Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Прошу вас ответить на мой вопрос. В мае следующего года выезжаем с Туркменистана в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Планируем сразу покупать жильё и сдавать документы на внж.Вопрос такой :Если у нас пройдет срок загранпаспорта до того, как мы получим российское гражданство, можно ли его продлить, не приезжая назад в Туркмению? Просто моя знакомая уехала 2 года назад, у неё уже внж имеется, скоро пройдет срок загранки и ей сказали ехать назад в Туркмению чтоб продлевать. Неужели это правда? :(У нас тут слухи пошли что загранки сделают сроком на год. И что я должна буду каждый год приезжать назад чтоб продлить,до тех пор пока не получу рос. гражданство? :facepalm:Кто столкнулся с такой ситуацией? Помогите с ответом. Заранее благодарна. :da:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуйте всем. Прошу вас ответить на мой вопрос. В мае следующего года выезжаем с Туркменистана в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Планируем сразу покупать жильё и сдавать документы на внж.Вопрос такой :Если у нас пройдет срок загранпаспорта до того, как мы получим российское гражданство, можно ли его продлить, не приезжая назад в Туркмению? Просто моя знакомая уехала 2 года назад, у неё уже внж имеется, скоро пройдет срок загранки и ей сказали ехать назад в Туркмению чтоб продлевать. Неужели это правда? :(У нас тут слухи пошли что загранки сделают сроком на год. И что я должна буду каждый год приезжать назад чтоб продлить,до тех пор пока не получу рос. гражданство? :facepalm:Кто столкнулся с такой ситуацией? Помогите с ответом. Заранее благодарна. :da:

Загранник поменять можно только в ТМ и не где более, новые загранпасспорта выдаются сроком на 5 лет.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуйте всем. Прошу вас ответить на мой вопрос. В мае следующего года выезжаем с Туркменистана в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Планируем сразу покупать жильё и сдавать документы на внж.Вопрос такой :Если у нас пройдет срок загранпаспорта до того, как мы получим российское гражданство, можно ли его продлить, не приезжая назад в Туркмению? Просто моя знакомая уехала 2 года назад, у неё уже внж имеется, скоро пройдет срок загранки и ей сказали ехать назад в Туркмению чтоб продлевать. Неужели это правда? :(У нас тут слухи пошли что загранки сделают сроком на год. И что я должна буду каждый год приезжать назад чтоб продлить,до тех пор пока не получу рос. гражданство? :facepalm:Кто столкнулся с такой ситуацией? Помогите с ответом. Заранее благодарна. :da:


Возвращаться как я понял даже тем, у кого жильё ещё осталось в ТМ не особо хочется. А как быть тем, кто всё продал и на эти средства купил в России? То есть в прямом смысле этого слова переселился. В общем, как только ратифицируют Президенту России право (более расширенное чем сейчас) с вопросами гражданства переселенцев вопросы решать, думаю стоит написать и обратить внимание на этот пункт с возвращением за обменом паспорта "в никуда".

 

8 минут назад, Paratrooper сказал:

Я о том что поддавшись на внж вовсе не обязательно просиживать шесть месяцев ожидая документа, если есть работа то можно уехать и работать ожидая внж. Ну а готовность можно проверять онлайн.


Я слышал, что многие именно так и делают. У меня просто не совсем укладывается в голове как это укладывается с продлением визы переселенца. Тот кто уедет - скорее всего потеряет шанс на продление переселенческой визы. Да и по простой туристической уже повторно не въедешь для получения. Придется оформлять визу владельца недвижимости. А вот после выдачи ВНЖ уже достаточно большая вероятность что участковый заглянет проверить. Живёт ли Вас тама где зарегистрировано или никого не проживает по указанному адресу :) 

Ссылка на комментарий

Эти разъяснения уже давно дал мвд рф. Ну а если у вас бизнес с оборотом в год 4 миллионов рублей и ваш бизнес уже 3 года в рф вам положено паспорт рф или вы приехали и вложили в акции или офз или в бизнес 10 миллионов рублей тож паспорт рф получить может. Ет как основатель алиэкспрес вложил и ему паспорт рф так же как многие иностраннцы только стиван стигал по нря получил у него дед с бабкой из дальнего востока  :)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуйте всем. Прошу вас ответить на мой вопрос. В мае следующего года выезжаем с Туркменистана в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Планируем сразу покупать жильё и сдавать документы на внж.Вопрос такой :Если у нас пройдет срок загранпаспорта до того, как мы получим российское гражданство, можно ли его продлить, не приезжая назад в Туркмению? Просто моя знакомая уехала 2 года назад, у неё уже внж имеется, скоро пройдет срок загранки и ей сказали ехать назад в Туркмению чтоб продлевать. Неужели это правда? :(У нас тут слухи пошли что загранки сделают сроком на год. И что я должна буду каждый год приезжать назад чтоб продлить,до тех пор пока не получу рос. гражданство? :facepalm:Кто столкнулся с такой ситуацией? Помогите с ответом. Заранее благодарна. :da:

Загранпаспорта только на территории ТМ. В посольстве ТМ в Москве не делают. И не продлевать, а получать новый загран. До 16-ти лет-на 3 года,после-на 5 лет.Я сама сейчас здесь с двумя дочками.За месяц делают.

Ссылка на комментарий

Чем ближе отъезд,тем больше страхов.....Квартиры тоже падают в цене,доллар растёт.Надеюсь сможем купить какое нибудь жильё в РФ на эту сумму.:wall:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алёнка251284 сказал:

Чем ближе отъезд,тем больше страхов.....Квартиры тоже падают в цене,доллар растёт.Надеюсь сможем купить какое нибудь жильё в РФ на эту сумму.:wall:

А вы часть товаром и часть в банк часть нал. Между прочим на одного гр тм положено отправка почтой до 20 кг веса. Эт я если текстиль отправлять. Сатин больше любят в рф. Почти в 3 раза дороже чем в тм.

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:

Если повезёт и получите гражданство, не забудьте опытом поделиться)

Мы едем с родителями,у них пенсионный возраст.Они могут получить по упрощёнке(ну нам так сказали),потом на основании их гражданства надеемся и мы побыстрее получить.Или думаете я совсем размечталась?:post-2472-1287325497:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

А вы часть товаром и часть в банк часть нал. Между прочим на одного гр тм положено отправка почтой до 20 кг веса. Эт я если текстиль отправлять. Сатин больше любят в рф. Почти в 3 раза дороже чем в тм.


И сразу по приезду ещё юристом станьте)) Не пропадёте!

 

6 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Мы едем с родителями,у них пенсионный возраст.Они могут получить по упрощёнке(ну нам так сказали),потом на основании их гражданства надеемся и мы побыстрее получить.Или думаете я совсем размечталась?:post-2472-1287325497:


Ну отчего же.. если у родителей место рождения РСФСР, то звучит вполне реально.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Загранпаспорта только на территории ТМ. В посольстве ТМ в Москве не делают. И не продлевать, а получать новый загран. До 16-ти лет-на 3 года,после-на 5 лет.Я сама сейчас здесь с двумя дочками.За месяц делают.

@Валентина Вороная , вы уже внж получили ?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
5 минут назад, Svetik15 сказал:

А что с вами стряслось ?

Да одна растрата дорога сколько стоит,туда обратно. И здесь,когда сдавали документы на загранпаспорта, в одном окошке до нас докопались, почему печати нет о прописке у старшей дочери, А мы национальный паспорт получили в посольстве ТМ в Москве в 16 лет.Поэтому и нет печати.Они опять спрашивают,видимо не поняли. Хорошо есть ЛИСТОК УБЫТИЯ, показала и всё нормально.Потом в свидетельстве о рождении не там стоит дата выдачи и номер, справку из загса принесите. Мы сказали сейчас принесём. Через пол часа приходим с этой справкой.Он нам говорит,даже не говорит,А кричит:"Вы же завтра сказали придёте".Ну и мы на него налетели. Ещё с нами бабуля была,моя мама.Он швырнул наши документы и сказал сейчас примет.В оконцовке позвал мою маму и извинялся перед ней,что наорал и нагрубил.Ну и она сказала:"извинения принимаются".Сколько нервов за эти 3-4 часа.:mudak:  

22 минуты назад, Paratrooper сказал:

@Валентина Вороная , вы уже внж получили ?

У нас РВП 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Извинялся потому,что вы уже не житель ТМ, а поедете назад в РФ и расскажете всем ,какие нехорошие дяди там сидят и орут.:hihi:А перед нашим народом для них это привычный тон разговора.

Я не житель ТМ, но я пока ещё гражданка ТМ :facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Я не житель ТМ, но я пока ещё гражданка ТМ :facepalm:

Это всё временно)))вы с какого города тут в ТМ?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Чарджоу 

и я тоже :t142021:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в этой теме одна женщина писала, что детей в статус вписывать не обязательно, их можно вывезти по частной визе, а самим выезжать по статусу. Просто моя мама получила статус в 2003 году и сразу вписала меня, а в 2006 я родила дочь. Мы собираемся переезжать, времени в обрез и я переживала, что нужно вписывать дочь, но раз это не необходимость, то подскажите пожалуйста, что нужно для получения частной визы для моей дочки, ей 12 лет. И вообще какие документы нужно собрать нам с мамой, для выезда по статусу. Что вначале нужно сделать, продать квартиру или собирать документы? Сколько примерно по времени всё это занимает? И смогу ли я спокойно вывезти с собой дочь? ( в графе отец, в свидетельстве о рождении у неё прочерк, поэтому в этом смысле проблем не будет). Спасибо вам заранее, просто совсем не знаю, с чего начать. 

Ссылка на комментарий

А вы не будете против,если я вам в личку буду иногда писать?Если вдруг возникнут вопросы у меня..:blush2:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
17 минут назад, Danko сказал:

Я может чего не заметил,не прочитал,так какой набор документов надо для получения-продления загранпаспорта ТМ,приехав сюда из РФ?

Не продление, а получение нового заграна .Всё то же самое,что и все здесь сдают,только с домоуправления я не брала.ЛИСТОК УБЫТИЯ ксерокопию делала.

Ссылка на комментарий

@Danko  Не заметили, не прочитали . Хотя тут вылавливать нужную информацию, определённая сноровка нужна. :)

Только обратите там внимание, то что выделено цветом - не соответствует действительности:
 

Цитата

4. Граждане Туркменистана для получения паспорта обращаются в органы Государственной миграционной службы Туркменистана. Граждане Туркменистана, постоянно проживающие за пределами Туркменистана, для получения паспорта обращаются в Государственную миграционную службу Туркменистана через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Паспорта указанным гражданам оформляются в центральном аппарате Государственной миграционной службы Туркменистана и вручаются им через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Во время нахождения на территории Туркменистана они для оформления паспорта могут обращаться в органы миграционной службы.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

в этой теме одна женщина писала, что детей в статус вписывать не обязательно, их можно вывезти по частной визе, а самим выезжать по статусу.

А как вы будете выписывать ребенка отсюда?ведь при выписке с ТМ нужно предоставить статус

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 минут назад, Алёнка251284 сказал:

А вы не будете против,если я вам в личку буду иногда писать?Если вдруг возникнут вопросы у меня..:blush2:

Если вы мне,то можно :t142021:

Ссылка на комментарий
Только что, Валентина Вороная сказал:

Если вы мне,то можно :t142021:

Да,я это Вам))))Спасибо Вам большое.:D

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Danko  Не заметили, не прочитали . Хотя тут вылавливать нужную информацию, определённая сноровка нужна. :)

Только обратите там внимание, то что выделено цветом - не соответствует действительности:
 

 

Да это точно:wall:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...