Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная
7 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Я думаю что лучше уж взять и быть уже спокойным. Я тоже буду брать все справки. Пусть я их выкину потом, но зато при вылете отсюда буду спокойной.

Да не нужно никакие справки. Мы тоже перед выездом носились галопом по европам,страховались, но нито даже не спросил эти справки. Таки что не мучайте себя и других

Ссылка на комментарий

На сколько знаю и по закону тм ваши справки с налога и цб нужен при подаче заявление на отказ от гр тм. А до него справки плесенью покроется. :) 

И эти справки можно взять и в самом посольстве тм в рф 

Ссылка на комментарий

И давайте заново пройдёмся по справкам и документам, что нужно собрать перед отъездом, многим пригодится:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

2.Со школы документы;

3.Справки с архива по смене   написания города;

4.Забрать пенсионные документы(для пенсионеров); собрать справки с мест работы

( для не пенсионеров еще);

5.Проставить визу;

Вот все что я вспомнила, добавьте если что ещё надо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Кто в курсе, как сейчас дела с регистрацией на съёмных квартирах обстоят, вроде отменять хотели? 

Приезжай ко мне, я тебе сделаю)))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

И давайте заново пройдёмся по справкам и документам, что нужно собрать перед отъездом, многим пригодится:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

2.Со школы документы;

3.Справки с архива по смене   написания города;

4.Забрать пенсионные документы(для пенсионеров); собрать справки с мест работы

( для не пенсионеров еще);

5.Проставить визу;

Вот все что я вспомнила, добавьте если что ещё надо

говорят могут пригодиться справки с нарко-псих диспансера что на учете не стояла в Туркмении, ещё думаю справки взять с загса на дубликаты по какой причине я сменила документы, вот незнаю характеристики брать со школы, с работы 

Ссылка на комментарий

Про псих-нарко справки тоже слышала, они наверное могут приголиться для работы на госпредприятиях. "Сменила документы",, - это не поняла. Характеристики наверное надо будет тоже, не помегают , правда если в рф им верят. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladaya сказал:

Про псих-нарко справки тоже слышала, они наверное могут приголиться для работы на госпредприятиях. "Сменила документы",, - это не поняла. Характеристики наверное надо будет тоже, не помегают , правда если в рф им верят. 

  Мне интересно:

- Для чего нужны документы со школы?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladaya сказал:

Про псих-нарко справки тоже слышала, они наверное могут приголиться для работы на госпредприятиях. "Сменила документы",, - это не поняла. Характеристики наверное надо будет тоже, не помегают , правда если в рф им верят. 

А справки из центробанка и Министерства налогов нужны или нет? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladaya сказал:

И давайте заново пройдёмся по справкам и документам, что нужно собрать перед отъездом, многим пригодится:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

2.Со школы документы;

3.Справки с архива по смене   написания города;

4.Забрать пенсионные документы(для пенсионеров); собрать справки с мест работы

( для не пенсионеров еще);

5.Проставить визу;

Вот все что я вспомнила, добавьте если что ещё надо

  Можно забрать мед.карточки из поликлиники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

  Мне интересно:

- Для чего нужны документы со школы?

Это для тех у кого дети ещё в школе учатся

 

1 час назад, Liliya Grozenskaya сказал:

А справки из центробанка и Министерства налогов нужны или нет? 

Говорят не надо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Сменила документы",, - это не поняла.

У меня есть документы которые я поменяла, ошибки в написании, и на документах указывается что это дубликат, говорят что в некоторых инстанциях могут попросить справку с загса на каком основании был выдан дубликат, я узнавала у нас в загсе выдают ли они такие справки, спросили для чего она Вам, я сказала в Россию, без проблем когда надо будет приходите, выдадим. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

говорят могут пригодиться справки с нарко-псих диспансера что на учете не стояла в Туркмении, ещё думаю справки взять с загса на дубликаты по какой причине я сменила документы, вот незнаю характеристики брать со школы, с работы 

Со школы характеристики будут в личном деле ребёнка. А ваш нарко и псих здесь никому не надо. На ваши справки никто смотреть не будет. Отправят проходить тут мед комиссии, если такие будут нужны. 

2 часа назад, alex66 сказал:

  Можно забрать мед.карточки из поликлиники.

И за перевод больше отдадите :lol:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladaya сказал:

И давайте заново пройдёмся по справкам и документам, что нужно собрать перед отъездом, многим пригодится:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

2.Со школы документы;

3.Справки с архива по смене   написания города;

4.Забрать пенсионные документы(для пенсионеров); собрать справки с мест работы

( для не пенсионеров еще);

5.Проставить визу;

Вот все что я вспомнила, добавьте если что ещё надо

Ты посмотрела на форуме тишина :lol:дай идею подам))) какие справки надо собрать... :lol:и дошли до карточек с поликлиник:lol: ребята успокойтесь ничего не надо брать с банков и налоговой если вы не какой нибудь бизнесмен или вумен. Детские личные дела в школах ведутся и там просто обязаны быть характеристики за каждый учебный год и столько же печатей гербовых. Никакие псих и нарко не надо. Здесь тоже есть больницы, на любой организации Вы будете проходить мед осмотр и делать мед книжки. И Вам за это ещё заплатит организация)))) собираетесь в дорогу и не надо лишней беготни))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

говорят могут пригодиться справки с нарко-псих диспансера что на учете не стояла в Туркмении, ещё думаю справки взять с загса на дубликаты по какой причине я сменила документы, вот незнаю характеристики брать со школы, с работы 

 

13 часов назад, Vladaya сказал:

И давайте заново пройдёмся по справкам и документам, что нужно собрать перед отъездом, многим пригодится:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

2.Со школы документы;

3.Справки с архива по смене   написания города;

4.Забрать пенсионные документы(для пенсионеров); собрать справки с мест работы

( для не пенсионеров еще);

5.Проставить визу;

Вот все что я вспомнила, добавьте если что ещё надо

Непонятно, зачем брать справку о смене фамилии по браку с ЗАГСа если , в свидетельстве о браке написано? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

 

Непонятно, зачем брать справку о смене фамилии по браку с ЗАГСа если , в свидетельстве о браке написано? 

Такой прикол у россиян)), принесите справку о такой то справке... Справка форма-26, нужна будет для гражданства

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

свидетельстве о браке написано? 

Если вы на данный момент замужем и никогда не были разведены то вам она не нужна. 

 

11 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ты посмотрела на форуме тишина :lol:дай идею подам))) какие справки надо собрать... :lol:и дошли до карточек с поликлиник:lol: ребята успокойтесь ничего не надо брать с банков и налоговой если вы не какой нибудь бизнесмен или вумен. Детские личные дела в школах ведутся и там просто обязаны быть характеристики за каждый учебный год и столько же печатей гербовых. Никакие псих и нарко не надо. Здесь тоже есть больницы, на любой организации Вы будете проходить мед осмотр и делать мед книжки. И Вам за это ещё заплатит организация)))) собираетесь в дорогу и не надо лишней беготни))) 

Я была бы очень рада если бы всё это не пригодилось, так не хочется, уже сил нет, просто сомнения одолевают, а вдруг вот именно у меня спросят, вот раньше не надо было а теперь надо, и все тут, и начинаешь гонять где же взять справку что я взяла справку  :)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vladaya сказал:

1.Справка о смене фамилии по браку (с загса) ;

Даже если есть свидетельство о браке,всё равно нужна эта справка ?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Даже если есть свидетельство о браке,всё равно нужна эта справка ?

Ее в России требуют, просто я когда на программу и на РВП подавала сведельство о браке достаточно было? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Ее в России требуют, просто я когда на программу и на РВП подавала сведельство о браке достаточно было

Ерунда какая-то.... есть свидетельство о браке ведь. Там всё и написано что и почему сменила фамилию....:facepalm:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Если вы на данный момент замужем и никогда не были разведены то вам она не нужна. 

Возможно и так, надо ещё у кого то спросить кто уже получил гражданство 

Ссылка на комментарий

Справка с псих и нарко нужна,если вы устраиваетесь на работу,где требуются эти справки, кто интересно в РФ подтвердит, что вы не бывший псих и наркоман??Поэтому кто сдает на РВП здесь нужно сделать дубликаты этих справок. Если у кого то не спросили этих справок на форуме это не значит,что они не пригодятся вам.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Victory30 сказал:

Справка с псих и нарко нужна,если вы устраиваетесь на работу,где требуются эти справки, кто интересно в РФ подтвердит, что вы не бывший псих и наркоман??Поэтому кто сдает на РВП здесь нужно сделать дубликаты этих справок. Если у кого то не спросили этих справок на форуме это не значит,что они не пригодятся вам.

У вас требовали? У меня лично нет, я здесь проходила мед осмотр и нарко и псих в том числе. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...