Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.

А вот в декабре писали:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и Ашхабад занимаются вопросом предоставления российского гражданства гражданам Туркменистана, которые не успели получить его до денонсации соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства.

"Речь идет о достаточно небольшой группе лиц, которые оказались в такой ситуации", - отметил он. "На самом высоком уровне туркменские партнеры заверили нас, что они эти вопросы решат", - приводит слова Лаврова ТАСС.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кристи) сказал:

Привет!У меня вопрос-просьба. Моя знакомая хотела купить билеты в РФ в одну сторону авиакомпанией S7,но их система оплаты ее не устроила.Теперь она планирует купить билеты туркм. авиалиниями и все бы ничего, но ей необходимо получить компенсацию за проезд, она участница ПП, так вот,слышала вроде ,что нужно взять какое то письмо, подтверждающее курс доллара к манату в данное время или еще что то,в общем нужно получить компенсацию, помогите плиз, не сталкивалась лично с этим,поэтому не совсем понимаю

Ну может я не прав буду в чем то, но думаю что такое письмо если и дадут то только в ЦБ. Но я так думаю загвоздка знаете в чем? Объяснить этим чучмекам зачем оно вам и что такое программа переселения. А нельзя предоставить что то вроде распечатки страницы курса валют с сайта ЦБ? Или им прям официальный документ нужен?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pokemon сказал:

Ну может я не прав буду в чем то, но думаю что такое письмо если и дадут то только в ЦБ. Но я так думаю загвоздка знаете в чем? Объяснить этим чучмекам зачем оно вам и что такое программа переселения. А нельзя предоставить что то вроде распечатки страницы курса валют с сайта ЦБ? Или им прям официальный документ нужен?

Да,я тоже сразу подумала про ЦБ, но думала может кто то сталкивался и есть какие нибудь другие способы 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Мы как раз сейчас занимаемся возвратом денег за перелет S7. Знакомый покупал билет в Ашхабаде в $.Сохранил распечатку электронного билета и все посадочные талоны.

Ссылка на комментарий

В нашем УФМС сказали, что нужна справка от кампании S7 с расшифровкой всех сборов и такс, так как они возвращают не все деньги. Мы обратились в кампанию S7, написав заявление что б он и предоставили расшифровку в $ всех сборов, а также!это важно! Что прямых рейсов Ашхабад-кемерово-нет. Это тоже должно быть указано в справке. Через месяц справка должна быть готова, так как она готовиться в Новосибирске. 

И да...забыла написать. В УФМС сказали что сами пересчитают $ по курсу ЦБ на дату покупки билета...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Лучик Солнца сказал:

В нашем УФМС сказали, что нужна справка от кампании S7 с расшифровкой всех сборов и такс, так как они возвращают не все деньги. Мы обратились в кампанию S7, написав заявление что б он и предоставили расшифровку в $ всех сборов, а также!это важно! Что прямых рейсов Ашхабад-кемерово-нет. Это тоже должно быть указано в справке. Через месяц справка должна быть готова, так как она готовиться в Новосибирске.

И да...забыла написать. В УФМС сказали что сами пересчитают $ по курсу ЦБ на дату покупки билета...

исходя из этого, лучше покупать за валюту на S7, есть шанс получить компенсацию, чем потом  доказывать курс маната находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.


После того, как переедете и получите ВНЖ на территории РФ, обращаетесь через портал kremlin.ru в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации, приложив к обращению скан-копии полученного ответа из Посольства РФ и полученного ВНЖ. Вам придёт ответ либо на эл. почту либо на телефон, который укажете в обращении о результатах проверки наличия рассмотрения обращения в архиве протоколов заседаний Комиссии. Далее Вам подскажут уже сотрудники комиссии нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для возобновления рассмотрения Вашего ходатайства поданного в 2000х. Удачи.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Доброго всем дня. В 2000-х подавала на гражданство, но получить не успела, в связи с выходом закона о запрете двойного гражданства.пришло лишь письмо о том, что рассмотрение вопроса о выдаче гр-ва откладывается до выезда на ПМЖ. В нашем консульстве сказали, что это письмо имеет силу, но стоит обращаться в ФМС России. Может кто сталкивался с таким или слышал что-нибудь?буду благодарна за любую информацию.

Да есть такое дело. Эт тож знакомый получил письмо. Я давал запрос в мвд по миграции. Ответ по простому скажу. Да нет проблем как прибудете в рф получите рвп сразу будем решать об гр. Вот как то так. Ответ если найду выставлю на форуме.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Ходатайствами, поданными до 1 июля 2002 года, занимается Комиссия при Президенте. В базе МВД никакой информации по таким ходатайствам нет. В лучшем случае, МВД посредниками могут выступить, но обычно рекомендуют напрямую в Комиссию обращаться. МВД  по этому пункту ФЗ "О Гражданстве" разъяснения даёт, но само этими письмами не занимается.

Ссылка на комментарий

Вот читайте. Естественно решает президент. Я по простому на понятном языке ответил.

20190115_211204.jpg

Так что как тут выше пишут оно имеет силу смотря в каких ситуациях. Если у вас пп ясень пень смысла в нем нету так как посля прибытия в рф с одобренным рвп вы через 8 9 месяцев получите паспорт рф. И как думаете есть смысл в этом письме. А если человек прибыл сам ну например хоть по статусу тогда есть смысл в этом письме.

Ссылка на комментарий

Потом тут народ сомневается в наказание за провинности. Не переживайте система рф так же как и сша все помнит и когда надо будите жалеть. Естественно студент эт фигня а вот когда этот студент посля учебы и имея стаж 3 года в рф и по закону захочет получить паспорт рф вот тогда ему эт и припомнят. Вот тогда и будет швайхен. Так же не забывайте что приняли закон об онулирования гр рф при тяжких случаях.  Уже имеются случаи.

А то шо дядя Серега обсуждает с тм об том шо дать паспорт рф гр тм те шо не успели эт извиняюсь не от него зависит а от тм. С тм еще в Ниязовские времена обсуждения шло об 15 дневной без визы гр рф а тм бы 30 дней былоб. Но результат вы сами видите. Сейчас с паспортом тм можите в Грузию на 365 дней без визы жить но рейс пока нэма тож уже год обсуждения идет. Так же без виз с паспортом тм 90 стран кажись но эт канары сейшельские и типо подомным местам. Ну из Африки эт Ангола  :) или очень богатые страны или  бедолаги как то так.

Ссылка на комментарий

По  Узбекистану был выступления зам преда Узбекистана о том что имеется визы у кого родня в Узбекистане на 2 года ватандаш называется. Учебка стюдент. Преподавателем арбайт академ виза. Обычные рабочие профи. Так же бизнес инвест визы. Все что связано бизнес с туристами будет помощь от Узбекистана. Если земля а на нем объект по туризм передадут вам в собственность. 

Ссылка на комментарий

Будите смеяться но дядины друзья съехали в Грузию и шикарно живут прикупили стройтехнику и арбайт зашибают от 600$ в месяц. А в Грузии эт норм средства. А в Узбекистан хлопок собирают из тм так как по 1-2$ за кило получают. Вот где слезы.

3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Из безвиза только Турция похоже в реальном спросе.

Не Грузия много кто уехал а в Ереван армянам из тм дают на 10 лет визу или типо внж. В Турцию едут больше так как Турция без проблем дает внж для тюркоязычным и посля гр если попросишь сам и без всяких там отказов от гр тм. Эт я по семейному опыту говорю. Сейчас уже и двоюродные получают паспорта Турции а они там уже года 4 как живут по внж им миграция Турции само говорит может паспорт возми так проше будет вам отказ от тм нам не трэба.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кристи) сказал:

Да,я тоже сразу подумала про ЦБ, но думала может кто то сталкивался и есть какие нибудь другие способы 

Не курс нужен от ЦБ. А подтверждение цены этого авиабилета. Курс они смотрят сами! Никто в ЦБ Вам эту справку не даст. Так как билет у нас электронный, половина бумаги А4 и напечатать его можно у себя дома))). Поэтому на билете нужна печать Туркменховаеллары! И подтверждение цены, что реально были куплены билеты на определённую дату и стоил он 1604.50 манат и естественно посадочный талон, что Вы прилетели по этому билету! 

2 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 

 

5 часов назад, Кристи) сказал:

Привет!У меня вопрос-просьба. Моя знакомая хотела купить билеты в РФ в одну сторону авиакомпанией S7,но их система оплаты ее не устроила.Теперь она планирует купить билеты туркм. авиалиниями и все бы ничего, но ей необходимо получить компенсацию за проезд, она участница ПП, так вот,слышала вроде ,что нужно взять какое то письмо, подтверждающее курс доллара к манату в данное время или еще что то,в общем нужно получить компенсацию, помогите плиз, не сталкивалась лично с этим,поэтому не совсем понимаю

Я взяла и печать на билет и подтверждение, не знаю прокатит там или нет. До этого ещё долго, как говорится.))) Нужны хорошие знакомые, чтоб попасть в логово Туркменховаеллары :hihi:тогда всё получится! 

Ссылка на комментарий

Так выглядит подтверждение цены авиабилетов. Когда я пришла сама, на меня посмотрели, как на дуру. Фыркнули и всё. Потом я приехала, на втором этаже  попросила как для бюджета дать подтверждение. Обычно гос.организации берут для Мин.фина. Опять фыркнули :facepalm:ну пришлось искать теть и дядь, которые помогут зайти в эту берлогу))) 20 дней и вуаля, подтверждение цены! Ничего просто никто не даст. Либо греть либо знакомые. А так пожалуйста через МИД запрос давайте. Но не факт, что оно дойдёт 

 

IMG_20190115_222615.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Так выглядит подтверждение цены авиабилетов. Когда я пришла сама, на меня посмотрели, как на дуру. Фыркнули и всё. Потом я приехала, на втором этаже  попросила как для бюджета дать подтверждение. Обычно гос.организации берут для Мин.фина. Опять фыркнули :facepalm:ну пришлось искать теть и дядь, которые помогут зайти в эту берлогу))) 20 дней и вуаля, подтверждение цены! Ничего просто никто не даст. Либо греть либо знакомые. А так пожалуйста через МИД запрос давайте. Но не факт, что оно дойдёт 

 

IMG_20190115_222615.jpg

А шо вы хотели этж военная мля тайна.  :) страна лимонии. Там свою тень бояться а вы документ секретный хотите получить.  :)

А выкаеживаются потому что за ними бывший сотрудник антикорупции. И потом 1600 ман ÷ 3.52 ман/$ = 454$ в одну сторону × 65 руб = 29500 руб получиться когда у с7 13 тыш в одну сторону. Как то так. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, serega1960 сказал:

А шо вы хотели этж военная мля тайна.  :) страна лимонии. Там свою тень бояться а вы документ секретный хотите получить.  :)

А выкаеживаются потому что за ними бывший сотрудник антикорупции. И потом 1600 ман ÷ 3.52 ман/$ = 454$ в одну сторону × 65 руб = 29500 руб получиться когда у с7 13 тыш в одну сторону. Как то так. :)

У нас нет валюты, с карты не получается платить за S7. Они сейчас сделали 200 с карты остальное наличные, дорого получается. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У нас нет валюты, с карты не получается платить за S7. Они сейчас сделали 200 с карты остальное наличные, дорого получается. 

Мы сыну покупали билет до Москвы вышло 209 долл.Платили с карты,вышло очень выгодно,в отличии от местной компании.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Мы сыну покупали билет до Москвы вышло 209 долл.Платили с карты,вышло очень выгодно,в отличии от местной компании.

Ну когда одному не спорю, а когда надо сразу 5 билетов... Ещё и животных везти, не выгодно. И ночами стоять в этом душном зале. На такси больше прокатаешь))) месяцами билет выкупать 

Ссылка на комментарий

Я сначала звонила в УФМС в Кемерово как быть с возвратом денег за билет...на что мне сказали что нужна расшифровка.....потом я попросила сотрудника УФМС дать "пример" (копию кто уже раньше сдавал) этой расшифровки, а то принесу...да не ту...Сотрудники УФМС пошли на встречу и дали копию для образца. Кстати она сказала что возврат делали даже по туркменским авиалиниям....так что кто то с Туркмении по программе тоже прилетел сюда в Кемерово:)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Лучик Солнца сказал:

Добрый вечер. Мы как раз сейчас занимаемся возвратом денег за перелет S7. Знакомый покупал билет в Ашхабаде в $.Сохранил распечатку электронного билета и все посадочные талоны.

А как вы куптли билет.через визукарту снтмали по50$?можно по подробней???

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Так выглядит подтверждение цены авиабилетов. Когда я пришла сама, на меня посмотрели, как на дуру. Фыркнули и всё. Потом я приехала, на втором этаже  попросила как для бюджета дать подтверждение. Обычно гос.организации берут для Мин.фина. Опять фыркнули :facepalm:ну пришлось искать теть и дядь, которые помогут зайти в эту берлогу))) 20 дней и вуаля, подтверждение цены! Ничего просто никто не даст. Либо греть либо знакомые. А так пожалуйста через МИД запрос давайте. Но не факт, что оно дойдёт 

 

IMG_20190115_222615.jpg

Это цена билета в одну сторону? Кто говорит что туркменховаеллары не возмещают по ПП. Кто говорит что возмещают.Екатерина вы первого улетаете, удачи Вам и во всем зеленый цвет. Только опишите все пжл. Мне интересно. А данный документ обязателен жля возмещения???

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...