Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, собираемся с семьей на ПМЖ в Краснодар, но во в апреле планируем с мужем по тур визе поехать на разведку, так сказать, почву прощупать, с чего начинать? Вот например мы взяли билеты, оформили визу и тур путевку, что дальше? Мы прилетаем в Москву, нам там нужно на миграционный учет вставать или уже по приезду в Краснодар?

Ну смотрите у вас чтоб встать на миграционный учет 7 рабочих дней как прибудите в город, а в рф в неделю 5 рабочих дней а субботу и воскресенье выходной итого 7+2=9 дней. Миграционый учет эт обычная бумажка с вашими данными и данными гражданина кто вас поставил на учет по месту своего адреса. Эт может выполнять только тот у кого жил площадь в рф а так же отели и общаги могут вас поставить на учет. С вас паспорт загран, миграционная карта что даст вам погранцы в аэропорту. По прилету в Москву вы можите погулять там но главное не больше положенного срока этих 7 раб дней и дальше ехать в Краснодар и там уже за 7 дней подать на учет. Ее можно оформить через почту или ж мфц илиж  в миграции если у вас есть кто будет ставить на учет. Если в отели или общага то они сами должны поставить так как эт грозит им статья.  :) или ж ваш тур агентства что пригласила. Суммы хз сейчас сколько раньше 1700 руб брали. Но эт я про Москву.  :)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Тигр сказал:

В таком случае, если недвижимость приобретать не будете, то МУ смысла нет делать. То что остановят и проверят равняется 1%. Даже если остановят, можно всегда сказать, что только приехали. 


Я умудрился и в этот 1% попасть :laugh: И поверьте, "сказать" - это не проканает. Обнюхивают каждую буковку. У них там свои планы по выявлению нарушителей миграционного пребывания. Желательно чтобы с нашими планами, их планы не пересекались.

Ссылка на комментарий

Му дают вам получить в течение 7 раб дней праздники выходные не в счет. Эт значит 7+2 выходные =9 дней или если новый год эт швайхен 7+10 праздников=17 дней. Отсчет этот идет как прибыл в город с момента билета. Эт прикол уже давно. Раньше спецом все покупали билет у приезжих на поезде чтоб патрулю показать шо вот прибыли 5 а сами уже давно бродят.  :)

1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:


Я умудрился и в этот 1% попасть :laugh: И поверьте, "сказать" - это не проканает. Обнюхивают каждую буковку. У них там свои планы по выявлению нарушителей миграционного пребывания. Желательно чтобы с нашими планами, их планы не пересекались.

Сейчас все строго и смягчили. Раньше 3 дня рабочих давали а теперь 7. Эт специально для тех кто приехал на 10 дней. Им этот учет незачем. А вот те кто 20 и 30 понадобится. Если человек едит в Краснодар то он может посмотреть Москву в течение 7 дней и по быстрому приехать в Краснодар и встать на учет эт не нарушает закон об положении мигранта. Каждый раз отчет идет с момента прибытия в другой город. Эт тупо чтоб знать где иностранный гр бывает дольше. Он может прибыть в Москву встать на учет и уехать в другой город и там тож встать на учет до 10 дней а если он до 10 дней отбыл ничего не будет. Естественно джамшудома если попадется то тут время потеряешь только :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Я умудрился и в этот 1% попасть :laugh: И поверьте, "сказать" - это не проканает. Обнюхивают каждую буковку. У них там свои планы по выявлению нарушителей миграционного пребывания. Желательно чтобы с нашими планами, их планы не пересекались.

Бывает. В таком случае всё по закону обязательно надо зарегистрировать ваучер. На ваучере написано, типа будут проблемы. Щас дословно не помню

Ссылка на комментарий

@serega1960  Я поэтому пока и не выбрасываю даже гостиничные "портянки" о миграционном учёте, когда ещё тоже на "разведку" катался. Мало ли, мне отрывную сразу при регистрации отдали, а сами например остальное отправить в МВД забыли.. Сам учёт им может и не особо нужен, а нестыковку увидят - тут же зацепятся. Ходи-доказывай им что-то потом.. Ну хотя насколько я понял в этом случае лишь административный штраф выпишут, но всё-равно.. ни к чему это мне.
 

8 минут назад, Тигр сказал:

Бывает. В таком случае всё по закону обязательно надо зарегистрировать ваучер. На ваучере написано, типа будут проблемы. Щас дословно не помню


Я ещё в Ашхабаде уточнял. Сказали если есть где регистрироваться - в фирму можно не ездить. В то время они только на следующий день готовую отрывную часть отдавали.. Получается два раза мотаться пришлось бы. Гостиница в этом плане учёта оказалась удобней. 260 руб. кажется.. И всё, сразу отрывная часть у тебя.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Я поэтому пока и не выбрасываю даже гостиничные "портянки" о миграционном учёте, когда ещё тоже на "разведку" катался. Мало ли, мне отрывную сразу при регистрации отдали, а сами например остальное отправить в МВД забыли.. Сам учёт им может и не особо нужен, а нестыковку увидят - тут же зацепятся. Ходи-доказывай им что-то потом.. Ну хотя насколько я понял в этом случае лишь административный штраф выпишут, но всё-равно.. ни к чему это мне.

Ну так в 2008 эт стоило админ 1200 руб эт надо. Бабки уйдут да еще имя будет светиться. :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

Ну так в 2008 эт стоило админ 1200 руб эт надо. Бабки уйдут да еще имя будет светиться. :)


Я это при подаче на ВНЖ видел у подающих. У них все документы и анкеты в норме, а им говорят нет.. у вас просрочка на 2 дня при пересечении границы, идите в соседний корпус получите протокол о нарушении, по этому протоколу уплатите штраф, и если всё успеете то примем документы. Это конечно более тяжкое чем мигр. учёт, но всё-равно.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Я это при подаче на ВНЖ видел у подающих. У них все документы и анкеты в норме, а им говорят нет.. у вас просрочка на 2 дня при пересечении границы, идите в соседний корпус получите протокол о нарушении, по этому протоколу уплатите штраф, и если всё успеете то примем документы. Это конечно более тяжкое чем мигр. учёт, но всё-равно.

Ну так единая база че когда почем. Эт с 2007 года уже а с прошлого года вообще все велаяты и этрапы в единое целое запихали.  :) пока ходить без документов думаш а хер вам. А нет. Буш подовать на пп рвп и внж напомнят  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Большинство гостиниц за 200 с чем-то руб. оформляют в обязательном порядке сами миграционный учёт. 

В ноябре ездили в Москву,  остановились в гостинице. Миграционный учёт сделали за 500 рублей с человека. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 14:50, Алёнка251284 сказал:

Хорошо если так. Мне ехать в феврале в посольство по поводу справки- подтверждения , справки о несудимости и сдавать доки на программу. Насчет справки -подтверждения звонила в посольство, мне так сказали.Ну возьму на всякий случай,вдруг будет у них плохое настроение и спросят :hihi: Кстати, ранее писала я, что наши доки на ПП Дима даже не взял в руки, сказал что вакансии не те. Так вот я писала Путину,писала в МВД. Неделю назад позвонил нам на городской номер сам Дмитрий и попросил приехать и сдать документы, лично извинялся. Откуда нашли наш номер, не пойму. Сейчас ждём загранпаспорта детей  и едем снова в Ашхабат.

А как вы отправляли жалобу в МВД, по Эл почте?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ, и всем спасибо тоже. Я не уточнила правда, что меня родственники будут у себя в Краснодаре регистрировать. Значит я спокойно лечу до конечной цели и там регистрируюсь? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

 Я не уточнила правда, что меня родственники будут у себя в Краснодаре регистрировать. Значит я спокойно лечу до конечной цели и там регистрируюсь? 

Спокойно летите в Краснодар и в течении 7 дней идёте в МФЦ с родственниками, кто будет вас регистрировать, заполняете заявление в двух экземплярах. 

Лучшее МФЦ на ул. Зиповская 5, очередей нет.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, RRR сказал:

Спокойно летите в Краснодар и в течении 7 дней идёте в МФЦ с родственниками, кто будет вас регистрировать, заполняете заявление в двух экземплярах. 

Лучшее МФЦ на ул. Зиповская 5, очередей нет.

А вы случайно сами не с Краснодара?  Даже точный адрес МФЦ знаете 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь Петрова сказал:

В ноябре ездили в Москву,  остановились в гостинице. Миграционный учёт сделали за 500 рублей с человека. 


Про гостиницы у меня 2016 года информация.. Устарела. Ну всё-равно, чем дважды ездить в фирму выдавшую ваучер, по мне - так лучше в гостинице оформить мигр. учёт.

Ссылка на комментарий

Друзья вот такой вопрос, я не так давно подал заявление на квоту РВП. Теперь  собрался ехать в ТМ, чтобы сдать документы на статус. Если мне одобрят квоту на РВП, а меня нету в РФ. Какой у меня срок для сбора документов на РВП? Что будет если во время не собрал документы на РВП?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр Мальцон сказал:

немогу понять а зачем вам статус если вам выдадут квоту на рвп ?вы же выехали из тм ,или что то я не понимаю )?

 

 

Квартиру продать, снятся с учёта военного и т.д.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо большое за ответ, и всем спасибо тоже. Я не уточнила правда, что меня родственники будут у себя в Краснодаре регистрировать. Значит я спокойно лечу до конечной цели и там регистрируюсь? 

  Можно в МФЦ на ул.Леваневского. Идти надо с собственником жилья и его документами на жилье.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 18:43, Любовь Петрова сказал:

Слышала от знакомой, что сейчас загранпаспорта делают за 3 месяца,  а не как раньше,  за 1 месяц. 

Неужели это правда?

Ой ой ой, нет конечно.Вот недавно получила знакомая через 25 дней.Конечно,всё может поменяться ,не буду отрицать....но в посольстве нам сказали,что на основании статуса и билетов нам обязаны сделать быстрее......дай Бог чтоб так и было

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

А как вы отправляли жалобу в МВД, по Эл почте?

Писала вот сюда  мвд.рф   . И Путину писала на Кремлин.ру

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Всем привет !Ходил сегодня в фмс , интересовался по поводу младшей дочки  которая родилась  тут  в РФ, как и что нам делать . Мне сказали ,что нужен паспорт  нужна виза , чтобы   выдали потом ей миграционную карту а после  подавали на гражданство. Что делать не знаю .Ехать конечно , однозначно не будем в тм .

В фмс звонил в смоленск, там мне  посоветовали сперва написать в посольство тм в москве , по поводу паспорта для дочки , что ответят они . Вот не знаю  как написать текст . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван Иванович 2019 сказал:

Но как быть с тем что основной подаватель уже умер, а мы лишь вписаны???

Даже если вы просто вписаны-это значит что у вас ЕСТЬ СТАТУС.Возьмете свидетельство о смерти, статус- и в посольство.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Всем привет !Ходил сегодня в фмс , интересовался по поводу младшей дочки  которая родилась  тут  в РФ, как и что нам делать . Мне сказали ,что нужен паспорт  нужна виза , чтобы   выдали потом ей миграционную карту а после  подавали на гражданство. Что делать не знаю .Ехать конечно , однозначно не будем в тм .

В фмс звонил в смоленск, там мне  посоветовали сперва написать в посольство тм в москве , по поводу паспорта для дочки , что ответят они . Вот не знаю  как написать текст . 

Странно,  а зачем ей паспорт и виза,  если её родители получили РФ паспорта, уже граждане РФ и, тем более, родилась дочка в РФ?

Может быть вам написать в kremlin.ru ? 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Писала вот сюда  мвд.рф   . И Путину писала на Кремлин.ру

А вам пришёл официальный ответ с мвд рф и кремлин.ру или просто по звонку Дмитрия с посольства вы поняли, что на вашу жалобу ответили? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...