Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Pokemon про отмену получения ВНЖ по жилью мне сказал Ерошкин, когда в мае была на приеме у него. Но! В Подольском МВД(ФМС) об этом пока не слышали и приняли у родителей документы на ВНЖ, в начале августа. 

Вот и не знает одна рука что делает другая. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Danko сказал:

Афигеть,у нотариуса в 8 утра взял талончик 170.Месяц назад был у нотариуса 2 раза с талонами 120-60

@Danko там сейчас напряженка потому как 3 нотариуса в отпуске всего 2 принимает.

1 час назад, Pokemon сказал:

Простите мои сомнения, но я недавно узнал от человека который работает в этом посольстве , что это отменили. Объяснил знакомый это так - в начале года что то там ФМС передали под потранаж МВД что ли или как то так и МВД отменило все предыдущие "поблажки". То есть имея жилье как он сказал Вы больше не можете "перепрыгивать" РВП(((( Теперь вот думаем так ли это.

@Pokemon у меня есть ответ от гумвд рф на официальный запрос, ответ датирован 02 августа 2018 , где чёрным по белому написанной что внж выдаётся гражданам Туркменистана при наличии статуса и недвижимости.

Не сейте смуту )) тут её и так хватает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лена Весенняя сказал:

@Pokemon про отмену получения ВНЖ по жилью мне сказал Ерошкин, когда в мае была на приеме у него. Но! В Подольском МВД(ФМС) об этом пока не слышали и приняли у родителей документы на ВНЖ, в начале августа. 

Вот и не знает одна рука что делает другая. 

@Лена Весенняя судя по всему в гумвд рф про это тоже не слышали так как у них на сайте есть офиц информация которая не соответствует заявлению Ерошкина ))) плюс они (гумвд рф) до сих пор продолжают слать ответы на запросы в которых чётко прописано что граждане тм могут получить внж минуя рвп при наличии недвижимости в рф и статуса.

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Paratrooper сказал:

@Danko там сейчас напряженка потому как 3 нотариуса в отпуске всего 2 принимает.

@Pokemon у меня есть ответ от гумвд рф на официальный запрос, ответ датирован 02 августа 2018 , где чёрным по белому написанной что внж выдаётся гражданам Туркменистана при наличии статуса и недвижимости.

Не сейте смуту )) тут её и так хватает...

Это не смута уважаемый, это здоровое опасение. Просто если пролечу с программой , то возможность миновать РВП значит сократить время на получение гражданства до окончания загранпаспорта Туркменистана (чтобы не пришлось возвращаться в Рай)

Ссылка на комментарий
Только что, Pokemon сказал:

Это не смута уважаемый, это здоровое опасение. Просто если пролечу с программой , то возможность миновать РВП значит сократить время на получение гражданства до окончания загранпаспорта Туркменистана (чтобы не пришлось возвращаться в Рай)

@Pokemon это у вас просто привычка из рая верить тому, что сказал знакомый моего знакомого который слышал от своего знакомого который что то слышал... и тд. Не поленитесь зайти на сайт гумвд или написать запрос им, вот когда ответ получите это и будет реальное опасение, а пока это всего лишь слухи.

1 минуту назад, Paratrooper сказал:

@Pokemon это у вас просто привычка из рая верить тому, что сказал знакомый моего знакомого который слышал от своего знакомого который что то слышал... и тд. Не поленитесь зайти на сайт гумвд или написать запрос им, вот когда ответ получите это и будет реальное опасение, а пока это всего лишь слухи.

@Pokemon ну и чтоб ваши сомнения развеять мой друг уехал чуть раньше, неделю назад подал на внж в подмосковье минуя рвп по недвижимости. Вчера отписал, все приняли причём без справки о не судимости (подмосковье Домодедово )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Paratrooper сказал:

@Pokemon это у вас просто привычка из рая верить тому, что сказал знакомый моего знакомого который слышал от своего знакомого который что то слышал... и тд. Не поленитесь зайти на сайт гумвд или написать запрос им, вот когда ответ получите это и будет реальное опасение, а пока это всего лишь слухи.

Уважаемый, это сказал не знакомый моего знакомого который слышал от знакомого того знакомого который знаком с этим. Это слова человека который сидит в посольстве России. Если Вы говорите что это чушь, пусть так и будет . Вы высказали свою точку зрения. Едкие комментарии прошу оставить при себе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемый, это сказал не знакомый моего знакомого который слышал от знакомого того знакомого который знаком с этим. Это слова человека который сидит в посольстве России. Если Вы говорите что это чушь, пусть так и будет . Вы высказали свою точку зрения. Едкие комментарии прошу оставить при себе.

@Pokemon оставляю вас не едине с вашими сомнениями)) удачи.

Ссылка на комментарий

Ребят пожалуйста действительно ненадо говорить дурости я тоже знаю что если у гражданина тм есть статус и недвижимость в рф он имеет право миновать рвп и сразу подать на внж, что сказал там Ерошкин итд видимо вы его не так поняли, есть оф документ где гувд мвд рф по вопросам миграции которому непосредственно подчинены все сотрудники мвд в посольстве России в абаде! В этом документе так жи говорится что можно миновать рвп и подать внж а им та тем более все известно из первых уст так что не суетитесь если есть что то покажите оф документ а так пугать переселенцев не стоит, лично мне это уже не надо внж итд итп, но за ребят обидно что они будут переживать по пустякам 

Ссылка на комментарий

@stariy  при разговоре с Яном Михайловичем  поняла именно то что он мне сказал. Что с января 2018 года упрощённая процедура получения ВНЖ по жилью упразднена. В конце разговора сказал - но всякое бывает, то что принято в Москве не сразу доходит до регионов, и может вам попадется лояльный инспектор и примет документы. 

Но знакомые и родные получают ВНЖ и по сей день, что не может не радовать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению трактование законов и новых постановлений иногда отличается в разных регионах ((( Не раз слышала от других в неправомерных отказах и сама попала в ситуацию, когда мне было отказано  сотрудником тогда еще ФМС, а спустя 2 года я рискнула еще раз попытать счастья и оказалось что я все таки могу учавствовать в ГПП!!! Это сейчас уже по нескольку раз перечитаны законы, положения и др документы по ГПП и гражданству, а когда только начинаешь путь и не владеешь  информацией - безоглядно веришь представителям ФМС, КО и т.д. Сколько таких неправомерных отказов по ГПП, ВНЖ и др уже здесь описывали!!!  

В общем, наверное нужно с нескольких источников сверять информацию) Если все сойдутся- то истина!)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Может быть такие разговоры и шли и такие планы у ФМС были, чтобы отменить ВНЖ минуя РВП по статусу и недвижимости. Но в 2016 году ФМС разогнали и теперь первоисточник информации - источник МВД РФ. А там, на странице, определяющей круг заявителей на получение ВНЖ, чётко указано про граждан Туркменистана, переселяющихся в соответствии с соглашением между РФ и ТМ о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющих недвижимость в собственности на территории РФ.

Да, согласен, инспектора на местах будут пытаться развернуть вас на РВП. Сам с этим столкнулся. Но это всё-таки тот случай, в котором стоит отстаивать свои права до конца. В РФ на "болонок" от инспекторов можно отвечать "болонок-дял, мумкиндыр!!!" :laugh: Если это подкреплено законными аргументами, к вам обязаны прислушаться. Главное перед подачей подготовиться и всё распечатать, и обзавестись официальными ответами из ГУ МВД РФ, если есть желание не ходить на подачу по четыре раза как я, а подать с первого-второго раза.
 

5 часов назад, Pokemon сказал:

Простите мои сомнения, но я недавно узнал от человека который работает в этом посольстве , что это отменили. Объяснил знакомый это так - в начале года что то там ФМС передали под потранаж МВД что ли или как то так и МВД отменило все предыдущие "поблажки". То есть имея жилье как он сказал Вы больше не можете "перепрыгивать" РВП(((( Теперь вот думаем так ли это.


МВД просто по желанию не может отменить эти так называемые "поблажки" переселенцам. Для этого Госдума должна разорвать двустороннее международное соглашение. Надеюсь, такого не произойдёт, ибо хуже от такого стало бы только остаткам русских и советских (русскоговорящих) в ТМ и больше никому.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. 2 недели назад вернулись из РФ.Когда были в Ульяновске пошли в  ФМС на консультацию, нам там тоже сказали что недвижимость ни каких привилегий не даёт,  есть жилье свое или нет в любом случае сначало мы будем делать рвп а уже потом через 6 месяцев подавать на внж.  Единственное чем нас обрадовали, это по поводу детей, сказали что если дети не вписаны в статус это не страшно, мы сами можем выехать по статусу, а на детей оформить частную визу и вывести их по этой визе. Приехав в РФ сразу и себе и детям подавать на рвп, даже если срок визы будет заканчиваться а рвп не выдвнно, основанием для продлевания будет служить то что документы уже на рассмотрении. Разговаривали с начальником миграционной службы, девушка была все доходчиво и вежливо объяснила,  ни грубила не хамила. 

Ссылка на комментарий

По поводу минуя рвп если имеется жилье и разрешение на переселение чет вы новое. Выше я выставлял ответ от центрального мвд где черно по белому написано что если у вас имеется разрешение на переселение и недвижимость то минуете рвп.

И эта привилегия только для гр Белоруссии и Туркмении 

А вот на счет вот справок о не судимости вот тут то да. В Подмосковье не берут а просят чтоб вы принесли с посольства тм в рф. Пока ответ ждемс от центрального мвд. 10 дней только прошел 

Ссылка на комментарий

Да ну блиииннн.... :facepalm:  Поймите, это дежурная фраза инспекторов. "Недвижимость в собственности не даёт никаких привилегий". Мне вот слово в слово сказали так же сначала. Если будете сразу со всеми словами соглашаться, то реально пойдёте сначала на РВП подавать. А подав на РВП, переподать на ВНЖ не дождавшись РВП уже нельзя.

У вас не только недвижимость. У вас разрешение на переселение. Вы переселяетесь в соответствии с международным соглашением, которое по-прежнему действует.

Ссылка на комментарий

Screenshot_20180830-003556.png

Вот вам ответит не абы кабы. А эт начальство над всеми.

Меньше слушайте местных царьков. А слушать тех кто сам дает ответ и указание своим лампочкам. Прежде чем делать шаг напишите на сайт мвд.рф что и как у вас и получите ответ от первого лица.

Ссылка на комментарий

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

 

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Тыкните этой статьей с сайта мвд и ответом от мвд свиноте Яну Михайловичу и Ерошкину 

И просьба когда эти свинорылые так говорят скажите им чтоб официальный документ дали или ответ отказа в письменном виде. И увидите как они обосруться. И пишите на сайт мвд.рф в раздел жалобы. Что и как с ф.и.о. этих свино рылых. Если несколько жалоб будет хана им. Чемодан аэропорт с волчим билетом. Посля того как фмс проеб.... паспорта гр рф с делами в Москве была передача по России24 мх сейчас дрючат.

Не хер жалеть их. Дядя Вова сказал жить в рамках закона рф. Так что будим их дрючать.

Ссылка на комментарий

Просто таких как мы, в сравнении с переселяющимися из других стран СНГ - единицы. И запоминать нюансы и тонкости про переселенцев из Туркменистана никто не спешит. Приглашаете к окошку старшего инспектора, всё объясняете, показываете распечатку с сайта мвд.рф, а если уже и старший ни в какую, то спрашиваете их Ф.И.О. , записываете на бумажку, если есть электронная очередь, то и номер своего талона на бумажку переписываете и жалуетесь в ГУ МВД на отказ в предоставлении Государственной услуги, положенной по закону.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Галина_85 сказал:

Всем доброй ночи. 2 недели назад вернулись из РФ.Когда были в Ульяновске пошли в  ФМС на консультацию, нам там тоже сказали что недвижимость ни каких привилегий не даёт,  есть жилье свое или нет в любом случае сначало мы будем делать рвп а уже потом через 6 месяцев подавать на внж.  Единственное чем нас обрадовали, это по поводу детей, сказали что если дети не вписаны в статус это не страшно, мы сами можем выехать по статусу, а на детей оформить частную визу и вывести их по этой визе. Приехав в РФ сразу и себе и детям подавать на рвп, даже если срок визы будет заканчиваться а рвп не выдвнно, основанием для продлевания будет служить то что документы уже на рассмотрении. Разговаривали с начальником миграционной службы, девушка была все доходчиво и вежливо объяснила,  ни грубила не хамила. 

 10 дней назад мой брат сдал документы на вид на жительство в Калуге. Правильно инспектор сказала, что будете на рвп сдавать, они сказали, что имеют доли в доме. Приняли на вид, без лишних разговоров. Повторяю 10 дней назад.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Правильно инспектор сказала, что будете на рвп сдавать, они сказали, что имеют доли в доме.

@Anjela Dolbilina так ваш брат всё-таки подал на внж минуя рвп ? Не совсем понятно, что в данном случае правильно сказал инспектор ?

Ссылка на комментарий

@Danko мне кажется только нелегалом. Или в качестве беженца, или человека ищущего политического убежища .  

@Danko а вообще если бы такие варианты были, люди не стали бы заморачиваться с программой и статусом.

Если что не так - поправьте. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@Danko мне кажется только нелегалом. Или в качестве беженца, или человека ищущего политического убежища .  

@Danko а вообще если бы такие варианты были, люди не стали бы заморачиваться с программой и статусом.

Если что не так - поправьте. 

То есть статус дают в Испании Италии..и тд?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Danko сказал:

А как можно уехать в РФ на пмж без статуса и программы переселения?

Без статуса вполне легально можно уезжать. Только это долгая процедура: ехать в РФ, подавать документы на получение квоты на РВП в каком-нибудь регионе, получить квоту (квота выделяется раз в год, очень ограничена и выдается далеко не всем претендентам), получив квоту, подавать на РВП, прожить полгода по РВП, подавать на ВНЖ, получить ВНЖ, прожить пять лет и подавать на гражданство (далеко не факт, что гражданство одобрят). При этом, учитывая, что документы рассматриваются месяцами, придется до получения РВП постоянно ездить туда-сюда (каждый раз получать визы, делать регистрацию и т.п.). 

 

Другой вариант: заключить брак с гражданином/гражданкой РФ. Тогда РВП можно получить без квоты, затем ВНЖ, а когда браку будет три года, подавать на гражданство (если с документами все в порядке, гражданство одобрят практически в любом случае). Но брак должен быть настоящий. Если вычислят фиктивный брак (а наверняка вычислят), дорогу в Россию могут закрыть надолго. 

 

Играть с понятиями "беженца, или человека ищущего политического убежища" не рекомендовал бы. С большой долей вероятности не прокатит, и проблем потом не оберетесь. 

 

Статус - это не разрешение переезжать в прямом значении слова "разрешение", что без него нельзя уезжать. Это просто документ, упрощающий саму процедуру переезда именно в РФ. Люди легально уезжают в другие страны без всяких статусов, Россия не исключение. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...