Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


32 минуты назад, Кристи) сказал:

Я и ранее изучала этот сайт, но там к сожалению нет ответов на мои вопросы.

Люди,откликнитесь кто получал внж в РФ без льгот

На этом сайте есть "получение ВНЖ в РФ" я думаю это ваш вариант, льготы там не предусмотрены, всё по шагам вроде написано. Хотя ваши вопросы я не знаю! Извините если что!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи, если я правильно поняла,то на подачу на ВНЖ требуется 12 прожиточных минимума или все таки 6? И еще вопрос какое время они должны лежать на счету, один день,чтобы взять справку или все 6 мес пока длиться решение о ВНЖ?


Взято отсюда

 

Цитата

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе

Документы, необходимые для получения вида на жительство

....................................................................
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.


 

Цитата

Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги составляет:

1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим(его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации


Но стараются люди на 12 мес. справку показать всё-равно :wacko: Ибо инспекторы - вредные

Ссылка на комментарий
В 18.09.2018 в 22:33, Кристи) сказал:

Я и ранее изучала этот сайт, но там к сожалению нет ответов на мои вопросы.

Люди,откликнитесь кто получал внж в РФ без льгот

@Кристи)

Спойлер

image.png.6f7475f1d3fb05648d946ea689db465f.png

 

Спойлер

image.png.7bc055e735dcc504dee003c9d90abaa5.png

 

 

Итого надо иметь вклад на срок предоставления госуслуги 6 месяцев  !

все офифциально написанно на сайте МВД РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, koshkanama сказал:

Спасибки,заказала я тут в Ашхабаде, а записалась по интернету приблизительно высчитав когда она будет готова в РФ 

@koshkanama

вы наверное давно заказали, так как в Абаде уже не принимают запросы на справки в Миде ТМ 

а посольство ТМ в Москве вообще не реально записаться на прием все время нет мест ((((

 

Ссылка на комментарий

Ну да,я документы подала на справку где то месяца два два с половиной назад,а записалась где то месяц на зад на 24 сентября,видать еще свободен был месяц)) так как мест было полно,на любое врямя 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, koshkanama сказал:

Ну да,я документы подала на справку где то месяца два два с половиной назад,а записалась где то месяц на зад на 24 сентября,видать еще свободен был месяц)) так как мест было полно,на любое врямя 

@koshkanama  спасибо!

Вы для удобства в следующий раз в ответе сначала наберите знак @ там вам будут имена предложенны на выбор ))) выберите меня и пишите ответ.

Я тогда сразу буду знать что вы мне написали и не пропущу ваш ответ в потоке информации.

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 часов назад, Alex Kuznesov сказал:

Доброго времени суток! Хотел спросить вы сдали документы на загран если да то какие если вы уезжая выписались?

Здравствуйте.Вы не отметили, кому написали этот вопрос?Я сдала документы на загранпаспорта, но не себе, а дочке 17-ти лет и дочке, родившейся в РФ.Документы те же,как и все здесь сдают, только с домоуправления я не брала.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Вы такой "лёгкий" вариант предложили :laugh: набрать @ и начинать печатать начало ника на латинице)

Легче под Вашим сообщением дважды (иногда и с одного раза срабатывает) нажать на "Ответить") Но это конечно же ИМХО (а то сейчас затроллят) :trollface:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
10 минут назад, Vladaya сказал:

Так никто из переселившихся и не ответил как живётся им в России, видимо как Kozmozу, раз нечего сказать... :post-2472-1287325497:

Классно живётся

1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Вы такой "лёгкий" вариант предложили :laugh: набрать @ и начинать печатать начало ника на латинице)

Легче под Вашим сообщением дважды (иногда и с одного раза срабатывает) нажать на "Ответить") Но это конечно же ИМХО (а то сейчас затроллят) :trollface:

А лучше нажать "ЦИТАТА"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladaya сказал:

Так никто из переселившихся и не ответил как живётся им в России, видимо как Kozmozу, раз нечего сказать... :post-2472-1287325497:

Ребята в соседней ветке ,, статус переселенца" нашему переселенцу было отказано в выдаче р в п. Сказали что нет квот и статус им пофигу. И бумашку дали с объяснением. Что то как то неприятно становится, нарвешся на не компетентного инспектора. Ничего говорит не приняли у него. Приехал обратно.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята в соседней ветке ,, статус переселенца" нашему переселенцу было отказано в выдаче р в п. Сказали что нет квот и статус им пофигу. И бумашку дали с объяснением. Что то как то неприятно становится, нарвешся на не компетентного инспектора. Ничего говорит не приняли у него. Приехал обратно.

По закону если есть Статус переселенца, квота вообще не нужна. Без квоты принимают документы на РВП. Ему надо было к начальнику старше идти. 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Пришел ответ от гумвд по московской области по поводу справок о не судимости которые требуют при подаче документов на внж, надеюсь это положит конец беспокойствам форумчан )))

Вот в кратце

Спойлер

IMG_20180919_171634.png

 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 17:18, Paratrooper сказал:

Всем привет

Пришел ответ от гумвд по московской области по поводу справок о не судимости которые требуют при подаче документов на внж, надеюсь это положит конец беспокойствам форумчан )))

Вот в кратце

Спойлер

IMG_20180919_171634.png

 

Так это для тех у кого есть недвижимость в РФ?Или без разницы?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Paratrooper сказал:

 

 

Это знаете как на собеседовании, что вы можете делать ?

Могу копать !!!

А ещё что можете делать ?

Ну могу не копать !!

:lol:

Еще как дурочка 2 месяца по записи их консультацию ждала:ynou:

Ссылка на комментарий

Будьте добры, подскажите, что указать при заполнении визовой анкеты в графе цель поездки и вид визы, если человек выезжает по статусу? Это уже не частная поездка? 

 

И как заполнять анкету на детей, они не указаны в загранпаспорте родителей, имеют собственные паспорта. Анкету заполнять как обычно на взрослого человека? У себя в анкете их не надо указывать? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Stalkertm сказал:

Будьте добры, подскажите, что указать при заполнении визовой анкеты в графе цель поездки и вид визы, если человек выезжает по статусу? Это уже не частная поездка? 

@Stalkertm цель Переселение

Вид ОЧ Обыкновенная частная

18 минут назад, Stalkertm сказал:

И как заполнять анкету на детей, они не указаны в загранпаспорте родителей, имеют собственные паспорта. Анкету заполнять как обычно на взрослого человека? У себя в анкете их не надо указывать? 

@Stalkertm

""""" Указывается, вписаны ли в загранпаспорт заявителя дети, следующие с ним/ней в РФ; если да, отмечается «да» и пишется ФИО, дата рождения, адрес ребенка, если нет, отмечается «нет»""""

Если дети не вписанны в загран паспорт (до16 лет причём) то пишите нет ))) там же написанно

Ссылка на комментарий

Как правило сотрудник консульства не компетентен во всех вопросах. Сказать что у них образование соответствует их должности, я очень сомневаюсь. Он обязан аргументировать документально свой отказ, если не может, значит к руководителю на консультацию. Желательно записать разговор, что бы потом доказывать кто что сказал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

:lol:

Еще как дурочка 2 месяца по записи их консультацию ждала:ynou:


Пренебрежение консультирующимися людьми конечно шкалит... Когда две уборщицы не находят что придумать для ответов людям, зовут принимателя  РВП_анкет :wacko: жесть...

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята в соседней ветке ,, статус переселенца" нашему переселенцу было отказано в выдаче р в п. Сказали что нет квот и статус им пофигу. И бумашку дали с объяснением. Что то как то неприятно становится, нарвешся на не компетентного инспектора. Ничего говорит не приняли у него. Приехал обратно.

Здравствуйте.Да это мне отказали,сказали только по квоте.Я уже в Москву написал про ихний беспредел,но толку как видите нет.Они просто перенаправили  мой вопрос на УВМ Тамбова мне для ответа.Как могут такие некомпетентные НЕлюди работать в такой структуре?От каких то никчемных скотов(не могу назвать их людьми),зависит решение жить тебе в России или нет.Да ради Бога,я не жалею ни о чем.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Николай Семенихин сказал:

Здравствуйте.Да это мне отказали,сказали только по квоте.Я уже в Москву написал про ихний беспредел,но толку как видите нет.Они просто перенаправили  мой вопрос на УВМ Тамбова мне для ответа.Как могут такие некомпетентные НЕлюди работать в такой структуре?От каких то никчемных скотов(не могу назвать их людьми),зависит решение жить тебе в России или нет.Да ради Бога,я не жалею ни о чем.

@Николай Семенихин

Добрый день, сочувствую .

А вы пытались как то оспорить ? Показать например страничку ГУ МВД, сослаться на межгосударственное соглашение ? 

В суд или прокуратуру ?

Не в коем случае не умничаю, просто каждого это может коснуться хотелось узнак какие шаги предпринимались ??

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин
3 минуты назад, Paratrooper сказал:

@Николай Семенихин

Добрый день, сочувствую .

А вы пытались как то оспорить ? Показать например страничку ГУ МВД, сослаться на межгосударственное соглашение ? 

В суд или прокуратуру ?

Не в коем случае не умничаю, просто каждого это может коснуться хотелось узнак какие шаги предпринимались ??

Здравствуйте.Прежде чем выехать на ПМЖ в РФ,я скачал отсюда письмо из ГУВМ МВД России Серега по моему выкладывал.Все им показал,все документы,это письмо распечатанное.Она уперлась и все,ТОЛЬКО ПО КВОТЕ.Я затем написал письмо в Москву в ГУВМ МВД России чтобы пояснили мне,правомерны ли действия сотрудников УВМ Тамбова.Мне 3 дня назад пришел ответ по почте.  Семенихину_по_РВП_Туркмения__2018.pdf

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...