Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Жаль что Серго ушел с форума :laugh: Мб уже уволился из ВС РФ и вернулся осветителем работать? В первый день его накатило ностальгией по цирку нехило.

Если так эт норм. Главное шо не осветителем в дезбате  :)

Ссылка на комментарий

6 минут назад, serega1960 сказал:

Один тут тож решил с паспортом рф отпросился у генералов сгонять на неделю в тм решить проблему и встрял потом шо в цирке арбайт шоб выжить лет так на 2. Кстати чет его не видать. :)

serega1960 А что за история, можете в кратце рассказать. Че то не совсем понял, кто у каких генералов отпрасился сгонять в ТМ?

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex неее допустим парень там пробьет сходит когда готово будет решение сообщит вопрос в другом а можно например так как выйдет решение на присягу сходить и все завтра уехать в тм  и все получить в консульстве заграник рф так как ты уже например гр рф и все и остаться в тм чисто тихо жить непоказывать никому рф паспорт тип как двойной!! Да не не для себя интересуюсь ребят 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Сталкер РФ  Ездили люди у которых срок заграна истёк, на его продление (вернее чтобы заменить на новый загран). Слава Богу все вернулись в РФ вроде, кто с форума. У Вас помимо штампа будет многократная виза российская на 3 или на 4 года. Про причины невыпуска миграционщики ничего никому вообще не говорят. А про РВП и ВНЖ что они могут сказать.. И то и другое вполне законные вещи. Не причина для закрытия выезда.

Спасибо!!! Значит смело могу подавать на РВП!!! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Вот собираюсь на днях пойти подать заявление на РВП. А где можно узнать , какая квота в каждом регионе? Вроде эта инфа еще официально не выставлена в интернете.

А для чего тебе другие регионы у тя подача где учишься так как му у тя в этом городе. Так шо не теряй время и иди пока не разобрали. Параллельно узнай об разрешение на работу как студент так как мало ли чего с рвп зато сможешь арбайт официально и получить потом квоту так как у тя несколько + учеба в рф и арбайт в рф

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Рубеж 27 уже пройден. 

 
Одним головняком меньше. Ибо с трудом реально представляю каково тем, кто повторно и всё с нуля. #исновадухкакжетак :laugh: 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Сталкер РФ сказал:

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

@Edin O'Dromex

По поводу РВП я уже давно думаю, ждал нового 2019 года чтобы подать документы. Но вот одно сомнение меня мучает, в случае получения РВП ставят штамп в загранпаспорте, и если мне нужно будет съездить в ТМ, выпустят ли меня обратно в РФ. Один знакомый с ВНЖ приехал повидать родителей, но его обратно в РФ не пустили. По какой причине не знаю телефон его потерял. 

Есть кто здесь , кто с РВП или ВНЖ ездил за последнии пол года в ТМ? Что говорят наши мигранционщики по поводу РВП и ВНЖ?

Ничего не надо бояться.Получите РВП и поставите визу на 3 года и без проблем можете летать в ТМ, но не превышая срок 6 месяцев. Я летала с детьми,двум дочкам заграны делали и Слава Богу всё нормально 2 с половиной месяца и мы уже опять в РФ. Знакомая с сыном также с РВП летала.Другие знакомые с ВНЖ летали,но для ВНЖ виза не нужна,без визы можно летать без проблем.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex неее допустим парень там пробьет сходит когда готово будет решение сообщит вопрос в другом а можно например так как выйдет решение на присягу сходить и все завтра уехать в тм  и все получить в консульстве заграник рф так как ты уже например гр рф и все и остаться в тм чисто тихо жить непоказывать никому рф паспорт тип как двойной!! Да не не для себя интересуюсь ребят 

Шо за еврейские замашки у клиентов твоих.  :) по логике не запрещает этого делать главное регламент о отсутствии следить эт даж сами сотрудник мвд говорит если денег много пожалуйста мотайтесь главное не отсутствуйте не более 180 дней в году. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

Зато умнее буш. :) запомни одно что в жизни две вещи не вернуть Время и здоровья. А остольное фигня. 

Сейчас понимаю, что деньги надо тратить с умом

Ссылка на комментарий
11 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex неее допустим парень там пробьет сходит когда готово будет решение сообщит вопрос в другом а можно например так как выйдет решение на присягу сходить и все завтра уехать в тм  и все получить в консульстве заграник рф так как ты уже например гр рф и все и остаться в тм чисто тихо жить непоказывать никому рф паспорт тип как двойной!! Да не не для себя интересуюсь ребят 


А въехать в ТМ обратно по зелёному паспорту и РВП-ВНЖ ??? После нотариального отказа от гражданства? Двойная доза адреналина..

100% точно не знаю но вроде после присяги ты расписку подписываешь, что обязуешься паспорт в кратчайшие сроки получить. А загран паспорт фиг знает дадут ли в консульстве тогда.. В базе уже будут данные о внутреннем паспорте РФ.

Ссылка на комментарий

@serega1960 но если он допустим у него виза рвпшная стоит на 3 года гражданство он получает через месяц хочет сходить на присягу принять и дернуть в тм паспорт рф не получать тут а просто получить заграник рф в посольстве в абаде суть вопроса в том в таком статусе он сможет пересеч границу в Домодедова с тм паспортом с визой рвп ведь по сути он уже гр рф же просто не получил паспорта как примит присягу визу его не аннулируется разве автоматом и не покажет ли в компе что он гр рф а пересекает в Домодедова по тм паспорту? Да и вообще дадут ли ему потом заграник рф в абаде

@Edin O'Dromex ты думаешь они уже передали это письмо в абад официального отказа ведь небыло в москве?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Спасибо!!! Значит смело могу подавать на РВП!!! 

История простая. Был на форуме военный дядя Серго жил служил в рф и был гр рф и чет как то решил по делу сгонять в экстрим трэвелс естественно отпросился служивый у воеводы на неделю до второго и пропал он на 2 года в цирке тм осветителем  :) так как шамаханская царица околдовала удальца.  :) короче не пером не написать и в сказке не сказать 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Ничего не надо бояться.Получите РВП и поставите визу на 3 года и без проблем можете летать в ТМ, но не превышая срок 6 месяцев. Я летала с детьми,двум дочкам заграны делали и Слава Богу всё нормально 2 с половиной месяца и мы уже опять в РФ. Знакомая с сыном также с РВП летала.Другие знакомые с ВНЖ летали,но для ВНЖ виза не нужна,без визы можно летать без проблем.

Чесно говоря только о возможном не выезде переживал, а так еще в том году хотел подать на РВП. Не с кем было посоветоваться. Большое спасибо всем кто пролил свет на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stariy сказал:

@serega1960 но если он допустим у него виза рвпшная стоит на 3 года гражданство он получает через месяц хочет сходить на присягу принять и дернуть в тм паспорт рф не получать тут а просто получить заграник рф в посольстве в абаде суть вопроса в том в таком статусе он сможет пересеч границу в Домодедова с тм паспортом с визой рвп ведь по сути он уже нр рф же просто не получил паспорта как примит присягу визу его не аннулируется разве автоматом и не покажет ли в компе что он гр рф а пересекает в Домодедова по тм паспорту? Да и вообще дадут ли ему потом занраник рф в абаде

@Edin O'Dromex ты думаешь они уже передали это письмо в абад официального отказа ведь небыло в москве?

А что официальные лица говорят. Не пробывал звонок в мвд. Эт они тебе скажут точнее.

Ссылка на комментарий

@serega1960 я слышал чет про какого-то военного из рф тип он в тм приехал свое наследство получить что ли в итоге его закрыли чет был какой-то слух а там хз правда нет а этот чел че он был гр тм тоже или чисто гр рф или бывший гр тм?

@serega1960 они сказали будет незаконное пересечение гос границы вот что будет так как принял присягу все ты гр рф будь любезен получить паспорт внутрений и загран если хочешь выехать так как тм не признают теперь паспорт тут в рф так как тоже расторгли двойное

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex ты думаешь они уже передали это письмо в абад официального отказа ведь небыло в москве?


Посольство стопудово данные по нотариальным отказникам в базу миграции передаёт. Получается чел уже знает что он двойной гражданин вопреки нынешней Конституции ТМ, и всё-равно въезжает по зелёному паспорту.. Адренолиновалидольщик... :) А ТМ имеет полное право только как гражданина ТМ такого человека на своей территории воспринимать. Со всеми вытекающими ручейками..

Ссылка на комментарий

@serega1960 а я ему посоветовал просто сейчас выехать пока у него виза рвп на три года и пока не вышло решение по гр все законно и там потом в абаде даже может кто знает разрешат принять присягу и дадут сразу заграник а как приедишь в рф со временем получишь внутрений в рф незнаю эт хоть не то как он хочет реально

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex

Слушайте а был у кого опыт после оф отказа от тм гражданства сьездить в тм в гости пошляться? Дают ли визу


Если полного выхода не совершено из гражданства, то в визе отказ. Если с российским заграном за визой обращается человек. По действующему зелёному заграну и без визы впустят, даже гражданина РФ, но дальше.. сумерки..

Впустят даже по старому внутреннему, как Серго впустили.. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex

Слушайте а был у кого опыт после оф отказа от тм гражданства сьездить в тм в гости пошляться? Дают ли визу

Двое есть. Один арбайт в мвд инфо центре в тм уехал в 2006 и в 2014 приезжали продать и похоронить тещу ему жене и сыну дали визу на 30 дней кажись. Второй арбайт в тмавия уехал в 2010 тож приезжает но как дальнобойщик. У всех паспорта рф по ним ездят.

1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Если полного выхода не совершено из гражданства, то в визе отказ. Если с российским заграном за визой обращается человек. По действующему зелёному заграну и без визы впустят, даже гражданина РФ, но дальше.. сумерки..

Ну Серго ж вышел из сумерков :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex

Слушайте а был у кого опыт после оф отказа от тм гражданства сьездить в тм в гости пошляться? Дают ли визу

Была у меня знакомая уехала в РФ в 2007, через 3-4 года видел её в Ашхабаде, приехала навестить родствеников. Правда по какой визе приезжала не спрашивал.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serega1960 сказал:

Ну Серго ж вышел из сумерков :)


Серго по российской версии как бы полноценный бипатрид считался. Это ТМ посчитал, что он в неправильные сроки оформил уже двойное. И не выдавал загран на выезд. Он же так только в один конец выехал по старому паспорту с визой в итоге. А если сейчас кто въедет, то уже заведомо зная что не надо так.. Сгущённые слишком уже будут сумерки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

@serega1960 ну хоть пускают 

Интересно там тоже надо регистрацию делать 

Все в рамках закона. Естественно но эт за один день лепят там же в миграции Абад. Пришел заполнил анкету отдал и пару минут и готова только очередь имеется больше на него время уходит. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Была у меня знакомая уехала в РФ в 2007, через 3-4 года видел её в Ашхабаде, приехала навестить родствеников. Правда по какой визе приезжала не спрашивал.

 
Через 3-4 года она ещё вполне могла и с ВНЖ быть.. Или же получила в 1997 а уехала в 2007, такие варианты тоже возможны. Хотя люди открытым текстом говорили, что в миграции предупредили о том, что даже "правильным" бипатридам вечно продлевать биометрические загранники не будут. Чтобы шустрей определялись или туда или сюда.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...