Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, alex66 сказал:

  Считаю, что не стоит по приезду брать первое попавшееся жильё. Надо снять на первое время и осмотреться. А там уже видно будет, где жильё, где работа.

Все правильно, мы так всей семьей лет 5-6 жили на съемной пока не купили 3шку в новостройке. Просто у людей разные возможности, да и у многих свои страхи боязнь нарушений, сложности с регистрацией и т.д . Конечно в таких поселениях с дешевыми квартирами в области ой как тоскливо, лучше уж домик с землей купить выйдет так же, а то и дешевле, многие сейчас так и делают покупают недорогой домик главное что бы там можно было зарегистрироваться, а после получения гражданства продают даже если и дешевле чем купили все равно это безопасней и выгодней чем делать каждый год регистрацию на всю семью у "добрых" людей. А можно и не продавать будет свой домик в деревне как дача тут у 90% населения так). Те квартиры что Старый предлагал тоже имел ввиду разве что на первое время до получения гражданства, понятно что жить там всю жизнь вряд ли кто захочет. 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, максимо сказал:

Дорогие друзья! Все! Сегодня получили последние справки в консульстве подтверждение к статусу. Выписываемся и контейнер. %-го февраля улетаем. СПАСИБО ВСЕМ. кто помогал советами помощью ссылками номерами телефонов как заполнить те или иные документы. вообщем что где и как! Желаю всем не останавливаться и идти до конца к своей цели-переезду! Забудьте о себе о своей головной боли о том что перенесу на завтра - ПОМНИТЕ о своих детях - о своих престарелых РОДИТЕЛЯХ! В голове дожна быть только одна установка - я все вынесу - я все пройду - ради переезда своей семьи и своих родных. Всем благополучия и удачи. ДО СВИДАНИЯ АШХАБАД И АШХАБАДЦЫ! Но я не уйду с этого форума - по-приезду на место буду по своему опыту помогать переселенцам по Белгородской области. ВСЕГО ДОБРОГО!

Скажите вы едите по Программе и все равно брали справку подтверждение к статусу?

Ссылка на комментарий

@Константин KLG я не занялся и не занимаюсь зачем мне это просто написал если кому нужно могу дать номер человека который продаёт две свои квартиры он тоже с тм в свое время приехал по пп

@максимо вот и правильно я по Тульской области помогайка вы по Белгородской может диаспору откроем?

Ссылка на комментарий

Если есть хоть какая-то родня, на первое время, можно спокойно осматриваться. Если полностью на пустое место переезд - лучше не медлить с приобретением каких-никаких, но своих квадратных метров. Ибо цены за прописку, да и за съём тоже, собственники в РФ начинают менять прям по ходу переговоров, и не в вашу пользу. Сразу какие-то новые обстоятельства и барьеры "внезапно" открываются, тут же психологическая обработка, попытки попрыгать по ушам, что дешевле всё-равно нигде не найдёте и.т.п. :) Для меня это стало решающим моментом в решении приобретать своё жильё. Поначалу тоже хотел подольше поосматриваться-поискать.

При приобретении вторички в РФ, тоже лучше на риэлторах не экономить. Хотя вы можете самостоятельно запросить в ЕГРН всю информацию о собственниках, информацию о возможных прописанных на этой жилплощади, которые пребывают например в местах лишения, конторы риэлторские каким-то образом тоже проверяют, во избежание всяких сюрпризов в будущем. Хотя по возможности конечно же новостройка - лучший вариант..
 

8 минут назад, stariy сказал:

может диаспору откроем?

 
Всё открыли задолго до нас :laugh: Есть уже как ни странно диаспора и из ТМ. Я решил от диаспоры тоже подальше держаться. Не знаю почему, чисто субъективное.. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Легенда сказал:

Скажите вы едите по Программе и все равно брали справку подтверждение к статусу?

  При получении контейнера, на таможне спрашивают справку-подтверждение к статусу.

Ссылка на комментарий

Привет всем.  кто знает подскажите пожалуйста.Вот есть справка о несудимости. А справка о снятии судимости. Кто сталкивался откликнитесь.нужна ли это спр.?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex а потому что все эти диаспоры знаете сами накого работают на зеленых человечков

@MADINA GASPARYAN нет

Их интересует судим либо не судим если запросите такую справку там уже будет написано что судимость погашена 

Прошло 37лет. Знакомая скпзала что в абаде спрашивают .если у чел.была судимость то сперва нужно спр.о снятии

Ссылка на комментарий
Только что, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN предъявляйте все справки! Не утаивайте и не забывайте!

Да.

 

5 минут назад, stariy сказал:

@MADINA GASPARYAN кто спрашивает в абаде 

В миграции.

1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN предъявляйте все справки! Не утаивайте и не забывайте!

Так и сделаем. Спс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex а потому что все эти диаспоры знаете сами накого работают на зеленых человечков

Не изза этого старый. Без обид в адрес гр тм но нет единства у них эт я по опыту жизни с 2000 годов. Был форум Ашхабад и где он все Волков Саша плюнул так как устал изза того что нет единства. Все сами по себе. А все изза того что человечески фактр. Вот армянская диаспора например в тм эт как друг арменин говорил женился дали ему 18 миллионов эт лет 5 назад. Не дай бог трагедия то 18 миллионов ман старыми безвозмездно. Эт со слов друга. Да и в рф тож хэлп от них дождаться эт уже по двоюродному сужу так как по отцу он армянин. Приехал и помогли ему диаспора в Саратове. Естественно у всех по разному. Могу по своему примеру. Когда я приехал благо знакомых связей по отцу полно по всей рф. Но встретил я в Москве одноклассника тот в 90 уехал когда все массово как сейчас бежали. Так встретились посидели поговорили че да как у кого сложилось. Так он в Москве уже 4 года арбайт на дядю менеджер в рекламной компании на м. Новокузнецкая и жил на рабочем месте нехватка средств. Ну я ему тогда давай так раз у тя имеется опыт и какая-то клиент база с меня все остальное открываем контору что нужно куплю и финансы найдется и все остальное в плоть до дизайна будем лепить. Тот сказал что с программой дизайн не знаком я ему эт не твой головняк. Я ему. Жизнь научит всему. Ну и начали мы. Сайты шмайты как он говорил трэба ну ок надо так надо. Так как я в рекламой 0 был но думал шо и как и учился одновременно а он был как и в школе отличник и авантюрист. Изза этого до сих пор ни кола ни двора. Так вот как то я ему сказал приходи домой посидим подумаем как жить. Решил парню помочь и в итоге когда он в тихоря леваком прогнал заказ от жирика в 2004 кажись выборы были так я чисто случайно узнал от помощника жирика что он скинул файл другу ранее и просил еще слепить. Я был в шоке но как то на досуге когда я принес за свой счет шашлычок так как друг давно не ел мяса и ляпнул про этот косяк так он сказал что ему нужны были финансы. Я ему ну так бы и сказал бы чем крысятничать. А ничего что я приехал в рф ни работы у меня в отличие от тебя ни паспорт рф в отличие от тебя и еще со своих кровных вкладываю и то что вместе зарабатывали тож в кладывал. Так он убил меня ответом что у меня богатая родня и то что друзья в рф со связью помогут. Вот с тех пор я и не общаюсь с этим недоноском. До сих пор знакомый говорит он ни кола ни двора а я в ответ а мне параллельно до него. Вот и ответ об диаспоре и о том стоит ли хелп бросать когда в итоге тебе ж в спину кидают камень.  Изза этого всем говорю в бизнесе нет свои и родственники. Так же хочешь начать дело имей команду или ж буть один. А эт тож из опыта своего. Почему говорю за 5 лет 3 раза с нуля начинал. Заметил одно как появляются финансы начинаются гнилые терки или жиром бесится а об завтра человек забывает. Эт я по наблюдениям своим сужу. Очень редко бывает чтоб два человека думающих одинаково об завтра встречаются в основном все волки одиночки. :)  помню одно хочешь накормить нищего не давай рыбу что ты поймал, а дай удочку и пусть сам себе ловит.  :) но к сожалению они и удочку сломают и ты им станешь врагом так как плохую удочку дал.  :)

2 часа назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex а потому что все эти диаспоры знаете сами накого работают на зеленых человечков

Не изза этого старый. Без обид в адрес гр тм но нет единства у них эт я по опыту жизни с 2000 годов. Был форум Ашхабад и где он все Волков Саша плюнул так как устал изза того что нет единства. Все сами по себе. А все изза того что человечески фактр. Вот армянская диаспора например в тм эт как друг арменин говорил женился дали ему 18 миллионов эт лет 5 назад. Не дай бог трагедия то 18 миллионов ман старыми безвозмездно. Эт со слов друга. Да и в рф тож хэлп от них дождаться эт уже по двоюродному сужу так как по отцу он армянин. Приехал и помогли ему диаспора в Саратове. Естественно у всех по разному. Могу по своему примеру. Когда я приехал благо знакомых связей по отцу полно по всей рф. Но встретил я в Москве одноклассника тот в 90 уехал когда все массово как сейчас бежали. Так встретились посидели поговорили че да как у кого сложилось. Так он в Москве уже 4 года арбайт на дядю менеджер в рекламной компании на м. Новокузнецкая и жил на рабочем месте нехватка средств. Ну я ему тогда давай так раз у тя имеется опыт и какая-то клиент база с меня все остальное открываем контору что нужно куплю и финансы найдется и все остальное в плоть до дизайна будем лепить. Тот сказал что с программой дизайн не знаком я ему эт не твой головняк. Я ему. Жизнь научит всему. Ну и начали мы. Сайты шмайты как он говорил трэба ну ок надо так надо. Так как я в рекламой 0 был но думал шо и как и учился одновременно а он был как и в школе отличник и авантюрист. Изза этого до сих пор ни кола ни двора. Так вот как то я ему сказал приходи домой посидим подумаем как жить. Решил парню помочь и в итоге когда он в тихоря леваком прогнал заказ от жирика в 2004 кажись выборы были так я чисто случайно узнал от помощника жирика что он скинул файл другу ранее и просил еще слепить. Я был в шоке но как то на досуге когда я принес за свой счет шашлычок так как друг давно не ел мяса и ляпнул про этот косяк так он сказал что ему нужны были финансы. Я ему ну так бы и сказал бы чем крысятничать. А ничего что я приехал в рф ни работы у меня в отличие от тебя ни паспорт рф в отличие от тебя и еще со своих кровных вкладываю и то что вместе зарабатывали тож в кладывал. Так он убил меня ответом что у меня богатая родня и то что друзья в рф со связью помогут. Вот с тех пор я и не общаюсь с этим недоноском. До сих пор знакомый говорит он ни кола ни двора а я в ответ а мне параллельно до него. Вот и ответ об диаспоре и о том стоит ли хелп бросать когда в итоге тебе ж в спину кидают камень.  Изза этого всем говорю в бизнесе нет свои и родственники. Так же хочешь начать дело имей команду или ж буть один. А эт тож из опыта своего. Почему говорю за 5 лет 3 раза с нуля начинал. Заметил одно как появляются финансы начинаются гнилые терки или жиром бесится а об завтра человек забывает. Эт я по наблюдениям своим сужу. Очень редко бывает чтоб два человека думающих одинаково об завтра встречаются в основном все волки одиночки. :)  помню одно хочешь накормить нищего не давай рыбу что ты поймал, а дай удочку и пусть сам себе ловит. :) но к сожалению они и удочку сломают и ты им станешь врагом так как плохую удочку дал.  :)

Ссылка на комментарий

А насчет жилья скажу так. 1 вариант у вас имеется от 4  до 7 миллионов рублей и вы думаете как быть. Я б так поступил положил бы в сберку на счет и большую часть на вклад, есть сейчас по 7% на 5 месяцев и на год. Ваши деньги надёжно лежат и плюс % идут они покроют аренду всю или часть а другую малую вклад 4 % где можно снимать и ставить эт так на всякий пожарный. И живете ищите смотрите. 

Вариант 2. У вас напряг с финансами лучше купить на то что хватает или если регион поможет ипотеку то рассчитай так чтоб быстро расплатиться за нее. Во 1 эт тож самое что вы на аренде но тут у вас свое будет и во 2 будит у вас кредитная история если все тип топ вам любой банк одобрит кредит уних идет обмен об вас. Ну не понравиться продать можно будет. Как то так. 

Ссылка на комментарий

@serega1960 все правильно Серго полностью согласен все неблагодарные рылы! Недавно точно так де одному из тм помог открыл дело даже ему на ноги поставил тут вот кв тебе за хорошую цену вот машину за хорошую цену вот люди тебе с доками помогут ну и все как аклиматизировался уже и меня не признает ну нечего я могу так нагнуть мало не покажется просто люблю наблюдать за такими персонажами они сами себя загоняют в угол в районе им уже недовольны ребята а ребята серьезные тут не тм успел уже он людям тут по своей тм схеме по ушам поездить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

А насчет жилья скажу так. 1 вариант у вас имеется от 4  до 7 миллионов рублей и вы думаете как быть. Я б так поступил положил бы в сберку на счет и большую часть на вклад, есть сейчас по 7% на 5 месяцев и на год. Ваши деньги надёжно лежат и плюс % идут они покроют аренду всю или часть а другую малую вклад 4 % где можно снимать и ставить эт так на всякий пожарный. И живете ищите смотрите. 

Вариант 2. У вас напряг с финансами лучше купить на то что хватает или если регион поможет ипотеку то рассчитай так чтоб быстро расплатиться за нее. Во 1 эт тож самое что вы на аренде но тут у вас свое будет и во 2 будит у вас кредитная история если все тип топ вам любой банк одобрит кредит уних идет обмен об вас. Ну не понравиться продать можно будет. Как то так. 

Рубль настолько стабилен,что могут деньги на счету не обесценяться?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Рубль настолько стабилен,что могут деньги на счету не обесценяться?

Рубли не манаты не переживайте.  :) где 2 года назад 100 ман был норм а сейчас и 1000 стал мусор.  :)  друг в Краснодаре однушку брал за 1.8 миллионов когда и $ был по 35, а когда $ стал под 80 эта однушка почти так же стоило 1.8  :)

Ссылка на комментарий

Ну если вы 6 миллионов не хотите просто под % вложить есть предложения купить апартаменты в гостинице г. Сочи например. Знаю такие отели. Сейчас идет реставрация этого отеля французская компания они выкупают отель реставрируют и потом здают ее в аренду. Ну например номер 1 ком 26 кв м 5.5 миллионов рублей там все имеется так как эт отель. Потом хотите сами живете или отель будет сдавать ваш номер а вам капать таньга. За свои услуги примерно 30% они берут. Територия отеля имеется свой пляж мини гольф поле и много чаво. А потом лет через 5 можите продать за 7 миллионов рублей. Как то так. Спросите от кель знамо. Есть люди в Сочи эт их бизнес с недвижимостью и землей занимаются так же и этим отелем. :)

Ссылка на комментарий

И потом вот простой расчет. В 2000 я на себя тратил на еду 100$×27 =2700 руб и сейчас 2019 100$×65 = 6500 руб

6500 / 2700 = 2.4 раза обесценился как вы скажите, но за 19 лет.

Возмем наш любимый огород счастья и благополучия за 19 лет во сколько обесценился? В 2000 всю семью на широкую ногу  за 100$ × на дайза банк = 2.5 миллионов ман и на таньга счастья эт 500 ман и сейчас при том же банке эти 100$ 1800 ман  и эконом вариант живете, а в 3.6 раза рухнул счастье.  :)  тут все относительно на счет стабильности. В тм нет стабильности эт даж к бабушке не ходи эт в отношении таньга и системы самой а эт самое важный фактор. Все система пытаются вас кинуть эт пример рассказ выше.  :)  в рф за такие движения даж сидя в танке не спасёт. А в тм эт норма. Вот и накрылся счастье что нормальные люди не хотят иметь дело с тм

И самое простое. Вот только с нового года демир ейол решил билеты продовать через туркменпочта любом отделении а тмаферист ховаеллары через инет и то только для местной авиации. По сути это давно надо было а не тянуть кота за подробности и международных линий тож надо а не как сейчас так как эт жирная кормушка для чинушников. Так через инет взятку ж не возьмешь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

И потом вот простой расчет. В 2000 я на себя тратил на еду 100$×27 =2700 руб и сейчас 2019 100$×65 = 6500 руб

6500 / 2700 = 2.4 раза обесценился как вы скажите, но за 19 лет.

Возмем наш любимый огород счастья и благополучия за 19 лет во сколько обесценился? В 2000 всю семью на широкую ногу  за 100$ × на дайза банк = 2.5 миллионов ман и на таньга счастья эт 500 ман и сейчас при том же банке эти 100$ 1800 ман  и эконом вариант живете, а в 3.6 раза рухнул счастье.  :)  тут все относительно на счет стабильности. В тм нет стабильности эт даж к бабушке не ходи эт в отношении таньга и системы самой а эт самое важный фактор. Все система пытаются вас кинуть эт пример рассказ выше.  :)  в рф за такие движения даж сидя в танке не спасёт. А в тм эт норма. Вот и накрылся счастье что нормальные люди не хотят иметь дело с тм

И самое простое. Вот только с нового года демир ейол решил билеты продовать через туркменпочта любом отделении а тмаферист ховаеллары через инет и то только для местной авиации. По сути это давно надо было а не тянуть кота за подробности и международных линий тож надо а не как сейчас так как эт жирная кормушка для чинушников. Так через инет взятку ж не возьмешь. 

Ну если начнем считать сколько где стоит проезд,комуналка хлеб..да много чего наберется,то в ТМ на 1800 можно неплохо жить.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Легенда сказал:

А то что свидетельство о браке нв туркменском языке...переводить не заставят?

  О свидетельстве не знаю. Паспорта переводить не надо. Сходите попробуйте без перевода сдать.

Ссылка на комментарий

Туркменские линии не возмещают перелет по пп так что берите с7 и контейнер кто отпровляет переводите там квитанции все где на тм языке чтоб получить компенсацию 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

И хорошо если 1800, а у большинства зарплата 4,5-5 млн и по 3-5 детей, вот и выживай :unsure:

А в России на 100 долл как живут?К стати было бы интересно узнать сколько стоит набор продуктов на неделю например?Из разных регионов.

Ссылка на комментарий

На ютубе есть видио где чувак за 1000 руб. месяц жил) на самом деле потратил он чуть больше около 1 200 руб. а это меньше 20$ посмотрите очень интересно .! А 100$ это около 7 000 руб. если за раз накупить на месяц то даже пара крепких мужиков вряд ли смогут донести) А так если без каких то дорогих деликатесов (трюфеля,икра,крабы...:D) то одному 10 000 руб. если не курит и умеренно выпивает вполне на месяц хватает это в средней полосе, Урал, юг, запад России. Проверенно на себе в командировках.    

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...