Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Александр Мальцон

А зачем вам то это надо , вы тут все всех распрашиваете))))?Вы вообще хотите ехать  в Россию , или нет?

@Danko вот вы боитесь трудности или чего ?или боитесь чего то потерять ?Здесь есть пользователь Валентина , которая уехала в ту же область куда и я. Так у них  капец просто какие проблемы были , и ничего пережили почти , и еще много трудностей им увидеть нужно будет .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр Мальцон сказал:

А зачем вам то это надо , вы тут все всех распрашиваете))))?Вы вообще хотите ехать  в Россию , или нет?

@Danko вот вы боитесь трудности или чего ?или боитесь чего то потерять ?Здесь есть пользователь Валентина , которая уехала в ту же область куда и я. Так у них  капец просто какие проблемы были , и ничего пережили почти , и еще много трудностей им увидеть нужно будет .

Кто вам сказал что я боюсь переехать или не хочу?Вы почему то 10 лет назад..5 лет назад тоже не переехали.Ну хорошо не рассказывайте ничего.Ваше право))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр Мальцон сказал:

Конечно , старшая родилась в тм ,а младшая  вноябре 2017 года тут  .

  Ну теперь у вас гражданство есть. Уже осмотрелись и разобрались как дальше жить. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Друг тот про которого написал он также  же уехал , но только с 800 долларами в саратовскую область, и ничего все отлично у них. Тоже жили   тяжело ,  и снимали комнатушку    комната которая 2 на 3 .с ребенком поехали также .

@alex66 ,ну то что с этой области  мы свалить хотим это однозначно ,  но даже чтобы  потом уехать в другую область , нужны средства  для начала чтобы жилье снять и тому подобное .  Так что  будем потом денежку копить .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Друг тот про которого написал он также  же уехал , но только с 800 долларами в саратовскую область, и ничего все отлично у них. Тоже жили   тяжело ,  и снимали комнатушку    комната которая 2 на 3 .с ребенком поехали также .

Уже купили свою квартиру?

Круто на штуку баксов всей семьей свалить и неплохо устроится

 

1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Друг тот про которого написал он также  же уехал , но только с 800 долларами в саратовскую область, и ничего все отлично у них. Тоже жили   тяжело ,  и снимали комнатушку    комната которая 2 на 3 .с ребенком поехали также .

@alex66 ,ну то что с этой области  мы свалить хотим это однозначно ,  но даже чтобы  потом уехать в другую область , нужны средства  для начала чтобы жилье снять и тому подобное .  Так что  будем потом денежку копить .

А как вам помогла штука баксов на всю семью поделитесь?можно в личку даже.Такой опыт очень ценен.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 11:48, Fourteen сказал:

В Петербурге очень понравились люди! Все добрые, отзывчивые. Сейчас люди в Туркмении очень озлобленные, никакой культуры и уважения друг к другу. Теперь представьте, что будет через 10 лет, молодёжь которым сейчас 20 лет или те которые только выпускаются со средних школ! Быдлота, один мат на устах! Сам конечно ещё относительно молод, мне 30 лет. Да есть конечно и молодёжь умная, грамотная, но они все уезжают!

 

 

Спойлер

5.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Уже купили свою квартиру?

Круто на штуку баксов всей семьей свалить и неплохо устроится

 

А как вам помогла штука баксов на всю семью поделитесь?можно в личку даже.Такой опыт очень ценен.

Все зависит от вас самих. В 90 люди с 50$ в сша уезжали и через энное время в достатке живут. Только от вас. Когда человек в себе уверен он что угодно пройдет, даж не будем говорить что наши деды и бабушки прошли с 41 по 45 года. А сейчас благо в Москве ходим спокойно на рынках от бандитских пуль на пол не ложимся как было в 94. Мама тогда такое в первые увидила и чтоб не запачкать кожаный плащ она ее сняла и присела.  :) сейчас смеемся а тогда орал на нее чтоб легла. А мама как вспоминает не поняла почему все и я лег на землю. :)

Вас понять можно у вас есть чего терять. Вы проше сделайте отправте дитя а сами к ниму в гости. :) эт как в моем случае. В тм 6 кв сестра мать батя они не хотят например ехать ко мне они я больше скажу в Германию не хотят хотя есть возможность уехать. Как говориться зачем нам берег турецкий и нас тут кормят хорошо. И ват так мы друг другу и ездим в гости Германия Турция Россия Туркмения.  Почему говорю молодежь если решил ехать езжай не просирай жизнь. Помните две вещи не вернуть Время и Здоровья. Если есть желание всему можно научиться и набраться опыта а эт и есть Ваши финансы.

 

36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@stariy если сунитесь после отказ от ТМ гражданства

 

@stariy в РФ молодёжь то же не образец для подражания и не только молодёжь!  Матюки со всех сторон! Только звучит всё по русски! Отличие только в этом!

Но не в адрес родни так как за это могут на нож посадить. А в тм эджен си..йн эт как у нас в рф Б.я связующие слово.  Только за русское связующее слова в России не убьют за сказанное в России  туркменское связующее слово.  Хотя и в туркмении в 90 и в 00 могли убить за это слово.

 

И без обид скажу одно. Как говорил сын друга бати когда сына ругали родители ему тогда было 14 лет. Мама папа эт вы виноваты так как какие родители такие дети. :)  к ссожалению дитя говорит как есть в отличии родителей. Эт я по наблюдениям своим сужу. Родители тихие и святые на людях  прям бог позавидовал бы им а дети эт ужас так как дитя еще не обучен одевать маску. 

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан да не может быть ну и что отказался человек от гр тм теперь не может приехать и иметь кв в тм бред если честно я думаю если попа чистая и проблем с законом нет и нигде не светился против тм проблем не будет 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Сейчас ждём загранпаспорта детей 

Слышала от знакомой, что сейчас загранпаспорта делают за 3 месяца,  а не как раньше,  за 1 месяц. 

Неужели это правда?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

Слышала от знакомой, что сейчас загранпаспорта делают за 3 месяца,  а не как раньше,  за 1 месяц. 

Неужели это правда?

Все возможно, не буду удивлен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Слышала от знакомой, что сейчас загранпаспорта делают за 3 месяца,  а не как раньше,  за 1 месяц. 

Неужели это правда?

Незнаю как сейчас но буквально пару дней назад тетя забрала загран так как поменяла фамилию. По времени 1 месяц и 2 дня ожидания. У других не знаю.  :)

5 лет срок паспорт тм загран 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Слышала от знакомой, что сейчас загранпаспорта делают за 3 месяца,  а не как раньше,  за 1 месяц. 

Неужели это правда?

Неделю назад, жена сдала документы на переоформление заграна дочери, срок заканчивается. Сказали придти через месяц. Так что , то что вы слышали  от знакомой скорее всего слухи. Это я говорю про Ашхабат, про велаяты не знаю. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, собираемся с семьей на ПМЖ в Краснодар, но во в апреле планируем с мужем по тур визе поехать на разведку, так сказать, почву прощупать, с чего начинать? Вот например мы взяли билеты, оформили визу и тур путевку, что дальше? Мы прилетаем в Москву, нам там нужно на миграционный учет вставать или уже по приезду в Краснодар?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, собираемся с семьей на ПМЖ в Краснодар, но во в апреле планируем с мужем по тур визе поехать на разведку, так сказать, почву прощупать, с чего начинать? Вот например мы взяли билеты, оформили визу и тур путевку, что дальше? Мы прилетаем в Москву, нам там нужно на миграционный учет вставать или уже по приезду в Краснодар?


Если конечный пункт Краснодар, то на миграционный учет вставать там. В Москве на паспортно-визовом контроле получите миграционную карту. Её ксерокопия может понадобиться при постановке на миграционный учет. Сам учёт лучше делать через МФЦ или на почте. В районных отделах УВМ МВД как правило, жуткое столпотворение. Как получите отрывную часть бланка, отправляйтесь на разведку.

Загран с визой, миграционную карту и отрывную часть миграционного учета - носить при себе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Если конечный пункт Краснодар, то на миграционный учет вставать там. В Москве на паспортно-визовом контроле получите миграционную карту. Её ксерокопия может понадобиться при постановке на миграционный учет. Сам учёт лучше делать через МФЦ или на почте. В районных отделах УВМ МВД как правило, жуткое столпотворение. Как получите отрывную часть бланка, отправляйтесь на разведку.

Они всего лишь на разведку едут! Если жить будете на в гостиннице, то на мигр учёт нужно встать!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

Они всего лишь на разведку едут! Если жить будете на в гостиннице, то на мигр учёт нужно встать!


А я про что написал? Большинство гостиниц за 200 с чем-то руб. оформляют в обязательном порядке сами миграционный учёт. Это именно на тот случай если не в гостинице.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Если конечный пункт Краснодар, то на миграционный учет вставать там. В Москве на паспортно-визовом контроле получите миграционную карту. Её ксерокопия может понадобиться при постановке на миграционный учет. Сам учёт лучше делать через МФЦ или на почте. В районных отделах УВМ МВД как правило, жуткое столпотворение. Как получите отрывную часть бланка, отправляйтесь на разведку.

Загран с визой, миграционную карту и отрывную часть миграционного учета - носить при себе.

Немного неправильно. Если по турист. Вам дают ваучер и вы должны зарегистрироватся в тур фирме в РФ которая вас пригласила. Они делают МУ, можно находится на всей территории РФ без повторной реги. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Тигр сказал:

Немного неправильно. Если по турист. Вам дают ваучер и вы должны зарегистрироватся в тур фирме в РФ которая вас пригласила. Они делают МУ, можно находится на всей территории РФ без повторной реги. 


В большинстве случаев верно. Однако если зарегистрируешься в Москве, а затем дольше чем на 10 суток в другой регион - необходимо уведомить. И в случае проживания в гостинице, которая предоставляет мигр. учет,  необходимость ехать в турфирму выдавшую ваучер, вообще отпадает. Как впрочем и в случае наличия родственников/знакомых которые готовы временно зарегистрировать.

(Я просто из вопроса так понял, что девушка транзитом-проездом вообще через Москву в Краснодар.. с самолёта на поезд или вроде того..)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


В большинстве случаев верно. Однако если зарегистрируешься в Москве, а затем дольше чем на 10 суток в другой регион - необходимо уведомить. И в случае проживания в гостинице, необходимость ехать в турфирму выдавшую ваучер, вообще отпадает. Как впрочем и в случае наличия родственников/знакомых которые готовы временно зарегистрировать.

В таком случае, если недвижимость приобретать не будете, то МУ смысла нет делать. То что остановят и проверят равняется 1%. Даже если остановят, можно всегда сказать, что только приехали. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...