Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Alikos сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!хочу спросить бывалых:обязательно ли после получения гражданства РФ,отказываться от гражданства ТМ?я имею ввиду поездку в Астрахань за справками от Цб ТМ,и налоговой., а затем здачей паспортов(платно)ТМ.кто сталкивался подскажите пожалуйста. Переехал по статусу, потом ВНЖ и гражданство. Ушло 2 года.Краснодарский край.

Не обязательно. Этого в России сейчас никто не требует. Как будет дальше-одному Аллаху известно. Если есть душевный порыв, то подготовьте документы на отказ и подайте их. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex да я думаю об этом забыть нужно кому надо в личку постучаться!

Старый яб еще и натариат бы чтоб комплексно.  :)  и нна сайт в тм рекламу так как много кто хочет свалить из рая в ад  :)  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик сказал:

Не обязательно. Этого в России сейчас никто не требует. Как будет дальше-одному Аллаху известно. Если есть душевный порыв, то подготовьте документы на отказ и подайте их. 

Забыл добавить Жора, если вы не собираетесь быть депутат или чиновник или в органы или конторы арбайт с военными то не обязательно 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serega1960 сказал:

Забыл добавить Жора, если вы не собираетесь быть депутат или чиновник или в органы или конторы арбайт с военными то не обязательно 

В армию призовут как гражданина РФ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

А что плохого то от того что будет в рф свой Теркиш как в тм?  :)


Теркиш всея Руси :laugh:

Теркиш - всем чужой, Теркишу - все свои :trollface:

Всё Серёга :wacko: расфлудились мы уже.. почитаю молча.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alikos сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!хочу спросить бывалых:обязательно ли после получения гражданства РФ,отказываться от гражданства ТМ?я имею ввиду поездку в Астрахань за справками от Цб ТМ,и налоговой., а затем здачей паспортов(платно)ТМ.кто сталкивался подскажите пожалуйста. Переехал по статусу, потом ВНЖ и гражданство. Ушло 2 года.Краснодарский край.

а как вы быстро получили гражданство?расскажите

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alikos сказал:

В армию призовут как гражданина РФ?

Естественно позовут если по возрасту. Хоть и служил в стране исхода. Я вам больше скажу. Даж иностранных граждан берут в армию России. Эт не мои слова. Мы мин обороне часто банерные плакаты штампуем где написано кому куда обратиться. И в законе есть. Упрощенная система получения гр рф для иностранных граждан кто в армии рф по контракту.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alikos сказал:

В армию призовут как гражданина РФ?

 
Возраст подлежит призыву если, то даже если служили в ТМ, вполне возможно... Смотря что в запечатанном конверте, который Вам в военкомате должны были с собой в дорогу дать..

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная вам в россию надо или в тм в россию можно придумать проблем нет в тм сложновато но возможно!

В Россию для ребёнка приглашение . У меня РВП. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

 
Возраст подлежит призыву если, то даже если служили в ТМ, вполне возможно... Смотря что в запечатанном конверте, который Вам в военкомате должны были с собой в дорогу дать..

А эт уже не волнует рф. Так как принят закон что иностранных граждан получив в рф гр должен служить по возрасту если он служил у ся. 

9 минут назад, Валентина Вороная сказал:

В Россию для ребёнка приглашение . У меня РВП. 

Прежде чем сделать шаг спросите у местных мвд в рф що треба из документов и подойдет ли документ из представительства мвд рф в тм об не судимости. Если да тогда уже думайте какую трэба виза. Т.е. по времени. Гостевая максимум 90 дней. А деловые уже до 365 дней.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 минут назад, serega1960 сказал:

А эт уже не волнует рф. Так как принят закон что иностранных граждан получив в рф гр должен служить по возрасту если он служил у ся. 

Прежде чем сделать шаг спросите у местных мвд в рф що треба из документов и подойдет ли документ из представительства мвд рф в тм об не судимости. Если да тогда уже думайте какую трэба виза. Т.е. по времени. Гостевая максимум 90 дней. А деловые уже до 365 дней.

А гостевая это Как?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Валентина Вороная сказал:

В Россию для ребёнка приглашение . У меня РВП. 


А жильё в собственности есть? Куда Вы пригласите? Приглашать собственник должен.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, serega1960 сказал:

А эт уже не волнует рф. Так как принят закон что иностранных граждан получив в рф гр должен служить по возрасту если он служил у ся. 

А разве можно дважды давать воинскую присягу ??

Раньше такого не было.

Насколько я знаю отслуживших срочниками уже не возьмут, только контрактниками.

Ссылка на комментарий

Берут и срочниками теперь. Но вроде читал, что не всех подряд. Кто реально служил, могут и не взять. В каких-то из стран СНГ просто можно в бюджет N-ную сумму оплатить и тебе военник выдают, что ты отслуживший. Вот таких точно берут повторно, если возраст позволяет. Про граждан ТМ вот не знаю, неслуживших и годных всех берут, про отслуживших не слышал... Но бегает от армии достаточно много переселенцев. Просто не встают на учет и платят штрафы. Хотя тоже чревато. Военкомы вместе с миграционщиками кооперируются на предмет призыва, долг новой Родине теперь призывному возрасту так или иначе отдавать приходится.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Берут и срочниками теперь. Но вроде читал, что не всех подряд. Кто реально служил, могут и не взять. В каких-то из стран СНГ просто можно в бюджет N-ную сумму оплатить и тебе военник выдают, что ты отслуживший. Вот таких точно берут повторно, если возраст позволяет. Про граждан ТМ вот не знаю, неслуживших и годных всех берут, про отслуживших не слышал... Но бегает от армии достаточно много переселенцев. Просто не встают на учет и платят штрафы. Хотя тоже чревато. Военкомы вместе с миграционщиками кооперируются на предмет призыва, долг новой Родине теперь призывному возрасту так или иначе отдавать приходится.

По соглашению только граждане ТМ два раза не служат..

Ссылка на комментарий

@Danko убрали это соглашение все так как россия тоже расторгнута о двойном гражданстве с тм, ток гр таджикистана не служат повторно остольные все кто призывного возраста и годны!

НО можно правильно обойти))

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 21:53, Edin O'Dromex сказал:

Если возможны в дальнейшем планируемые или непланируемые поездки в Туркменистан то лучше отказаться. Как гражданину РФ Вам так и так в визе ТМ откажут покуда не будет выхода из гражданства ТМ, а если вдруг вздумаете въехать по туркменскому заграннику - всё может закончиться очень неприятно.

Получается, если я год проживу в РФ имея туркм. и рос.гражданство, захочу сьездить в ТМ, у меня могут быть проблемы? Имея при этом не просроченные загран.паспорта.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Danko сказал:

Рамки разумного тоже всегда  имеются.Жорик если вы человека не понимаете,то зачем ему за просто так вам помогать..?

А разве помощь ради того чтобы просто помочь уже не в моде да? Понимаю жить тоже надо, но слово "спасибо" иногда стоит намного дороже..

12 часов назад, Alikos сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!хочу спросить бывалых:обязательно ли после получения гражданства РФ,отказываться от гражданства ТМ?я имею ввиду поездку в Астрахань за справками от Цб ТМ,и налоговой., а затем здачей паспортов(платно)ТМ.кто сталкивался подскажите пожалуйста. Переехал по статусу, потом ВНЖ и гражданство. Ушло 2 года.Краснодарский край.

Насколько знаю написание письменного заявления на отказ от гражданства Туркменистана есть основание на подачу на Российское гражданство. А вот уже когда вас соизволят  лишить этого самого гражданства это уже другой вариант. Кто то не заморачивается и так и живет с 2 гражданством)))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

Получается, если я год проживу в РФ имея туркм. и рос.гражданство, захочу сьездить в ТМ, у меня могут быть проблемы? Имея при этом не просроченные загран.паспорта.


Если в базе уже будет отмечен Ваш нотариальный отказ от гражданства ТМ, и при этом воспользуетесь паспортом ТМ, при въезде проблем не будет, а при выезде могут потребовать по теперешнему закону отказаться полностью сначала. Я не говорю, что невозможно такое, что сквозь пальцы посмотрят и всё прокатит.. Но всё-таки это азартные игры на любителя, как по мне..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokemon сказал:

Насколько знаю написание письменного заявления на отказ от гражданства Туркменистана есть основание на подачу на Российское гражданство. А вот уже когда вас соизволят  лишить этого самого гражданства это уже другой вариант. Кто то не заморачивается и так и живет с 2 гражданством)))))

Так и есть, только дороги в тм уже нет, но есть одно, законодательство может изменится, и со стороны РФ могут появится требование как обязательный отказ от гражданства, конечно сценарий маловериятен, но все может быть.
 

27 минут назад, Danko сказал:

Я лично не социальная служба для помощи всем без разбора..

Тут никто не представляется работником соц. служб, каждый помогает советом и делится опытом как может. Занижать это тоже не правильно.

@stariyТут никто тебя не судит, не обвиняет, вопрос только как это было сделано, и фраза индивидульный подход лишь усилило эффект.

Ссылка на комментарий

Всем привет 

Спойлер

image.png.f24e71ab8ff8b81ede01382865c9d659.png

У кого есть линк на официальный ресурс где можно качнуть это соглашение ?

Именно в той редакции где упомянута возможность обратиться за услугой ВНЖ минуя РВП для граждан ТМ

Спасибо

Надо распечатать на всяк случай.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, number4704 сказал:

Так и есть, только дороги в тм уже нет, но есть одно, законодательство может изменится, и со стороны РФ могут появится требование как обязательный отказ от гражданства, конечно сценарий маловериятен, но все может быть.
 

Тут никто не представляется работником соц. служб, каждый помогает советом и делится опытом как может. Занижать это тоже не правильно.

@stariyТут никто тебя не судит, не обвиняет, вопрос только как это было сделано, и фраза индивидульный подход лишь усилило эффект.

Тут никто и не собирается брать деньги за совет и опыт.Но ходить и находить регистрацию,ускорить оформление доков,встретить на вокзале и тд и тп..такую помощь занижать не стоит..

Ссылка на комментарий

@number4704 ну да индивидуальный подход кому-то нужно с регистрацией помочь а кому то например бланки для рвп заполнить по этому так и сказано было с индивидуальный подход хахахх   

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...