Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

Все форумчане – здравствуйте!

С удовольствием читаю эту новую ветку, всем бывалым огромное спасибо за информацию!! Новость о том, что Краснодарский край входит в программу – ну просто шикарная))! До этого я планировала переселяться по программе в Екатеринбург, потому что живу здесь уже 5ый год. Но климат здесь не мой абсолютно, и по моей профессии Краснодарский край более перспективный. 

Подскажите, пожалуйста, будет ли лучше/эффективней сдавать анкету, а затем и заявление именно в Краснодаре? В чем разница между подачей лично и эл.способом? И действительно ли проверка анкеты занимает у них 20 дней? Я планирую поездку на разведку в конце июля (максимум на 20 дней), и думаю, смогу ли я сдать анкету лично, а потом и заявление? Или мне лучше отправить анкету эл. способом, а заявление лично во время своей поездки?

И еще один вопрос. Заранее извиняюсь, если этот вопрос не корректный для этого форума, но очень важна информация о том, как можно будет встать на мигр учет в Краснодаре? Стоимость услуги, или может у кого-нибудь из вас есть люди, с кем бы я могла связаться? Я так поняла, что мигр учет необходим для подачи заявления? Тот же самый вопрос о прописке после положительного ответа на РВП?

Ссылка на комментарий

Никак не могу разобраться.. разная информация поступает.. Скажите, пожалуйста, необходимо ли РВП при подаче анкеты и заявления на участие в ПП?? Или же просто у кого уже есть РВП, те в приоритете, но и без РВП есть шанс?????)) Запуталась(((..

Ссылка на комментарий

@Kofeinka, если на ПП будете подавать на территории РФ - то РВП необходимо, а если через консульство/посольство РФ в стране-исхода - нет. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
РВП у меня нет,
Если у вас нет РВП, то на программу на территории РФ вы подать не сможете, только в стране исхода, либо получаете в регионе РВП, официально трудоустраиваетесь, а потом программа, а потом гражданство.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Краснодар уже открыли для переселения? На сколько мне известно после того как принят закон, в силу вступает он только спустя полгода......

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

@@Светлана2208, не будет нескромным спросить: а зачем вам эта информация, если вы уже - гражданка России, полноправная? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
после того как принят закон, в силу вступает он только спустя полгода......
 Вам неправильно известно...в силу закон вступает со дня его опубликования в официальных источниках.
а зачем вам эта информация, если вы уже - гражданка России, полноправная? 
А Вы не думали о том, что кто-то остался там, откуда Светлана? Может, родственники, может, знакомые, которые хотят переселиться?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо, но полный ответ я так и не услышала..... Открыт Краснодар уже или нет?! По поводу того зачем мне это надо, отвечаю))) семья у меня большая, часть из которой проживает уже давно в Краснодаре и вот уже пятый год пошел как они пытаются получить заветный паспорт..... Переселение для них огромный шанс. Вот поэтому меня волнует этот вопрос, боюсь прозивать.... Так что у кого есть информация о том что заявление на переселение подавать уже можно, пишите пожалуйста!

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, но полный ответ я так и не услышала..... Открыт Краснодар уже или нет?! По поводу того зачем мне это надо, отвечаю))) семья у меня большая, часть из которой проживает уже давно в Краснодаре и вот уже пятый год пошел как они пытаются получить заветный паспорт..... Переселение для них огромный шанс. Вот поэтому меня волнует этот вопрос, боюсь прозивать.... Так что у кого есть информация о том что заявление на переселение подавать уже можно, пишите пожалуйста!

если у них есть рвп здесь и работа официальная, пусть подойдут или позвонят в ФМС.

Программа принята. Разрабатывается региональная подпрограмма, консультируются сотрудники. Обещают, что принимать документы начнут с лета. Но! Я слышала, что есть уже огромные очереди желающих чуть ли не до конца года расписанные. Кто их составляет и ведёт, я Вам не подскажу. Потому и советую Вашим родственникам узнавать в ФМСе.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Спасибо, но полный ответ я так и не услышала..... Открыт Краснодар уже или нет?! По поводу того зачем мне это надо, отвечаю))) семья у меня большая, часть из которой проживает уже давно в Краснодаре и вот уже пятый год пошел как они пытаются получить заветный паспорт..... Переселение для них огромный шанс. Вот поэтому меня волнует этот вопрос, боюсь прозивать.... Так что у кого есть информация о том что заявление на переселение подавать уже можно, пишите пожалуйста!

если у них есть рвп здесь и работа официальная, пусть подойдут или позвонят в ФМС.

Программа принята. Разрабатывается региональная подпрограмма, консультируются сотрудники. Обещают, что принимать документы начнут с лета. Но! Я слышала, что есть уже огромные очереди желающих чуть ли не до конца года расписанные. Кто их составляет и ведёт, я Вам не подскажу. Потому и советую Вашим родственникам узнавать в ФМСе.

Спасибо большое. У них уже есть вид на жительство.... Будем узнавать

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич,Добрый день, прокомментируйте такой адрес,пожалуйста,ул Дмитрия Благоева,от риэлтора Аякс-Риэлт,глядя на фото объекта,кажется ,что у них нет газа,а плита электрическая,такое возможно?

Ссылка на комментарий

Тоже интересует Краснодар для Программы. Открыт или нет? 
Де юрэ - открыт. Де факто - нет ещё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@AnkO,Добрый день,скажите,пожалуйста,просматривая множество как новостроек таки другие объекты,обратил внимание,что почти везде стоят электро плиты,что с газом не бывает квартир? 

Ссылка на комментарий

@Нетлен, а зачем вам? С газом - коммуналка значительно выше и аварий больше.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady,Спасибо за ваш комментарий, но я надеялся услышать более развернутый ответ.Если интересно именно мое мнение,то на мой взгляд очевидно,свет могут отключать чаще чем газ,и нагрузка на электро сеть в разы больше,хотя,это дело привычки.......

Ссылка на комментарий

@Нетлен, такая тенденция не только в Краснодаре. Скорее всего, это просто удешевляет стройку, меньше коммуникаций подводить и согласовывать.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Нетлен,Если в доме более 9 этажей, то газа в нём не будет. Так положено. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Скорее всего, это просто удешевляет стройку, меньше коммуникаций подводить и согласовывать.

 Нет, существует такой документ, как СНиП, Строительные нормы и Правила....согласно СНиПу рассчитываются все проекты, в которых в тех или иных случая есть газовый подвод или есть эл.подвод. Все только согласно СНиПу. Вне зависимости от удешевления или удорожания строительства.

Кстати..насчет эл.плиты....почему-то многим не нравится ею пользоваться. Не знаю - почему...

Мы, в свое время, все время на Украине пользовались газом....Здесь, где мы живем - газа нет...везде эл.плиты....есть сравнение....больше нравится пользоваться эл.плитой...нет гари, копоти, повышенной опасности, запаха....и всего прочего, что связано с газом...стены чистые, потолки тоже....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Кстати..насчет эл.плиты....почему-то многим не нравится ею пользоваться. Не знаю - почему...
  Когда снимали в Липецке квартиру, тоже сначала расстроилась, что нет газа. Потом привыкла к эл плите, особенно печь мне нравится в эл плите.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Нетлен, Приветствую!

Газ есть и часто. Но как Вам правильно ответили, и это правило действовало и в Украине - выше 9-го этажа газа не бывает. Более чем уверена, что смотрите Вы если не совсем новое, то относительно новое жилье, и оно как правило превышает 9 этажей. Частные дома, районы с таунхаусами, 5-этажки довольно часто с характерными желтыми трубами.

Большую часть своей жизни прожила с электроплитой, последние лет 5 только с газовой. Когда стал вопрос какую варочную поверхность брать однозначно выбрала газовую, а вот духовку электро. Но на вкус и цвет все фломастеры разные! ;)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Мы, в свое время, все время на Украине пользовались газом....Здесь, где мы живем - газа нет...везде эл.плиты....есть сравнение....больше нравится пользоваться эл.плитой...нет гари, копоти, повышенной опасности, запаха....и всего прочего, что связано с газом...стены чистые, потолки тоже....
вставлю 5 копеек :) . Как ни странно, но в Сургуте тоже газ - боооольшая редкость, везде электроплиты, хотя здесь его добывают. Поначалу не привычно, но сейчас все нравится. Очень много плюсов, но есть огромный минус: нет света - нет еды  :D  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пусть вас это не пугает. Прожила в Краснодаре почти 5 лет, за это время свет отключили всего один раз и всего минут на 10 (из-за аварии) так что смело снимайте-покупайте квартиры без газа.

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...