Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya 1. Учтите, что вы напишите заявление о выходе из гр ТМ и заверите нотариусом. 2. Вы отправите в представительствоТМ в Москве, вас в любом случае зарегистритуют и внесут в базу данных (это их работа, а не ваше желание). 3. Как вы представляете свой приезд в ТМ? 4. Не выходите из гр ТМ, берите ВНЖ, если вам уже сейчас хочется приехать в ТМ,

Для этого и был задан вопрос! 

На гражданстве рф жизнь не кончается.  Да, это моя родина и здесь  много родственников близких остаются, по приглашению представляю приезжать в гости в дальнейшем. Не  завтра, не через год, а в дальнейшем... Значит будем официально отказываться. 

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Vladaya сказал:

Для этого и был задан вопрос! 

На гражданстве рф жизнь не кончается.  Да, это моя родина и здесь  много родственников близких остаются, по приглашению представляю приезжать в гости в дальнейшем. Не  завтра, не через год, а в дальнейшем... Значит будем официально отказываться. 

Смотрите. Например сейчас в рф есть понятие уведомление мвд о том что у вас есть еще гр ин страны помимо рф. Потом если имеется ин паспорт то в некоторые конторы вам откажут в приеме на работу. Вот и думайте трэба или нет. Я думаю если нечего терять лучше отказать или если вы планируете ехать в тм в гости.  Но все эт лучше подумать. Хотя идет обсуждение об двойном гр с тм для ряда лиц. Еще с ниязовских времен идет обсуждение без визы на 15 дней но до сих пор никак. Рф готова но как обычно тм думает. Эт слова знакомых.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Смотрите. Например сейчас в рф есть понятие уведомление мвд о том что у вас есть еще гр ин страны помимо рф. Потом если имеется ин паспорт то в некоторые конторы вам откажут в приеме на работу. Вот и думайте трэба или нет. Я думаю если нечего терять лучше отказать или если вы планируете ехать в тм в гости.  Но все эт лучше подумать. Хотя идет обсуждение об двойном гр с тм для ряда лиц. Еще с ниязовских времен идет обсуждение без визы на 15 дней но до сих пор никак. Рф готова но как обычно тм думает. Эт слова знакомых.

Серёга, а вы отказывались от гражданства ТМ официально, как вы ездите в ТМ? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vladaya сказал:

Серёга, а вы отказывались от гражданства ТМ официально, как вы ездите в ТМ? 

Мы как вы говорите бипатрианты. И с гос сектором не связан   :) с фсб мвд и так далее и подобное. Там регламенты имеются иметь гр рф только. Только можно в армии рф и иностранным гр служить.  :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

вроде как то говорил, что у него и справка о выходе из гр ТМ есть.

Всё верно. Ошибки нет. Я действительно вышел, даже здесь где то скан справки выкладыаал

Ссылка на комментарий

@Жорик значит амнизии у меня ещё нет! :lol:

@serega1960 называется технично увельнул от ответа! обясните Владе как вы в ТМ ездите!

@Vladaya получение гр РФ это самая главная цель практически всех, кто занялся перездом на ПМЖ! Не мало людей отдать готовы "всё царство" за это, но увы! Не всем везёт!

 

В режиме ожидания решения по РВП даже как то скучновато стало, не надо в очереди стоять в консульстве, переживать, волноваться! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Жорик

@serega1960 называется технично увельнул от ответа! обясните Владе как вы в ТМ ездите!

@Vladaya

Бипатриды вроде свободно могут ездить туда сюда, или это не так? 

18 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Жорик

@serega1960

@Vladaya получение гр РФ это самая главная цель практически всех, кто занялся перездом на ПМЖ! Не мало людей отдать готовы "всё царство" за это, но увы! Не всем везёт!

Да, конечно, но видимо я одна из не многих которая не готова отдать полностью ВСЁ царство, а эдак процентов 80:hihi:

 

9 минут назад, Абу Хасан сказал:

В режиме ожидания решения по РВП даже как то скучновато стало, не надо в очереди стоять в консульстве, переживать, волноваться! :post-2472-1287325497:

 У меня тоже нет-нет проскальзывает  это чувство... :sarcastic: Человек так устроен, вечно чего то не хватает 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Абу Хасан сказал:

В режиме ожидания решения по РВП даже как то скучновато стало, не надо в очереди стоять в консульстве, переживать, волноваться! :post-2472-1287325497:

Приятное ожидание , в релаксе ..А вы когда сдали ? Проверяете иногда себя на сайте ? Вдруг уже одобрили ..

Если не секрет , то какие дальше ваши действия ? 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Влада кажись говорила что доки ушли после НГ 20 января, значит + 10 дней грубо, в районе 30 января доки должны быть в регионе. Проверять я думаю ещё рановато!  Ждёмс лета, "подбираем" все хвостики в ТМ, а потом пока-пока ТМ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 Влада кажись говорила что доки ушли после НГ 20 января, значит + 10 дней грубо, в районе 30 января доки должны быть в регионе. Проверять я думаю ещё рановато!  Ждёмс лета, "подбираем" все хвостики в ТМ, а потом пока-пока ТМ!

А я все таки проверяю, понимаю, что ещё рановато, но интересно же :hihi:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 Влада кажись говорила что доки ушли после НГ 20 января, значит + 10 дней грубо, в районе 30 января доки должны быть в регионе. Проверять я думаю ещё рановато!  Ждёмс лета, "подбираем" все хвостики в ТМ, а потом пока-пока ТМ!

А вы контейнер будете отсылать и уже сразу выписываться ? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Usup сказал:

Прошу прощения - каша в голове от прочитанного... :cry: Подскажите если не затруднит развернуто: Как понять без квот на РВП?

Вписанные в статус родные так-же могут расчитывать на анологичную процедуру?

В законе об рвп написано так. Без квот рвп положено если 1. родился в рф или рсфср, 2. В браке с гр рф с пропиской. 3. Ребенок гр рф. 4. Там еще чтото не помню. У тебя уже пункт 1 родился. На основании этого тебе ненужно квота. По статусу хз. Раньше до августа 2018 достаточно было гр тм имеющий разрешение на переселение подать доки на рвп без квот, но в посля августа другу отказали в приеме документов на рвп по статусу сказали подать по ребенку так как он гр рф. Но лучше спросить про статус у своего мвд по миграции.

2 минуты назад, Насиба Бабамурадова сказал:

@serega1960 И ещё вопрос подскажите пожалуйстаА там для подачи паспорта надо какие нибудь справки с рф для миграционной службы?

Смотри. Самое простое и точное получить ответ. Заходим на сайт мвд.рф и там есть прием обращения. Заходим находим мвд по миграции жмем и нажимаем далее и там уже задаем вопрос

Советую приложить документы там имеется прикрепить файл. Эл почта надеюсь имеется так как на нее придет проверочный код 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetik15 сказал:

А вы контейнер будете отсылать и уже сразу выписываться ? 

  В ТМ надо сначала выписаться, только потом можно контейнер отправить.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, allaelle сказал:

  Будем собирать документы дальше. :t142021:

Удачи в дальнейших шагах ! Пишите дальше детально как у вас идет ,в будущем многим пригодится ваш опыт ! 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, allaelle сказал:

Добрый день. Сегодня успешно получилось доказать инспектору, что мы можем миновать РВП.  Даже не пришлось прибегать к соглашениям и прочим договорам. Просто уже дала понять, что в очередной раз по ушам проехать не получится, и я знаю на что имею права. Она сделала звонок куда то, и все таки дала мне список документов для оформления Внж. И говорит,  если не успеете подать доки на Внж,  то визу вам не продлим. Здесь я ей так же возразила, что продлите,  т.к. у нас виза "переселенец" и вернуться обратно мы уже не можем. Всех откликнувшихся благодарю за участие.  Будем собирать документы дальше. :t142021:

Вы ей сказали а попробуй и сядешь на долго за срыв указание президента России о правах переселение. Что статус что пп эт переселение и они не то что должны они обязаны раз дали вам разрешение на переселение или программу переселение соотечественников. 

 

Спойлер

screenshot2019-02-12--13_31_30.jpg

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, serega1960 сказал:

Вы ей сказали а попробуй и сядешь на долго за срыв указание президента России о правах переселение.

))))))))))) покажите статью УК РФ... ну очень хочу посмотреть...))))))))))))))))) выговор, лишение премии... максимум увольнение...))) майские указы 2017 года не выполнены... никого из правительства чет не сместили, не посадили... а там приказы президента поважнее чем какие то переселенцы...)))

 

Вот Вам пример ответа из МВД на претензию мою.

Спойлер

image.png

Сотрудникам просто было указано на неукоснительное соблюдение нормативно правовых норм... как будто мне от этого легче стало... поездка сорвалась и я понес убытки... пострадал и материально и морально... из за того что сотрудница ОВМ отправила документы на проверку через 3 недели со дня подачи заявления на загранпаспорт...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, TsAlexander сказал:

покажите статью УК РФ... ну очень хочу посмотреть...

Ну, @serega1960 оперирует туркменскими правилами. Там всегда принято, если что грозить вмешательством прокуратуры. :trollface: (Серж, без обид! Это шутка) 

Ссылка на комментарий

При регистрации в квартире могут прописать ещё людей. Если квартира маленькая кв.метры учитываются както чтоли на человека. В рф

В турцию вообще женщин невыпускают теперь говорят

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Akimoto сказал:

При регистрации в квартире могут прописать ещё людей. Если квартира маленькая кв.метры учитываются както чтоли на человека. В рф

В турцию вообще женщин невыпускают теперь говорят

У вас были мысли вслух или кому то ответили?)) 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2019 в 23:21, Лена Весенняя сказал:

@максимо мы улетали 20 сентября прошлого года, вывезли кошку, заплатили за 5 кг её веса в кассу 90 манат.

Не обобщайте, просто у Вас так получилось (как-то)

Интересно телефоны наши там в рф работают? А то както мне сказали что там у моб.сети частота другая неподходящая для наших телепунов

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Жорик сказал:

Ну, @serega1960 оперирует туркменскими правилами. Там всегда принято, если что грозить вмешательством прокуратуры. :trollface: (Серж, без обид! Это шутка) 

Почему. Знаю сколько уродов бегали потом за теми кого отворот поворот. Друга знакомая тупо в ген прокуратуру центральную так расписала руководство мвд по Москве ее отделение что те толпой бегали за ней. Или отца бывший сотрудник так настрочил что фмс тогда сам все сделал и принес документы домой его жене которая прибыла по статусу. Если молчать а толку от того что президент указы пишит. Надо так преподносить с статьей из закона и так далее.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Akimoto сказал:

.кот по статусу уехал или по п.п. :hihi:

Интересно телефоны наши там в рф работают? А то както мне сказали что там у моб.сети частота другая неподходящая для наших телепунов

Телефоны могут и работать, если установить местную сим-карту.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...