошло. Интересно просто: получилось или нет? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
45 минут назад, DocGud сказал:

более чем на то что получают заробитчане - не стоит рассчитывать

 То есть, вы хотите сказать, что работодатель, узнав о том, что я переселенец, предложит мне иные условия по зарплате, чем всем прочим претендентам на вакансию? А на каком основании?

 

46 минут назад, DocGud сказал:

все равно вернетесь к тому как делают все

Ну хорошо... А как делают "все"? Потому что я уже пару месяцев бьюсь, и не могу понять, что и в какой последовательности мне делать в регионе вселения.

5 минут назад, сергей72 сказал:

Делайте, как решили. Если не трудно, то потом отпишитесь

 

Спасибо за поддержку, я постараюсь

 

50 минут назад, DocGud сказал:

работу найти - без по сути документов

 

А что, работодателя при первой встрече не устроит информация о том, что у меня уже есть решение по РВП, и мне надо только штамп проставить и зарегистрироваться? В конце концов, я могу у него начать работать и неофициально, а документы оформить после проставления штампа. Разве это вообще проблема?

И еще такой странный вопрос. А что, в России официально снять жилье нельзя? С заключением договора, через контору? А если можно, то разве не обязаны хозяева по закону меня зарегистрировать? Ну, предположим, это будет на пару тысяч дороже, но это же возможно? Или я не прав, и это совершенно исключено, и жилье снимают только неофициально? Или снимают официально, но не регистрируют?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

В данный момент даже с книжицей и даже РВП - более чем на то что получают заробитчане - не стоит рассчитывать.

Ох Вы и запугиваете ;)

В России можно найти работу мигранту точно такую же, как и для граждан России. Но тут надо учитывать несколько важных факторов, самый главный из которых это уровень квалификации. Если есть востребованность, то хорошего специалиста примут и со свидетельством переселенца и тем более с РВП.

А что касается того, что лучше (искать жильё под работу или наоборот), то соглашусь, проще (оно же и лучше) определиться с жильём прежде.

 

20 минут назад, Absov сказал:

А как делают "все"? Потому что я уже пару месяцев бьюсь, и не могу понять, что и в какой последовательности мне делать в регионе вселения.

Судя по разговорам в интернете и из личной практики - единого "как все" - не существует.

P.S. В России вполне себе можно официально снять жильё без всякой левой регистрации.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Absov Скажем так, для работодателя вы иностранец. И да условия везде в любой стране для иностранца будут хуже чем для гражданина. Но как правильно заметил @Киевлянин  все зависит от вашей квалификации ну грубо говоря если вы инженер - энергетик или скажем специалист по нефте добыче .... Или практикующий врач с нострификацией в РФ....... То понятное дело что тут уже будет гражданство последним на что обратят внимание.

Но если вы специалист скажем обычной профессии то шансов ..... Не много.

А насчёт как всеесть несколько вариантов: первый это своё жильё желаем и Регестрируемся. Второй это покупаем и едим в Украину ждать паспорта. Третий покупаем и живём где-то в другом месте. Четвертый очень долго ищем и находим где и живём и регестрируемся......

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DocGud сказал:

Но если вы специалист скажем обычной профессии то шансов ..... Не много.

Во! Хотел сказать, что слова - "не много" - ключевые, но не только они ;)

Тут ключевые слова это "специалист" и "не много". Главное во всём этом то, что шанс есть! И дело в том, что не будучи инженером-спецом, а даже реальным спецом в парикмахерском деле (это как пример), работу найдёте наравне с обычными гражданами.

Да, надо будет поднапречься и поискать, но это жизнь. А в жизни, как известно, даже и под лежащий камень вода не течёт ;)

Поэтому, не стоит так запугивать читающих, ни работой, ни регистрацией ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Absov сказал:

Какое работодателю вообще дело до того, какой у меня там учет?

Как какой? Ему же работника надо принять, желательно, чтобы он работал, а не на три месяца, понимаете? Вы бы, как работодатель, хотели бы "летунов" принимать? Я и Вас понимаю, и работодателя.

4 часа назад, Absov сказал:

неужели работодателю не важнее, насколько я им подхожу с профессиональной точки зрения?

Да я согласна, все верно. Но работодатели - народ своеобразный. Многие вообще не хотят связываться с ИГ - у них там особые отчеты по ИГ....очень много заморочек....

4 часа назад, Absov сказал:

И почему это работу нельзя найти в течении трех месяцев?

Вы найдете, я уверена.Я же не о том, что Вы не найдете. А о том, что при приеме на работу у Вас будет регистрация на три месяца, а дальше что делать работодателю? Поверить Вам нА слово, что Вы имеете решение по РВП и будете ставить штамп РВП на три года и все такое? А кто пойдет на это? Имею ввиду - на веру принимать? Тем более - ИГ? У Вас на лбу печати нет о том, что Вы - порядочный, к тому же, наверное, имеете РВП, просто, штампика еще нет...Это детский лепет - все надо подтверждать документами. И здесь я с работодателем согласна!

4 часа назад, Absov сказал:

Почему я вообще хочу сначала искать работу - потому что я ее могу вообще не найти.

Я уж, совсем запуталась в Ваших мыслях:

4 часа назад, Absov сказал:

И почему это работу нельзя найти в течении трех месяцев?

Вы сами себе противоречите, я не улавливаю ход Ваших мыслей уже.

4 часа назад, Absov сказал:

Разнорабочим я работать не буду.

:DКто ж Вас заставляет? Вам все двери открыты!

4 часа назад, Absov сказал:

Вопрос только в том, чтобы подождать с его активацией, до того, как найду работу.

Вы - взрослый человек, Вам принимать решения, Вам - жить!

Здесь народ высказал свои мнения, а Вам и только Вам - решать!!!!

Вы задали вопрос - Вам ответили. Вас не устраивают такие ответы - это нормально. Это Ваша жизнь, и Вы вольны поступать так, как считаете нУжным. а не так, как Вам советуют! Это Ваше право!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Absov сказал:

Я правильно вас понимаю, что получить регистрацию по месту фактического проживания (аренды жилья) совершенно никак нельзя, никто так не делает и это вообще невозможно? 

Можно, только придется очень хорошо поискать арендодателя, согласного оформить временную регистрацию. Все не так безнадежно, как может показаться на первый взгляд.

 

Например, хозяйка арендуемой нами квартиры сразу же спрашивала, нужна ли нам регистрация, но мы делали у сестры мужа. Судя по приходящим третий год уведомлениям от банка на имя предыдущего квартиранта, регистрация была оформлена как и положено по закону.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DocGud сказал:

найти жилье с регистрацией в том месте где найдете работу ..... это малость из ряда выиграть в лотереею.  

:goodpost::da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Absov сказал:

 

Какое работодателю вообще дело до того, какой у меня там учет?

для официального трудоустройства ИГ в РФ работодателю необходимо наличие у ИГ:

патента (участникам ППС это не надо);

временного убежища (тоже отдельная тема);

РВП;

ВНЖ.

Прием на оф.работу без наличия вышеперечисленного влечет штраф от 400 до 800тыс руб - вот и все дело. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Absov сказал:

А что, в России официально снять жилье нельзя? С заключением договора, через контору? А если можно, то разве не обязаны хозяева по закону меня зарегистрировать?

Вам правильно сказал ув. Сергей:

3 часа назад, сергей72 сказал:

Мы же пишем о том, с чем сами столкнулись, с чем столкнулись другие форумчане, о том, что говорят люди под ФМС.

Не просто ж так у нас здесь, на форуме постоянно читаешь о том, что это очень сложно. Например, я искала квартиру, в которой можно зарегистрироваться, четыре месяца! Но игра стоила свеч. Не жалею! И даже делаю косметический ремонт, для себя самих.

3 часа назад, Absov сказал:

Или снимают официально, но не регистрируют?

Есть и такое..и договор заключают, но регистрировать не хотят. Почему? Разве влезешь в голову наймодателям? ;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Камчадалка сказал:
5 часов назад, Absov сказал:

Почему я вообще хочу сначала искать работу - потому что я ее могу вообще не найти.

Я уж, совсем запуталась в Ваших мыслях

Ну все же просто. Есть 10 вакансий. Я беседую со всеми, выясняю, что никто меня не берет. Или условия меня не устраивают. На это может уйти неделя, может две, может месяц. После этого я буду понимать, что работа мне не светит. И значит брать в аренду жилье не надо. Но выяснить это, я полагаю, можно быстрее, чем за 3 месяца.

 

В любом случае, спасибо всем за ваши комментарии и советы. Действительно, есть над чем подумать. Быть может я не прав, и надо действовать несколько иначе.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...