Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Это,что за тупизм у них там пошёл???в августе было,как обычно, пришла рано утром,взяла талоны и вечером сдала...они издеваются, как хотят:facepalm:

В ноябре мама сдавала,было всё нормально.Утром взяли номерок,после обеда подошли сдали.А сейчас вот так, сама удивилась.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Всем привет

Вот такой  интересный вопрос

За какое максимально допустимое время до выезда в рф можно обратиться за выдачей визы ?

Ну к примеру есть билет на 20 февраля, могу я 1 обратиться в посольство за визой ? Или в конце января , или за месяц ?

 

Виза не переселенческая а простая частная

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
15 минут назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

Вот такой  интересный вопрос

За какое максимально допустимое время до выезда в рф можно обратиться за выдачей визы ?

Ну к примеру есть билет на 20 февраля, могу я 1 обратиться в посольство за визой ? Или в конце января , или за месяц ?

 

Виза не переселенческая а простая частная

Записываться по электронной записи в инете.виза делается три дня,но если срочно,то один день и двойная ставка

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

Вот такой  интересный вопрос

За какое максимально допустимое время до выезда в рф можно обратиться за выдачей визы ?

Ну к примеру есть билет на 20 февраля, могу я 1 обратиться в посольство за визой ? Или в конце января , или за месяц ?

 

Виза не переселенческая а простая частная

Смотри. За 3 рабочих дня эт двойная ставка. От 4 и дальше обычная ставка. Именно рабочие дни. Выходные праздники не всчет. И запись на визу тож если имеется место. Не тяни за кота за подробности. :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Хотель задать вопрос!!!

При отказе от Туркменского гражданства и при предоставлении всех документов , посольство Туркменистана выдает ли какую нибудь бумагу/справку/заявление о принятии всех документов?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Давид87 сказал:

Доброго времени суток!

Хотель задать вопрос!!!

При отказе от Туркменского гражданства и при предоставлении всех документов , посольство Туркменистана выдает ли какую нибудь бумагу/справку/заявление о принятии всех документов?

Квитанцию об уплате

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Здравствуйте дорогие земляки! Переехала в Краснодар в июле 18 г. Ехала в никуда,ни друзей,ни знакомых. С тремя детьми. Арендовала дом на месяц,сделала регу. Денег содрали конечно прилично.И вперёд искать жилье. Цены совершенно другие в реальности,чем на Авито и т.д. В итоге нашла двушку,купила,подала на ВНЖ. В феврале получаем. Все замечательно,погода классная,продукты свежие. Фрукты вдоль дороги растут,собирай,вари варенье! Что мы и делали) Старшая впоступила в университет-журфак. Конечно на начальном этапе,без знакомств деньги улетали( Но теперь мы тут как рыбы в воде) Люди нормальные,никаких проблем не возникало,никто понаехами до сих пор не назвал) Вобщем писать много не буду. Если собрались сюда,пишите,чем смогу помогу!( абсолютно бесплатно) Так как мне в свое время никто не помогал и многих расходов можно было избежать. Самое главное- мы абсолютно не жалеем,что рискнули! Хотя многие говори там мне,что я чересчур смелая ехать вникуда и с тремя детьми. Теперь они сами хотят переезжать)

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите кто в курсе. А возможно ли подать на ПП находясь в том регионе в туристической поездке ?? Если да то какие может быть дополнительные документы нужны? И куда подходить?

Только что, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Цены совершенно другие в реальности,чем на Авито и т.д

А цены как выше ? Ниже? Посередине ? по сравнению  с Авито?

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду
8 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые подскажите кто в курсе. А возможно ли подать на ПП находясь в том регионе в туристической поездке ?? Если да то какие может быть дополнительные документы нужны? И куда подходить?

А цены как выше ? Ниже? Посередине ? по сравнению  с Авито?

Цены на Авито низкие,замануха. Брала квартиру,через агентство

1 минуту назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Цены на Авито низкие,замануха. Брала квартиру,через агентство

Ни на одного собственника не натолкнулась в интернете. Пришлось агентству платить 3% по факту приобретения квартиры. Жилье тут приемлимые,если хорошо поискать

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые подскажите кто в курсе. А возможно ли подать на ПП находясь в том регионе в туристической поездке ?? Если да то какие может быть дополнительные документы нужны? И куда подходить?

А цены как выше ? Ниже? Посередине ? по сравнению  с Авито?

По туристической врятли получится, но на 100% утверждать не буду.

Сам был 17 января в ФМС с вопросом о программе ПП. Спросили где работаю, я ответил учусь, попросили документы показать. Сказали что могу участвовать в ПП, но только со второго курса. И прежде чем подать доки на ПП, нужно получить РВП. Сразу сдал заявление на квоту РВП, сказали в середине февраля будет ответ.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Если собрались сюда,пишите,чем смогу помогу!( абсолютно бесплатно)

Спасибо вам огромное!  Как приятно встретить таких земляков! 

Вот у меня тоже нет ни родственников,  ни знакомых в России и поэтому страшновато переезжать. Но, когда читаешь такие сообщения,  на душе становится светло и радостно от того, что такие люди, как вы, готовы помочь. 

Пусть у вас все получится на новом месте!  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду
В 30.01.2019 в 18:29, Любовь Петрова сказал:

Спасибо вам огромное!  Как приятно встретить таких земляков! 

Вот у меня тоже нет ни родственников,  ни знакомых в России и поэтому страшновато переезжать. Но, когда читаешь такие сообщения,  на душе становится светло и радостно от того, что такие люди, как вы, готовы помочь. 

Пусть у вас все получится на новом месте!  

Спасибо за добрые пожелания! Просто я столкнулась с расходами,которых можно было избежать. Поэтому,если могу чем,помочь,то готова. Могу приютить на время(небольшую семью),в аэропорту встретить. Сориентировать. И потом все же возвращается,быть полезной мне даже принесет удовольствие!

Знаете,не смотря на то,что ехала в никуда,желание моё,превысило страх! Поэтому ничего не нужно боятся. Тут даже проще,чем в тм. В Универ,школу устроила за пару часов,в шоке были сами. Тут все по закону,в сроки. 

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная, @Серега1986 добрый день, спасиботза ответы но я наверное не совсем правильно задал вопрос.

Могу я например обратиться 1 января в посольство за визой указав в визовой анкете время ввезда в рф скажем 30 января ?

 То есть как загодя до даты отъезда я могу иметь визу в паспорте.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 минут назад, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная, @Серега1986 добрый день, спасиботза ответы но я наверное не совсем правильно задал вопрос.

Могу я например обратиться 1 января в посольство за визой указав в визовой анкете время ввезда в рф скажем 30 января ?

 То есть как загодя до даты отъезда я могу иметь визу в паспорте.

Конечно можете,только в анкете указать день вылета билетов.у нас по крайней мере так было,может,что то изменилось???а лучше позвонить и уточнить у них самих 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Здравствуйте дорогие земляки! Переехала в Краснодар в июле 18 г. Ехала в никуда,ни друзей,ни знакомых. С тремя детьми. Арендовала дом на месяц,сделала регу. Денег содрали конечно прилично.И вперёд искать жилье. Цены совершенно другие в реальности,чем на Авито и т.д. В итоге нашла двушку,купила,подала на ВНЖ. В феврале получаем. Все замечательно,погода классная,продукты свежие. Фрукты вдоль дороги растут,собирай,вари варенье! Что мы и делали) Старшая впоступила в университет-журфак. Конечно на начальном этапе,без знакомств деньги улетали( Но теперь мы тут как рыбы в воде) Люди нормальные,никаких проблем не возникало,никто понаехами до сих пор не назвал) Вобщем писать много не буду. Если собрались сюда,пишите,чем смогу помогу!( абсолютно бесплатно) Так как мне в свое время никто не помогал и многих расходов можно было избежать. Самое главное- мы абсолютно не жалеем,что рискнули! Хотя многие говори там мне,что я чересчур смелая ехать вникуда и с тремя детьми. Теперь они сами хотят переезжать)

Вы большая молодец, очень приятно читать такие позитивные новости. Рада за вас и вообще за всех, кто идет настойчиво к своей цели. Мы с семьей собираемся на пмж в Краснодар, вот весной хотим сначала на разведку съездить с мужем, а потом уже наверное ближе к сентябрю с детками переехать. Страх конечно есть и большой, но решительность больше. Больше всего переживаю, что без работы будем как минимум пол года, неужели нет вариантов подработки для иностранных граждан? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Прилетала с дочками в сентябре и звонила и они всё объясняют вежливо

3 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Конечно можете,только в анкете указать день вылета билетов.у нас по крайней мере так было,может,что то изменилось???а лучше позвонить и уточнить у них самих 

 

17 минут назад, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная, @Серега1986 добрый день, спасиботза ответы но я наверное не совсем правильно задал вопрос.

Могу я например обратиться 1 января в посольство за визой указав в визовой анкете время ввезда в рф скажем 30 января ?

 То есть как загодя до даты отъезда я могу иметь визу в паспорте.

 

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Подработку можно найти,например с утра делать уборку в банке,за час до прихода сотрудников. Потом много работы в торговле,ни раз предлогали работу в магазине и на рынке,1000 р смена,это нормально надо сказать. Отлично,что едете на разведку. Я например до переезда,вообще не была тут) ,можете добавить меня +79002814640,чем смогу- помогу

@Ксюша777 Если негде остановится,приезжайте ко мне. Все расскажу и покажу. Бояться не нужно ничего! Кто не рискует,сами знаете. Тем более детям в будущем нужно образование,которое тут можно получить бесплатно,если закончить в Краснодаре школу без троек. 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Всем привет . Можете распространить везде где можно  статью https://newizv.ru/news/society/29-01-2019/pasport-so-slezami-na-glazah-russkie-iz-turkmenii-izbezhali-deportatsii

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная, @Серега1986 добрый день, спасиботза ответы но я наверное не совсем правильно задал вопрос.

Могу я например обратиться 1 января в посольство за визой указав в визовой анкете время ввезда в рф скажем 30 января ?

 То есть как загодя до даты отъезда я могу иметь визу в паспорте.

Хоть через год поставить дату выезда.  :) главное чтоб под ускорение не попасть. Вы в заявлении пишите дату вьезда и выезд. Вот чтоб эта дата была с запасом как минимум 4 дня рабочих дней. Например вы во вторник летим вы должны считать от нее 4 дня рабочих назад. Эт понедельник пятница четверг среда. Значит здать во вторник. Как то так. Если праздники то эт выходные их не считают. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Давид87 сказал:

При отказе от Туркменского гражданства и при предоставлении всех документов , посольство Туркменистана выдает ли какую нибудь бумагу/справку/заявление о принятии всех документов?

По умолчанию дают квитанцию об оплате.

В моем случае,  я потребовал справку. На вопрос зачем она мне, я ответил, что по сути у меня изымаются два паспорта (туркменский внутренний и загранник) , фактически под честное слово, а взамен выдается  ,бумажка о принятии у меня денег в качестве оплаты.  Они попросили подождать и минут через 15 выдали справку на бланке консульства, о том, что оба паспорта были изъяты при принятии комплекта документов на отказ.

Ссылка на комментарий
Спойлер

image.png.82f06b2b3dcedd29bb67b4804609cf1e.png

 

Всем привет 

подскажите какова стоимость однократной визы  ?

посмотрел на сайте написано так , перешел по ссылке то что обвел красным скачался документ

там немного по другому 

Спойлер

image.png.528ed2f89b6a54b902a2dc05c46584d5.png

 

 

Где правда ))))) ?

по памяти в прошлом году было 60 $ одноразовая 

 

И да судя по тому что написано от 4 до 20 дней наверное лучше податься на визу как минимум дней за 25 до даты отъезда (хотя как показала практика обычно в неделю укладываются)??

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Я платила в июле 60$ 

Новые поправки с этого  года с 3 февраля теперь 80$

7 часов назад, Paratrooper сказал:

 

Спойлер

image.png.82f06b2b3dcedd29bb67b4804609cf1e.png

 

 

Всем привет 

подскажите какова стоимость однократной визы  ?

посмотрел на сайте написано так , перешел по ссылке то что обвел красным скачался документ

там немного по другому 

Спойлер

image.png.528ed2f89b6a54b902a2dc05c46584d5.png

 

Где правда ))))) ?

по памяти в прошлом году было 60 $ одноразовая 

 

И да судя по тому что написано от 4 до 20 дней наверное лучше податься на визу как минимум дней за 25 до даты отъезда (хотя как показала практика обычно в неделю укладываются)??

 

 

В интернете новости читала с 3 февраля подняли на 80$

6 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Так я  был в октябре месяце и мне сказали ,что смоленск участвует в программе до 2021 года, сказали что продлили. 

Я была и в ноябре и в декабре 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

И да судя по тому что написано от 4 до 20 дней наверное лучше податься на визу как минимум дней за 25 до даты отъезда (хотя как показала практика обычно в неделю укладываются)??

Обычно за неделю, но можете сделать все заранее, ибо виза будет открыта с числа которое укажите в анкете.

Ссылка на комментарий
21 час назад, serega1960 сказал:

Хоть через год поставить дату выезда.  :) главное чтоб под ускорение не попасть. Вы в заявлении пишите дату вьезда и выезд. Вот чтоб эта дата была с запасом как минимум 4 дня рабочих дней. Например вы во вторник летим вы должны считать от нее 4 дня рабочих назад. Эт понедельник пятница четверг среда. Значит здать во вторник. Как то так. Если праздники то эт выходные их не считают. 

 

В 30.01.2019 в 14:02, Paratrooper сказал:

Всем привет

Вот такой  интересный вопрос

За какое максимально допустимое время до выезда в рф можно обратиться за выдачей визы ?

Ну к примеру есть билет на 20 февраля, могу я 1 обратиться в посольство за визой ? Или в конце января , или за месяц ?

 

Виза не переселенческая а простая частная

Виза делается от 4 до 20 рабочих дней. Я делала за два с половиной месяца до вылета. Не тяните тем более сейчас запись я считаю сложнее чем год назад.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...