Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@игорь пономаренко  Нет, для вклеивания визы только представить. Вклеят и тут же вернут. Загранпаспорт продублирован на английском специально для этого.

Это уже на территории РФ для любых учреждений основным документом будет не только сам загранпаспорт но и его нотариальный перевод на русский. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, игорь пономаренко сказал:

Просто сказали копию паспорта нужно привезти. Поэтому я подумал что нужен перевод


Ну я вообще всюду в ТМ с собой носил копии и внутреннего и загранпаспорта. Да, копии страницы с данными и страниц с прошлыми российскими визами у меня брали. Но это информация конца 2017 г. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Это цена билета в одну сторону? Кто говорит что туркменховаеллары не возмещают по ПП. Кто говорит что возмещают.Екатерина вы первого улетаете, удачи Вам и во всем зеленый цвет. Только опишите все пжл. Мне интересно. А данный документ обязателен жля возмещения???

Да, обязателен, так сказали в ФМС Калуги. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь пономаренко сказал:

А паспорт надо тоже переводить?

@Edin O'Dromex Загран паспорта нужно переводить?

Все все все где есть хоть одна туркменская буквочка нужно переводить (за исключением документов выданных при союзе еще)

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
1 час назад, максимо сказал:

Еще вопрос - авиабилеты могут выдать после выписки и получения листка убытия или до выписки билеты брать.

 Авиабилеты вы покупаете по загранпаспорту, в котором нет ни прописки, не выписки.

3 часа назад, Vladaya сказал:

Доброго дня! На визу переселенца опять надо будет кровь сдавать на ВИЧ, если на рвп сдавали? 

Я получил визу перед Новым годом, уезжаю по ПП, и никакого сертификата на ВИЧ не спрашивали. Один раз как сдал вместе документами на РВП- и все. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pokemon сказал:

Все все все где есть хоть одна туркменская буквочка нужно переводить (за исключением документов выданных при союзе еще)


Для вклеивания визы? Ну не знаю.. значит уже нововведения. Обычную копию некоторых страниц заграна взяли, визовую анкету, квитанции об оплате за визу  и копию статуса. Сертификат об отсутствии ВИЧ только посмотрели и вернули. Вот про копию внутреннего уже не помню.. кажется не брали вообще на визу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Здравствуйте, подскажите, если я еду по пп, но пока не хочу выписываться, то по какой визе мне нужно выезжать? 


Если по ПП то всё-равно по-любому по визе "Переселенец". Потом вернётесь и выпишетесь (до обращения за гражданством РФ, а то после нотариального отказа от гражданства ТМ всякое может быть).

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ФМС , зашёл в отдел гражданства. Сказали что участие в ГПП возможно, но со второго курса обучения имея РВП на руках. Посоветовали щас сдавать на РВП,  а к осени при зачислении на второй курс подавать на ГПП. И ещё поинтересовался насчёт выхода из гражданства ТМ, сказали что достаточно отправить письменное заявление почтой "О выходе из гражданства ТМ". Получается ждать ответа от ТМ не нужно. А насчёт выписки и снятия с военного учёта сказали не знают что делать. 

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ  Если найдёте способ продать по доверенности через кого-то, то спустя полгода после сделки выпишут по суду. Однако штамп во внутреннем паспорте при этом останется о прописке. Сразу после получения паспорта обяжут встать на учет в военкомат РФ, сам военкомат будет через запросы в ТМ тогда с учета Вас снимать. И возможно, не без уплаты штрафов с Вашей стороны. В общем, если есть у кого в российском военкомате проконсультироваться, тоже лучше заранее для себя информацию прорисовать на будущее.

Ссылка на комментарий

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

@Edin O'Dromex

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Сегодня был в ФМС , зашёл в отдел гражданства. Сказали что участие в ГПП возможно, но со второго курса обучения имея РВП на руках. Посоветовали щас сдавать на РВП,  а к осени при зачислении на второй курс подавать на ГПП. И ещё поинтересовался насчёт выхода из гражданства ТМ, сказали что достаточно отправить письменное заявление почтой "О выходе из гражданства ТМ". Получается ждать ответа от ТМ не нужно. А насчёт выписки и снятия с военного учёта сказали не знают что делать. 

И правильно сказали именно сейчас бегом на рвп пока дают. Так как всего ничего стало квоты на рвп.  :)

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ  Ездили люди у которых срок заграна истёк, на его продление (вернее чтобы заменить на новый загран). Слава Богу все вернулись в РФ вроде, кто с форума. У Вас помимо штампа будет многократная виза российская на 3 или на 4 года. Про причины невыпуска миграционщики ничего никому вообще не говорят. А про РВП и ВНЖ что они могут сказать.. И то и другое вполне законные вещи. Не причина для закрытия выезда.

 

3 минуты назад, stariy сказал:

Ребят вопрос решение по гражданству ожидать в тм вариант? Если выехать по рвп визе назад в тм?


Съездить можно, если таки нехватка адреналина. По закону ничего такого в этом нет. А как узнаете о готовности? Ведь теперь только путём личного похода в районный ОВМ это делается..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сталкер РФ сказал:

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

@Edin O'Dromex

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

Посля штампа дадут визу многократку на 3 года буш по ней мотаться. А выпустить или нет эт даж бог не скажет так как тм хер поймешь. Вон и с визой учебной бывало в армию уходили прям с аэропорта.  :) а ктото и по рвп мотается :) у ккого как. Есть наверное чтото там  у них в талмуде под сталом. Как то парня одного долго исследовали в этих 2 таких талмудах эт еще тот ниязовский аэропорт в 2006.  :)

6 минут назад, stariy сказал:

Ребят вопрос решение по гражданству ожидать в тм вариант? Если выехать по рвп визе назад в тм?

Эт у тя новый бизнес :) адреналин трэвелс  :)

Вот шо значит страх потерял. :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

могут и в армию призвать! если конечно ещё не служили! вы в РФ по студенческой визе?

Уже отслужил в ТМ. Да по студенческой, помню в начале 2018 года ребята звали на учёбу в РФ. До последнего отказывался ехать, но в последний момент думаю дайка поеду посмотрю как там люди живут. И вот я здесь, и чесно сказать мне понравилось здесь и теперь уезжать не хочется. Честно сказать жалею что раньше сюда не приехал, пару лет назад были деньги на руках неплохие , мог бы и квартиру здесь купить. Но всё потратил на машину, шмотки и веселье. 

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ  Вот кстати да.. До 27 лет гражданство получать нежелательно. Чтобы второй раз не залететь в портянки и сапоги. Если зазор в возрасте - по ГП можно сначала и ВНЖ получить. А не сразу гражданство.

Ссылка на комментарий

Один тут тож решил с паспортом рф отпросился у генералов сгонять на неделю в тм решить проблему и встрял потом шо в цирке арбайт шоб выжить лет так на 2. Кстати чет его не видать. :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, serega1960 сказал:

И правильно сказали именно сейчас бегом на рвп пока дают. Так как всего ничего стало квоты на рвп.  :)

Вот собираюсь на днях пойти подать заявление на РВП. А где можно узнать , какая квота в каждом регионе? Вроде эта инфа еще официально не выставлена в интернете.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Уже отслужил в ТМ. Да по студенческой, помню в начале 2018 года ребята звали на учёбу в РФ. До последнего отказывался ехать, но в последний момент думаю дайка поеду посмотрю как там люди живут. И вот я здесь, и чесно сказать мне понравилось здесь и теперь уезжать не хочется. Честно сказать жалею что раньше сюда не приехал, пару лет назад были деньги на руках неплохие , мог бы и квартиру здесь купить. Но всё потратил на машину, шмотки и веселье. 

Зато умнее буш. :) запомни одно что в жизни две вещи не вернуть Время и здоровья. А остольное фигня. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Сталкер РФ  Вот кстати да.. До 27 лет гражданство получать нежелательно. Чтобы второй раз не залететь в портянки и сапоги. Если зазор в возрасте - по ГП можно сначала и ВНЖ получить. А не сразу гражданство.

Edin O'Dromex Реально рассмешило выражение про портянки и сапоги :D. Рубеж 27 уже пройден. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...