Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2019 в 04:40, Александр9494 сказал:

@serega1960 @serega1960 что треба, как ты не заметил я в курсе!  суть вопроса была в другом, внимательнее приятель!

а ты уверен?

Я всегда уверен. Первое.

Второе ты сам задал вопрос сколько стоит в посольстве тм в рф  тебе ответил зайди в посольство тм в рф раз такой ответ от тебя значит не удосужился зайти. А там черно по белому и цены в $ расписано и что из документов что и как. 

И потом я тебя на много старше. 

Спойлер

screenshot2019-02-19--20_44_18.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мне без разницы. Меня бесит тот факт о том что не зайдя к официальным лицам дают поспешный ответ. Даж я все время захожу смотрю. Потому что каждый день чтото меняется. Раньше посольства тм в рф не давал таких справок с налоговой и цб а теперь для удобства людей решили сделать и цены теперь приемлемы чем раньше в 00 за справку об не судимости там почти под 50 $ надо было отдавать. Аванс и полная оплата. И в здании посольства в подвале консульство было. А сейчас все цивильно отдельное здание напротив.

И потом об этом был разговор еще на 100 до 180 стр. Как и чего и почем и сроки есть смысл брать или нет и так далее. Была дискуссия о том что в аэропорту требования без этих справок не пропустят и некоторые со страхом брали проходили и тут же писали на кой болт мы их взяли. На счет сроков эт спрашивать у тех у кого берёте и кому будите подовать. Например на счет справке о не судимости кто что говорит примут не примут в рф если вы берете в посольстве рф в тм. Например по друзьям могу сказать в Москве и Балашихе не взяли. Может там инспектор не в духе был но оба инспектора показывали справку об не судимости полученная в посольстве тм в рф и говорили ваш не пойдет. Благо добижали до посольства тм в рф за 15 минут подали доки и там 24$ кажись оплатили и через 1.5 месяцев забрали. Только почему то мвд по миграции рф заставил сделать перевод печати посольства тм в рф в справке. Как то так. А тут некоторые говорят приняли. Вот и думайте сами надо или как? Почему говорю все вопросы к официальным лицам а тут скажут только по своему опыту или знакомых а как будет не известно.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

Кто нибудь в 2019 делал оплату безналом в посольство рф ???

 Вопрос такой реквизиты  счета прежние, как и в 2018 ?

Если есть возможность лучше дойдите. Хрен их знает там 0 мимо и все. Вон сейчас Мария отчество написала и в сбере оплатила а мвд по миграции рф говорит болонок. И взяли заявление на возврат ей средств на счет карты и максимум срок 30 дней возврат, а платить опять заново. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, serega1960 сказал:

Если есть возможность лучше дойдите. Хрен их знает там 0 мимо и все. Вон сейчас Мария отчество написала и в сбере оплатила а мвд по миграции рф говорит болонок. И взяли заявление на возврат ей средств на счет карты и максимум срок 30 дней возврат, а платить опять заново. Вот так вот.

Не я имел ввиду посольство рф в туркменистане. Реквизиты есть с 2018 , хотел узнать они те же в 2019  может кто в курсе ?

В принципе на сайте нового не нашел но кто знает

Ссылка на комментарий

 

@Paratrooper

В 20.02.2019 в 00:27, Paratrooper сказал:

Не я имел ввиду посольство рф в туркменистане. Реквизиты есть с 2018 , хотел узнать они те же в 2019  может кто в курсе ?

В принципе на сайте нового не нашел но кто знает

В 07.02.2019 в 01:42, Александр9494 сказал:

 

  Скрыть контент

20190207_013745.jpg

 

реквизиты полученные в посольстве РФ в ТМ , в феврале 2019 , для оплаты переселенческой визы!

Ссылка на комментарий

Знаете всю процедуру выписки(собирания всех доков и справок для отъезда) К примеру справку с налоговой ждать надо месяц и действует она месяц. Подгодать както к вылету надо. Последний месяц беспокоит. Что посоветуете люди ? (Жду справку о нес.)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Akimoto сказал:

К примеру справку с налоговой ждать надо месяц и действует она месяц

из какого источника информация? или предположения? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр9494 сказал:

из какого источника информация? или предположения? 

Женщина своим опытом делилась. Сына по статусу отправляет. Говорит ждать месяц и действует месяц. Вот и хочу подробно узнать что к чему от опытных

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Akimoto сказал:

Женщина своим опытом делилась. Сына по статусу отправляет. Говорит ждать месяц и действует месяц. Вот и хочу подробно узнать что к чему от опытных

Опытные не скажут так как они до этого писали на этой странице все подробно примерно до 180 стр. Кто ехал по статусу по примеру моих друзей ни кто не брал эти справки с налога и цб так как до этого надо дожить еще  :) еще ранее говорили у них имеется срок. Если что сейчас не поменялось в тм. Друг единственное что в тм взял эт справку об не судимости и то ее не приняли в рф при подачи. Тут вопрос не однозначный так как у кого то приняли справки об не судимости при подаче на рвп. А насчет срок яб узнал бы у официального лица. И потом могут и в посольстве тм в рф решить не принимать чисто из бизнеса. 24$ за каждую справку а у одного это 2 справки как  минимум итог 48 $ и сколько народу едет итог норм сумма.  :)  например до августа 2018 многие в абаде в миде тм подовали на справку об не судимости с пометкой в заявление что получат в посольстве тм в рф. Но лавка прикрылась теперь. Только в посольстве тм в рф подаете. А так былоб удобно подал из тм в миде а в посольстве тм в рф получил и намного лучше и экономно по времени и финансом

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serega1960 сказал:

Опытные не скажут так как они до этого писали на этой странице все подробно примерно до 180 стр. Кто ехал по статусу по примеру моих друзей ни кто не брал эти справки с налога и цб так как до этого надо дожить еще  :) еще ранее говорили у них имеется срок. Если что сейчас не поменялось в тм. Друг единственное что в тм взял эт справку об не судимости и то ее не приняли в рф при подачи. Тут вопрос не однозначный так как у кого то приняли справки об не судимости при подаче на рвп. А насчет срок яб узнал бы у официального лица. И потом могут и в посольстве тм в рф решить не принимать чисто из бизнеса. 24$ за каждую справку а у одного это 2 справки как  минимум итог 48 $ и сколько народу едет итог норм сумма.  :)  например до августа 2018 многие в абаде в миде тм подовали на справку об не судимости с пометкой в заявление что получат в посольстве тм в рф. Но лавка прикрылась теперь. Только в посольстве тм в рф подаете. А так былоб удобно подал из тм в миде а в посольстве тм в рф получил и намного лучше и экономно по времени и финансом

Значит надо походу эта справка. А про справку о нес.чтотоя непонял вас. Я жду её потом на рвп хочу подавать. Последний месяц меня беспокоит какие справки пока незнаю братьчтобы выпустили

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Akimoto сказал:

Значит надо походу эта справка. А про справку о нес.чтотоя непонял вас. Я жду её потом на рвп хочу подавать. Последний месяц меня беспокоит какие справки пока незнаю братьчтобы выпустили

Ну вы из тм подаете на рвп по пп она естественно нужен в тм при подаче. Я говорю про тех кто в рф подает. У кого как выходит. Но кто по пп они все подают в тм на рвп в рф вам только штамп влепят в загран и если требуется визу многократно до конца срока рвп. Чтоб туда сюда шляться по миру.

А справка от налогов и цб эт вам только когда вы будите в рф и подовать отказ от гр тм только тогда оно вам нужно и в посольстве тм в рф подаете.

А к этому моменту хз че еще будет 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serega1960 сказал:

Ну вы из тм подаете на рвп по пп она естественно нужен в тм при подаче. Я говорю про тех кто в рф подает. У кого как выходит. Но кто по пп они все подают в тм на рвп в рф вам только штамп влепят в загран и если требуется визу многократно до конца срока рвп. Чтоб туда сюда шляться по миру.

А справка от налогов и цб эт вам только когда вы будите в рф и подовать отказ от гр тм только тогда оно вам нужно и в посольстве тм в рф подаете.

А к этому моменту хз че еще будет 

Блин та женщина что просто так бегала за этой справкой с налоговой. Каша в голове у меня теперь. Как нистараюсь разложить всё пополочкам в голове так новая информация,нестыковка если всё рушится

2 минуты назад, Akimoto сказал:

Блин та женщина что просто так бегала за этой справкой с налоговой. Каша в голове у меня теперь. Как нистараюсь разложить всё пополочкам в голове так новая информация,нестыковка если всё рушится

Теперь ещё и на рвп непринимают здесь пишут так

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Если есть возможность лучше дойдите. Хрен их знает там 0 мимо и все. Вон сейчас Мария отчество написала и в сбере оплатила а мвд по миграции рф говорит болонок. И взяли заявление на возврат ей средств на счет карты и максимум срок 30 дней возврат, а платить опять заново. Вот так вот.

Мы в банке в январе оплатили 60 через банк, с февраля подняли до 80, по емейлу я задал вопрос что делать , ответили доплачивать только через банк , было неделю назад, по старому реквизиту платили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Akimoto сказал:

Блин та женщина что просто так бегала за этой справкой с налоговой. Каша в голове у меня теперь. Как нистараюсь разложить всё пополочкам в голове так новая информация,нестыковка если всё рушится

Теперь ещё и на рвп непринимают здесь пишут так

Как говорили еще на 100 страницах этого форума если что берите не помешает. Мало ли чего. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, allaelle сказал:

Кто знает где в Калуге проходят медкомиссию и сдают экзамен? 

Идите в калужскую ветку , там вся инфа должна быть .

https://back2russia.net/index.php?/forum/31-kaluzhskaya-oblast/ 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, jojo сказал:

как продлить загранпаспорт Туркменистана несовершеннолетниму ребенку не выезжая из РФ.

Добрый день. Это, к сожалению, невозможно,  так как продлить загранпаспорт можно только на территории Тм. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 13:21, allaelle сказал:

@serega1960

@serega1960 @serega1960

Кто знает где в Калуге проходят медкомиссию и сдают экзамен? 

Если пп экзамен ненужно. А по статусу придется если у вас нет оброзавание полученная в рф с сентября 2002 года. Даж школьный аттестат рф пойдет  :)

 

Короче Вовка сказал народу пофиг ваше бюрократия вы обязаны выполнить то что должны по закону. И именно сейчас а не завтра. Не хочешь работать лучше уйди сразу. Так что то что пишите в администрации президента не в пустую 

Вова.mp3

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если ваш ребенок совершеннолетний и имеет внутрений гражданский паспорт Туркменистана, то можно переставить штамп РВП либо ВНЖ во внутренний паспорт, а он уже не имеет срока действия. И в дальнейшем подавать на гражданство уже по внутреннему. 

У меня сын по достиженни 16-го возраста уже тут в консульстве получил внутренний паспорт Туркменистана и уже после мы сделали перепривязку с заграна на внутрений. 

 

Добрый день. Обещал отписаться. 

Вообщем получили мы тут в консульстве Тм.в Москве внутренний паспорт Туркменистана моему 17летнему сыну. Загранпаспорт его истек в прошлом году,но у него есть ВНЖ до 2022г. 

По нашему обращению нам переставили печать(перепривязали) Внж во вгутренний паспорт. И теперь все процедуры по получению Росс.гражданства будут по внутреннему паспорту

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Romeo сказал:

Загранпаспорт его истек в прошлом году,но у него есть ВНЖ до 2022г. 

Добрый день. А если у взрослого срок загранпаспорта истек, как ему поступить? При подаче на гражданство какой документ ему можно предоставить вместо истекшего загранпаспорта? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Romeo сказал:

Добрый день. Обещал отписаться. 

Вообщем получили мы тут в консульстве Тм.в Москве внутренний паспорт Туркменистана моему 17летнему сыну. Загранпаспорт его итсек в прошлом году,но у него есть ВНЖ до 2022г. 

По нашему обращению нам переставили печать(перепривязали) Внж во вгутренний паспорт. И теперь все процедуры по получению Росс.гражданства будут по внутреннему паспорту

Это в каком регионе у вас????Мы тоже получили на 16 летие в 2017 году в посольстве Тм в РФ и хотели штамп РВП переставить в национальный паспорт,Смоленск,но нам не разрешили. Нам пришлось лететь и делать новый загран.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Любовь П. сказал:

Эти справки вам понадобятся для подачи документов на выход из гражданства Туркменистана

Перечень документов для выхода из гражданства Туркменистана

Столько справок. Это все отсюда гадо забирать когда выезжаешь?? А срок есть у них??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romeo сказал:

По нашему обращению нам переставили печать(перепривязали) Внж во вгутренний паспорт

@Romeo добрый день.

А как это перепривизали во внутренний паспорт ?

 Всегда думал что внж это отдельный документ. Или в нем указан номер загранпаспорта тм ? Или как они связанны ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...