Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Это один случай, просто в России спросят или нет это открепление? 

 У него нигде не спрашивали. Мне понадобился статус и подтверждение только при получении контейнера. Мы переезжали по статусу и у нас было рос.гражданство.

Ссылка на комментарий

@Legenda Как вариант вашему зятю сделать статус на себя и вписать детей, от вас понадобится присутствие вашей дочери, ваш статус и свидетельство о браке. Если у зятя есть уже свой статус,то тогда вы можете вписать внуков в свой статус,для этого понадобятся все члены семьи,кто вписан в статус и их документы, старый статус заберут и выдадут новый уже с внуками. Оба варианта будут делаться долго от 8 мес

1 час назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро.  У меня вот такой вопрос, муж летит в РФ покупать квартиру, от меня нужна доверенность что я не против. Это как я поняла в консульстве нужно её брать, я записалась на приём,  кто нибудь в курсе сколько нужно платить за неё?  Дозвониться до них не могу чтоб узнать. Хотелось бы оплатить реквизитом и зайти уже с оплатой. 

Доброе утро!Доверенность нужна будет, если он будет покупать новостройку, а точнее ДДУ  и конечно доверенность делает нотариус, консульство не при чем.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yelena Shin сказал:

Всё верно. По моему статусу, вернее я вписана в статус бабули, муж сделал новый статус и вписал туда наших детей.

А если с мужем она в разводе и надо просто вписать детей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро.  У меня вот такой вопрос, муж летит в РФ покупать квартиру, от меня нужна доверенность что я не против. Это как я поняла в консульстве нужно её брать, я записалась на приём,  кто нибудь в курсе сколько нужно платить за неё?  Дозвониться до них не могу чтоб узнать. Хотелось бы оплатить реквизитом и зайти уже с оплатой. 

Все верно в посольстве Рф также осуществляются действия нотариата.

Если зайдете к ним на сайт то можете найти прейскурант что сколько стоит.

Можно конечно к туркменскому нотраису сходить за доверенностью, но есть некоторые риелтеры или собственники в рф которые хотят доверенность именно от российского нотариуса, так как ее легитимность при сделке купли продажи можно будет пробить по безе, что невозможно сделать с доверенность выписанной туркм нотариусом.

Однако по доверенностям ткм тоже успешно покупали. Вобщем на кого как нарвешся.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, кто что знает про билеты новое? Позвонили девчонки, попросили узнать правда или нет, что цены на Москву вернули на круги своя))))) одной позвонили, говорит узнаю завтра на работе, вроде борт ещё будут пускать, кто в Ашхабаде узнайте пожааалууууйста завтра в Туркменховаеллары. 

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
18 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Здравствуйте всем, кто что знает про билеты новое? Позвонили девчонки, попросили узнать правда или нет, что цены на Москву вернули на круги своя))))) одной позвонили, говорит узнаю завтра на работе, вроде борт ещё будут пускать, кто в Ашхабаде узнайте пожааалууууйста завтра в Туркменховаеллары. 

Цены повышают или с 15.05, или с 01.06, поживем, увидим...

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 21:34, Yekaterina Klycheva сказал:

Здравствуйте всем, кто что знает про билеты новое? Позвонили девчонки, попросили узнать правда или нет, что цены на Москву вернули на круги своя))))) одной позвонили, говорит узнаю завтра на работе, вроде борт ещё будут пускать, кто в Ашхабаде узнайте пожааалууууйста завтра в Туркменховаеллары. 

Пока снизили.  :)

но там тарифный план от этого и цена играет. Раньше был на месяц, несколько мес. И годовой естественно 3 цены. Так же и у с7 и турк хова  и узбекхова.

Спойлер

screenshot2019-05-06--23_42_58.jpg

Вот вам и. Снизился пока. Вот сравниваете сами. Вот вам сайт официальный по продаже билетов именно от тмавия. https://turkmenistanairlines.tm/

Это фото от 2 мая

Спойлер

screenshot2019-05-02--16_02_28.jpg

 

А это сейчасное  :)

Спойлер

screenshot2019-05-06--23_44_42.jpg

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Здравствуйте, кто подскажет, с внж можно ли пойти служить в армию в рф, так или срочником или только после получения гражданства?  

На срочную службу призывают только с гражданством РФ. С ВНЖ можно служить по контракту, при этом получить гражданство по упрощенной схеме.

Ссылка на комментарий
МеЧтЫ_СбУдУтСЯ
6 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

На срочную службу призывают только с гражданством РФ. С ВНЖ можно служить по контракту, при этом получить гражданство по упрощенной схеме.

А военный билет выдаётся после этого? 

Ссылка на комментарий
Только что, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

А военный билет выдаётся после этого? 

  Сначала пройдет мед.комиссию, потом получит воен.билет, потом служба по контракту. Просто служба по контракту - это полная ж... . Надо быть каким-нибудь специалистом, чтобы нормально служить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Габиден сказал:

Здравствуйте Елена я из города Туркменбаши у меня есть статус теперь дальше что нужно делать чтобы получить гражданство РФ я незнаю

У вас два пути. Путь 1 все происходит в рф. по статусу уезжаете в рф покупаем недвижимость и посля подаем на внж и потом гр рф. Если на недвижимость нэма гроши то джуть джуть длиннее путь. Получаем рвп(получения рвп до 6мес) и через 6мес или  год на внж и потом уже гр рф эт тож через год.

2 путь все происходит в тм. Подача в посольстве рф в тм на пп посля одобрении подача на рвп посля получаем визу и здраствуй ростов папа прошай ашхабад и привет от мартышки. По прибытии уже в рф получения штампа рвп а потом уже подача на гр. Вот такой получается пирожок с вишенькой. :)

а думать вам уж самим. Но

Ссылка на комментарий
10 часов назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Здравствуйте, кто подскажет, с внж можно ли пойти служить в армию в рф, так или срочником или только после получения гражданства?  

В армии рф могут даж иностранные граждане служить по контракту. Сам мин обороне рф в 2004 году печатали плакаты об призыве в армию. Если местный призывник то по месту предписания идти. Если отслужил и хочет служить то в любой. Ну а если заморский бусурман то в головной военком. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

У вас два пути. Путь 1 все происходит в рф. по статусу уезжаете в рф покупаем недвижимость и посля подаем на внж и потом гр рф. Если на недвижимость нэма гроши то джуть джуть длиннее путь. Получаем рвп(получения рвп до 6мес) и через 6мес или  год на внж и потом уже гр рф эт тож через год.

2 путь все происходит в тм. Подача в посольстве рф в тм на пп посля одобрении подача на рвп посля получаем визу и здраствуй ростов папа прошай ашхабад и привет от мартышки. По прибытии уже в рф получения штампа рвп а потом уже подача на гр. Вот такой получается пирожок с вишенькой. :)

а думать вам уж самим. Но

На гражданство после внж только через 5 лет, если нет причин для получения в ускоренном порядке.

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
В 21.04.2019 в 20:40, Нафиса Гришина сказал:

У меня подруга скоро собирается ехать по деловой, ждёт приглашение,  как все пройдёт напишу сразу 

Как и обещала сразу отписаться, отказале моей подруге в деловой визе, можно только гостевую на 3 месяца, что не день то новость, не успеваешь приходить в себя, что за год начался   :(

Ссылка на комментарий

@Олеся Гелева Здравствуйте. 

Ваш вопрос относится к теме "Оформление документов по программе переселения".  Задайте, пожалуйста,  свой вопрос в соответствующей теме. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Как и обещала сразу отписаться, отказале моей подруге в деловой визе, можно только гостевую на 3 месяца, что не день то новость, не успеваешь приходить в себя, что за год начался   :(

Деловая эт для того чтоб заключать договор или вести переговоры двух фирм. Вот что такое дел виза. А не как было до апреля месяца.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Деловая эт для того чтоб заключать договор или вести переговоры двух фирм. Вот что такое дел виза. А не как было до апреля месяца.

Эт для формальности):) А не формально, наши сограждане едут зарабатывать в РФ: 

  "Обои клеямама", "нашалникама" :trollface:

- Сабянин уже как-то говорил, что им нужна рабочая сила. Умных там своих хватает.

 

Вроде бы вот на днях (по не официальным) открыли деловую..

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...