Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2019 в 13:20, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Всем здравствуйте,кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит билет в туркменховаеллары,с ашгабад до Москвы в один конец,и вообще можно их щас взять а то говорят очередь огромная?

Мы взяли билеты 3 января в один конец до Москвы 1605 манат на взрослого человека. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

В 16.01.2019 в 23:44, stariy сказал:

@serega1960 я что ди даа нее на& надо ато еще потеряюсь в этой красоте миманосной

Чисто если поехать покайфовать друзей повидать люляшек пожрать честно сказать до сих пор тут не нахожу такой баранинки как на худайолах в тм или шашлычка чет в этом мясе нехватает

Прикол в том что в тм баранина каракель он помись с козой у него маленький курдюк и хвостик торчит и давление не поднимается и пальцы сьешь, а сары сорт от него давление и жесть переварить. А в рф нэма сорт каракель так шо идея для бюзнеса  :) так шо зря думаш быть или не быть у губернатора :) . Иди я двух каракеля подвезу и будем тихом тихом разводить  :)

В 17.01.2019 в 00:16, stariy сказал:

А насчёт статуса если писать заявление в МВД и уточнять что к чему в принципе вот такой ответ они присылают с такой формулировкой

Спойлер

IMG_3854.PNG

 

Всем

:) Аман тульский  у Амана нашальникэ спросил 

Ссылка на комментарий

Я сам как то задавал вопросы об статусе по рвп, об справке о не судимости выданная представительством мвд рф в тм почему не приняли. Вот ответ шо раньше выставлял 

Спойлер

20181103_102457.jpg

 

Спойлер

Screenshot_20181103-102405.jpg

 

Ссылка на комментарий

По простому. Регион мвд сам решает по приему на рвп. А справка должен быть уполномоченный орган туркмении а не мвд рф, без квот только по закону об гражданстве. А ваш статус только если жилье то внж или же продливайте по 3 месяцев пока квоту не получишь или ж внж не подашь. Эт если по простому. :)

так же если вы подали на рвп по обычной визе то будут продливать 

Эт понятие уже давно когда фмс еще был

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stariy сказал:

А кто-нибудь сталкивался вообще что в посольстве туркменам статус уже не выдают я слышал что если ты по национальности туркмен статус не дают? Или очередная сплетня

Хр..ь., У моей супруги написанно в паспорте туркменка и ничего, вот вчера статус на руки взяли.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил визу по статусу переселенца - кто будет оформлять так-же не забудьте брать фотографии - а то на сайте посольства и на стендах висит только статус+копия паспорт+копия - И в графе 13 на бланке для визы(берете у коменданта который внутри уже) где указана организация  - пишите полный адрес куда выезжаете с указанием района области названия населенного пункта улицы и дом - и ниже повторяете то-же самое +фио год рождения и полный адрес к кому едете. спасибо всем за советы поддержку ссылки и ценную информацию. Еще не забудьте в архиве на свободе взять справки у кого родители или сами имеется удостоверение ветеран труда - в РФ это пригодится когда пойдете в ПФР(прибавка к пенсии).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, serega1960 сказал:

 

так же если вы подали на рвп по обычной визе то будут продливать 

Эт понятие уже давно когда фмс еще был

 

Вы ошибаетесь. Продливать будут только переселенческую визу. Сам подавал по простой визе и два раза пришлось делать приглашение вылетать в ТМ и оформлять новую визу. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, максимо сказал:

Сегодня получил визу по статусу переселенца - кто будет оформлять так-же не забудьте брать фотографии - а то на сайте посольства и на стендах висит только статус+копия паспорт+копия - И в графе 13 на бланке для визы(берете у коменданта который внутри уже) где указана организация  - пишите полный адрес куда выезжаете с указанием района области названия населенного пункта улицы и дом - и ниже повторяете то-же самое +фио год рождения и полный адрес к кому едете. спасибо всем за советы поддержку ссылки и ценную информацию. Еще не забудьте в архиве на свободе взять справки у кого родители или сами имеется удостоверение ветеран труда - в РФ это пригодится когда пойдете в ПФР(прибавка к пенсии).

А справку на спид тоже предоставляли ? 

Ссылка на комментарий

Я гражданин Туркменситана имею диплом о высшем образовании на получиным на территорииРФ, форма обучнения очная, периуд обучнения с 2009 по 2014 год. Получив  диплом уехал в Туркменистан и жил там 4 года, сейчас снова вернулся в Москву и поступил в Негосударственный но акредитованный вуз на очно-заочную форму обучнеия университета "Синергия" и на хожусь тут на соновании студ визы. Ворпрос: Могу ли я получить патент на работу как иностранный студент при очно-заочной форме обучения ? Отработав на основании предпологаемого патента 3 года подать на гражданство рф по упрощеннке так как уже имею одну оконченную вышку?

Ссылка на комментарий

Ребят кто в курсе знакомые интересуются туркменские авиалинии по пп компенсируются или только с7

@Аслан нет

Разрешение на работу нужно и рабочую визу студент не имеет право работать в рф

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

Ребят кто в курсе знакомые интересуются туркменские авиалинии по пп компенсируются или только с7

@Аслан нет

Разрешение на работу нужно и рабочую визу студент не имеет право работать в рф

Может  старый только в мвд по миграции точнее скажут.

Разрешение на работу ненужно если он арбайт в универе, а для сторонних контор там идет в мвд по миграции и получает добро и платит пошлину в Москве эт 4500 эт уже давно такое дело. Если шо смотри на сайте ммц или же на Фейсбуке ммц там весело шо трэба из документов. 

6 часов назад, Аслан сказал:

Я гражданин Туркменситана имею диплом о высшем образовании на получиным на территорииРФ, форма обучнения очная, периуд обучнения с 2009 по 2014 год. Получив  диплом уехал в Туркменистан и жил там 4 года, сейчас снова вернулся в Москву и поступил в Негосударственный но акредитованный вуз на очно-заочную форму обучнеия университета "Синергия" и на хожусь тут на соновании студ визы. Ворпрос: Могу ли я получить патент на работу как иностранный студент при очно-заочной форме обучения ? Отработав на основании предпологаемого патента 3 года подать на гражданство рф по упрощеннке так как уже имею одну оконченную вышку?

Сходи на солянку мвд по миграции или сахорово ммц или ж созвонись с ними и тебе скажут что принести из документов.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Не подскажите, может кто сталкивался с таким? Брал ли кто справку о судимости и мед.справки не в Ашхабаде и посольстве а по месту жительства? Мне для Беларусского посольства надо взять их. Родственники на рвп здесь подавать хотят. Знаю ветка для переезжающих в Россию,а вдруг кто сталкивался. 

Долго здесь читаю, сама жду статус. Вчера знакомые подали на статус им сказали придти в июне за готовым. И квиток другой какой то выдали. Может с нового года что то ускорить хотят? Хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Мы справки не брали ни какие  аэропорту  ашхабада,  просто  снял копию билетов  и корешки  еще у нас взяли которые  клеют на багаж , как называются не знаю))

документы уже подали на паспорта , сказали ждать 10 дней , это значит 25 или 26 января пойдем получать  уже паспорта  .

Ссылка на комментарий

Я ранее писала, что по программе у нас в Кемерово за туркменские авиалинии тоже оказывается возвращают. Надо звонить в свою миграцию и там узнавать. Возможно в каждом регионе свои правила.

Знакомый прилетел 2 декабря, а 10 января сдал документы на гражданство. Ждём-с...три месяца...:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лучик Солнца сказал:

Я ранее писала, что по программе у нас в Кемерово за туркменские авиалинии тоже оказывается возвращают. Надо звонить в свою миграцию

Может быть подскажите в какой конкретный отдел звонить, чтобы узнать по поводу компенсаций?

    Правда стоит ли верить устным ответам, тем более подавать на компенсацию получиться только через полгода.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Может кто знает подскажите, вчера подал документы на РВП. Там девушка которая мне заполняла анкету, сказала что заранее надо позаботиться о регистрации. Я сказал что у меня регистрация есть, она мне ответила что там какая то другая регистрация нужна. Т.е. получив РВП , меня должны временно вписать в домовую книгу где я щас проживаю. Но думается мне что хозяин врятли согласится постороннего человека вписывать в домовую книгу. Что посоветуете друзья?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
15 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Может кто знает подскажите, вчера подал документы на РВП. Там девушка которая мне заполняла анкету, сказала что заранее надо позаботиться о регистрации. Я сказал что у меня регистрация есть, она мне ответила что там какая то другая регистрация нужна. Т.е. получив РВП , меня должны временно вписать в домовую книгу где я щас проживаю. Но думается мне что хозяин врятли согласится постороннего человека вписывать в домовую книгу. Что посоветуете друзья?

Не обязательно вставать на регистрацию на 3 года как и РВП. Можно также, как сейчас, на миграционный учёт вставать, каждые три месяца и всё. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Может кто знает подскажите, вчера подал документы на РВП. Там девушка которая мне заполняла анкету, сказала что заранее надо позаботиться о регистрации. Я сказал что у меня регистрация есть, она мне ответила что там какая то другая регистрация нужна. Т.е. получив РВП , меня должны временно вписать в домовую книгу где я щас проживаю. Но думается мне что хозяин врятли согласится постороннего человека вписывать в домовую книгу. Что посоветуете друзья?


По ВНЖ можно до конца срока портянку временной регистрации сделать. Думаю по РВП тоже. Да и на гражданство теперь можно с временной регистрацией подавать. Это они пл инерции по-старинке пытаются требовать штамп о постоянной регистрации, имхо.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...