Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Кристи,тогда так.  подачу на ГР РФ,паспорт должен быть больше 6месяцев. Мой паспорт до 12.2020г. Это мне надо где то за 7-8 месяцев конца срока покинуть страну.при этом по приезду в свой регион сделать регистрацию,активизация ПП,только потом подача на ГР. Хочу сказать что эти бумашки тоже время. Или 7-8 месяцев мало. И я не уложусь по времени. Кристи опишите по подробней ПЖЛ!. Мой загр.пасп.срок до 12.2020

С удовольствием рассказала бы процедуру, но сама еще не прошла ее,а так вы все правильно расчитали, но если есть возможность, желательно выехать приблизительно за год, получается зимой этого года, ведь в разных регионах разные сроки, например в Липецке, чтобы подать доки на гражданство нудно ждать 2 мес, а в Волгограде проставления штампа РВП занимает почти месяц. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

штамп РВП ставят в загран.паспорт ТМТ?

Да.

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 16:35, Edin O'Dromex сказал:

@stariy  они обязаны внутренние получить для проживания в РФ в любом случае. И постоянную регистрацию сделать. Ну и уже делать дополнительные "портянки" если будут жить не там, где постоянно зарегистрированы. У кого двойное - те на территории РФ считаются как граждане РФ. И на граждан РФ в случае отсутствия внутренних паспортов это правило регистрации в течении 7 дней не распространяется по-моему. Если уж сильно переживают, пусть по почте "портянку" сегодня отправят, но тогда на почте пусть не говорят что они бипатриды. А то и там откажут.

 


Чисто как сувенир на память хотите? :laugh: Показывать потомкам "ТМ-виза-карт"?

Карта с октября месяца ещё не готова больше 4 месяцев. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

Карта с октября месяца ещё не готова больше 4 месяцев. 

Я тоже сдала в октябре, забрала 2 недели назад, вы сходите узнайте, может быть они забыли вам позвонить 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кристи) сказал:

Я тоже сдала в октябре, забрала 2 недели назад, вы сходите узнайте, может быть они забыли вам позвонить 

  Про какую карту разговор?

Ссылка на комментарий

по прибытии по статусу, необходимо зарегистрироваться в течении 7 дней ! а если не где не получиться, а в отеле, либо хостелах дороговато чем на квартире, есть ли какие-нибудь специальные для переселенцев предусмотренные "миграционные хостелы" для поселения и регистрации мигрантов?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр9494 сказал:

есть ли какие-нибудь специальные для переселенцев предусмотренные "миграционные хостелы" для поселения и регистрации мигрантов?

Только для участников ГПП предусмотрены ЦВР - Центры временного размещения, но не во всех регионах они есть

21 час назад, Александр9494 сказал:

по прибытии по статусу, необходимо зарегистрироваться в течении 7 дней ! а если не где не получиться, а в отеле, либо хостелах дороговато чем на квартире

Не знаю, как в других городах РФ, знаю, что в Москве есть общежития, проживание в которых дешевле, чем в квартире и хостеле, но туда с детьми не пускают.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

При получении свид.участника п.п что ещё на руки дают? Какуюто анкету или дело вроде тоже?

19 минут назад, Любовь П. сказал:

Только для участников ГПП предусмотрены ЦВР - Центры временного размещения, но не во всех регионах они есть

Не знаю, как в других городах РФ, знаю, что в Москве есть общежития дешевле, чем в квартире и хостеле, но туда с детьми не пускают.

Интересно. А какие правила там условия? С семьёй как? Сроки проживания?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Akimoto сказал:

С семьёй как? Сроки проживания?

С семьей можно,  cрок проживания - до получения гражданства

20 минут назад, Akimoto сказал:

Интересно. А какие правила там условия? 

Вот, например, Центры Временного Размещения

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Akimoto сказал:

При получении свид.участника п.п что ещё на руки дают? Какуюто анкету или дело вроде тоже?

Интересно. А какие правила там условия? С семьёй как? Сроки проживания?

Выдают листок уведомление, что выдали вам книжку пп и что вы ознакомлены с порядками  пп. 

Зайдите на ветку региона вашего направления, там должен быть отдел про цвр, посмотрите условия. По крайней мере в Тамбовской ветке есть полное описание. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кристи) сказал:

Я про Visa Card говорю, получение в ТМ

  Понятно. Много не стоит на нее ложить. Мне за 3 месяца только 37т.руб. удалось с нее снять. Из них за последний месяц всего 10т.руб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

  Понятно. Много не стоит на нее ложить. Мне за 3 месяца только 37т.руб. удалось с нее снять. Из них за последний месяц всего 10т.руб.

Да что вы говорите, получается все таки реально 150$ ,а то я надеялась, что это слухи.И как я понимаю ее блокируют после 3 х месяцев нахождения за границей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Да что вы говорите, получается все таки реально 150$ ,а то я надеялась, что это слухи.И как я понимаю ее блокируют после 3 х месяцев нахождения за границей?

  Посмотрим как дальше будет за 4 месяц. Полюбому это лучше, чем по 18 манат покупать.

Ссылка на комментарий

@Александр9494 сначала с воен. учета снялся, только потом выписали, ведь печати ставят на листок убытия с военкомата и еще печати с дом управления с банка у меня еще было с налоговой, только потом выписали. Я за два дня справился с этим. Это было август 2018 года.

Ссылка на комментарий

Мы по приезду в Белгородскую область сразу пошли на регистрацию - и одновременно девушка в фмс заполнила все документы на получение внутреннего паспорта РФ - 26 февраля паспорта уже получаем - кстати фотографии делать здесь туркменские не принимают.

Ссылка на комментарий
В 14.02.2019 в 20:58, Александр9494 сказал:

а где брать, че за архив? 

Гос.архив находится по бывшему проспекту Свобода...возле памятника Махтумкули идёте и пишите заявление,там есть образец. С собой иметь паспорт внутренний и копию паспорта. Всем кто имеет паспорт выдают лично в руки.

Ссылка на комментарий
Только что, Кристи) сказал:

А как они поняли,что фото туркменские?))

На паспорт РФ не примут,так как они чёрно-белые (какие то коричневатые) ...а на гражданство принимают фото из ТМ) там такие же как и на РВП )

Ссылка на комментарий

@13cyber а разве снимут с учета так просто, если не служил? или статус показать надо? и какой срок чтобы покинуть ТМ после того как снялся и следом выписался?

Ссылка на комментарий

@Александр9494 снимут, да нотарильно заверенную копию статуса оставляешь им в военкомате. Мне сказали до 30 дней надо успеть уехать, точно не скажу официально там сколько.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Успеете выехать, призовут в РФ

В РФ не призовут пока гражданином не станешь,  а так до 27 можно по ВНЖ жить))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Кристи) сказал:

Я тоже сдала в октябре, забрала 2 недели назад, вы сходите узнайте, может быть они забыли вам позвонить 

Нет вот именно сходили сказали следующий месяц приходите, даже счёт ещё не открыли.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...