Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, bestrashniy сказал:

здравствует скажите пожалуйста имею внж, заканчивается загран паспорт Туркменистана хочу ехать продлевать в Ашхабад прописка есть не выписывался, могу ли я заехать в Туркмению за  3 дня окончания паспорта не будет ли проблем с миграцией что так затянул  или нужно сдавать на продление за 3 месяца я слышал, есть ли какие то сроки? и если есть список документов для продления загран паспорта скиньте пожалуйста

Здравствуйте, по поводу сроков не скажу,но вот ссылка,там перечень документов и контакты, можете позвонить или написать, по поводу интересующих вас вопросов.http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport/

Ссылка на комментарий

56 минут назад, bestrashniy сказал:

интересует именно срок но спс

Я продливала детям в январе этого года.Начала за неделю до окончания срока.Никто слова не сказал.

Вернее я сдала документы 31 января,а срок был до 2 февраля.Даже меньше недели получается

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Я продливала детям в январе этого года.Начала за неделю до окончания срока.Никто слова не сказал.

Вернее я сдала документы 31 января,а срок был до 2 февраля.Даже меньше недели получается

Вы находились в ТМ, поменять легко можете даже после окончания срока действия паспорта,а человек вьезжает и интересуется не будет ли проблем с миграцией в аэропорту как я поняла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Вы находились в ТМ, поменять легко можете даже после окончания срока действия паспорта,а человек вьезжает и интересуется не будет ли проблем с миграцией в аэропорту как я поняла.

А да,простите не подумала даже. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bestrashniy сказал:

здравствует скажите пожалуйста имею внж, заканчивается загран паспорт Туркменистана хочу ехать продлевать в Ашхабад прописка есть не выписывался, могу ли я заехать в Туркмению за  3 дня окончания паспорта не будет ли проблем с миграцией что так затянул  или нужно сдавать на продление за 3 месяца я слышал, есть ли какие то сроки? и если есть список документов для продления загран паспорта скиньте пожалуйста

Почему здесь в москве не продлить или вам обязательно надо в тм? Проблемы могут возникнуть думаю максимум штраф какой нибудь. Если хотите избежать всего этого что может возникнуть то продлевайте здесь а потом езжайте в тм. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bestrashniy сказал:

а что в москве можно продлить?@Max Kushkinskiy заграник

Где-то читал что можно но где не помню. [email protected] напишите в ко на этот эмайл. Мне ответили через сутки. Уточните!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Max Kushkinskiy сказал:

Где-то читал что можно но где не помню. [email protected] напишите в ко на этот эмайл. Мне ответили через сутки. Уточните!

  Может где-то и написано, что можно загран. новый получить в посольстве ТМ в России. Но по факту они всех отправляют в ТМ.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

да так бывает хочется  на денёк или даже меньше ))), но мне даже хватает просто увидеть двор  свой , что   желание пропадает  туда на день даже ехать увидев  этот ужас видеть )))Я не буду хотеть туда , когда мои родители с братьями приедут сюда.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, alex66 сказал:

  Может где-то и написано, что можно загран. новый получить в посольстве ТМ в России. Но по факту они всех отправляют в ТМ.

Есть сам закон в ТМ,что можно в посольстве ТМ в Москве обратиться за новым загранпаспортом, но они сами на этот закон плюют.Для них нет этого закона.Я сколько писала на электронную почту и в посольство и в консульство,и у них один ответ:"К сожалению здесь не делаем,только в ТМ"И даже письмо заказное писала и отправляла и распечатывала этот закон,и толку ноль.На письма заказные они даже не отвечали.В итоге пришлось всё равно лететь и делать загранпаспорта.

7 часов назад, Max Kushkinskiy сказал:

Где-то читал что можно но где не помню. [email protected] напишите в ко на этот эмайл. Мне ответили через сутки. Уточните!

 

6 часов назад, alex66 сказал:

  Может где-то и написано, что можно загран. новый получить в посольстве ТМ в России. Но по факту они всех отправляют в ТМ.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Я не буду хотеть туда , когда мои родители с братьями приедут сюда.

Понимаю . А они хотят , и почему вы их сразу себе в книжку не записали ? Если родители пенсионеры , то могут приехать к вам в регион и там подать сразу на РВП по вам сыну гражд . РФ . 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 13:15, bestrashniy сказал:

интересует именно срок но спс

Никаких проблем не будет.

Срок который вы упомянули это вы можете подать на замену пасспорта не РАНЕЕ 6 месяцев до его истечения. Позже пожалуйста.

Ps

Ну и конечно в рф вам его никто не даст, только в тм

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Да там очень длинная история , я  было дело писал как решился то ехать в РФ.Когда я начал делать документы   , у родных не было еще загранпаспортов , меня никто не слушал  из них, чтобы делали документы они . Так теперь жалеют об этом . Ну и еще  нужно квартиру приватизацию сделать , а после уже и на программу подавать . 

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 17:39, Сабира Кулова сказал:

Здравствуйте,могу подсказать... сейчас находимся на стадии оформления Инвалидности. Всё оформлять по закону РФ нужно. Но нас попросили приложить копию о инвалидности полученную в ТМ с переводом,это к пакету документов отправляемых на комиссию ВТЭК.

Это для того чтоб в анкете написано было,что инвалидность повторно,а не впервые,даже если вы были инвалидом другой страны. Советую сразу по приезду этим заняться,а то не выплатят с момента приезда. :da:

Если что то не понятно написала спрашивайте....

Вы выехали по ПП??? Просто хотела поинтересоваться какие доки собирали в РФ на инвалидность. По подробней опишите пжл. 

 

В 25.03.2019 в 16:32, Yekaterina Klycheva сказал:

Никаких 130$ лимита нет. Февраль и март прошли все оплаты более  200$ рублями. Остаток на март 1366 $ остаток на апрель 1139$, вот и считайте. Карта виза классик (валютная) 

Екатерина вы сами пользуетесь это виза картой ?если да,то подскажите сколько в месяц в руб.вы снимаете?

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 16:36, MADINA GASPARYAN сказал:

Вы выехали по ПП??? Просто хотела поинтересоваться какие доки собирали в РФ на инвалидность. По подробней опишите пжл. 

 

Екатерина вы сами пользуетесь это виза картой ?если да,то подскажите сколько в месяц в руб.вы снимаете?

 

В 30.03.2019 в 16:36, MADINA GASPARYAN сказал:

Вы выехали по ПП??? Просто хотела поинтересоваться какие доки собирали в РФ на инвалидность. По подробней опишите пжл. 

 

Екатерина вы сами пользуетесь это виза картой ?если да,то подскажите сколько в месяц в руб.вы снимаете?

Да да сколько получается снимать с карты и сколько месяцев вы уже снимаете? Ответьте пожалуйста!!!! 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 14:36, MADINA GASPARYAN сказал:

Вы выехали по ПП??? Просто хотела поинтересоваться какие доки собирали в РФ на инвалидность. По подробней опишите пжл. 

 

Здравствуйте,мы по Программе переселения переехали. Программа никакой роли не играет на получение инвалидности в РФ.  После получения гражданства РФ и сделав регистрацию идём в поликлинику по месту регистрации (можно и по месту проживания) Встаём на учёт: флюрография,анализы,узкие специалисты...В подтверждение диагноза отправляют в областную больницу к специалисту. Врач собирает документы на комиссию сначала в поликлинике,а потом, после разрешения,на ВТЭК. Документы наши сама сотрудница поликлиники отвозит. 

Заявление(его тоже отвозят вместе с документами) 

Паспорт РФ

СНИЛС

Мед.карта

Регистрация

 

На сегодняшний день можно снять и оплатить с Виза карты классик 9 300 рублей ( банкомат + терминал) в месяц.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может ктонибудь подсказать, родители оплатили за визу частную  по приглашению через банк, они пенсионеры.Им нужно квитанции об оплате отправлять на электронную почту консульства РФ в Ашхабаде(так написано на квитанции).Или в тот день когда они придут сдавать анкету на визу достаточно будет показать или отдать им эти квитанции оплаченные?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...