Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Серго по российской версии как бы полноценный бипатрид считался. Это ТМ посчитал, что он в неправильные сроки оформил уже двойное. И не выдавал загран на выезд. Он же так только в один конец выехал по старому паспорту с визой в итоге. А если сейчас кто въедет, то уже заведомо зная что не надо так.. Сгущённые слишком уже будут сумерки.

Изза этого есть посольства. Позвонил и на фонаре сьэкономишь. А не так как Серго поехал хату делить что больше потратил.  :)

12 минут назад, stariy сказал:

@serega1960 ну хоть пускают 

Интересно там тоже надо регистрацию делать 

Тя можно поздравить или не решился на этот шаг?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, serega1960 сказал:

Изза этого есть посольства. Позвонил и на фонаре сьэкономишь. А не так как Серго поехал хату делить что больше потратил.


Он чтобы согласие на приватизацию кв. написать приезжал. Прописан там был. Хотя по большому счёту такие вещи наверное тоже через нотариуса можно оформить и по почте послать.

Ссылка на комментарий

Губернаторство

1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Он чтобы согласие на приватизацию кв. написать приезжал. Прописан там был. Хотя по большому счёту такие вещи наверное тоже через нотариуса можно оформить и по почте послать.

Ничего будет умнее. :) практика тож опыт 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serega1960 сказал:

Губернаторство

Ничего будет умнее. :) практика тож опыт 

Теперь понятна эта история про Серго, имея красный паспорт въехал по зелёному. Ну как, выплыл он от туда? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Теперь понятна эта история про Серго, имея красный паспорт въехал по зелёному. Ну как, выплыл он от туда? 


Выплыл, но в один конец. Повторно вплыть уже вряд-ли дадут.
 

4 минуты назад, stariy сказал:

@serega1960 я что ди даа нее на& надо ато еще потеряюсь в этой красоте миманосной

Чисто если поехать покайфовать друзей повидать люляшек пожрать честно сказать до сих пор тут не нахожу такой баранинки как на худайолах в тм или шашлычка чет в этом мясе нехватает


В халяль-магазинах бывает качественная и тут. Вопрос цены.

Ссылка на комментарий

Когда только приехал в РФ, постоянно ходил с чувством легкого голода, в день ел по 4-5 раз. Толи пища здесь не калорийная то чё не понял. Но хочу заметить даже сахар здесь не такой сладкий и соль не такая солёная как в ТМ :D

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ неговори есть такое жрачка в тм конечно калорийная но на сегодняшний день очень дороговато стало там а дороговато лучше я тут поживу ну или в европе дороговато но свободно

@Сталкер РФ там щас вообще огромное место стали машины проехать не могут зажрались по самое немогу

Правда последний раз меня там в этой суматохе хорошенько нае@&али на круглою сумму вот тебе и халал кафек

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

Короче ребята щас пипец стало тяжело переезжать вообще статус привоащается в портянку с многими приходится общаться переселенцами пипец просто

Можете поподробнее написать в чем сейчас сложность с этим статусом переселенца, планирую в ближайшем будущем заняться этим вопросом

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex @Edin O'Dromex тоже маринованный фарш как у нас там? Я невстречал


Если не раскупают всё мясо, вскоре появляется маринованный фарш) Схема всюду одна.

 

 

2 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Когда только приехал в РФ, постоянно ходил с чувством легкого голода, в день ел по 4-5 раз. Толи пища здесь не калорийная то чё не понял. Но хочу заметить даже сахар здесь не такой сладкий и соль не такая солёная как в ТМ :D


Попрохладней тут.. На самообогрев больше уходит еды :) Про соль не знаю) В чистом виде ни там не ел ни тут..  всё по вкусу))

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ суть в том что раньше люди приезжали по статусу и оформлялись без проблем а щас что он есть что нет один фиг надо получать квоты И так далее а некоторым вообще еще нужно объяснить что это за документ смотрят на вас кагбудто вы с луны призимлилесь

Вот недавно у моего знакомого все документы сгорели из за того  Что не знали как оформлять его по этому статусу то говорили нужно квоту получить а как квоту получить кончилась виза теперь они говорят ему продлить регистрацию а как пришло время продлевать регистрацию они ему говорят а почему не продлили визу и влепили штраф 5000 руб. 

Вот так человек остался в полном го&не

А теперь проклинает матушку Россию и говорит нет всё-таки в Туркмению жилось ему лучше

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:



 

 


Попрохладней тут.. На самообогрев больше уходит еды :) Про соль не знаю) В чистом виде ни там не ел ни тут..  всё по вкусу))

Да я тоже в чистом виде не ем соль или сахар, просто заметил в ТМ в чашку с чаем две ложки сахара ложил, а здесь три. Знаю что сахар вреден, видать сказывается недостаток витаминов. Студент как ни как :D

4 минуты назад, stariy сказал:

@Сталкер РФ суть в том что раньше люди приезжали по статусу и оформлялись без проблем а щас что он есть что нет один фиг надо получать квоты И так далее а некоторым вообще еще нужно объяснить что это за документ смотрят на вас кагбудто вы с луны призимлилесь

Понятно. Мне этот статус нужен чтобы хату продать и с военного учета сняться. Моя эпопея только начинается.

Ссылка на комментарий

@stariy  Что-то не то с разъяснительным письмом по статусу. Видимо какой-то директивой это письмо отменили в МВД. Оттого теперь и начали квоты требовать. Потому-что в регламенте ФМС тоже ничего не было про статус как про основание на РВП без учета квот, однако письмо действовало и люди РВП получали.


____________________
Колобки кончились :laugh::laugh::laugh: Ну вы догадаетесь где я "ха-ха" а где "плюсик"

Ссылка на комментарий

Надеюсь с помощью коллективного разума всё сделаю правильно. Так что не серчайте за много вопросов. 

У меня еще там хата висит в ТМ, так что хочу всё сделать грамотно.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Да в России тоже не халва просто нужно быстро всё оперативно делать думать спрашивать у знакомых Вот на таких полезных сайтах как здесь лично меня этот сайт очень выручил с начало и до конца я многим тут благодарен

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Надеюсь с помощью коллективного разума всё сделаю правильно. Так что не серчайте за много вопросов. 


Вот про письмо запрос напишите в мвд.рф )) И первый опыт переписки с инстанциями, и ценная информация.

Я бы сам про это у них спросил, но я миновал этап РВП, сразу ВНЖ. Спросят "дурак ты что-ли после ВНЖ на РВП подавать собрался" :laugh:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

@Сталкер РФ Ну да у вас все впереди мы своё уже все пережили также ждали  все выписки всякие справки головная боль много нервов ну все позади

Путь осилит идущий. Не помню чья это фраза, но золотые слова. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex Да в России тоже не халва просто нужно быстро всё оперативно делать думать спрашивать у знакомых Вот на таких полезных сайтах как здесь лично меня этот сайт очень выручил с начало и до конца я многим тут благодарен


Вот и я про то же.. Многие ждут что в очередной раз что-то упростят, а практика показывает что этих "упрощений" опасаться нужно. Сложнее только от них.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Вот про письмо запрос напишите в мвд.рф )) И первый опыт переписки с инстанциями, и ценная информация.

Я бы сам про это у них спросил, но я миновал этап РВП, сразу ВНЖ. Спросят "дурак ты что-ли после ВНЖ на РВП подавать собрался" :laugh:

Вот с официальными запросами пока не разобрался, куда можно а куда нельзя писать и какие запросы можно делать и какие обжаловать. В голове видать глубоко засела фраза "Болонок - значит болонок" . Уже дальнейшую инстанцию не ищешь, когда один раз сказали "болоно" :D

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stariy сказал:

А насчёт статуса если писать заявление в МВД и уточнять что к чему в принципе вот такой ответ они присылают с такой формулировкой


Завтра плюсану) Первое внятное объяснение от них. Хотя письмо никак на ФМС не было завязано. Но "неприменимо в работе" означает "отменено".. Остался лишь чистый текст протокола к соглашению, а там только про ВНЖ пункт.. Про РВП ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Я сам в шоке был когда получил такое письмо ну что поделаешь теперь немножко переселенцам трудновато будет именно тем кого нет своего жилья интересно сколько квоты по времени оформляется и там тоже не все так просто тоже кучу Документов нужно и переводы 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Вот с официальными запросами пока не разобрался, куда можно а куда нельзя писать и какие запросы можно делать и какие обжаловать. В голове видать глубоко засела фраза "Болонок - значит болонок" . Уже дальнейшую инстанцию не ищешь, когда один раз сказали "болоно" :D


Писать можно всюду, в любой государственный орган РФ. И что удивительно, реагируют, разъясняют, иногда даже помогают. У меня первые запросы очень неуклюжие были. Тоже с непривычки и от волнения ибо только приехал - и сразу отказ во временной регистрации. Зато теперь знаю, что официальный ответ кратно лучше всех словесных доводов и аргументов, которыми чиновников на местах не пронять. Иммунитет у них.

 

 

8 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex Я сам в шоке был когда получил такое письмо ну что поделаешь теперь немножко переселенцам трудновато будет именно тем кого нет своего жилья интересно сколько квоты по времени оформляется и там тоже не все так просто тоже кучу Документов нужно и переводы 

 
Ну логика их в принципе понятна. Раз добровольный переселенец - то и переселяйся. Продавай жильё там, покупай тут. Держи за это упрощение в виде перескока через РВП. Просто многие раньше ждали например новостроек и жили по РВП. В принципе наверное можно так же ждать продлевая визу, но по РВП можно было работать. Так что теперь кто ждал новостройки, берут по приезду что есть.. вторичку. Ну или подают на квоту. Тут такая инфа по форуму ходила, что никому пока отказа в квоте не было, кто статус представлял. Не знаю насколько правда это.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...