Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Граждане можно вопрос немного животрепещущий. Об открытие счетов в Банках. Какие банки более лояльны к нерезидентам? А то в интернете то много чего написанно, но хочется выслушать тех кто столкнулся. И можно ли открыть счет + карту сразу по прибытии в Россию (еще не зарегестрировавшись) (боязно с деньгами то да по большому городу бродить :) )

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца  Переселенцам из Узбекистана оплачивают перелёт только российскими авиалиниями. Так прописано на сайте посольства РФ.   Вероятно и у вас также

 

@Stalkertm И Вас с праздником! Отменили это давно. Нужно самому звонить или ходить узнавать

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pokemon сказал:

Граждане можно вопрос немного животрепещущий. Об открытие счетов в Банках. Какие банки более лояльны к нерезидентам? А то в интернете то много чего написанно, но хочется выслушать тех кто столкнулся. И можно ли открыть счет + карту сразу по прибытии в Россию (еще не зарегестрировавшись) (боязно с деньгами то да по большому городу бродить :) )

 В сбер банке можно открыть счет без регистрации, в течении 7 рабочих дней по прилету. Там даже перевод пасспорта в этот период не требуют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Граждане можно вопрос немного животрепещущий. Об открытие счетов в Банках. Какие банки более лояльны к нерезидентам? А то в интернете то много чего написанно, но хочется выслушать тех кто столкнулся. И можно ли открыть счет + карту сразу по прибытии в Россию (еще не зарегестрировавшись) (боязно с деньгами то да по большому городу бродить :) )

  Да в сбербанке легче всего открыть валютный счет и именную карту. Годовое обслуживание 25$. Карта моментум только рублевая. Сразу можно сделать.

Ссылка на комментарий

Когда я брала образец расшифровки для возврата денег по S7, сама сотрудница мне сказала что возвращали деньги за туркменские авиалинии

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! С праздником вас! Скажите есть ли на сайте МВД России раздел о готовности получения гражданства РФ? Сколько смотрел, видел только рвп и внж


После вступления в силу закона о персональных данных граждан РФ, остались только сервисы проверки РВП и ВНЖ.  Эти сервисы касаются иностранных граждан. А о готовности гражданства узнавать необходимо лично, и даже не по телефону, в территориальном отделении УВМ МВД.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

А о готовности гражданства узнавать необходимо лично, и даже не по телефону, в территориальном отделении УВМ МВД.

Или написать в МВД. Так же был оффициальный сервис на котором можно было проверить, но сейчас он снова не работает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возник такой вопрос, к тем, кто уже снялся с учета в военкомате. Насколько я знаю, нужно сдавать военный билет, дают ли сотрудники военкомата, какой-нибудь документ подтверждающий воинскую службу, для того чтобы предъявить его в РФ?

Заранее благодарен. Всем хороших выходных.

Ссылка на комментарий

Я снимался в пятницу 17 января - поставили штамп в домовую книгу и зашел в 8-щй кабинет снялся с афганского учета - билет со мной. сказали чтобы по приезду на месте идти в военкомат и снова регистрироваться но уже как афганец(это будет касаться льгот жкх владение ижс земельным участком льготы на проезд лечение и по поводу пенсии на 5 лет раньше)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте, возник такой вопрос, к тем, кто уже снялся с учета в военкомате. Насколько я знаю, нужно сдавать военный билет, дают ли сотрудники военкомата, какой-нибудь документ подтверждающий воинскую службу, для того чтобы предъявить его в РФ?

Заранее благодарен. Всем хороших выходных.


Советского образца военники оставляют на руках. Справки и запечатанные конверты только для тех, кто получил военник уже туркменского образца.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Не обязательно вставать на регистрацию на 3 года как и РВП. Можно также, как сейчас, на миграционный учёт вставать, каждые три месяца и всё. 

Миграционный учёт это отрывная часть листа, на котором написано где проживаешь? Т.е временная регистрация?

18 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


По ВНЖ можно до конца срока портянку временной регистрации сделать. Думаю по РВП тоже. Да и на гражданство теперь можно с временной регистрацией подавать. Это они пл инерции по-старинке пытаются требовать штамп о постоянной регистрации, имхо.

Временная регистрация, постоянная регистрация, место проживания, место прибывания, миграционный учёт ...... Столько понятий, голова кругом идёт... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Миграционный учёт это отрывная часть листа, на котором написано где проживаешь? Т.е временная регистрация?

Временная регистрация, постоянная регистрация, место проживания, место прибывания, миграционный учёт ...... Столько понятий, голова кругом идёт... 


Да. Но пока это отрывная часть, ты не проживаешь а пребываешь. Потом можешь штамп постоянной регистрации проставить, в случае РВП прямо в загранпаспорт или отдельно на листе А4, в случае ВНЖ в саму корочку ВНЖ. Но если выезжаешь из места постоянной регистрации (кажется более чем на 10 суток) то как бы, всё-равно портянку отправить обязан о временном пребывании в другом регионе РФ например. Такой вот контроль миграции населения..

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Миграционный учёт это отрывная часть листа, на котором написано где проживаешь? Т.е временная регистрация?

Временная регистрация, постоянная регистрация, место проживания, место прибывания, миграционный учёт ...... Столько понятий, голова кругом идёт... 

Миграционный учёт, да это отрывной лист в клеточку,каждые три месяца. А штамп регистрации временной ставят уже в  загранпаспорта. Даже говорят,что три года регистрация по РВП- это уже постоянная регистрация, также и по ВНЖ на пять лет.Но можно после получения РВП и ВНЖ сделать миграционный учёт на 3 месяца и это значит,что каждые три месяца это повторять.И можно на год регистрацию сделать и после получения РВП и ВНЖ. Надеюсь понятно написала:da:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Миграционный учёт, да это отрывной лист в клеточку 

Который дают в аэропорту?  Правильно? 

3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

сделать миграционный учёт на 3 месяца и это значит,что каждые три месяца это повторять :da:

Где сделать миграционный учёт повторно? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Миграционный учёт, да это отрывной лист в клеточку,каждые три месяца. А штамп регистрации временной ставят уже в  загранпаспорта. Даже говорят,что три года регистрация по РВП- это уже постоянная регистрация, также и по ВНЖ на пять лет.Но можно после получения РВП и ВНЖ сделать миграционный учёт на 3 месяца и это значит,что каждые три месяца это повторять.И можно на год регистрацию сделать и после получения РВП и ВНЖ. Надеюсь понятно написала:da:


А то что только по 3 месяца это с какого времени так? Я просто временный на 5 лет делал, но только чтобы не попасть в штрафы. Не успевал я штамп в положенный срок проставить. 3 месяца - это же срок действия визы. А миграционный учет на основании текущего действующего документа. В общем мне по ВНЖ и временный учёт на 5 лет выписали. Но я потом конечно штамп всё-равно проставил  спустя пару недель. И тоже до конца действия ВНЖ.
 

1 час назад, Любовь Петрова сказал:

Где сделать миграционный учёт повторно? 


Любой миграционный учет либо в территориальном (районном) УВМ МВД делается, либо в МФЦ, либо на почте.

А в аэропорту дают миграционную карту. Это другое. Это документ подтверждающий въезд. И соответственно невыезд (ибо при выезде с территории РФ миграционная карта изымается). Её просто сохранять до получения РВП/ВНЖ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ива1 сказал:

Голова кругом от этих терминов пребынин, проживание, регистрация, учет... Намучено мама не горюй.. :facepalm:

ничего сложного в этом нет. Надо об о всем этом почитать  внимательно (где когда и для чего выдают ), все начиная путь ппреселения ничего этого не знали. все приходит с опытом

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Stranger. сказал:

ничего сложного в этом нет. Надо об о всем этом почитать  внимательно (где когда и для чего выдают ), все начиная путь ппреселения ничего этого не знали. все приходит с опытом

Правильно, ничего сложного нет,это просто изначально не понятно,а потом как по маслу всё понятно от и до :da:

7 часов назад, Любовь Петрова сказал:

Который дают в аэропорту?  Правильно? 

Где сделать миграционный учёт повторно? 

Миграционный учёт- это бумажка в клеточку,она выдаётся там где вы собираетесь пребывать,до получения РВП или ВНЖ, сроком на каждые три месяца. А миграционная карта,выдаётся в аэропорту,когда вы прилетите и выйдите с самолёта :da:

6 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


А то что только по 3 месяца это с какого времени так? Я просто временный на 5 лет делал, но только чтобы не попасть в штрафы. Не успевал я штамп в положенный срок проставить. 3 месяца - это же срок действия визы. А миграционный учет на основании текущего действующего документа. В общем мне по ВНЖ и временный учёт на 5 лет выписали. Но я потом конечно штамп всё-равно проставил  спустя пару недель. И тоже до конца действия ВНЖ.

На 5 лет по ВНЖ- это уже считается постоянная регистрация .мы тоже сразу сделали регистрацию по РВП на 3 года. Многие собственники квартир просто не хотят ставить на такой большой срок на регистрацию, и поэтому можно также как обычно продлевать миграционный учёт каждые три месяца, после получения РВП и ВНЖ. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Ива1 сказал:

Голова кругом от этих терминов пребынин, проживание, регистрация, учет... Намучено мама не горюй.. :facepalm:

Начнёте всё делать,читать вникать и всё будет легко и понятно :da:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Миграционный учёт, да это отрывной лист в клеточку,каждые три месяца. А штамп регистрации временной ставят уже в  загранпаспорта. Даже говорят,что три года регистрация по РВП- это уже постоянная регистрация, также и по ВНЖ на пять лет.Но можно после получения РВП и ВНЖ сделать миграционный учёт на 3 месяца и это значит,что каждые три месяца это повторять.И можно на год регистрацию сделать и после получения РВП и ВНЖ. Надеюсь понятно написала:da:

Благодарю, если можно на РВП ходить с временной регистрацией (отрывным листом), то это очень хорошо... Раз в три месяца сходить в ФМС не проблема.

Все ни как мне эти думы про статус переселенца покоя не дают. Как его сделать не выезжая в ТМ.

В ТМ осталась жена, может ли она подать на статус переселенца, а меня просто вписать туда? А я от сюда бы отправил согласие нотариальное.

Уважаемые форумчане, какие мысли будут по этому поводу?

1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю, если можно на РВП ходить с временной регистрацией (отрывным листом), то это очень хорошо... Раз в три месяца сходить в ФМС не проблема.

Все ни как мне эти думы про статус переселенца покоя не дают. Как его сделать не выезжая в ТМ.

В ТМ осталась жена, может ли она подать на статус переселенца, а меня просто вписать туда? А я от сюда бы отправил согласие нотариальное.

Уважаемые форумчане, какие мысли будут по этому поводу?

Извиняюсь не туда запостил сообщение

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ думаю что по доверенности не получится. будут требовать ваше присутствие и оригиналы документов. Но навсякий случай жене бы сходить и проконсультироваться что бы исключить всякие сомнения.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Сталкер РФ думаю что по доверенности не получится. будут требовать ваше присутствие и оригиналы документов. Но навсякий случай жене бы сходить и проконсультироваться что бы исключить всякие сомнения.

Помнится раньше , кто хотел сделать приватизацию квартиры даже не планируя уезжать из ТМ, делали статус переселенца через каких то людей за деньги соответственно. И вроде как в посольство РФ не ходили, им сразу домой приносили готовый статус. Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю, если можно на РВП ходить с временной регистрацией (отрывным листом), то это очень хорошо... Раз в три месяца сходить в ФМС не проблема.

Все ни как мне эти думы про статус переселенца покоя не дают. Как его сделать не выезжая в ТМ.

В ТМ осталась жена, может ли она подать на статус переселенца, а меня просто вписать туда? А я от сюда бы отправил согласие нотариальное.

Уважаемые форумчане, какие мысли будут по этому поводу?

Извиняюсь не туда запостил сообщение

Да скорее всего вам сперва надо проконсультироваться в УФМС и также жена пусть сходит в ТМ на консультацию. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...