Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2018 в 19:20, Бамбалейла сказал:

КОМПАНИЯ S7 И ЕЁ КООРДИНАТЫ

 

Офис находится в цокольном этаже Союза предпринимателей по ул.Чехова (ориентировочно наискосок от отеля Огузкент), таксисты знают - говоришь "телекичи по Чехова" - везут. Дозвониться трудно (тел. 21-05-93), консультации и оплата наличными (у.е.) - без очереди. Лучше всё узнать на месте самим.

 

Если имеете карту VIZA, то по накопительной системе можете купить билет любому члену семьи с неё (ежедневно по 50 у.е. - лимит карты - 300-340 у.е.) до Москвы, и если эта компания выполняет рейс до пункта вашего назначения, то сразу до конечной точки. Т.к. цены на билет "прыгают", будете ходить приблизительно 6-7 дней, пока не закроется лимит, можете платить несколькими картами одновременно.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Александр9494 сказал:

на данный вопрос

вы покопайтесь здесь на форуме - это муторно, но много полезного можно почерпнуть. Всегда есть нюансы и люди здесь про них пишут. Про жилье и кредиты довольно подробно ранее рассказывал KonstantinKLG, что-то рассказывала Татьяна Полывяная, именно про переезды по статусу, про РВП И ВНЖ - подробно писали Serega1960, Edin O'Dromex и number4704, про отправку контейнера - много чего Старый повествовал,  ну и многие другие само собой - так что почитайте. Чтиво занятное, пригодится... 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
10 часов назад, Кристи) сказал:

Всем привет, да я помню меня просили задать вопрос по поводу справки 

Валентина,что вас интересует, что именно вы хотели узнать у консула?

Здравствуйте Кристи.Начну с главного. Мы получили РВП в 2017 году в марте,в июле я родила дочку в России, в октябре этого же года старшей дочке исполнилось 16 лет и закончился срок загранпаспорта Туркменистана. В УФМС в Смоленске сказали делать им загранпаспорта. Поехали в посольство Туркменистана в Москве и там нам сказали, Что загранпаспорта делают только на территории Туркменистана. Мы оформили дочкам СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТУРКМЕНИСТАН и поставили в Смоленске транзитную визу И сказали,Что дочкам нужно получить приглашение в Россию. Прилетели в Чарджоу-ныне Туркменабад-оформлять загранпаспорта. Сдали и теперь ждём. Вопросы у меня вот какие.1)На какие документы можно или нужно делать приглашение дочкам и нужно ли вообще это приглашение моим дочкам?  2)Потом,какую визу мне им делать?

12 часов назад, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная есть такая девушка на форуме @Кристи) если я не ошибаюсь она записанна на 19 сентября на встречу с консулом , мы её уже коллективно просили задать вопрос о справке о не судимости полученной в тм при консульстве по запросу МВД РФ. Надеюсь что не забудет. Вы её попросите может согласится и ваш вопрос задать.

 

 

Спасибо большое,Что откликнулись

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Жорик сказал:

 

У меня при первой сделке в 2014 г., тогда я еще был гр-н ТМ, она прошла с использованием туркменского загранника. Тут где-то на форуме, женщина писала, что у нее нотариус потребовал внутренний туркменский паспорт. Но правильно все-таки использовать загранник, потому как он является вашим документом удостоверяющим личность на территории РФ и законность пребывания на территории  РФ.  

 

Я считаю, что внутренний туркм.паспорт на территории России важнее, чем туркм.загранпаспорт. При оформлении некоторых документов и договоров потребовали именно внутренний туркмен.паспорт. Их не устроил даже российский загранпаспорт. Это в Московской области. А туркмен. загранпаспорт в основном нужен для пересечения границы.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex66 сказал:

Я считаю, что внутренний туркм.паспорт на территории России важнее, чем туркм.загранпаспорт.

 

30 минут назад, alex66 сказал:

А туркмен. загранпаспорт в основном нужен для пересечения границы.

Вы считаете или это так и есть? Из моего опыта и опыта всех знакомых - внутренний паспорт ТМ поморщившись, даже в руки нигде не взяли . В РФ вы по какому паспорту находитесь? Да и то, что основным документом для иностранного гражданина удостоверяющим его личность на территории РФ является его загранпаспорт тоже никто не отменял. ТО, что это московская область ничего не значит. Тут, в РФ, везде - шаг влево, шаг вправо - ступор, законы и порядки трактуют все как им угодно...

28 минут назад, alex66 сказал:

Их не устроил даже российский загранпаспорт.

Абсолютно верно в РФ для гр-на РФ - это не документ. Он нужен исключительно для того , чтобы выехать за кордон У меня был комичный случай, когда я с женой в 14м году зашел в салон Мегафона, что бы купить сим-карту. Я с загранником ТМ, а она с российским загранником. Так вот - мне симку продали, а ей - нет. В итоге обе я оформил на себя.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Жорик сказал:

 

Вы считаете или это так и есть? Из моего опыта и опыта всех знакомых - внутренний паспорт ТМ поморщившись, даже в руки нигде не взяли . В РФ вы по какому паспорту находитесь? Да и то, что основным документом для иностранного гражданина удостоверяющим его личность на территории РФ является его загранпаспорт тоже никто не отменял. ТО, что это московская область ничего не значит. Тут, в РФ, везде - шаг влево, шаг вправо - ступор, законы и порядки трактуют все как им угодно...

Абсолютно верно в РФ для гр-на РФ - это не документ. Он нужен исключительно для того , чтобы выехать за кордон У меня был комичный случай, когда я с женой в 14м году зашел в салон Мегафона, что бы купить сим-карту. Я с загранником ТМ, а она с российским загранником. Так вот - мне симку продали, а ей - нет. В итоге обе я оформил на себя.

Когда я оформлял симки МТС, их смогли оформить только по внутреннему туркм.поспорту. Там разное количество букв и цифр в номерах паспортов. Это в офисе МТС, а не в аэропорту и не на вокзале. Июнь 2018г.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, alex66 сказал:

Когда я оформлял симки МТС, их смогли оформить только по внутреннему туркм.поспорту. Там разное количество букв и цифр в номерах паспортов. Это в офисе МТС, а не в аэропорту и не на вокзале. Июнь 2018г.

Не могу ничего сказать... Свою ситуацию и видение положения дел я рассказал.

Видимо у вас всё по особенному, с упором на внутренний туркменский паспорт. Значит оно так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
42 минуты назад, alex66 сказал:

Когда я оформлял симки МТС, их смогли оформить только по внутреннему туркм.поспорту. Там разное количество букв и цифр в номерах паспортов. Это в офисе МТС, а не в аэропорту и не на вокзале. Июнь 2018г.

Мы по заграну оформляли симки

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:
В 07.09.2018 в 09:06, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день, а документы уже подали на внж ?

Да, конечно.Сразу же как приехали. Осталось три месяца. И ВНЖ готово. Вот поэтому и продлеваем визу. Потому что три месяца прошло.

@Татьяна Полывяная добрый день, возможно повторюсь, но интересно как обстояли дела со справкой о не судимости ?

Требовали не требовали , а если требовали подошла ли та самая полученная в тм ?

 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 22:23, Romeo сказал:

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.

Здравствуйте!

Если  можно напишите коментарий про получение ВНЖ при наличии недвижимости! Что и как, желательно подробнее!

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 13:07, Тантан сказал:

Эта справка нужна для тех, кто контейнер будет отправлять.

20180721_10181011.jpg

Здравствуйте!

В 1п вы пишите, что серия паспорта должна совпадать с предъявляемым паспортом? Как я понимаю у всех в статусе написаны и серия и номер внутреннего паспорта ТМ. Вы это хотели сказать? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Здравствуйте!

В 1п вы пишите, что серия паспорта должна совпадать с предъявляемым паспортом? Как я понимаю у всех в статусе написаны и серия и номер внутреннего паспорта ТМ. Вы это хотели сказать? 

Добрый день, мы статус в 1999 получали, для приватизации квартиры. С тех пор я вышла замуж, поменяла фамилию и соответсвенно сам паспорт. Пришлось менять статус, заодно ребенка вписала. Подала на дубликат статуса в прошлом ноябре, получила новый с новыми паспортефми данными 2 мес назад. Плюс получила справку из фмс, подтверждение актуальности статуса

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ну, наверное. А то что то цена космическая:hihi:

Татьяна скажите ,вам карту разблокировали? Смогли на следующий день снять деньги?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Добрый день, мы статус в 1999 получали, для приватизации квартиры. С тех пор я вышла замуж, поменяла фамилию и соответсвенно сам паспорт. Пришлось менять статус, заодно ребенка вписала. Подала на дубликат статуса в прошлом ноябре, получила новый с новыми паспортефми данными 2 мес назад. Плюс получила справку из фмс, подтверждение актуальности статуса

А ВНЖ и гражданство не получается?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сергей 314 сказал:

А ВНЖ и гражданство не получается?

А какая связь?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Тантан сказал:

Добрый день, мы статус в 1999 получали, для приватизации квартиры. С тех пор я вышла замуж, поменяла фамилию и соответсвенно сам паспорт. Пришлось менять статус, заодно ребенка вписала. Подала на дубликат статуса в прошлом ноябре, получила новый с новыми паспортефми данными 2 мес назад. Плюс получила справку из фмс, подтверждение актуальности статуса

А зачем вы меняли статус? И какие документы нужны на справку из фмс,подтверждение статуса?

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
18 часов назад, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день, возможно повторюсь, но интересно как обстояли дела со справкой о не судимости ?

Требовали не требовали , а если требовали подошла ли та самая полученная в тм ?

 

Про нее даже и не вспоминали.Она нужна только на РВП. Наш друг, он с параллельно с нами уехал,но только в Ростов. Так вот он там подавал сначала на РВП,у него потребовали справку.Он получал в ТМ в посольстве. А мы сразу подавали на ВНЖ.У нас не спросили.

11 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Татьяна скажите ,вам карту разблокировали? Смогли на следующий день снять деньги?

Да, пока работают. Очень рада этому.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кристи) сказал:

А зачем вы меняли статус? И какие документы нужны на справку из фмс,подтверждение статуса?

В ФМС так сказали, т.к. у меня поменялась фамилия. На подтверждение статуса нужно принести сам статус и его копию, паспорт и его копию, а также копии паспортов всех вписанных в этот статус. Подача понедельник, готовность среда  

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

А после получения ВНЖ, уже на весь срок ВНЖ.

Одно примечание - можно и не на весь срок. Можно и на полгода и на год и на полтора - на ваше усмотрение. Потом просто придется продлять.

А максимальный срок - не более срока действия ВНЖ.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Жорик сказал:

Одно примечание - можно и не на весь срок. Можно и на полгода и на год и на полтора - на ваше усмотрение. Потом просто придется продлять.

А максимальный срок - не более срока действия ВНЖ.


Да, я видел что спрашивают на какой срок и у собственников. Только не понял зачем оно нужно... ведь всё-равно люди будут регистрироваться на максимально-возможный срок. Другое дело если регистрируешься у гражданина РФ, но точно знаешь, что через полгода у тебя будет в собственности что-то, тогда конечно - чисто "перекантоваться" на временной реге.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Будьте добры! Разъясните!

1.  справки из ЦБ и Налоговой об отсутствии долга - где предъявляются в ТМ, срок их действия.

2. Такие же справки нужно получать при отказе от гражданства ТМ. (возможно п1 и п2 речь об одном и том же)

3. Справка по оплате за свет- для Нотариуса. При продаже квартиры?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Про нее даже и не вспоминали.Она нужна только на РВП. Наш друг, он с параллельно с нами уехал,но только в Ростов. Так вот он там подавал сначала на РВП,у него потребовали справку.Он получал в ТМ в посольстве. А мы сразу подавали на ВНЖ.У нас не спросили.

Да, пока работают. Очень рада этому.

@Татьяна Полывяная добрый день 

11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Миграционный учет делают по сроку каждой визы, если стоит 4 месяца, то должны сделать на 4. Потом продлеваться она (если не успеете активировать РВП) будет уже на 90 дней, тогда и миграционный соответственно уже будет на 90. А после получения ВНЖ, уже на весь срок ВНЖ. А после получения гражданства - на весь срок гражданства :)

 

11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Миграционный учет делают по сроку каждой визы, если стоит 4 месяца, то должны сделать на 4. Потом продлеваться она (если не успеете активировать РВП) будет уже на 90 дней, тогда и миграционный соответственно уже будет на 90. А после получения ВНЖ, уже на весь срок ВНЖ. А после получения гражданства - на весь срок гражданства :)

@Edin O'Dromex что то я малость запутался ))

если человек по статусу едет без программы переселение 

виза "переселенец" полученная в тм на какой период дается ? (без учета продлений)

3 месяца ?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Сергей 314 said:

Добрый вечер

Будьте добры! Разъясните!

1.  справки из ЦБ и Налоговой об отсутствии долга - где предъявляются в ТМ, срок их действия.

2. Такие же справки нужно получать при отказе от гражданства ТМ. (возможно п1 и п2 речь об одном и том же)

3. Справка по оплате за свет- для Нотариуса. При продаже квартиры?

Здравствуйте.

1. В ТМ они нигде не предъявляются. Срок 1 мес

2. Получаются один раз именно для отказа (то что они будут просрочены не столь важно)

3. Да, для сделки купли-продажи

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...