Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, serega1960 сказал:

 

@serega1960  Ну я был уже в двух районых ФМС по поводу РВП, в одном вообще ничего толком не объясняют. Конечно пойду еще раз за консультацией. 

 

б) лица, постоянно проживающие в Туркменистане, - в Федеральную миграционную службу России или в ее представительство в Посольстве Российской Федерации в г. Ашхабаде.

Исходя из этой статьи можно и в РФ подать на статус. Посмотрим что скажут на консультации. Благодарю всех отписавшихся.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос появился, кто нибуть заказывал справку о несудимости с туркменского посольства? За какое время она делается? На официальном сайте написано 3 месяца, укладываются они в этот срок?

Ссылка на комментарий

Подскажите номер какого документа надо указать при проверке готовности вида на жительство на сайте МВД России? Номер паспорта или номер справки о подаче документов. И когда должна появиться информация о статусе внж? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stalkertm сказал:

Подскажите номер какого документа надо указать при проверке готовности вида на жительство на сайте МВД России? Номер паспорта или номер справки о подаче документов. И когда должна появиться информация о статусе внж? 

Номер пасспорта без букв.

Просто надо проверять переодически хотя как бывалые заиетили это случится не раньше чем через пол года с момента подачи документов.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Очарованный странник сказал:

Брат моей матери, гражданин РФ, собирается приехать в гости в ТМ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать  и где?

На сайте ТМ посмотрите.там  всё написано досконально.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
5 часов назад, stariy сказал:

@Очарованный странник отпишитесь потом как получилось съездить в гости дают ли визу

 Обязательно. Хотя к тому времени отписываться с буду уж из РФ: дядя собирается в мае, а у меня билеты 12- го февраля. 

Ссылка на комментарий

@stariy уехать то уедешь, только возместить выплату придётся!

@Очарованный странник если проведать живых родителей либо посетить захоронение или родственники есть и докажут родство то надо приглашение, если по турист визе то лотерея, могут не пустить. Миграционная служба проверяет где приезжий остановится, хоть в отеле, хоть на квартире, в 23-00 что бы был дома, оправдания не принимаются!

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
20 минут назад, Абу Хасан сказал:

@stariy уехать то уедешь, только возместить выплату придётся!

@Очарованный странник если проведать живых родителей либо посетить захоронение или родственники есть и докажут родство то надо приглашение, если по турист визе то лотерея, могут не пустить. Миграционная служба проверяет где приезжий остановится, хоть в отеле, хоть на квартире, в 23-00 что бы был дома, оправдания не принимаются!

Да, и поэтому турвиза нас не устраивает. Несколько лет назад приезжал наш уже бывший соотечественник по туристической- проклял все на свете!)

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

билеты переводы только делали и все. А ну   переводы паспортов  и  свидетельство участника , и вот честно забыл свидетельство о рождении  было или нет не помню.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Очарованный странник сказал:

Да, и поэтому турвиза нас не устраивает. Несколько лет назад приезжал наш уже бывший соотечественник по туристической- проклял все на свете!)

А что с ним произошло по тур поездке? 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
43 минуты назад, Vladaya сказал:

А что с ним произошло по тур поездке? 

То, о чем и говорил stariy. Нет свободы перемещения, фактически поднадзорный. Причем продление визы оказалось тоже удовольствием не из дешевых, а продлить надо было: то ли поминки, то ли еще что- то, не помню.

Ссылка на комментарий

Чет какие то цены у вас-низкие!!!! В Кемерово 1 комнатная квартира без ремонта 1 200 тыс.р. это самая дешевая. Простая комната в КГТ и то 1 000 тыс. руб!!!!

Я уже писала, что начала поиски квартиры  в октябре месяце, хотя знакомый приехал только 1 декабря. Объявлений полно по сдаче квартир...но не все хозяева желают делать МУ для иностранца- это раз, а во вторых нужна потом была регистрация после проставления штампа РПВ (что б фактическое место проживания совпадало с пропиской, когда подаешь уже документы на гражданство). вот считайте и искала 2 месяца практически. Уже думала, если не найду, последний вариант-это центр для переселенцев.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Очарованный странник сказал:

А в Калуге чистую квартиру для регистрации организовать не получиться? Очень надо, скоро подъезжать, а этот вопрос висит воздухе: не хотелось бы нарваться на резиновый вариант, и - не да Бог!- на депорт.

Вы хотите купить квартиру в Калуге?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр Мальцон сказал:

Мы летели туркменскими авиалиниями , нам все выплатили.

Поделитесь, пожалуйста, в каком регионе ( городе) вы добились компенсации. И какие ещё документы предъявляли, помимо билета? Подтверждении цены на билет требовали с вас? Спасибо заранее, я думаю что у многих возникают такие вопросы.

Ссылка на комментарий

@Константин KLG да вот кок раз таки нет хороший этажный дом со всеми делами газ свет итд у всех стоит котел импортный отопления свое газовое что на много выгодней чем центральное дом находится в экологическом районе рядом лес пруд все дела я тоже удивился когда узнал пожалел что сам купил квартиру не там!

Однушка там у них по 35 квадрат идет а трешки вообще огромные я видал как дворец футбол играй

Правда не в центре города но расположение очень крутое от москвы 2,5 часа, до центра тулы 30 минут прикольно вообще эт поселок городского типа дома этажные есть школа сад сьербанк мфц просто мечта для тех кто хочет жить спокойно в тишине да еще дышать чистым воздухом кругом грибы яблоки ростут я сам удивился

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Константин KLG сказал:

Я уверен за такую цену вряд ли что то путное возьмешь это либо квартира в каком то древнем двухэтажном доме с печным отоплением построенном еще при царе горохе хорошо если в кирпичном, а то есть еще и деревянные, либо послевоенные шлакоблок с деревянными перекрытиями или панелька двухэтажная . Поверю что однушка еще может столько стоить в таких домах, а вот трешка да еще и в черте города вряд ли за 850 т.р даже в таких домах, разве что она по площади не многим больше однушки. А вообще нужно называть квадратуру квартиры в России цена за квадратный метр а не за количество комнат. Хоть я сужу по Калужским ценам, но думаю с Тулой у нас примерно одинаковые цены.  

Ну так Тул.обл это еще не Тула.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

хороший этажный дом со всеми делами газ свет итд у всех стоит котел импортный отопления свое газовое что на много выгодней чем центральное дом находится в экологическом районе рядом лес пруд все дела я тоже удивился когда узнал пожалел что сам купил квартиру не там!

Однушка там у них по 35 квадрат идет а трешки вообще огромные я видал как дворец футбол играй

Правда не в центре города но расположение очень крутое от москвы 2,5 часа, до центра тулы 30 минут прикольно вообще эт поселок городского типа дома этажные есть школа сад сьербанк мфц просто мечта для тех кто хочет жить спокойно в тишине да еще дышать чистым воздухом кругом грибы яблоки ростут я сам удивился

Если так тогда да, согласен что это не плохой НАЧАЛЬНЫЙ вариант для переселенцев особенно в настоящее время учитывая цены на недвижимость в Туркмении! 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 13:50, Очарованный странник сказал:

Брат моей матери, гражданин РФ, собирается приехать в гости в ТМ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать  и где?

Смотри. От брата нужен его паспорт рф загран, фото 3х4 цветной, свидетельство о рождении брата эт чтоб доказать о родстве. Шлет пусть по почте инету все в цвете.  Распечатать и от мать берет свой паспорт тм свидетельство о рождении и еще из документов не помню и идет в миграцию тм и все они там заполняется все и ждемс обычно на 20 день приглашение готово оно на обычной бумаге а4. Но перед этим пушай сходит к ним шоб точно было. Но из документов от брата эт что писал выше. Эт мама приглашает часто родню из Узбекистана там вообще родство по деду брата. :) а у вас намного ближе родство 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...