Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В Российских банках принимают только чистые купюры, не надорванные, без печатей и надписей. Меняйте тут, пока Вы в ТКМ.

 

Даже идеальную купюру могут не взять, потому что в каких то лучах видно, что она намокшая была.

 

Есть вариант сдать частным перекупам, но то невыгодно, да и мутные они какие то. И не во всех городах они есть.

 

Как вариант, от безвыходности, можно обратиться в туристические компании. От них все равно люди в другие страны летают, там попроще, конечно, с этим. Но опять же немало потеряете, при обмене.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, подскажите: часто при продаже квартир попадаются 100$ купюры с иранскими круглыми печатями или другими пометками. Принимают ли их спокойно в российских банках? 

3 года назад у меня было 200 дол на них было по 5 печатей. Я пошел в бинбанк, сказали меняем до 5 печатей,с сказали в сбербанк идти. Взяли но по моему 10 проц по курсу дешевле взяли

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, подскажите: часто при продаже квартир попадаются 100$ купюры с иранскими круглыми печатями или другими пометками. Принимают ли их спокойно в российских банках? 

@Stalkertm прогрузите в банкоматов, он печати не проверяет ))) потом снимите в банкоматов рубли. 

Я думаю счёт в банке у вас есть.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stalkertm сказал:

100$ купюры с иранскими круглыми печатями или другими пометками. Принимают ли их спокойно в российских банках? 

Банки капризничают, курс могут занизить, а то и вообще не принять. А вот банкомат спокойно забирает, даже надорванную. Правда, зачисление в рублях.

У меня втб-эшный счёт был при подаче на ВНЖ. Открывала по переводу заграника. Потом перевела средства на вклад в Восточном Экспрессе. У мужа Альфа-банк. Это к теме выше про банки. Сберовская карта тоже есть, это самый грабительский банк, по-моему, комиссию дерут на каждом шагу. И при открытии попросили предоставить внутренний наш паспорт, якобы в загранике нет серии, чтобы корректно забить в базу данных. Пришла позже с ВНЖ. 

Ссылка на комментарий

Мне Сбер без проблем и без комиссий все купюры с печатями и надписями обменял. Другое дело что сам курс обмена там гадостный... В здравом уме никто в сберовских обменниках валюту менять не станет. У меня не много таких купюр просто было и счёт в банках у которых банкоматы с долларовым cash-in нецелесообразно было открывать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paratrooper сказал:

@Stalkertm прогрузите в банкоматов, он печати не проверяет ))) потом снимите в банкоматов рубли. 

Я думаю счёт в банке у вас есть.

 

В банке нет. Есть только яндекс кошелёк с картой. В каком банке лучше попробовать счёт открыть, и в чем? В $ или рублях для подачи документов на ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Stalkertm сказал:

В банке нет. Есть только яндекс кошелёк с картой. В каком банке лучше попробовать счёт открыть, и в чем? В $ или рублях для подачи документов на ВНЖ? 


Можете в рублях 12 прожиточных минимумов региона открыть, чтобы впоследствии пока ожидаете ВНЖ потихоньку тратить на жизнь. Остальное можете положить в долларах под какие-никакие проценты. Главное расходы свои просчитайте как следует заранее. Где - это уже на вкус.. Желательно не в рисковом банке, в банке у которого не отзовут лицензию в ближайшей перспективе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pokemon сказал:

Еще бы знать какие именно эти самые банки у которых лицензию не отзовут)))) Тут ранее вроде советовали не заморачиваться, а идти либо в Сбербанк либо в Альфабанк (по крайней мере пока вы не гражданин полноценный)


Это верно. Остальные банки и не особо хотят связываться с переселенцами. Я ради интереса ещё два года назад поинтересовался в мелком банке по поводу открытия вклада, так там предложили заявку оставить, анкету заполнить :laugh: А они рассмотрят и одобрят либо нет. Прямо как на кредит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Мне Сбер без проблем и без комиссий все купюры с печатями и надписями обменял. Другое дело что сам курс обмена там гадостный... В здравом уме никто в сберовских обменниках валюту менять не станет. 

 

В аэропорту Домодедово точка Сбера (второй этаж, возле СИНАГОГИ) очень иногда выручает. Остальные банки, там, вообще по убийственному курсу берут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alarco сказал:

В аэропорту Домодедово точка Сбера (второй этаж, возле СИНАГОГИ) очень иногда выручает. Остальные банки, там, вообще по убийственному курсу берут.


В аэропортах и на вокзалах только в крайних случаях вообще менять можно. Так обменные курсы дикие в сравнении с обменниками в черте города.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Stalkertm сказал:

В каком банке лучше попробовать счёт открыть, и в чем? В $ или рублях для подачи документов на ВНЖ? 

Лучше в рублях в любом банке, который мелькает по телеку как спонсор. Эти "высоко и крепко сидят", лицензию им нескоро отзовут.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pokemon сказал:

Еще бы знать какие именно эти самые банки у которых лицензию не отзовут))))

Сейчас во всех банках России обязательное гос.страхование вклада и возврат 100% суммы вклада до 1 400 000 руб. плюс набежавшие проценты. Так что можно смело открывать вклад в любом удобном для вас банке с выгодными для вас условиями. А то что страховка работает убедился на своем опыте в течении месяца получил всю сумму плюс проценты, так что переживать не стоит за это. А те кто хочет обдуманно и основательно выбрать банк и вклад  http://www.banki.ru/banks/ratings/  там все о любом банке России, и продукты (вклады, кредиты) и финансовые показатели и курсы валют, полезный сайт. 

Ссылка на комментарий
Только что, Константин KLG сказал:

 А то что страховка работает убедился на своем опыте в течении месяца получил всю сумму плюс проценты

ФИО банка не подскажите?! А то в нашем гарантируют только 1,4.

Ссылка на комментарий

ФИО какого банка где лежал вклад?Или куда перевели для получения? Так я и написал 1 400 000 руб. это и есть 1.4 мил. руб. 

Не понял вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
11 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, подскажите: часто при продаже квартир попадаются 100$ купюры с иранскими круглыми печатями или другими пометками. Принимают ли их спокойно в российских банках? 

В банках не принимают,это точно. На себе проверила. У меня было 2800 таких купюр. И еще были с дырочками, едва заметными. Понемногу меняла в разных обменниках. В некоторых из них, курс был даже выше , чем в банке. Но это риск. Нам повезло. А как там у вас дальше получится неизвестно? Так что смотрите сами.

Ссылка на комментарий

Константин KLG, извините, вопрос снят. Просто ещё не сталкивалась со страховым случаем, поэтому вопрос был про банк. Сейчас все почитала про АСВ и все прояснилось.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stalkertm сказал:

В банке нет. Есть только яндекс кошелёк с картой. В каком банке лучше попробовать счёт открыть, и в чем? В $ или рублях для подачи документов на ВНЖ? 

@Stalkertm откройте в альфабанк, пакет комфорт. Сразу открывают в 3х валютах. 

Если остаток 10000$ на счёту то обслуживание бесплатно, если менее по-моему 400 р в месяц. Туда входит 5 дебютовых карт какие сами выбираете мастер.виза.

 

Только что, Paratrooper сказал:

@Stalkertm откройте в альфабанк, пакет комфорт. Сразу открывают в 3х валютах. 

Если остаток 10000$ на счёту то обслуживание бесплатно, если менее по-моему 400 р в месяц. Туда входит 5 дебютовых карт какие сами выбираете мастер.виза.

 

Да все конечно что я вам порекомендовал это как говориться ИМХО ))) а то меня сейчас без этой приставки затролят )))

Всем добра.

1 минуту назад, Paratrooper сказал:

@Stalkertm откройте в альфабанк, пакет комфорт. Сразу открывают в 3х валютах. 

Если остаток 10000$ на счёту то обслуживание бесплатно, если менее по-моему 400 р в месяц. Туда входит 5 дебютовых карт какие сами выбираете мастер.виза.

 

Да все конечно что я вам порекомендовал это как говориться ИМХО ))) а то меня сейчас без этой приставки затролят )))

Всем добра.

Подробности можете на их сайте почетать alfabank.ru

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Witch-ka сказал:

Банки капризничают, курс могут занизить, а то и вообще не принять. А вот банкомат спокойно забирает, даже надорванную. Правда, зачисление в рублях.

У меня втб-эшный счёт был при подаче на ВНЖ. Открывала по переводу заграника. Потом перевела средства на вклад в Восточном Экспрессе. У мужа Альфа-банк. Это к теме выше про банки. Сберовская карта тоже есть, это самый грабительский банк, по-моему, комиссию дерут на каждом шагу. И при открытии попросили предоставить внутренний наш паспорт, якобы в загранике нет серии, чтобы корректно забить в базу данных. Пришла позже с ВНЖ. 

@Witch-ka

Добрый день, извените что вмешиваюсь. В алфабанке если у вас счёт в трёх валютах то вы можете через банкоматов загрузить доллары указав валютный счёт и снять доллары в последствии с банкомата.

 

Ссылка на комментарий

В последние месяцы когда ещё выдавали "халявные" статусы по программе, много пенсионеров-предпринимателей (сдавали квартиры по патенту) успело поучаствовать. Программу естественно никому почти из них не одобрили, но статусы без приглашений от родственников они получили. А вот по поводу просто пенсионеров (с пенсионной книжкой) - им могут отказать в участии в качестве заявителей, но не имеют права отказать участвовать как членам семьи дееспособного заявителя.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, если я правильно поняла,то на подачу на ВНЖ требуется 12 прожиточных минимума или все таки 6? И еще вопрос какое время они должны лежать на счету, один день,чтобы взять справку или все 6 мес пока длиться решение о ВНЖ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи, если я правильно поняла,то на подачу на ВНЖ требуется 12 прожиточных минимума или все таки 6? И еще вопрос какое время они должны лежать на счету, один день,чтобы взять справку или все 6 мес пока длиться решение о ВНЖ?

https://grazdanstvo-rf.ru почитайте, узнаете много полезного.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сергей 314 сказал:

https://grazdanstvo-rf.ru почитайте, узнаете много полезного.

Я и ранее изучала этот сайт, но там к сожалению нет ответов на мои вопросы.

Люди,откликнитесь кто получал внж в РФ без льгот

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...