Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Yekaterina Klycheva скорее всего из за того, что валютная карта! Мало у кого она осталась. У меня тоже была, поставили перед выбором, либо валютная либо манатная!

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Yekaterina Klycheva скорее всего из за того, что валютная карта! Мало у кого она осталась. У меня тоже была, поставили перед выбором, либо валютная либо манатная!

Какая разница между валютная и манатная? Вроде все манаты кладут и на ту и другую?

Ссылка на комментарий

@Anjela Dolbilina Однако вы плохо владеете ситуацией. Если вы можете подвердить официально доход в валюте, соответственно можете открыть именно валютную карту! Все кто получает з/п в манатах, могут открыть только МАНАТНУЮ карту и пополняют ее МАНАТАМИ а не валютой. С манатной карты в ТМ вы можете снять только манаты, с валютной карты вы снимаете ту валюту какой вы пополняете карту (евро, долл США и т.д.)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Anjela Dolbilina Однако вы плохо владеете ситуацией. Если вы можете подвердить официально доход в валюте, соответственно можете открыть именно валютную карту! Все кто получает з/п в манатах, могут открыть только МАНАТНУЮ карту и пополняют ее МАНАТАМИ а не валютой. С манатной карты в ТМ вы можете снять только манаты, с валютной карты вы снимаете ту валюту какой вы пополняете карту (евро, долл США и т.д.)

Нет это не так. Я не получала валюту, ложила манаты. Просто мне фортануло))) я платила за конвертации по 20 ман за 500$. В Тм я так же снимала только местные тугрики... Баланс карты в валюте. Но ограничения почему не 150,но я и рада... 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,Сабира!У моего сына второй год инвалидность.Он вылетает 3апреля.Какую справку ему нужно брать,вы можете написать,пока он там?

Добрый вечер!@Абу Хасан А как узнать ,валютная карта или манатная?У моего сына Виза классик,он переводит туда свою пенсию.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ольга53 сказал:

@Абу ХасанА как узнать ,валютная карта или манатная?У моего сына Виза классик,он переводит туда свою пенсию.

Добрый вечер. Если ваш сын переводит на карту пенсию, то это манатная карта. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Ольга53 Проверяете баланс в наших банкоматах. Если показывает в манатах, то манатная. Если в $. то валютная.

@Абу Хасан  У меня и моего отца валютная. Зарплату берём манатами. Ни какое подтверждение не требовали

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга53 сказал:

Добрый вечер,Сабира!У моего сына второй год инвалидность.Он вылетает 3апреля.Какую справку ему нужно брать,вы можете написать,пока он там?

Добрый вечер!@Абу Хасан А как узнать ,валютная карта или манатная?У моего сына Виза классик,он переводит туда свою пенсию.

Добрый вечер,он выезжает на ПМЖ? По статусу? Вопросов много...он забирает своё дело из СОБЕСа?

Мы предоставили решение комиссии ВТЭК которую получали в Ашхабаде (её ещё в СОБЕС относят для начисления пособия)

Ссылка на комментарий

Он получил российский загран паспорт.Получается что получил гражданство России Не знаем что делать.Серьезно болен.

Он должен пойти в собес и взять бумагу из Втэк?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ольга53 сказал:

Он получил российский загран паспорт.Получается что получил гражданство России Не знаем что делать.Серьезно болен.

Он должен пойти в собес и взять бумагу из Втэк?

Вы копию не делали для себя?

Я немного не понимаю на каком основании он будет выезжать... 

Мы переехали по Программе переселения,но так как Программа не легетивна в ТМ все документы касающиеся переселения забрали на основании Статуса переселенца(разрешения на переезл в РФ) в том числе и папку из СОБЕСа. Примерно такую же как дают пенсионерам по возрасту. Для того чтоб забрать нужно предоставить документы: паспорт со штампом выписан, загранпаспорт с визой,билет,статус переселенца... все документы с копиями.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 20:17, serega1960 сказал:

Лучше брать карту виза классик она вездесушая  :) принимают все, а с электрон эт так себе могут отказать в приеме. Эт по опыту мамы говорю  :) она сейчас меняет на классик, а замены нет только закрытия счета электрон и открытия нового счета для классик 

Вот блин у меня электрон. Хоть гдето можно снять деньги в россии по ней ?

Ссылка на комментарий

Я живу в РФ.он получил гражданство и будет выезжать по выездной визе как гражданин РФ, он завтра поедет в консульство и будет подавать на визу.теперь тогда он срочно должен выписываться.Потом собирать все справки?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Akimoto сказал:

Вот блин у меня электрон. Хоть гдето можно снять деньги в россии по ней ?

Он работает просто по безналу не все конторы принимают. Ну бывает такое. Не везде но есть. Просто имейте в виду и без нервов главное.  :)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Он работает просто по безналу не все конторы принимают. Ну бывает такое. Не везде но есть. Просто имейте в виду и без нервов главное.  :)

 

А мастер карт в России работает, а то ее 5 месяцев делали, ждали вот будет делов если не работает?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Akimoto сказал:

Вот блин у меня электрон. Хоть гдето можно снять деньги в россии по ней ?

  У меня VISA-электрон, манатная. Я на неё зарплату переводил.

   С ноября месяца снимаю по 1000руб.в банкоматах Сбербанка. Сначала 13000-14000руб. в месяц снимал. Сейчас 9000-10000руб.в месяц.

7 часов назад, Ольга53 сказал:

Я живу в РФ.он получил гражданство и будет выезжать по выездной визе как гражданин РФ, он завтра поедет в консульство и будет подавать на визу.теперь тогда он срочно должен выписываться.Потом собирать все справки?

  А зачем ему виза? У него загран.российский есть? По нему без визы можно спокойно выехать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

  У меня VISA-электрон, манатная. Я на неё зарплату переводил.

   С ноября месяца снимаю по 1000руб.в банкоматах Сбербанка. Сначала 13000-14000руб. в месяц снимал. Сейчас 9000-10000руб.в месяц.

  А зачем ему виза? У него загран.российский есть? По нему без визы можно спокойно выехать.

Скорее всего имели ввиду тм виза в паспорт рф. Есть такое дело. Эт друг своему сыну так миграция посоветовал так как у них небыло загран паспорт тм. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ольга53 сказал:

И что теперь делать?Сможет ли он по приезду снимать по немногу?

Конечно сможет. не переживайте. У меня тоже виза карта манатная, я и наличные снимала, и за покупки расплачивалась в РФ.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Andrey79 если ваш отец сможет во внешэкон банке снять наличные доллары тогда я согласен, что карта валютная.

@alex66 за рубежом да! но не в ТМ. Депозит платили 350 ман? Я за валютную платил 100 долл. Вот вам и разница между валютной и манатной картой. И снимал в ТМ тоже долл единственное место внешка через кассу, без очереди.

Ссылка на комментарий

@Кристи)в вашем случае не может карта называться валютной! Поймите! До 1 января 2016 года были и валютные и манатные, ТМ конвертировал манаты для того что бы можно было пользоваться при поездке за рубеж. Последняя продажа валюты в обменниках была в декабре 2015 года. Потом все стали оформлять VISA и MFSTER карты. У меня с 2013 г была валютная карта VISA, я пополнял её долларами и при открытии на депозит платил 100 долл. И во внешке снимал налич доллары без очереди типа ВИП клиент.

Ссылка на комментарий

Раньше независимо от валюты зарплаты можно было выбрать в какой валюте открывать карту Visa. Разница была в том что на манатную visa карт пополняли манатами и баланс был в манатах. На валютную Visa манты сразу конвертировали в доллары (просто немного подругому оформляли - поручение вместо проходного ордера) и баланс был в долларах.  А когда курс изменился с 2.85 на 3.50 у держателей валютных карт как было например 300 долларов, так и осталось, а у держателей манатной карты  как было 855 манат, так и осталось, только это уже не = 300 долларов а превратилось в 244 доллара. Чувствуете разницу? Делайте выводы. Я тогда как раз поменяла манатную на валютную карту. Но к счастью курс больше не менялся:sarcastic:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

здравствует скажите пожалуйста имею внж, заканчивается загран паспорт Туркменистана хочу ехать продлевать в Ашхабад прописка есть не выписывался, могу ли я заехать в Туркмению за  3 дня окончания паспорта не будет ли проблем с миграцией что так затянул  или нужно сдавать на продление за 3 месяца я слышал, есть ли какие то сроки? и если есть список документов для продления загран паспорта скиньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...