Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Danko сказал:

А как можно уехать в РФ на пмж без статуса и программы переселения?


И дежурить ночами в начале каждого месяца вылавливая квоту на РВП? :post-2472-1287325497: Это суровый вариант...

Нужно в миграционной службе ТМ написать заявление на разрешение на выезд на ПМЖ. Дождавшись разрешения, через 3-4 мес. по этому разрешению сниматься с учета и выписываться. Затем получать какую-нибудь годовую или многократную визу в Посольстве РФ (продлевать потому-что не получится). Ну а потом уже ловить квоты на РВП, при этом мотаясь в Москву за справкой о несудимости, ибо без статуса в Ашхабаде её в представительстве МВД РФ не выдадут. Потом, год по РВП, 5 лет по ВНЖ, подача на гражданство..

Сущий кошмар короче :laugh: После такого переселения, переселение по ГП и даже по статусу ерундой выглядит.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотел спросить справка о не судимости должна братся обязательно в посольстве Р.Ф в Туркмении или посольстве Туркмении в Росии? Просто знакомый сегодня был в мвд он живет в челябинской области и ему инспектор принемающий документы на РВП сказал пойдет справка с местного отделения полиции по месту жительства только нужно будет перевести ее в РФ на русский

Ссылка на комментарий

@Alex Kuznesov  Как повезёт, хотя по закону опять-таки должны, если соблюдаются условия:

Документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода, подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 27.08.2018 в 19:58, АлесяП сказал:

Добрый день! Моей маме необходимо приехать в Ашхабад, она получала гражданство РФ после 2003г. С какими трудностями она может столкнуться  при выезде из Ашхабада обратно в РФ? Может быть, у кого-то была похожая ситуация. Поделитесь,пожалуйста,опытом. Заранее спасибо.

Лучше в Москве в посольстве Туркменистана пусть сдаст документы на отказ от гражданства Туркменистана, президент подписывает два раза в год.Потом получит справку о том,что ей подписал согласие и потом приглашение от вас и виза. А так она застрянет в Туркменистане почти на год.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентина Вороная сказал:

президент подписывает два раза в год.

Ни черта он не подписывает уже больше года... Тестю на выход зимой прошлого года подали документы - до сих пор ни слуха ни духа

9 минут назад, Валентина Вороная сказал:

А так она застрянет в Туркменистане почти на год.

Боюсь, что застрянет до седьмого пришествия...

Я бы таких сроков не называл, всё гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 28.08.2018 в 12:52, Славик745 сказал:

Всем привет. Прошу совета. Ситуация такая. Имею статус переселенца полученный в 2010 году, решил выехать по нему, не по программе!, сдал в посольство все необходимые документы на визу, сегодня кстати должен был получить паспорт с визой. Виза дается на три месяца, за это время я должен успеть подать на РВП. Наслушался много от знакомых, что лучше делать регистрацию надежную и на долгий срок, это понятно. Так же слышал что лучше регистрироваться подальше от Москвы, что мол проблем меньше и дешевле. Типа зарегистрировался где нибудь в Ельне у знакомых и живешь пока там, пока подаются документы на РВП. А после того как сдал на РВП  могу ехать работать в Москву например. Вообще можно ли так и нужно ли? 

Так же более месяца назад подавал на справку о не судимости, получить не успею ибо 14 сентября уже билет. Хорошо, сделаю генеральную доверенность, чтобы получили вместо меня и отправили. Эта справка нужна при подаче на РВП. Но листая эту тему, видел сообщения о том, что не принимают справку о не судимости выданную в Ашхабаде, так ли это?! 

Еще в перечне документов на РВП есть пункт о медицинских справках, справке из психушки, не болен ли туберкулезом или наркоманией. У меня все справки готовы и переведены официально на русский язык, примут ли их там при подаче документов? или отправят все сдавать заново?

Если я в течении действия визы не успеваю по каким то причинам подать на РВП (например справку не успел получить) могу ли я продлить срок визы?

Вообще предлагают работу в подмосковье, но все больше склоняюсь к тому, чтобы подъискать работу где нибудь подальше.... 

Справка о несудимости нужна на подачу РВП. Визу Вы можете продлить только на основании подачи документов на РВП. Справки ваши о том что вы больной или нет,Они там не действительны.будете сдавать заново. И когда вы сдадите на РВП по адресу регистрации, Вы обязаны жить по этому адресу, вас будут проверять,иначе выдворение.

Ссылка на комментарий

Если не успели в трехмесячный срок подать на РВП или ВНЖ не по своей вине, а из-за задержек госучреждений РФ, то продлить переселенческую визу можно на основании одного лишь статуса.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 минут назад, Жорик сказал:

Ни черта он не подписывает уже больше года... Тестю на выход зимой прошлого года подали документы - до сих пор ни слуха ни духа

Боюсь, что застрянет до седьмого пришествия...

Я бы таких сроков не называл, всё гораздо хуже.

Мои родственники сдавали в том году в ноябре в Москве в посольстве Туркменистана и уже получили в середине августа. Я не просто так написала 

Ссылка на комментарий

Я не сказал, что вы говорите " просто так".  Значит все присходит как-то выборочно, по одному Аллаху известному "сценарию",  как в нашей ситуации, которую я описал выше. 

Потому, в случае с женщиной, про который вы написали, всё может быть несколько хуже (может застрять и намного более года в ТМ). Это никак не спрогнозируешь, даже при всем желании.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Мои родственники сдавали в том году в ноябре в Москве в посольстве Туркменистана и уже получили в середине августа. Я не просто так написала 

 
Скорее всего, даже в этом всё индивидуально. В какую кипу документов то или иное заявление на выход из гражданства попадёт, предсказать невозможно. Поэтому декларируемые сроки и правда могут кратно отличаться от реальных. И в данном случае, письменные жалобы и запросы, вряд-ли что-то ускорят.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, stariy сказал:

нужно браться за любую работу

Да, за любую работу - это правильно. Только наверно услуги, а тем более ПЛАТНЫЕ, здесь не стоило предлагать. Уж искал бы "клиентуру" на стороне. На мой взгляд , поступать так - это не  правильно, не этично. На языке мотается слово покрепче, но не буду.    Получается понимаешь как - когда нужно было, с тобой люди чем-то делились, что-то объясняли, рассказывали, и теперь ты объем инфо собрал (причем я уверен, что шаг влево-вправо или при каких-то закавырках, ты сразу в тупик попадешь, потому что миграционного законодательства ты не знаешь в полном объеме)  и собираешься на ком-то, а точнее на тех бедолагах, которые сейчас всеми правдами и неправдами пытаются сорваться из Рая (причем многие едут на пустое место) зарабатывать "копеечку".

Повторюсь - заработок это здорово, но не надо здесь заявлять об этом своем стремлении заработать здесь, среди равных себе, которые на этом сайте делятся абсолютно безвозмездно информацией . Это неправильно!

Ссылка на комментарий

Дай Бог, чтобы в процессе переселения, именно юрист никому не понадобился. Я почитал, что описывал Александр Мальцон.. никому такого не пожелаешь.

Ну а если за плату, меньшую чем в альтернативных предложениях в регионе, зарегистрировать у себя кого-то, кто едет "ни к кому и в никуда"и возить по инстанциям на своём авто, что в итоге будет экономичней - тут в принципе ничего плохого не вижу. Хотя фраза "обсуждать прайс" как-то смущает, да  :laugh:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Справка о несудимости нужна на подачу РВП. Визу Вы можете продлить только на основании подачи документов на РВП. Справки ваши о том что вы больной или нет,Они там не действительны.будете сдавать заново. И когда вы сдадите на РВП по адресу регистрации, Вы обязаны жить по этому адресу, вас будут проверять,иначе выдворение.

На счет проживает эт любой м/у хоть по визе туриста и так далее. Вот на счет продлят или нет. Если у вас имеется статус и виза переселенец то эт и есть основания продлить визу эт не мои слова а сотрудника по вопросам виз в рф. А вот если у вас обычный то тут если вы подали доки то эт и есть основания продлить визу. По болезни тож продливают даж продлят тому кто сопровождает. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Paratrooper сказал:

@Anjela Dolbilina так ваш брат всё-таки подал на внж минуя рвп ? Не совсем понятно, что в данном случае правильно сказал инспектор ?

Вначале инспектор сказала, сдавать на рвп, но узнав что есть доли приняла на вид на жительство. Соглашение никто пока не отменял.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Danko сказал:

А как можно уехать в РФ на пмж без статуса и программы переселения?

Открыть многократку на год и встать на м/у и каждый месяц в начале ходить подовать на квоту на рвп. Тут критерии просты. Если у вас недвижимость, если профи своего дело т.е. имеется прошение от работодателя но тут у вас должен быть рабочая виза, если вы студент, если у вас имеется родня в рф и там еще чего то. Проблема эт получить квоту в том регионе где у вас м/у. 

Студенты кто очно учиться и параллельно арбайт и стаж 3 года тож могут рассчитывать на паспорт рф. Те кто 4 года телекечи и оборот в 4 миллионов рублей в рф тож могут рассчитывать на паспорт рф. Те кто тупо открыл счет на 10 миллионов рублей те тож могут рассчитывать на паспорт рф. Ну кто имеет брак эт ясень пень. Ах да у кого ветеран вов те автоматом получат гр рф. 

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, приглашение оформляется только миграционной службой внутри ТМ приглашающей стороной. Но при наличии оснований, документы можно подать в консульстве в Москве (посещение могил, какие-то чрезвычайные обстоятельства)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 минуты назад, Жорик сказал:

Насколько знаю, приглашение оформляется только миграционной службой внутри ТМ приглашающей стороной. Но при наличии оснований, документы можно подать в консульстве в Москве (посещение могил, какие-то чрезвычайные обстоятельства)

Мне нужно приглашение в Россию для ребёнка 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

а в чем проблема я понять немогу это противозаконно помогать людям и брать за это деньги или что?

Нет, нет, никаких проблем. Просто спросил. Проехали. Так держать! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Да думаю вопрос исчерпан, тут множество людей рекламирует свою помощь, которая оказывается "вживую" (трансфер, транспортные услуги, личный хостел и.т.д). Имхо, правильнее описать все предлагаемые услуги записью в личном блоге (тут же на форуме), а в нижней подписи кинуть ссыль типа "Помогу переселяющимся из ТМ в Такую-то область". Кому реально нужно, те кликнут и свяжутся в личке.

А иначе, чтобы коммерческая инфа с бесплатной не перемежалась впору будет отдельную тему флудилки о платном создавать :laugh: (это шутка юмора естественно.. за подобные флудилки тут бан)

Ссылка на комментарий

По сути старый правильно сказал. В любом ситуация лучший способ благодарить финансово. И вам не будет обидно и им. Тем более если все в разумных пределах. Тем более в рф много жулья. А старый свой.  Как в фильме брат2. Мы хуские дхуг дхуга не обманываем.  :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!хочу спросить бывалых:обязательно ли после получения гражданства РФ,отказываться от гражданства ТМ?я имею ввиду поездку в Астрахань за справками от Цб ТМ,и налоговой., а затем здачей паспортов(платно)ТМ.кто сталкивался подскажите пожалуйста. Переехал по статусу, потом ВНЖ и гражданство. Ушло 2 года.Краснодарский край.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, serega1960 сказал:

По сути старый правильно сказал. В любом ситуация лучший способ благодарить финансово. И вам не будет обидно и им. Тем более если все в разумных пределах. Тем более в рф много жулья. А старый свой.  Как в фильме брат2. Мы хуские дхуг дхуга не обманываем.  :)


Если у человека возникнет желание отблагодарить вот чисто от души :trollface: То хрен кто-то и что-то человека остановит!!1

Так всё!!1 :laugh::laugh::laugh: я прекращаю оффтопить тут.


 

4 минуты назад, Alikos сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!хочу спросить бывалых:обязательно ли после получения гражданства РФ,отказываться от гражданства ТМ?я имею ввиду поездку в Астрахань за справками от Цб ТМ,и налоговой., а затем здачей паспортов(платно)ТМ.кто сталкивался подскажите пожалуйста. Переехал по статусу, потом ВНЖ и гражданство. Ушло 2 года.Краснодарский край.


Если возможны в дальнейшем планируемые или непланируемые поездки в Туркменистан то лучше отказаться. Как гражданину РФ Вам так и так в визе ТМ откажут покуда не будет выхода из гражданства ТМ, а если вдруг вздумаете въехать по туркменскому заграннику - всё может закончиться очень неприятно.

Ссылка на комментарий

Эт как один с Казахстана недвижимостью занимается и в ветке московской области по недвижке предложил кв в продажу. Итог тишина. Естественно район не рядом москвы. Но старый правильно предложил. Лучше своему оплатить чем кому попало.

 

По поводу приглашений лучше если есть знакомые к ним дешевле будет. А конторы, я к свои обращаюсь. Там раньше было 7500 руб на год многократка. Все время родне оформляю через них. Мне так проше.  Сколько знакомым говорил в тм а толку 0 когда от них же узнаю что так называемые друг с них 250 или 200 $ взяли.   :)  меня эт убило. Вот и старый предложил свои услуги а мы все ополчились. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...