Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Грустно это на самом деле, когда такие цены :mellow: Смешки чисто нервные, защитная реакция психики на внешнюю среду :)

И самое интересное, если продолжат покупать и выезжать, то через полгода-год  могут ещё сильнее с ценами "посмешить"..

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Грустно это на самом деле, когда такие цены :mellow: Смешки чисто нервные, защитная реакция психики на внешнюю среду :)

И самое интересное, если продолжат покупать и выезжать, то через полгода-год  могут ещё сильнее с ценами "посмешить"..

А если транзитом через Узбекистан лететь...интересно дешевле выйдет?Ну или оттуда на поезде до Москвы? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Legenda сказал:

А если транзитом через Узбекистан лететь...интересно дешевле выйдет?Ну или оттуда на поезде до Москвы? 


С транзитными визами Узбекистана (и скорее всего вдобавок Казахстана если поезд), скорее всего то на то примерно и выйдет. Хотя честно не знаю)) Это бывалые путешественники (если они тут есть) подскажут.

Ссылка на комментарий
В 02.05.2019 в 19:24, Zaur92 сказал:

Извините, сейчас говорят усложнилась процедура постановки на миграционный учёт. Кто-нибудь в курсе?

Не сейчас проще стало, теперь регу по месту пребывания для визовых стран можно в мфц делать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Елена2 сказал:

@Victory30 да мне тоже так написала подруга что прежние цены на билеты вернули этой ночью,но даже незнаешь теперь во что верить,правда это или нет(?

Ребята вопрос , когда берется справка к статусу, раньше открепление говорили, в каком случае,если статус не на тебя?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


С транзитными визами Узбекистана (и скорее всего вдобавок Казахстана если поезд), скорее всего то на то примерно и выйдет. Хотя честно не знаю)) Это бывалые путешественники (если они тут есть) подскажут.

Слышала,что транзитная виза 20$ а билет до Москвы 100...надо бы проверить)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята вопрос , когда берется справка к статусу, раньше открепление говорили, в каком случае,если статус не на тебя?

Если вы о справке-подтверждении, то она нужна тем,у кого статус получен давно,например:после получения статуса поменяли паспорт,фамилию и тд.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Legenda сказал:

Слышала,что транзитная виза 20$ а билет до Москвы 100...надо бы проверить)))


Это насколько нужно не любить комфорт :laugh: (шутка). Понимаю, что всё в средства упирается. Ну просто центральноазиатские поезда на Москву.. та ещё сказка.. Репортаж с одного рейса показывали по ТВ в прошлом году. Я бы лично не захотел такого экстрима)
 

7 минут назад, Victory30 сказал:

Если вы о справке-подтверждении, то она нужна тем,у кого статус получен давно,например:после получения статуса поменяли паспорт,фамилию и тд.


Или же если на советский паспорт статус получен. В общем - при любых изменениях паспортных данных с момента получения статуса эта доп. справка необходима. А открепление, это когда кто-то вписан, а у него уже к этому моменту своя семья и надо куда-то детей вписывать, чтобы отдельный статус получить из прошлого открепиться нужно.. Вроде так..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

А открепление, это когда кто-то вписан, а у него уже к этому моменту своя семья и надо куда-то детей вписывать, чтобы отдельный статус получить из прошлого открепиться нужно.. Вроде так..

Недавно вписывали детей,но никого из членов семьи не открепляли)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Victory30 сказал:

Недавно вписывали детей,но никого из членов семьи не открепляли)


Значит кто-то из вас был главным получателем статуса)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята вопрос , когда берется справка к статусу, раньше открепление говорили, в каком случае,если статус не на тебя?

 Я уже писал раньше: у меня сын был вписан в статус. Он пошел и взял справку-выписку-подтверждение на себя. Для того, чтобы снятьса с учета в военкомате и выписаться.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Stalkertm сказал:

Как правильно переводится велаят? Регион или область? В миграционной службе придрались, что балканская область в переводе должна быть регионом. 

Погуглив понимаю что это область так как регион это нечто более крупное состоящее из нескольких областей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Этрапы_Туркмении

 

А какая иммиграционка подняла ворос территориального деления тм ? )))

Ссылка на комментарий

Может попутали они :) есть Балканы, Балканский полуостров. Это регион вмещающий с десяток не то что областей, а стран. А Балканский велаят это бывшая Красноводская область ТССР.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalkertm сказал:

Как правильно переводится велаят? Регион или область? В миграционной службе придрались, что балканская область в переводе должна быть регионом. 

У нас тоже  перевод Балканская область.

Ссылка на комментарий

Делал гражданство сыну, подавал перевод свидетельства о рождении, там видно был указан регион, сделал по новому перевод у другого переводчика, там указана область. Сотрудник миграционной службы отказывается ставить пометку в перевод о гражданстве, так как разница в названиях. Каждый переводчик по своему переводит, так что будьте бдительны при проверке перевода. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Это насколько нужно не любить комфорт :laugh: (шутка). Понимаю, что всё в средства упирается. Ну просто центральноазиатские поезда на Москву.. та ещё сказка.. Репортаж с одного рейса показывали по ТВ в прошлом году. Я бы лично не захотел такого экстрима)
 


Или же если на советский паспорт статус получен. В общем - при любых изменениях паспортных данных с момента получения статуса эта доп. справка необходима. А открепление, это когда кто-то вписан, а у него уже к этому моменту своя семья и надо куда-то детей вписывать, чтобы отдельный статус получить из прошлого открепиться нужно.. Вроде так..

Ну ж/д это как крайний вариант...а на самолет обещали на днях узнать цену для иностранных граждан)))

4 часа назад, Victory30 сказал:

Недавно вписывали детей,но никого из членов семьи не открепляли)

Подскажите..если статус на меня и в него вписаны две мои дочери..старшая вышла замуж и родила двух детей...могу ли я вписать своих внуков с наш статус?Что для этого надо и сколько это займет времени?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Legenda сказал:

Подскажите..если статус на меня и в него вписаны две мои дочери..старшая вышла замуж и родила двух детей...могу ли я вписать своих внуков с наш статус?Что для этого надо и сколько это займет времени?


В ветке про статусы что-то писали про то, что на основании например Вашего статуса (вернее Вашей вписанной в него дочери) её муж может отдельный статус на себя оформить и в него уже вписать и детей. Это если я правильно всё понимаю..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex66 сказал:

 Я уже писал раньше: у меня сын был вписан в статус. Он пошел и взял справку-выписку-подтверждение на себя. Для того, чтобы снятьса с учета в военкомате и выписаться.

Это один случай, просто в России спросят или нет это открепление? 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.  У меня вот такой вопрос, муж летит в РФ покупать квартиру, от меня нужна доверенность что я не против. Это как я поняла в консульстве нужно её брать, я записалась на приём,  кто нибудь в курсе сколько нужно платить за неё?  Дозвониться до них не могу чтоб узнать. Хотелось бы оплатить реквизитом и зайти уже с оплатой. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...