Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Сергей 314 сказал:

Какая неправильная формулировка и какая формулировка должна быть? Поясните!

Должна быть формулировка:" .... как предприниматель не имеет задолженности, не занимался коммерческой деятельностью." А не просто " ...... не имеет задолженности." Вроде бы так.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Inat сказал:

@Сергей 314 мы уехали по статусу переселенца 30 июня. 2 августа подали на внж на основании статуса и недвижимости. После, подали на собеседование НРЯ(по восходящей линии), ответ положительный. Теперь собираем документы на уведомление о принятии в гражданство рф. Для подачи на гражданство по НРЯ нужен отказ от имеющегося гражданста, подтвержденный посольством тм, но не заявление заверенное нотариально. После внж иг менять на внж лбг. И потом подача на гражданство. Для нас этот путь кажется более коротким.

А какие документы вы собираете для подачи заявления на уведомление?

 

2 часа назад, Inat сказал:

@Сергей 314 мы уехали по статусу переселенца 30 июня. 2 августа подали на внж на основании статуса и недвижимости. После, подали на собеседование НРЯ(по восходящей линии), ответ положительный. Теперь собираем документы на уведомление о принятии в гражданство рф. Для подачи на гражданство по НРЯ нужен отказ от имеющегося гражданста, подтвержденный посольством тм, но не заявление заверенное нотариально. После внж иг менять на внж лбг. И потом подача на гражданство. Для нас этот путь кажется более коротким.

А какие доки вы собираете для подачи заявления на уведомление о приёме в гражданство РФ, там только заявление.

Zajavlenie-o-vydache-uvedomlenija-o-vozmozhnosti-priema-v-grazhdanstvo-RF.doc

Поэтому я хочу сразу получить ВНЖ по статусу НРЯ что бы потом не переделывать, срок рассмотрения 3 месяца, признание НРЯтоже в течении примерно неделя. РВП  в этом случае не нужен. Подтверждать знание русского языка не надо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сергей 314 сказал:

А какие документы вы собираете для подачи заявления на уведомление?

Оригиналы и копии заверенные нотариусом: загранпаспорт, св-во о рождении, св-во о браке. Просто копии: отрывной части бланка регистрации иг, миграционной карты, уведомления о приёме документов на внж. 2ндфл, 2 заявления, 2 фотки.

Оригинал и копия справки о том что вы являетесь нря.

17 минут назад, Сергей 314 сказал:

Поэтому я хочу сразу получить ВНЖ по статусу НРЯ

Для того, чтоб получить внж по нря, вам нужен выход из прежнего гражанства, подписанный президентом. Заверенный отказ нотариально по нря не подходит. Это первое. Главное, вы не сможете подать на отказ от гражданства тм, т.к не сможете предоставить справку из рф о прописке, не имея внж.

Замкнутый круг. Потому подала на внж по статусу и недвижимости. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Inat сказал:

Оригиналы и копии заверенные нотариусом: загранпаспорт, св-во о рождении, св-во о браке. Просто копии: отрывной части бланка регистрации иг, миграционной карты, уведомления о приёме документов на внж. 2ндфл, 2 заявления, 2 фотки.

Оригинал и копия справки о том что вы являетесь нря.

Ну это уже на гражданство вы собираете. 

А заявление на уведомление о приеме в гражданство, только заявление заполняется вроде.

ВНЖ по недвиге вам будут оформлять 6 месяцев?

Ссылка на комментарий

В каждом регионе или области свои нюансы. Например, подавая документы на собеседование по нря, слышала в очереди жалобы, о том, что ждут уже полгода, а собеседование не назначили. Виза по статусу 3 месяца, за месяц до окончания визы надо подавать на продление. Рискованно было записываться на нря, неизвестно когда позвонят и пригласят на собеседование.

2 минуты назад, Сергей 314 сказал:

Ну это уже на гражданство вы собираете.

Нет, на уведомление о возможности принятия в гражданство рф.

3 минуты назад, Сергей 314 сказал:

ВНЖ по недвиге вам будут оформлять 6 месяцев?

Да

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Inat сказал:

В каждом регионе или области свои нюансы. Например, подавая документы на собеседование по нря, слышала в очереди жалобы, о том, что ждут уже полгода, а собеседование не назначили. Виза по статусу 3 месяца, за месяц до окончания визы надо подавать на продление. Рискованно было записываться на нря, неизвестно когда позвонят и пригласят на собеседование.

Нет, на уведомление о возможности принятия в гражданство рф.

Да

Вот список документов для отказа от гражданства, про справку о прописке в РФ ничего нет.

А вы в каком регионе прорываетесь?

ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА, Повсеместно.pdf

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей 314 сказал:

про справку о прописке в РФ ничего нет.

Верно, нет. Но требуют. Нашла информацию вконтакте выход из гражданства тм.

Po_vykhodu_iz_grazhdanstva_T-na.pdf

Это из посольства тм в москве.

Если справка ф9 из рф не нужна, буду только рада.:da:

Мы в Тюменской области.

https://m.vk.com/id207480681 почитайте. Информация свежая. 

Требуют не только эту справку из рф, но из тм. 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи,подскажите может кто в курсе.Если я "потеряю "загранпаспорт ТМ,мне возобновят его и если да,то заново на 5 лет или же на оставшееся время?

Спасибо ответившим

Ссылка на комментарий

1. кто знает? рожденные на территории россии во времена ссср со сидетельством о рождении, могут в туркмении подать доки на получение гражданства, а потом перезжать ?

 

2. и ксати оформляют ли пенсию старикам тем кто едит по статусу, сразу после получения рвп и регистрации?

3. где оформляют миграционную карту? при прилете сразу в азропорту?

Ссылка на комментарий

@Александр9494 3. Миграционную карту получаете в контрольно-пропускном пункте аэропорта. Вам надо будет проверить заполнение миграционной карты и после расписаться.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи,подскажите может кто в курсе.Если я "потеряю "загранпаспорт ТМ,мне возобновят его и если да,то заново на 5 лет или же на оставшееся время?

Спасибо ответившим

Новый выдадут. А что сейчас после 18 лет не на 10 лет дают загран? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи,подскажите может кто в курсе.Если я "потеряю "загранпаспорт ТМ,мне возобновят его и если да,то заново на 5 лет или же на оставшееся время?

Спасибо ответившим

Новый на 5 лет. Готовтесь делать все это 3 месяца.

Ссылка на комментарий

@number4704 мало того 3 месяца сначало отправляют писать заяву в полицию о потери, потом идти в бюро находок там написать заяву потом идти в гос газету мин печати там надо объявления подать о потери дождаться пока выйдет эта азета и показать им в миграционке, ну естественно профилактическая беседа с объяснительной, гос пошлина за новый паспорт и штраф все ну и время незнаю кажется больше 3х месяцев мой друг долго бегал! 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 23:48, Александр9494 сказал:

1. кто знает? рожденные на территории россии во времена ссср со сидетельством о рождении, могут в туркмении подать доки на получение гражданства, а потом перезжать ?

 

2. и ксати оформляют ли пенсию старикам тем кто едит по статусу, сразу после получения рвп и регистрации?

3. где оформляют миграционную карту? при прилете сразу в азропорту?

 

В 12.09.2018 в 23:12, Inat сказал:

Верно, нет. Но требуют. Нашла информацию вконтакте выход из гражданства тм.

Po_vykhodu_iz_grazhdanstva_T-na.pdf

Это из посольства тм в москве.

Если справка ф9 из рф не нужна, буду только рада.:da:

Мы в Тюменской области.

https://m.vk.com/id207480681 почитайте. Информация свежая. 

Требуют не только эту справку из рф, но из тм. 

Не открывается 2-я ссылка m.vk.com. скинте готовый список если не трудно!

 

Спойлер

Screenshot_20180421-093030.png

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Сергей 314 сказал:

Не открывается 2-я ссылка m.vk.com. скинте готовый список если не трудно!

Не список, человек был в сентябре в нашем посольстве тм в москве, требуют, то что писала выше. 

Я незнаю, требуют на самом деле справку с налоговой с другой формулировкой, а также справки с места жительства с тм и рф. Лично сама, пока не обращалась. Написала то, что пишут люди столкнувшись с какими-либо препятствиями в посольстве тм при подаче документов на отказ от гр тм.

10 часов назад, Александр9494 сказал:

1. кто знает? рожденные на территории россии во времена ссср со сидетельством о рождении, могут в туркмении подать доки на получение гражданства, а потом перезжать ?

Если так было, многие уже были бы гражданами рф. Св-во о рождении даже на подачу нря недостаточно, а на гражданство рф тем более.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи,подскажите может кто в курсе.Если я "потеряю "загранпаспорт ТМ,мне возобновят его и если да,то заново на 5 лет или же на оставшееся время?

Спасибо ответившим

На 5 лет сейчас выдают, без разницы потеряли ли вы его или еще по какой то причине меняете. У меня супруга в меняла в марте, старый был на 10 лет новый уже на 5.

8 часов назад, number4704 сказал:

Новый на 5 лет. Готовтесь делать все это 3 месяца.

3 месяца это Вы что имеете ввиду? То что по утере сначала надо давать обьявление раз в неделю 3 недели подряд потом разбираловка что как , зачем потеряли и тд, тогда да 2-3 месяца мозгокрутства обеспечено. Если же у человека не было загранпаспорта никогда, то в районе месяца все займет.

10 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Новый выдадут. А что сейчас после 18 лет не на 10 лет дают загран? 

Уже года 2 -3 как не дают на 10 лет . Мы были бы счастливы будь все иначе.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Pokemon сказал:

 

Уже года 2 -3 как не дают на 10 лет . Мы были бы счастливы будь все иначе.

Вот это да.ужас.И детям и взрослым на 5 лет,без разницы?Мой муж в 2016 году в апреле получил на 10 лет.Значит потом изменилось.Жесть конечно

55 минут назад, stariy сказал:

@Inat какой впн используете умвас андройд или айфон?

Я сейчас пользуюсь Псифон 2019.Буква П английская красного цвета. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, number4704 сказал:

Новый на 5 лет. Готовтесь делать все это 3 месяца.

@Кристи) лучше не терять, а вдруг он у вас "испортился" ну всякое бывает, постирали или ещё что там . тогда в течении месяца +- получите новый. Правда испорченный заберут.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex во время учебы ребята знакомые заочники так напились что одному парню в паспорте х₽&й нарисовали он так и ездил еще года три а что паспорт та работает и ему не меняли хаха

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex во время учебы ребята знакомые заочники так напились что одному парню в паспорте х₽&й нарисовали он так и ездил еще года три а что паспорт та работает и ему не меняли хаха

 
Если бы он как есть объяснительную написал, вот это было бы заочникам ха-ха :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...