Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Нафиса Гришина
12 часов назад, DanHard сказал:

Это вы предоставляли справку (на каждого) к анкете, которую нужно заполнять для получения "переселенческой визы"..??

На официальном сайте указано что с 14 до 65 лет 

12 часов назад, DanHard сказал:

Получается о готовности ответа РВП, надо ещё и самому рыскать, искать, звонить куда надо, прорывая себе путь в светлое будущее?)))

Зависит от региона, почему то Тула в этом плане не заморачиваеться, она сначала хотела на 3 месяца поставить но после того как я ей показала уведомление, она дала поручение другой девушке проверить у себя и после этого они поставили 4 месячную визу 

 

11 часов назад, Victory30 сказал:

@Нафиса Гришина А можно предоставить копию справки об отсутствии ВИЧ, которую сдавали на РВП или нужна свежая?

Не могу ничего сказать, знаю что у справки срок 3 месяца,  они реально на неё даже не смотрят, отбрасывают как не нужный документ, хотя в перечне указано, по мне так лучше сделать чем не сделать,если с финансами совсем тяжко, зайдите без справок, может действительно они не пригодятся 

5 часов назад, Vladaya сказал:

И на визы для всей семьи может кто то один из семьи подать или опять всем идти туда? 

Я с мужем зашла, детей не брала с собой, без мужа не стала рисковать так как он заявитель а он без меня как без рук, думаю присутствие  одного заявителя достаточно будет 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет, в пятницу поставили визу, хоть билеты на 4 июля и времени ещё много, но захотелось сделать всё заранее чтоб в жару там не стоять, что нового, по программе и по статусу на визу принимают только после обеда, вторник, четверг, пятница, заполняла от руки но можно и через комп, фото в анкету уже дома наклеела, если незнаете какой то пунк как заполнять лучше оставить его пустым и на месте уже дописать, анкеты заполняем на каждого и на детей в том числе, бланки берем у охраны или распечатываем с сайта, документы: копия паспорта внутреннего или сведельство о рождении на детей, копия сведельства ПП на каждого и оригинал , справка на вич хотя она даже на них не взглянула, заграники, да ещё я ей показала распечатанное уведомление, так как они сами мне не звонили на счёт положительного решения по РВП и кажется не собирались, я написала в главное МВД ,через 10 дней мне ответили что решение положительное, я его распечатала и показала ей, в итоге она мне влепила визу на 4 месяца, в течении получаса виза была готова

Скажите пожалуйста, народу много было по статусу визу сдавать?

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

А какие точно документы нужны, чтоб на визу по статусу сдать?  И на это живая очередь или запись?

Еще у меня такой вопрос, может у кого-то такая же ситуация- у детей загран.ТМ нет, только росс.загран.паспорта, если выезжаем по статусу в один конец (я и дети граждане РФ), детям миграцияТМ выездную визу поставит или посольство РФ тоже могут. И обязательно ли снятие с учета, где-то читала, что там по приезду можно сняться.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!скажите пожалуйста Нафиса,вы уже выписались с прописки или процедура  выписывание делается после получение переселенческой визы?и вообще кто знает прописка нужна для получение визы?

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
5 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Скажите пожалуйста, народу много было по статусу визу сдавать?

Человек 5 было 

45 минут назад, Vladimer сказал:

Здравствуйте!скажите пожалуйста Нафиса,вы уже выписались с прописки или процедура  выписывание делается после получение переселенческой визы?и вообще кто знает прописка нужна для получение визы?

Нет пока не выписалась, думаю что прописка роль не играет в получении визы, я когда копию внутренних  паспортов отдавала она сказала оторвать второй лист где прописка указана 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Простите если такой вопрос был озвучан но просто пролистать все 300 страниц не возможно ( У меня немного другая ситуация, училась 8 лет в Китае и сейчас там работаю, так как не возращалась домой уже лет 5 возрат туда к сожалению грозит быть невыездной на долгие годы (Вам всем известно чем может обернуться возращение), единственная проблема через пару лет закончится срок загранпасспорта до этого времени хотелось бы самостоятельно сменить гражданство, могу ли я узнать каковы шансы у меня? В России никогда не была так как все время потратила на учебу а теперь на работу но были и есть родственники но доказать родство это очень трудное дело

Имею два высших, знание четырех языков (хотя туркменский кому на хрен нужен но все же) опыт работы в Китае большой в электр бизнесе, в логистике,туризме,в пищев продуктах,во внешней торговле и прочее прочее

В китае к сожалению не дают гражданство никому (ну если ты там не супер пупер гений или вложил в их экономике несколько мил долларов что естественно нет)

Знающие форумчани, если есть какой то опыт или советы буду очень признательна каждому, Спасибо!

Ссылка на комментарий

@ChinaGuest  Первый момент это по какой визе Вы из Китая в РФ въедете. Для целей переселения туристическая не подходит. Если найдёте работодателя или родственника, который оформит приглашение на деловую или частную поездку, то можно обратиться сначала за квотой по РВП, затем на само РВП и сразу же подавать на Госпрограмму переселения. Ибо два года срока действия паспорта для переселения без Госпрограммы это мало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@ChinaGuest  Первый момент это по какой визе Вы из Китая в РФ въедете. Для целей переселения туристическая не подходит. Если найдёте работодателя или родственника, который оформит приглашение на деловую или частную поездку, то можно обратиться сначала за квотой по РВП, затем на само РВП и сразу же подавать на Госпрограмму переселения. Ибо два года срока действия паспорта для переселения без Госпрограммы это мало.

Спасибо за ответ! Родные есть в РФ так что думаю въехать не будет особо большой проблемой, у меня еще вопрос если не возражаете) Допустим я въехала допустим получили РВП и подали на Госпрограмму, после сколького времени я смогу подовать на гражданство? Просто на данный момент у меня договор с кит компанией и я не смогу сразу переехать в РФ как бы мне это не хотелось (в приоритете была учеба теперь работа но к сожалению события в ТМ подталкивают меня действовать быстрее чем планировала), по сообщениям я понела что все требует определенного количетсва времени и вот тут возникает несколько вопросов:

1. При получении РВП и подачи на Госпрограмму как долго нужно прожить чтобы после подавать на Гражданство 

@Edin O'Dromex Извените не дописала))) Вообщем в случае просроченного пасспорта при наличии РВП могу ли я оставаться на территории РФ ? Я где то читала что некоторые форумчани пользуются внутренним пасспортом ( извеняюсь если что то не так понела времени все читать особо нет)

 

Ссылка на комментарий

@ChinaGuest  Если есть РВП и одобрена Госпрограмма (Выдано свидетельство) то подавать на гражданство можно сразу.

Документы должны быть в порядке. Просроченные не пройдут. Кто въехал до 2008 года и с тех пор продлевал ВНЖ, только у тех паспорт старый как загран до сих пор. Но Вы сможете пообращаться и в МВД и в Администрацию Президента, мало ли.. вдруг разрешат подать с внутренним. Но желательно успеть всё сделать с заграном.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Также  после получения РВП и подачи на госпрограмму какой минимальный срок нахождения на территории РФ? К примеру 6 месяцев или 9 месяцев в год дабы чтобы не аннулировали ничего

В ближ время конечно я собераюсь поехать в консульство РФ на тер Кит и все узнать (надеюсь помогут с консультацией) но хочется услышать из уст более опытных людей :hihi:

Только что, Edin O'Dromex сказал:

@ChinaGuest  Если есть РВП и одобрена Госпрограмма (Выдано свидетельство) то подавать на гражданство можно сразу.

Документы должны быть в порядке. Просроченные не пройдут. Кто въехал до 2008 года и с тех пор продлевал ВНЖ, только у тех паспорт старый как загран до сих пор. Но Вы сможете пообращаться и в МВД и в Администрацию Президента, мало ли.. вдруг разрешат подать с внутренним. Но желательно успеть всё сделать с заграном.

Хорошо я понела Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@ChinaGuest  Точно не знаю как высчитывается, но вроде отсутствовать в РФ получив РВП можно не более 180  суток в году. Остальные 185 суток нужно находиться на территории РФ, чтобы оставаться резидентом РФ.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Мария Аванесян сказал:

Еще у меня такой вопрос, может у кого-то такая же ситуация- у детей загран.ТМ нет, только росс.загран.паспорта, если выезжаем по статусу в один конец (я и дети граждане РФ), детям миграцияТМ выездную визу поставит или посольство РФ тоже могут. И обязательно ли снятие с учета, где-то читала, что там по приезду можно сняться.

Мария, по выезду детей в один конец по РФ загран паспортам информация следующая:

1.       Где-то за 1-2 мес до выезда  идем в отель «Дайхан» (бывш. "Колхозчи" 5 кабинет), объясняем ситуацию, они там все это знают. Они составят анкету-приглашение. По документам:

- копия авиабилета

- копия св-ва о браке/расторжении брака родителей

- копия РФ загран паспорта отца либо матери

- св-во о рождении

- внутренний ТМ паспорт матери либо отца и копия

- 3 фото ребенка 3х4 цвет

- 10 манат

 

2.       Идем в миграцию 2 этаж 12 окно. Документы:

- Анкета из отеля «Дайхан» 3 экземпляра

- копия паспорта отца либо матери (загран РФ и внутренний ТМ)

- цветная копия загран паспорта РФ ребенка

- св-во о рождении

- св-во о браке родителей/разводе

- фото 3х4 1 шт цветное

- толи 35 уе толи 55 уе (надо уточнить)

Как результат - детям будет вклеяна в РФ загран паспорт ТМ виза, позволяющая вывезти детей в один конец

Прием документов в миграции каждый день с 09:00-12:00

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Дозвонилась сегодня до консульства, сказали, что на визу им справка на ВИЧ не нужна, но нужна она будет в России при переезде. Переселившиеся , скажите она вам где нибудь нужна была и вообще она там наша действует, наверное если там нужна, то в рф на неё и сдают? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladaya сказал:

Всем доброго дня! Дозвонилась сегодня до консульства, сказали, что на визу им справка на ВИЧ не нужна, но нужна она будет в России при переезде. Переселившиеся , скажите она вам где нибудь нужна была и вообще она там наша действует, наверное если там нужна, то в рф на неё и сдают? 


Уже при оформлении визы мне тоже так сказали - что типа это в России нужно будет. Только фигня всё это.. такой образец справки в России не пройдёт, там сертификат придётся заново получать об отсутствии ВИЧ. И в перечне обязательных документов на визу эта справка туркменская до сих пор присутствует.. Так что непонятно.. На словах говорят что она им не нужна, а не принесёшь - скажут "А где справка?" :laugh:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladaya сказал:

Всем доброго дня! Дозвонилась сегодня до консульства, сказали, что на визу им справка на ВИЧ не нужна, но нужна она будет в России при переезде. Переселившиеся , скажите она вам где нибудь нужна была и вообще она там наша действует, наверное если там нужна, то в рф на неё и сдают? 

При подачи на визу у нас тоже отсеяли эту справку на ВИЧ. Больше она нам в РФ не понадобилась ни на каком этапе получения гражданства (по крайней мере по ГПП)

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya Добрый день ! Не знаю как по гос программе но мне понадобилась именно справка об отсутствии ВИЧ для получения РВП и ВНЖ. Правда я эту справку делал находясь в РФ. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Давид87 сказал:

@Vladaya Добрый день ! Не знаю как по гос программе но мне понадобилась именно справка об отсутствии ВИЧ для получения РВП и ВНЖ. Правда я эту справку делал находясь в РФ. 

Вы по  статусу поехали и сдавали справку вич на рвп в рф наверное, а мы эту справку на рвп сдавали в стране исхода. Вот из за этого и спросила куда она может нужна кроме подачи на рвп, внж

Ссылка на комментарий

@Vladaya Ну да, по статусу брака с гражданкой РФ, вообще кому интересен (может быть и кому то полезным) мой путь прохождения всех процедур опишу в кратце: я приехал в РФ по деловой визе (визу поставили мне со сроком на 1 год, но я мог находится в РФ 90 дней из 180) в конце 16 года, после познакомился с будущей женой и мы решили узаконить свои отношения. На тот момент я был в разводе со своей первой женой и мне чтобы расписаться в Загсе, пришлось собрать кучу доков, параллельно узнаю что я нарушил миграционные правила (я находился больше 90 дней) и мне в срочном порядке добрые люди сказали покинуть страну, либо же будут проблемы (это суд и штраф в размере 5000 руб). Не успев расписаться с женой я вылетаю в Стамбул и жду приглашения от своей будущей жены. Пока она собирала все соответсвующие документы прошло 2,5 месяца. Как мы все знаем в Турции без визы гражданам ТМ можно находится 30 дней, я стал искать в интернете безвизовую страну для граждан ТМ и оказалось можно поехать в Грузию что я  и сделал (сел в автобус в Стамбуле и через 23 часа очутился в Батуми). Этот трюк я сделал 2 раза и наконец мне пришло приглашение, пришел в визовый центр в Стамбуле и мне поставили частную визу со сроком 90 дней. Далее пока я ждал справок от ТМ чтобы наконец то поженится мне пришлось опять вылетать, но в Турцию я уже не смог прибыть так как я умудрился и там нарушить правила миграции ( на самом деле когда я находился в Турции, у них приняли новый закон о миграции для иностранных граждан. Они могут находится на территории Турции ровно 90 дней из 180. Так мне влепили штраф порядка 500 лир и 5 лет депорта). Я снова решил прибегнуть помощи интернета и на сей раз я нашел для себя чудесную страну Армению. Так я вылетал туда и обратно где то 3 раза и в это время я получил все справки и наконец то мы с женой расписались. Далее я начал оформлять документы на РВП по браку, на это тоже ушло уйму времени, сил и денег. Пока я ждал ответа от УФМС, у нас с женой родилась дочь). Далее наконец в июле 18 года я получил статус РВП, официально устроился на работу и перестал путешествовать по миру). Спустя примерно 7-8 месяцев я сдал документы на ВНЖ и вот со дня на день жду ответа. На сегодняшний день у меня только одна проблема, заканчивается срок заграничного паспорта ТМ.  
Извиняюсь заранее за флуд, но вдруг кому то понадобится помощь или советы, я всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Давид87 сказал:

@Vladaya Ну да, по статусу брака с гражданкой РФ, вообще кому интересен (может быть и кому то полезным) мой путь прохождения всех процедур опишу в кратце: я приехал в РФ по деловой визе (визу поставили мне со сроком на 1 год, но я мог находится в РФ 90 дней из 180) в конце 16 года, после познакомился с будущей женой и мы решили узаконить свои отношения. На тот момент я был в разводе со своей первой женой и мне чтобы расписаться в Загсе, пришлось собрать кучу доков, параллельно узнаю что я нарушил миграционные правила (я находился больше 90 дней) и мне в срочном порядке добрые люди сказали покинуть страну, либо же будут проблемы (это суд и штраф в размере 5000 руб). Не успев расписаться с женой я вылетаю в Стамбул и жду приглашения от своей будущей жены. Пока она собирала все соответсвующие документы прошло 2,5 месяца. Как мы все знаем в Турции без визы гражданам ТМ можно находится 30 дней, я стал искать в интернете безвизовую страну для граждан ТМ и оказалось можно поехать в Грузию что я  и сделал (сел в автобус в Стамбуле и через 23 часа очутился в Батуми). Этот трюк я сделал 2 раза и наконец мне пришло приглашение, пришел в визовый центр в Стамбуле и мне поставили частную визу со сроком 90 дней. Далее пока я ждал справок от ТМ чтобы наконец то поженится мне пришлось опять вылетать, но в Турцию я уже не смог прибыть так как я умудрился и там нарушить правила миграции ( на самом деле когда я находился в Турции, у них приняли новый закон о миграции для иностранных граждан. Они могут находится на территории Турции ровно 90 дней из 180. Так мне влепили штраф порядка 500 лир и 5 лет депорта). Я снова решил прибегнуть помощи интернета и на сей раз я нашел для себя чудесную страну Армению. Так я вылетал туда и обратно где то 3 раза и в это время я получил все справки и наконец то мы с женой расписались. Далее я начал оформлять документы на РВП по браку, на это тоже ушло уйму времени, сил и денег. Пока я ждал ответа от УФМС, у нас с женой родилась дочь). Далее наконец в июле 18 года я получил статус РВП, официально устроился на работу и перестал путешествовать по миру). Спустя примерно 7-8 месяцев я сдал документы на ВНЖ и вот со дня на день жду ответа. На сегодняшний день у меня только одна проблема, заканчивается срок заграничного паспорта ТМ.  
Извиняюсь заранее за флуд, но вдруг кому то понадобится помощь или советы, я всегда рад помочь.

Вот это даааа! !!!! Ваши путешествия меня просто с ног сбили. Это  сколько денег и нервов вы потратили, просто жесть. А ведь можно было бы приехать в Туркмению, оформить статус и все быстрее бы у вас уладилось. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Давид87 сказал:

@Ксюша777 Можно было приехать обратно домой, но не было бы гарантий того что я смог бы обратно выехать

  Если поедешь в ТМ за новым загранпаспортом - могут не выпустить из-за депорта в Турции.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 

Конечно я всех тонкостей и законов других стран не знаю да и в своей стране тоже особо не интересуюсь законами о границе, но в двух странах как я поняла вас депортировали, разве это хорошо ? Прежде чем вот так бегать, нужно было пойти к знающим людям , юристам или в посольство и получить консультацию. Такое ощущение сложилось , что вам лет 18 и кровь такая горячая кипит и работу мозга блокирует. Конечно слава Богу, что вы таки добились своего и женились на своей любимой женщине, а теперь у вас проблема с загран. паспортом , а его можно продлить только на территории Туркменистана, что будете теперь предпринимать? 

 

5 часов назад, Давид87 сказал:

@Ксюша777 Можно было приехать обратно домой, но не было бы гарантий того что я смог бы обратно выехать

 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 Мне только Турция поставила депорт и больше никто). И как я уже писал выше у них на тот момент приняли новый миграционный закон о котором конечно я никак не мог узнать, да и срок нарушения миграционного учета составил всего ОДИН день))). Таких как я не знающих было туево хуча людей, разной национальности . Мы все стояли в недоумении  в коридоре и не могли понять почему именно так происходит. Те у кого были деньги, они заплатили штраф и прошли дальше. Те кто отказывался платить штраф, им всем влепили депорт. Я тогда помню чуть было на самолет не опоздал. Я пытался поговорить с инспектором, говорил ему,  я не раз прилетаю в Турцию как  турист, показывал визы но было бесполезно.
По поводу продления своего загран паспорта, на данный момент я жду получения ВНЖ, после получения на руки ВНЖ я собираюсь действовать по нескольким направлениям, пока что не могу Вам всем рассказать, но могу сказать одно, все эти направления совершенно на законных основаниях, посмотрим что получится. Хочу сказать только что я не собираюсь возвращаться в ТМ, так как не вижу в этом смысла. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.

ПЫ.СЫ. Мне не 18 лет))) 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...