Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, number4704 сказал:

Посмотрим, может потом попросят.

Не думаю. Если сразу не спросили, то уже не спросят.

У меня в свое время при подаче на ВНЖ спросили сразу (2014 г.)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Danko сказал:

И когда,в каких случаях ее предъявлять?

да это на всякий случай 

взял так как в свидетельстве о рождении у меня написано что родился в Ашхабаде 

а паспорт получил уже в Ашгабаде ну и тд

кто знает как далеко зайдут буквоеды , не хочется из за этого терять драгоценное время

 

 

 

 

1 час назад, koshkanama сказал:

М.О. Г Воскресенск)))) Еще пока не ходила сдавать,как начну отпишусь,

вы в курсе что для Подмосковья есть единый миграционный центр 

Located in: Greenwood Expo

Address: БЦ Гринвуд, 69-й км. МКАД, пос. Путилково, Moscow, Russia, 125480

там судя по услугам все можно сдать в одном месте и медицину и экзамен и переводы оформить если необходимо и еще преимущество по большинству вопросов они работают до 20:00 вечера в том числе и по субботам до 18:00

правда подаваться все равно по месту жительства.

вы если надумаете воспользоваться центром дайте знать как там.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

 

Вы уже экзамен сдавали руссяз + право ? ( нужен ли там перевод заграна )

И аналогично для медицины ? (Перевод требуется )?

 


Вообще везде на всякий случай таскать с собой нотариальный перевод паспорта надо. И типа даже оригинал а не нотариальную копию с этого перевода :mellow: У оригинала перевода оказывается юридическая сила выше чем у копии... Могут конечно и не спросить, но в Ваших же интересах чтобы в справках и сертификатах на русском языке не напечатали фамилию-имя с опечатками.

Они ничего не забирают, смотрят и отдают переводы.


 

@Danko  Медкомиссию пройти в сертифицированных центрах и если нет школьного аттестата, полученного до 1 сентября 1991 года, то идти сдавать экзамен по русскому, истории, основам законодательства. Ну и попутно готовить документы к подаче (нотариальные копии, нотариальные переводы и.т.п.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Другое дело, что фамилию-имя и в миграционной карте лучше проверить, а не просто взять и идти.. Всякое случается, сотрудник может не так их перевести на русский, как они переводятся на самом деле. 

Согласен. Особенно буквы "е" и "ё" любят путать.  У меня так и прошло... Слава Богу - никто внимания не обратил.

Ссылка на комментарий

@Жорик  С е и ё вообще постоянно море людей мучается. Даже на миграционный учет не ставят если миграционная карта от паспорта отличается. На лица больно смотреть когда им говорят - идите меняйте все документы по новой, чтобы соответствовали свидетельству о рождении. Хотя где-то и по поводу букв е-ё мне официальный ответ МВД в сети попадался..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

официальный ответ МВД в сети попадался..

раньше, еще в бытность президентом Недимона,этот закон как-то действовал. А сейчас по-моему на него кладут все кому не лень. Чего кладут - уверен вы понимаете...

Ссылка на комментарий

@Жорик  Кладут все кому не лень, то о чём все понимают, на всё что ни попадя)

Хотя конечно нонсенс, одно государственное учреждение вдруг обнаруживает спустя десятки лет, что другое государственное учреждение накосячило с документами и с поразительной скоростью находит крайнего и виновного.. Эту бы скорость да в полезное русло.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
8 часов назад, Жорик сказал:

Не думаю. Если сразу не спросили, то уже не спросят.

У меня в свое время при подаче на ВНЖ спросили сразу (2014 г.)

Эта справка нужна будет при трудоустройстве. Работодатели спрашивают.

10 часов назад, Paratrooper сказал:

@koshkanama

А вы в каком регионе ?

Вы уже экзамен сдавали руссяз + право ? ( нужен ли там перевод заграна )

И аналогично для медицины ? (Перевод требуется )?

 

Перевод паспорта нужен абсолютно везде на территории РФ. Куда бы вы не обратились,где бы вы не были. Так что первым делом идете и переводите документы, а потом уже по инстанциям

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Перевод паспорта нужен абсолютно везде на территории РФ. Куда бы вы не обратились,где бы вы не были. Так что первым делом идете и переводите документы, а потом уже по инстанциям

Перевод паспорта достаточно перевести или ещё плюс ко всему у нотариуса заверить ?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, Paratrooper сказал:

Перевод паспорта достаточно перевести или ещё плюс ко всему у нотариуса заверить ?

Конечно заверить у нотариуса надо.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Лучше сразу в бюро переводов, в котором есть услуга нотариального заверения перевода. Иначе надо будет и переводчика потом тащить к нотариусу, чтобы тот его подпись заверял.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Лучше сразу в бюро переводов, в котором есть услуга нотариального заверения перевода. Иначе надо будет и переводчика потом тащить к нотариусу, чтобы тот его подпись заверял.

А когда идеш на медицину, экзам и тд. Там везде требуют перевод паспорта, они его просто смотрят и возвращают или у себя нотариально завершённый перевод оставляют ?

Я к тому что сколько копий перевода заверить ??

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Работодатели спрашивают.

Какие работодатели? Вы собрались в органы госуправления-МВД-ФСБ устраиваться  на работу? Я тут 5 лет живу - всем до лампочки судим я или нет или отсиживал я или нет... Хотя... Может возможно учителей средних школ тоже проверяют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

А когда идеш на медицину, экзам и тд. Там везде требуют перевод паспорта, они его просто смотрят и возвращают или у себя нотариально завершённый перевод оставляют ?

Я к тому что сколько копий перевода заверить ??

 


Забирают в серьёзных случаях (у меня пока только при подаче на ВНЖ забрали). Сделайте один перевод и одну копию для начала. Ибо потом в паспорте могут появиться новые визы переселенца (при продлении) затем штамп о выданном ВНЖ. На следующие серьёзные случаи придется переводить с учетом новых появившихся в паспорте данных.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 17:48, alex66 сказал:

Сегодня ездил в агенство туркм.авиалиний. Билеты до Москвы продают или на завтра или на 8 ноября. Раньше нет. Цена 1605 манат в одну сторону.

Накиньте 700-800 ))) все будет 

 

В 25.09.2018 в 19:26, Edin O'Dromex сказал:


Давать-то дают сколько угодно, есть выражение что дважды не принимают :)

За годы, которые до получения гражданства предстоят, наверное лучше в ВУЗ с военной кафедрой поступить (кому по возрасту очень актуально). После принесения присяги на гражданство РФ, насколько я понимаю, военная присяга иному государству утрачивает свою силу.

__________________________________

По поводу анкеты - у Вас всё в принципе правильно заполнено. Для пенсионеров как ни странно, по факту получилось освобождение от необходимости вклада в банке, просто сказали примерно пересчитать в рубли туркменскую пенсию и заполнить. Но это конечно на какого инспектора попадёте опять же.... В перечне ещё квитанция о Госпошлине и фото были указаны, ну и копия статуса (т.е. "Разрешения на переселение....") лично у меня ещё и справка к статусу в перечне была. Сам бланк заявления уже поменялся, выкладывать устаревшее - только в конфуз и заблуждение подающих по новым бланкам МВД вводить..

А сертификат о языке и основам права они себе оставляют ?

 

И что по поводу аббревиатур, народ пишет что не приемлимы. Типа гр. Не пойдёт надо город писать и тд.

И ещё распечатывать на один лист с двух сторон ?

 

Неужто никого нет кто в этом году подавался ??? 

Отзовитесь.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Такие разговоры действительно слышал, что не "гр." а гражданство или не "ул". а улица. Меня слава Богу, это не успело коснуться, я итак со своим размашистым почерком намучился при заполнении.

Обычную ксерокопию сертификата себе оставляют. Сертификат возвращают.

Распечатывал да, с двух сторон. В первую и вторую подачу... В третью и четвёртую попытки уже заполнял их бланки. Но тоже с двух сторон листа распечатаны были.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 часов назад, alex66 сказал:

Сегодня ездил в агенство туркм.авиалиний. Билеты до Москвы продают или на завтра или на 8 ноября. Раньше нет. Цена 1605 манат в одну сторону.

Если я например хочу улететь 30 октября, то мне продадут 29 числа или Нет?

5 часов назад, Paratrooper сказал:

Накиньте 700-800 ))) все будет 

Ого как много,считай пол билета :(

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Если я например хочу улететь 30 октября, то мне продадут 29 числа или Нет?

Ого как много,считай пол билета :(

Валентина, это как повезет, чтоб купить так как вы написали это вам надо ехать в

кассы нового аэропорта и там пытать удачу

это они за 1-2 дня до вылета продают

ну а если сильно никуда не торопитесь и есть визакарта то можете попробовать в s7 походить, там у них накопительная система 

правда в очереди придется посидеть

 

Ссылка на комментарий

У кого виза кардонка тм банка можите в с7 взять билет. Нихт проблем. Только каждый день ходить и они снимают по 50 $ пока не выкупите билет. Например стоит 350 ну буш ходить 7 дней  :) но за то по курсу 3.52 + 0.5%

Или попросите в рф чтоб те оплатили и с паспортом в с7 и вам выдадут бумажку шоб потом в аэропорту регу пройти так как там терминал по посадочным талонам нихт арбайт 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
44 минуты назад, Paratrooper сказал:

Валентина, это как повезет, чтоб купить так как вы написали это вам надо ехать в

кассы нового аэропорта и там пытать удачу

это они за 1-2 дня до вылета продают

ну а если сильно никуда не торопитесь и есть визакарта то можете попробовать в s7 походить, там у них накопительная система 

правда в очереди придется посидеть

 

У меня российская виза карта.ещё как тороплюсь.нам до 30 числа надо улететь,А уже на 8 ноября продают

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валентина Вороная сказал:

У меня российская виза карта.ещё как тороплюсь.нам до 30 числа надо улететь,А уже на 8 ноября продают

я про визакарту упомянул местную не российскую, в целях экономии на покупке билетов

s7

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, number4704 сказал:

Надо же, реально дёшево, впервые слышу о подобных акциях у s7

Я увидел у себя в e-mail рассылку в последний день за 4,5 часа до окончания акции. Полез проверять - аж глаза вылезли! Стал матери говорить, чтобы она себе отпуск устроила, в Ашхабад месяца на 2 к брательнику старшему. Она чего-то в отказ пошла...:D 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Жорик сказал:

 

Так закончились эти скидки... К сожалению. Возможно повторят.

Есть какая-то логика, когда ловить скидки? Надо подписаться на рассылки от них...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...