Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Елена2 сказал:

А с какого ресурса скаченно ?

А есть ли подобный документ на сайте ГУМВД РФ или каком другом официальном портале ?

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 16:01, Paratrooper сказал:

Всем привет 

 

Спойлер

image.png.f24e71ab8ff8b81ede01382865c9d659.png

 

У кого есть линк на официальный ресурс где можно качнуть это соглашение ?

Именно в той редакции где упомянута возможность обратиться за услугой ВНЖ минуя РВП для граждан ТМ

Спасибо

Надо распечатать на всяк случай.

Можно проше. Письмо именной от мвд.рф получить где будет написано что и как с подписью само главного. Так эффекта больше.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Paratrooper сказал:

А есть ли подобный документ на сайте ГУМВД РФ или каком другом официальном портале ?

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

 

В разделе "Общие положения"

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@number4704 ну да индивидуальный подход кому-то нужно с регистрацией помочь а кому то например бланки для рвп заполнить по этому так и сказано было с индивидуальный подход хахахх   

Старый не обращай внимания. Я уже эт видел с 2000 годов к сожалению.  :) . Как говориться не хочешь зла не делай добро особенно земам. Как то соседка в абаде просила телефон привезти точнее передать в 2004. Сказала шо через пилота передаст таньга а я ему телефон. Итог телефон передал а таньга потом когда был в тм. А на тот момент был студентом а цену я сказал как есть в магазине. Вот вам и хэлп своим. Так же одноклассника встретил в 2003 который уехал в 95 суть в том что паспорт рф он имел и ни кола и не двора. Работал в рекламном агентстве и жил там же в коморке. Сказал ему давай вместе. С тебя клиенты сменя все остольное. Эт производство и так далее. Итог левачил от меня в тихоря когда жирику мы плакаты штамповали на выборы. Так то вот так. И итог он мне сказал что я родился в богатой семье и так далее. Вот одна из опыта. А таких полно было. Но больше отыметь тебя хотят земы. К сожалению это факт.

Ссылка на комментарий

stariy, Ваше дело предложить, остальным - решить, нужно оно им или нет). Я вот например на месте переселенцев в Тулу не отказалась бы :post-2472-1287325497: от помощи в Туле по поиску аренды квартиры и регистрации если не получится заселится в ЦВР, думаем на весну, и понятно, что просто так, за спасибо, встретить, подыскать жилье, зарегистрировать могут только очень близкие люди, которых у меня в Туле нет...

    Не знаю почему Ваш пост вызвал столько обсуждений. Просто информацией здесь многие делятся,  безкорыстно, это не сложно, пусть не взаимно, одни помогли мне, я попробую помочь другим. Прохождение этапов переселения не всегда дается легко. Всем терпения и везения.

Спасибо создателю форума и всем соотечественникам из Тм:beer:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Народ помогите прояснить 1 вещь. Если я подаю на программу переселения документы то статус должен быть на руках у всех кто собирается вступать в программу? или статус нужен только заявителю? Вопрос возник когда я увидел вот это:

 

Для подачи документов по ПП нужны:

1.Статус переселенца

2.Внутренний и загран паспорта заявителя и всех членов семьи,кого будете вписывать

3.Свидетельство о рождении(всех)

4.Свидетельство о браке или свид. о развлде,если меняли фамилию,то документ подтверждающий это

5.Диплом,или аттестат о среднем образовании(школа) заявииеля

6.Трудовая книжка заявителя

7.Военный билет заявителя

На все документы делается копия и ПЕРЕВОД ,перевод делаете в Торго-Промышленной палате

 

 

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

@Pokemon  Вообще-то где-то читал недавно, что условие иметь статус носит рекомендательный характер и напрямую с ГП не связяно.


UPD:

Цитата

Перечень документов, предъявляемых при подаче заявления

 об участии в Государственной программе

по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

1. Копии документов (в т.ч. загранпаспорт), удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, переселяющихся с ним;

2. Копии свидетельств о рождении заявителя и членов его семьи, переселяющихся с ним;

3. Копии свидетельств о заключении брака, расторжении брака, перемене фамилии, имени и отчества заявителя и членов его семьи;

4.  2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (на матовой бумаге);

5. Копия трудовой книжки заявителя;

6. Копии документов об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени и при необходимости иные документы, характеризующие личность заявителя, его профессиональные навыки и умения;

7. Копия аттестата о среднем образовании заявителя (при отсутствии диплома);

8. Копия военного билета заявителя (для военнообязанных).

 

 

Примечание:

Оригиналы документов предъявляются вместе с копиями на формате А4;

Если документы составлены на иностранном языке, предоставляется   их   перевод на русский язык, подпись переводчика заверена нотариально;

 

 

 

Внимание:

Выезд из Туркменистана по Государственной программе рекомендуем осуществлять при наличии Разрешения на переезд (статуса переселенца) и справки об отсутствии (наличии) несудимости.

 

____________________________________________


Скачано отсюда (Новый перечень документов при подаче заявления)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Можно проше. Письмо именной от мвд.рф получить где будет написано что и как с подписью само главного. Так эффекта больше.

Да это письмо есть, просто они все ссылаются на соглашение, однако в соглашении (по крайней мере в той редакции что я нашёл) я подобного не увидел

5 часов назад, Елена2 сказал:

Да это я читал, если вы посмотрите там идёт ссылка на соглашение и т.д, а где само соглашение как токовое ?

И где в данном соглашении прописано внж минуя рвп и т.д.

Этого я не нашёл .

Просто интересно. !!

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Соглашение о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев где-то в самом начале ветки публиковали. Также и протокол реализации этого соглашения. Там такой фразы нигде и нет "ВНЖ минуя РВП" но там есть где-то фразы что не может быть отказано ни во временной ни в постоянной регистрации. Я уже где-то в ветке находил и писал :laugh: найти бы по новой...

UPD:
Вот тоже текст протокола. Статья 9 пункт 1 короче. Регистрация для постоянного проживания подразумевает разрешение на постоянное проживание. А разрешение на постоянное проживание это и есть ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Жор старый предлогал по юр помощи в области недвижимости или еще чего. Естественно с переездом тут от человека зависит. Если ему лень и ноги бережет то эт одно. А решение связаный с миграцией не от сотрудника зависит а вышего руководства. Они только курьеры приняли и передали а там уже думают мвд фсб и так далее но первое эт фсб.  :)

1 час назад, Paratrooper сказал:

Да это письмо есть, просто они все ссылаются на соглашение, однако в соглашении (по крайней мере в той редакции что я нашёл) я подобного не увидел

Да это я читал, если вы посмотрите там идёт ссылка на соглашение и т.д, а где само соглашение как токовое ?

И где в данном соглашении прописано внж минуя рвп и т.д.

Этого я не нашёл .

Просто интересно. !!

Лучше письмо от мвд.рф че не говори а эт официальный документ  :)

Ссылка на комментарий

Ребята извините может быть что то не доганяю. Объясните пожалуйста ещё раз. Справка подтверждение статуса переселенца которую заказывают в отделение миграции в консульстве РФ в Ашхабаде только по понедельникам нужна всем. Если статус выписан только на меня всё равно нужно её получать и где её нужно предоставлять??? Спасибо заранее за помощь

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Meschini сказал:

Ребята извините может быть что то не доганяю. Объясните пожалуйста ещё раз. Справка подтверждение статуса переселенца которую заказывают в отделение миграции в консульстве РФ в Ашхабаде только по понедельникам нужна всем. Если статус выписан только на меня всё равно нужно её получать и где её нужно предоставлять??? Спасибо заранее за помощь


Если статус на Вас, то в России нигде эта справка не нужна. В ветке про отправку контейнера где-то перечень документов постили, вот в том перечне эта справка числится. Но возможно тоже - это для тех кто вписан в статус, а не на кого он выписан.

У Вас ведь данные внутреннего паспорта по-прежнему совпадают с теми, что указаны в статусе? Если меняли паспорт после получения статуса - тогда вот точно нужна справка.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 10:15, Edin O'Dromex сказал:


Если статус на Вас, то в России нигде эта справка не нужна. В ветке про отправку контейнера где-то перечень документов постили, вот в том перечне эта справка числится. Но возможно тоже - это для тех кто вписан в статус, а не на кого он выписан.

У Вас ведь данные внутреннего паспорта по-прежнему совпадают с теми, что указаны в статусе? Если меняли паспорт после получения статуса - тогда вот точно нужна справка.

вот помоем тот документ о котором вы говорите 

 

Спойлер

документы для переезда.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Неее :) это не документ, но это тоже хорошая вещь. Это кто-то из переселенцев сам себе памятку сделал)) Я её в закладки поместил, хотя мне в принципе ни к чему. Удобная вещь. Кто-то конкретно и тщательно к переезду готовится :laugh:

Ссылка на комментарий

Ребята привет,  подскажите те, кто недавно вылетал по визе переселенца (по программе), что на границе (в плане документов) надо предьявить миграционщикам? Мы с воинского учёта снялись, контейнер отправили. И где то в процессе потеряли листок убытия. Виза в паспорте стоит. В принципе листок убытия больше должен не понадобиться?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ludosha сказал:

Ребята привет,  подскажите те, кто недавно вылетал по визе переселенца (по программе), что на границе (в плане документов) надо предьявить миграционщикам? Мы с воинского учёта снялись, контейнер отправили. И где то в процессе потеряли листок убытия. Виза в паспорте стоит. В принципе листок убытия больше должен не понадобиться?


До отказа от гражданства ТМ он точно никого не заинтересует. Хотя сейчас и при отказе, пишут что штампа выписки во внутреннем паспорте достаточно и этот листок уже не требуют.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

До отказа от гражданства ТМ он точно никого не заинтересует.

Листок убытия насколько помню был не нужен, там, среди прочих документов, копия внутреннего паспорта прилагается (и сам паспорт), а в нем отметка о выписке стоит

Ссылка на комментарий

@Жорик

Да, уже и из списка изъяли листок убытия. В прошлом году ещё числился там листок и 4 ксерокопии.

А справка о составе семьи это наверное формы 7 и 9 из жилконторы?

Листок убытия остался в постановке на консульский учет. Вы пока не получили гражданство РФ ездили в Москву и вставали? Или только для бипатридов?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

наверное формы 7 и 9 из жилконторы?

да, я в управляющей компании брал.  Номера форм не помню, но одна была, справка о составе семьи, а вторая.... Блин, забыл наглухо...По-моему, что я прописан по такому-то адресу

Кстати я в 16м году подавал на отказ - не предоставлял я листок убытия в консульство в пакете документов. Я на 12й странице этой темы выкладывал письмо из посольства - там вроде не было листка убытия, а я подавал всё в полном соответствии

Ссылка на комментарий

@Жорик  Ну скорее всего, тогда я перепутал. Информация, которая только в отдаленной перспективе понадобиться может, хуже запоминается :)

А я что-то упустил, Вы уже получили справку о выходе из гражданства ТМ или всё ещё в ожидании? Я к тому, куда потом всё-таки эта справка представляться должна, в какое учреждение РФ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...