Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Svetik15 сказал:

можете прогуляться до вашей поликлиники узнать насчет оформления полиса

Ну, не в поликлинику, а прямой дорогой на ул.Георгиевская,3 (это в Калуге, в районе площади Мира), там в этом доме (вход со двора) находится страховая компания ВТБ МС, они оформят временный полис, до выдачи основного. Предварительно можно звякнуть, проконсультироваться 8 4842 21-02-70 или 8 800 100-80-05

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Жорик сказал:

находится страховая компания ВТБ МС, они оформят временный полис, до выдачи основного.

А есть возможность выбора медполиса ( страх .компании ) ? Есть даже рейтинг полисов , или как ? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
42 минуты назад, Svetik15 сказал:

А есть возможность выбора медполиса ( страх .компании ) ? Есть даже рейтинг полисов , или как ? 

У нас страховая МАКС-М

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Валентина Вороная сказал:

У нас страховая МАКС-М

Ага , я тоже читала что это одна из лучших ( по отзывам ) , наверное можно выбрать самим .

1 час назад, serega1960 сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

есть возможность выбора медполиса ( страх .компании ) ?

Вроде как 2-3 компании в Калуге оформляли полисы ОМС, сейчас не знаю, давно не интересовался. мать как-то вызывала себе скорую (давление подскочило) - приехали давление сбили, попросили полис, что-т записали из него и уехали. У неё тоже полис ОМС выданный компанией ВТБ МС.

Вообще конечно с медициной по полису - швах полный. Сужу по своей районной поликлинике. Врачей нехватка. Узких специалистов -нехватка. Лучше конечно не болеть... Дорогое это удовольствие

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

А есть возможность выбора медполиса ( страх .компании ) ? Есть даже рейтинг полисов , или как ? 

  В каждом городе есть несколько страховых компаний. Надо выбирать ту, у которой рейтинг лучше или скидок на платные услуги больше.

  В Краснодаре например это - Согаз и Альфа-страхование. 

  Набираешь в 2ГИС - ОМС и смотришь каких филиалов больше.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Все правильно.Я здесь свой тм паспорт даже  и не вытаскиваю, везде только внж.

 

Они сами не знают. Я квартиру продала в феврале. А уехала в июне. И никаких проблем не было. Пока вы гр. ТМ никто вам ничего не скажет.

Это точно, нас очень выручали 7 месяцев по картам снимали. У нас их 3 было. Мы еще по 350 снимать успели. Все сняли, до последней копеечки. Были, конечно иногда блоки, но все решалось. И еще в ТМ вернула маме. Она там счет закрыла и депозит сняла. Я доверенность оставляла на всякий случай. Так вот рн и пригодился.

Вопрос на счёт карты виза. Хотелось бы знать как у вас решался вопрос с блоком карты. А то сдесь месяц сняли и сразу блок поставили. Пришлось в банк идти все проверяли по паспорту въезд , выезд было или нет нарушение. Правда на следующей день разблокировали.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
21 час назад, Svetik15 сказал:

А решение об одобрении РВП , что на бумаге ( если оно у вас есть ) , это не может быть подтверждением ? Тогда старайтесь не обращаться лечиться , пока полис не сделаете . И все ж таки , можете прогуляться до вашей поликлиники узнать насчет оформления полиса , приятные хлопоты так сказать , как никак еще один документ РФ в вашу копилочку .

Так полис не поликлиника делает, а страховая компания. В разных регионах они разные. Где-то Согаз, Альфа или ВТБ.  Мы себе в Согаз делали. Ровно 30 дней. Потому что их из Москвы присылают. Дают временный на год. Пока не получишь гражданство, каждый год продлевать надо.

 

12 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Вопрос на счёт карты виза. Хотелось бы знать как у вас решался вопрос с блоком карты. А то сдесь месяц сняли и сразу блок поставили. Пришлось в банк идти все проверяли по паспорту въезд , выезд было или нет нарушение. Правда на следующей день разблокировали.

И такое тоже было  кажется 1 раз.  Я отправляла копии документов  вьезда и выезда по имо, там уже мама сделала фотографии и  с доверенностью ходила во внешку. Почему то требовали именно фото, а не ксерокопии. На след.день блок снимали. А бывало, что лимит превышали и через месяц она сама включалась. Вы скорее всего лимит превысили.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Татьяна Полывяная сказал:

 

 

И такое тоже было  кажется 1 раз.  Я отправляла копии документов  вьезда и выезда по имо, там уже мама сделала фотографии и  с доверенностью ходила во внешку. Почему то требовали именно фото, а не ксерокопии. На след.день блок снимали. А бывало, что лимит превышали и через месяц она сама включалась. Вы скорее всего лимит превысили.

А можно оставить доверенность постороннему человеку, не родственнику?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Кристи) сказал:

А можно оставить доверенность постороннему человеку, не родственнику?

доверенность оформляется не только на родственников! Оформляйте на кого угодно.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 06:29, Anjela Dolbilina сказал:

Вопрос на счёт карты виза. Хотелось бы знать как у вас решался вопрос с блоком карты. А то сдесь месяц сняли и сразу блок поставили. Пришлось в банк идти все проверяли по паспорту въезд , выезд было или нет нарушение. Правда на следующей день разблокировали.

Там есть такая штука. Лимит суммы и лимит времени.  Время эт сутки с момента первой оплаты с карты виза. Например если 1000 руб в сутки то  эт 24 часа должен пройти. Т.е. вы сняли или оплатили 12.15 то через 24 часа можите получить свой лимит. И месяц считается 30 дней. Как то так.   У мамы оно сам по себе разблокировка было т.е. через 24 или 48 часов.  :) 

Только знаю одно и от друга и от мамы шо 10 тыш руб эт на 30 дней лимит  :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Там есть такая штука. Лимит суммы и лимит времени.  Время эт сутки с момента первой оплаты с карты виза. Например если 1000 руб в сутки то  эт 24 часа должен пройти. Т.е. вы сняли или оплатили 12.15 то через 24 часа можите получить свой лимит. И месяц считается 30 дней. Как то так.   У мамы оно сам по себе разблокировка было т.е. через 24 или 48 часов.  :) там  сам Господь Бог не ведает шо в этой тм твориться  :)

Только знаю одно и от друга и от мамы шо 10 тыш руб эт на 30 дней лимит  :)

24-х часовой интервал отменили, я узнавал. в 00-01 начинается новая дата - говорят пользуйтесь! Проверить пока не могу, потому что в ТМ. Хотя в конце октября был в РФ, тоже 24-х часового интервала не было!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Абу Хасан сказал:

24-х часовой интервал отменили, я узнавал. в 00-01 начинается новая дата - говорят пользуйтесь! Проверить пока не могу, потому что в ТМ. Хотя в конце октября был в РФ, тоже 24-х часового интервала не было!

Лучшеб интервал оставили б а лимит таньга в месяц  увеличилиб хоть на 350 $ а не 10 тыш руб.  Этж смешно. Я молчу про оплату отеля  :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Е.К... сказал:

Добрый день! Скажите,может кто сталкивался.сколько по времени занимает вписать детей в статус?

Столько же, сколько сделать новый.От 8 мес до 1,2 мес

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
18 часов назад, Кристи) сказал:

А можно оставить доверенность постороннему человеку, не родственнику?

Конечно, можно! Вы же нотариально оформляете. Это документ!!!!

Мой муж на мою маму сделал.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

 

Здравствуйте. А вы не хотите стать участником ГПП? Ваш регион участвует в программе,  у вас есть недвижимость и официальная работа. У вас есть шансы получить положительный ответ. Почему бы не рассмотреть этот вариант? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Программа по поддержке соотечественников

С 28 марта участники госпрограммы переселения соотечественников сначала смогут получить «дальневосточные гектары» в безвозмездное пользование, а после получения гражданства России — в собственность.

С 29 марта категории иностранцев, имеющих право на приобретение гражданства России в упрощенном порядке, сможет определять президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/03/2019/5c77aa339a7947a2721815ff?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
4 часа назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. А вы не хотите стать участником ГПП? Ваш регион участвует в программе,  у вас есть недвижимость и официальная работа. У вас есть шансы получить положительный ответ. Почему бы не рассмотреть этот вариант? 

Да, я же выше писала, что буду подавать в апреле. Мы уже ходили в декабре. Но у нас не приняли доки. Сказали чтобы 90 процентов гарантии был положит.ответ надо официально работать по специальности 4-6 месяцев. Потому что справку  с работы надо обязательно. А Вот в апреле срок придет. Пойдем обязательно. Буду пробовать , как говорится "до посинения".:mudak:

 

Когда продлевали визу в ФМС встретили соотечественников. Они сами к нам подошли, увидали в руках паспорт тм и решились заговорить. Так вот они прошли ПП , но еще в Абаде. Там такая история была. Муж сдавал доки,  в 1 раз пришел отрицательный ответ, он опять ( как в сказке о золотой рыбке) закинул опять невод, опять пришел невод с тиной морской, он в 3 раз закинул невод, и вот тут ему  звонят из Калининграда и говорят, чего ты мужик так сильно хочешь к нам? Он говорит, очень хочу. Ну говорят, тогда пакуйте чемоданы и приезжайте. Вот также и я буду их доставать, пока не

согласятся ))))):sarcastic:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 19:03, serega1960 сказал:

Закон не запрещает. Можите туда сюда ездить хоть до потери пульса. :) сам мвд давал ответ. Что прибыть подать и свалить и ждать ответ а потом прибыть и получить и на следующий этап подать и опять свалить.  :)

То что вы говорили я тож сказал. Но она сказала что они забрали оригиналы переводов а копии не берут хоть натариат заверит. Как то так в Ульяновске. Вы не путайте эт рф. Пример тут один в грудь бил что справку об не судимости приняли что было получено в посольстве рф в тм, хотя у друга ее не приняли и заставили взять в посольстве тм в рф хотя подовали оба в Москве.  :) еслесли тут в одной конторе шо хотят то лепят о чем тут говорить. И вы не забывайте эт Мария написала в администрации президента и они должны доложить об решении. Вот и бояться теперь все оригиналы берут.  :)

А если ты выписалась ,выехала в свой регион,ро приезду штамп РВП проставила подала на гр.РФ, можно ли выехать в страну исхода до получения гр.РФ ???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

А если ты выписалась ,выехала в свой регион,ро приезду штамп РВП проставила подала на гр.РФ, можно ли выехать в страну исхода до получения гр.РФ ???

Ваша прописка в ТМ ( есть она у вас или нет ) ни на что не влияет в РФ , а вот как на это смотрят в ТМ ( если вы приедете ) это другой вопрос , надеюсь ответ будет..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

А если ты выписалась ,выехала в свой регион,ро приезду штамп РВП проставила подала на гр.РФ, можно ли выехать в страну исхода до получения гр.РФ ???

Вот именно в этот момент наступает напряг. Так как вы напишите заявление о выходе из гр ТМ в представительство ТМ в Москве. Если миграционная служба получит эту информацию, то вы окажитесь под прицелом. Какие ждут вас потом неприятности по приезду в ТМ, не ведомо ни кому. В этом случае желательно оформить ВНЖ. Выбирать Вам!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Там такая история была. Муж сдавал доки,  в 1 раз пришел отрицательный ответ, он опять ( как в сказке о золотой рыбке) закинул опять невод, опять пришел невод с тиной морской, он в 3 раз закинул невод,

А что туда рваться то? Климат ужасный , у кого проблемы с суставами , сосудами и метеозависимы , легкие и прочее там заболеть еще больше , с работой проблемы , продукты и прочее намного дороже , так как область как анклав отрезана от центра РФ , все почти привозное отсюда цены такие, жилье все старое , влажность в квартирах запредельная , все в плесени, топить проблема  ..многие кто туда рвался , потом уезжают в другие регионы ,  где больше солнца хотя бы .

Есть регионы намного лучше , и принимают тоже соответственно .

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Svetik15 сказал:

А что туда рваться то? Климат ужасный , у кого проблемы с суставами , сосудами и метеозависимы , легкие и прочее там заболеть еще больше , с работой проблемы , продукты и прочее намного дороже , так как область как анклав отрезана от центра РФ , все почти привозное отсюда цены такие, жилье все старое , влажность в квартирах запредельная , все в плесени, топить проблема  ..многие кто туда рвался , потом уезжают в другие регионы ,  где больше солнца хотя бы .

Есть регионы намного лучше , и принимают тоже соответственно .

  Наверно потому, что "це Европа"?

  Кто-то раньше писал, что уехали в Калининград. Потом переехали в Краснодар.

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи форума. Убедительная просьба писать сообщения, не относящиеся к теме переселения, в Туркменской чайхане, которая находится в разделе Поговорим?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...