Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@serega1960

не пишут где ребёнок в данный момент проживает! Щас выяснится что в ТМ!  :sarcastic: А если в РФ то наверное с отцом! Тоже не вариант! Здесь ясная тема что ребёнок не совершеннолетний, поэтомуему  в помощь  ему и дают родителю РВП для перебраться в РФ! Мутно вс как то! Ясности нет!

Эт не имеет значения где ребенок и где прописан. Принимают документы без квот на рвп. По статусу только по квоте если нет основания упрощенки. Эт другу сами в мвд ответили и посоветовали подовать по сыну.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
8 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ребят такая ситуация, сестренка замужем за гражданина РФ, имеет дочь тоже гражданство РФ имеется, дочери 6 лет, но в браке с папой дочери только с декабря 2018 года. Имеет ли она право на получение РПВ без учёта квоты? Уже нет сил жить в Ашхабаде и хочет прям в ближайшее время приехать к нам. Статус у неё есть, вариант ВНЖ тоже рассматривает, но РВП наверное проще будет получить. Или я не права? 

  Показать контент

Screenshot_2019-04-16-07-59-11-787_com.android.chrome.png

 

  Показать контент

Screenshot_2019-04-16-08-00-09-826_com.android.chrome.png

 

Статус, подтверждение статуса, паспорт и его копии, листок убытия, статус нотариально заверенная копия 

Да она имеет право подать документы на РВП вне квоты по замужеству,но на гражданство может подать только через три года по браку.Так же по ребёнку может получить.

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет. Инфо с аэропорта Туркменабада, что билеты действительно в скором времени подорожают и не на чуть-чуть. Около 8 тыс манат туда-обратно. Не буду говорить что это уже сто процентов, но мне сказала работница, которая сидит  выше кассы. На некоторые международные рейсы уже подняли цену.  На внутренние линии тоже подорожают. Кто не взял еще билеты, успейте купить.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!Банкомат перестал давать денег Пишет не возможно выполнить Что делать регулярно в течении недели получали,а вчера не дал,и сегодня так же ...Помогите пожалуйста!??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Ребят всем привет. Инфо с аэропорта Туркменабада, что билеты действительно в скором времени подорожают и не на чуть-чуть. Около 8 тыс манат туда-обратно. Не буду говорить что это уже сто процентов, но мне сказала работница, которая сидит  выше кассы. На некоторые международные рейсы уже подняли цену.  На внутренние линии тоже подорожают. Кто не взял еще билеты, успейте купить.

Вот и моей знакомой так же сказала сама кассирша , когда она пришла за билетами, что в Россию и Турцию такое подорожание будет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Вот и моей знакомой так же сказала сама кассирша , когда она пришла за билетами, что в Россию и Турцию такое подорожание будет 

Большой отток людей  идет , почти 2,300 долл билет получается? Это жесть .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Отзовитесь пожалуйста кто переезжал в РФ своим ходом?  Думали отправлять машину в контейнере,  но понимаем что не сможем все поместить тогда, придётся своим ходом ехать.  Есть какие нибудь нюансы? Может на пароме с машиной? Или так ехать?

Ссылка на комментарий

@Галина_85 вы по программе переезжаете?

@Ольга53 звоните в ВЭБ справочная: 40-64-27, 40-64-28, 40-64-29, 40-64-30! Данные карты что бы были при себе, будут задавать вопросы!

@Алёнка251284 есть S7 как запасной вариант!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга53 сказал:

Помогите пожалуйста!Банкомат перестал давать денег Пишет не возможно выполнить Что делать регулярно в течении недели получали,а вчера не дал,и сегодня так же ...Помогите пожалуйста!??

  А вы где снимаете? В ТМ или в РФ.  

  У меня в Краснодаре, так каждый месяц пишет, когда месячный лимит заканчиваеться.

1 час назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте.  Отзовитесь пожалуйста кто переезжал в РФ своим ходом?  Думали отправлять машину в контейнере,  но понимаем что не сможем все поместить тогда, придётся своим ходом ехать.  Есть какие нибудь нюансы? Может на пароме с машиной? Или так ехать?

  Со мной вместе получали контейнер муж с женой. Они на своей машине приехали из Ашхабада. Вроде через Казахстан ехали. Сколько за все и везде платили не сказали, но везде платить пришлось.

Ссылка на комментарий

@Галина_85 отправьте машину контейнером! проще и безопаснее! Вроде бы и дешевле обходится!

 

вот ссылка про растаможке авто: https://calcus.ru/rastamozhka-auto

Ссылка на комментарий

Да наверное так и придётся.  Мы в принципе на компенсации то особо и не рассчитываем,  просто тут по деньгам 2 контейнера ого ого выйдет. Ещё вопрос этот Тиркиш русским языком свободно владеет или только на туркменском?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Абу Хасан сказал:

@serega1960

не пишут где ребёнок в данный момент проживает! Щас выяснится что в ТМ!  :sarcastic: А если в РФ то наверное с отцом! Тоже не вариант! Здесь ясная тема что ребёнок не совершеннолетний, поэтомуему  в помощь  ему и дают родителю РВП для перебраться в РФ! Мутно вс как то! Ясности нет!

Да какая разница где проживает ребёнок, если он не совершеннолетний естественно с родителями. Они всей семьёй живут в Ашхабаде. Сестра хочет выехать пр статусу и так же по статусу, подать на рвп, но уже основанием будет не квота а ребёнок гражданин России. На сайте посольства вроде все написано. Мне было интересно в практике есть такое. Завтра пойдут на приём к послу, тот расскажет что можно, а что нет. Ребёнку сейчас только делают это гражданство, так Туркменистан паспорт не давали, поэтому раньше не делали девочке гражданство по отцу 

А кто делал деткам гражданство по родителям, по рождению. Сколько времени длится эта байда))) и какую бумажку дают? Ребёнку то 6 лет, однозначно не паспорт наверное 

 

21 час назад, serega1960 сказал:

Эт не имеет значения где ребенок и где прописан. Принимают документы без квот на рвп. По статусу только по квоте если нет основания упрощенки. Эт другу сами в мвд ответили и посоветовали подовать по сыну.

Скажите мне ещё кое что))) на гражданство потом после получения рвп можно подавать когда, уже мы к тому моменту получим гражданство дай Бог, моя сестра сможет в упрощенном порядке подать на гражданство по матери?

А ещё кое что Русский язык сдавать ей не надо для рвп у неё высшее образование полученое в РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А кто делал деткам гражданство по родителям, по рождению. Сколько времени длится эта байда))) и какую бумажку дают? Ребёнку то 6 лет, однозначно не паспорт наверное 

Делали. Детям дают загран паспорт РФ сроком на 5лет. Не биометрический. Я в своё время заполнил на специальном портале (он кстати есть на сайте в разделе про получение гражданства) заявление на детей. А когда пошли подавать в консульство, нам сказали что ваши данные уже есть в базе, только один параграф в анкете на сына не правильно указал. Потом согласие мое на получение детям гр. Сказали через две недели-месяц. Но позвонили через 3дня. Сказали что готово, можно забирать.

Как то так. Пишу с телефона, поэтому рассказал как можно доступнее ))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да какая разница где проживает ребёнок, если он не совершеннолетний естественно с родителями. Они всей семьёй живут в Ашхабаде. Сестра хочет выехать пр статусу и так же по статусу, подать на рвп, но уже основанием будет не квота а ребёнок гражданин России. На сайте посольства вроде все написано. Мне было интересно в практике есть такое. Завтра пойдут на приём к послу, тот расскажет что можно, а что нет. Ребёнку сейчас только делают это гражданство, так Туркменистан паспорт не давали, поэтому раньше не делали девочке гражданство по отцу 

А кто делал деткам гражданство по родителям, по рождению. Сколько времени длится эта байда))) и какую бумажку дают? Ребёнку то 6 лет, однозначно не паспорт наверное 

1. Ребенку для выезда треба загран паспорт тм значит дадут хоть один год, Например моему племяшу дали тм загран, а ему 2 года.

2. Гр рф живущий за пределами рф доказательство его принадлежности к гр рф  эт загран паспорт рф,  значит дадут и ребеноку хоть год ему.

3. Посольства России другу дали гр рф ребенку за 24 дня. Что да как сходите в посольства России.

4. Если на пмж едите то миграция тм могут бумажку или еще че дать для выезда на пмж чтоб бланк не расходовать эт только миграция тм могут сказать.

5. Сестра пушай едит по статусу так как по ней без проблем продлят визу.

6. Рвп без квот у нее будет по ребенку, если муж имеет гр рф но не имеет прописки толку от него 0. :)

7. В законе говориться если иностранный гражданин имеет диплом рф или школьный атестат рф то сертификат на знание языка ненужно. Значит она дает копии диплома рф.

8. Гр рф по родителям можно взять только если они пенсионеры и прописка рф. А так нельзя.

9. Практика получения рвп по ребенку есть эт мой друг. Он в августе 18 года выехал с сыном по статусу в рф и подал по сыну на рвп так как у жены нет прописки рф а сама она гр рф. Потом второй друг у него жена получила гр рф. Там было так. У него и 4 детей имеется гр рф и дом в Домодедово. Жене он по своему паспорт рф сделал визу и уехал в рф и там уже подал на рвп без квот для жены. 

12 часов назад, Ольга53 сказал:

Помогите пожалуйста!Банкомат перестал давать денег Пишет не возможно выполнить Что делать регулярно в течении недели получали,а вчера не дал,и сегодня так же ...Помогите пожалуйста!??

Вы либо нарушили лимит времени либо сумму.

 

1. Времени. Эт значит сняли в 12 00 сегодня, завтра можите снять в 12 10 не раньше. Месяц эт 30 дней отсчет с момента снятия. Эт 10 января первое снятие и отсчитываем 30 дней. :)

 

2. Сумма. В сутки безнал 50$ минус % 0.5 тм банк и еще могут снять местный банк. Ну примерно 49$ и ниже эт живьем.  Нал в сутки 20$ минус 3% тм банк плюс местный банк эт примерно максимум снятия 18 $ и ниже. Главное что курс в руб играет. Обычно нал лучше до 1000 руб. А без нал до 2500 руб эт если курс 64 руб к $. На месяц у вас лимит с % 150$ а в реалии от 120$ до 130$ эт опыт мамы. :)

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Ребят всем привет. Инфо с аэропорта Туркменабада, что билеты действительно в скором времени подорожают и не на чуть-чуть. Около 8 тыс манат туда-обратно. Не буду говорить что это уже сто процентов, но мне сказала работница, которая сидит  выше кассы. На некоторые международные рейсы уже подняли цену.  На внутренние линии тоже подорожают. Кто не взял еще билеты, успейте купить.

Эт означает что скоро будет официальный курс $ от 7 до 10 манат. Эт по моим наблюдениям. И потом имейте в виду что электрон виза отменили с 13апреля. Т.е. старые действует до окончания срока и потом только менять. Берите именно визу классик оно дешевле и вы можите в тм купить по ней билет любой компании так как мастер кард только работает за пределами тм там так систему запрограммировали. Ах да в Крыму никакая карта из тм нихт арбайт. :) эт не мои слова а реальность жизни знакомых банкиров тм и пришлось маме их картой отовариваться а им потом отправлять в крым живыми имею ввиду перечислять на местную рф карту.  :) 

Ну смотрите если сейчас билет 3100 ман÷3.52=880$, 8000÷880$= 9 ман/$

Эт я про курс $ в тм в банке. Дядя Миллер начил брать газ со вчераз, эт значит скоро $ будут но будет на виза карта. Раз дяде Саше дали добро давать в своем банке карты мастер. :) дядя Саша эт Дадаев. Банк Рысгал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Делали. Детям дают загран паспорт РФ сроком на 5лет. Не биометрический. Я в своё время заполнил на специальном портале (он кстати есть на сайте в разделе про получение гражданства) заявление на детей. А когда пошли подавать в консульство, нам сказали что ваши данные уже есть в базе, только один параграф в анкете на сына не правильно указал. Потом согласие мое на получение детям гр. Сказали через две недели-месяц. Но позвонили через 3дня. Сказали что готово, можно забирать.

Как то так. Пишу с телефона, поэтому рассказал как можно доступнее ))

А если срок закончится паспорта для ребёнка , что дальше? Сменить можно уже на месте? 

54 минуты назад, serega1960 сказал:

. Ребенку для выезда треба загран паспорт тм значит дадут хоть один год, Например моему племяшу дали тм загран, а ему 2 года.

У ребёнка есть паспорт ТМ но срок его до  марта 2020 года. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

Эт означает что скоро будет официальный курс $ от 7 до 10 манат. Эт по моим наблюдениям. И потом имейте в виду что электрон виза отменили с 13апреля. Т.е. старые действует до окончания срока и потом только менять. Берите именно визу классик оно дешевле и вы можите в тм купить по ней билет любой компании так как мастер кард только работает за пределами тм там так систему запрограммировали. Ах да в Крыму никакая карта из тм нихт арбайт. :) эт не мои слова а реальность жизни знакомых банкиров тм и пришлось маме их картой отовариваться а им потом отправлять в крым живыми имею ввиду перечислять на местную рф карту.  :) 

Ну смотрите если сейчас билет 3100 ман÷3.52=880$, 8000÷880$= 9 ман/$

Эт я про курс $ в тм в банке. Дядя Миллер начил брать газ со вчераз, эт значит скоро $ будут но будет на виза карта. Раз дяде Саше дали добро давать в своем банке карты мастер. :) дядя Саша эт Дадаев. Банк Рысгал.

Очень надеюсь что ваши рассуждения и наблюдения будут реальностью.:rolleyes:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят срочно подскажите пожалуйста, где тут в Калуге находится МВД ФМС? Куда мне пойти на консультацию? По какому адресу? Кстати, мы уже в Калуге, на разведке, оооочень нам тут нравиться, всё супер, хатку присмотрели, всё классно)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yelena Shin сказал:

Всем привет. Ребят срочно подскажите пожалуйста, где тут в Калуге находится МВД ФМС? Куда мне пойти на консультацию? По какому адресу? Кстати, мы уже в Калуге, на разведке, оооочень нам тут нравиться, всё супер, хатку присмотрели, всё классно)))

ул Московская 294 а

Ну вот забрала я свой паспорт с РВП)) Ура ура :t142021:, спросила я про сестру, подать на рвп без учёта квот она имеет право, ребёнку тут поставят в загранпаспорт штамп, что она является гражданином России. И хочу сказать ещё одно, работник МВД в Калуге, мне сказала, что сестра имеет право на рвп подать и по статусу. Я сказала, вроде отменили только ВНЖ, а она улыбнулась и сказала, что за чушь. Мы получили официальный документ, чтобы не препятствовать получению РВП по статусу для граждан Туркменистана. 

Но вот правда или нет, узнаем, когда сестра прилетит. 

Всем удачи!!! 

31 минуту назад, Yelena Shin сказал:

Всем привет. Ребят срочно подскажите пожалуйста, где тут в Калуге находится МВД ФМС? Куда мне пойти на консультацию? По какому адресу? Кстати, мы уже в Калуге, на разведке, оооочень нам тут нравиться, всё супер, хатку присмотрели, всё классно)))

Салтыкова-Щедрина 8а ещё один адрес но это по калужской области, а по Калуге именно Московская 294а

 

12 часов назад, serega1960 сказал:

Эт означает что скоро будет официальный курс $ от 7 до 10 манат. Эт по моим наблюдениям. И потом имейте в виду что электрон виза отменили с 13апреля. Т.е. старые действует до окончания срока и потом только менять. Берите именно визу классик оно дешевле и вы можите в тм купить по ней билет любой компании так как мастер кард только работает за пределами тм там так систему запрограммировали. Ах да в Крыму никакая карта из тм нихт арбайт. :) эт не мои слова а реальность жизни знакомых банкиров тм и пришлось маме их картой отовариваться а им потом отправлять в крым живыми имею ввиду перечислять на местную рф карту.  :) 

Ну смотрите если сейчас билет 3100 ман÷3.52=880$, 8000÷880$= 9 ман/$

Эт я про курс $ в тм в банке. Дядя Миллер начил брать газ со вчераз, эт значит скоро $ будут но будет на виза карта. Раз дяде Саше дали добро давать в своем банке карты мастер. :) дядя Саша эт Дадаев. Банк Рысгал.

На виза карте и так есть валюта, ограничение есть, но его никто никогда уже не снимет. А в том, что $ будет 9 ман ничего хорошего нет. Чёрный рынок все равно будет и вместо 18 будет 25 манат 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, serega1960 сказал:

т означает что скоро будет официальный курс $ от 7 до 10 манат. Эт по моим наблюдениям.

.....

Дядя Миллер начил брать газ со вчераз, эт значит скоро $ будут но будет на виза карта. Раз дяде Саше дали добро давать в своем банке карты мастер. :) дядя Саша эт Дадаев. Банк Рысгал

Ничего это всё не значит. Как была ж..., так и будет. И увеличивать официальный курс никто не будет, потому как в этом случае сильно большие потери будут у тех, кто имеет доступ к конвертации. А кто эти люди - объяснять думаю не нужно

20 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

ул Московская 294 а

насчет консультаций - это случаем не на Тарутинской, 4а? Или уже оттуда перевели миграционный центр?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ну вот забрала я свой паспорт с РВП)) Ура ура :t142021:

Поздравляю вас! Ура! Удачи вам в дальнейших действиях.:beer:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Жорик сказал:

Ничего это всё не значит. Как была ж..., так и будет. И увеличивать официальный курс никто не будет, потому как в этом случае сильно большие потери будут у тех, кто имеет доступ к конвертации. А кто эти люди - объяснять думаю не нужно

насчет консультаций - это случаем не на Тарутинской, 4а? Или уже оттуда перевели миграционный центр?

Тарутинский уже закрыли))) 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...