Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Жорик сказал:

Вы работали с банками? Я по=своему опыту знаю, что проблема может быть только с корреспондентскими банками. Если они не пропустят перевод по одному из своих критериев ,то на своем счете и не увидишь ничего. Ну , а если деньги уже пропустили все банки цепочки и они "упали" на ваш счет, то оттуда их вытащить крайне тяжело. Да и сумма не заоблачная если что.


Ну мне проверять документы на корректность ввода данных перед отправкой в банки когда-то приходилось. Внутри самой сферы никогда не работал. Представление имею просто. Как самый примитивный умозрительный пример, человек перевёл онлайн и через 15 минут примчался в отделение заявление составлять, что получателей перепутал... Вот как минимум всю сумму заморозят и будут связываться с получателем, а получатель находится в ТМ.. По-любому, если речь, о суммах от продажи недвижки в ТМ предназначенной для покупки недвижки в РФ при переселении.... Валидольненько схема выглядит.

Ссылка на комментарий

Обычно если банки разные таньга сутки идут эт во всех банках. Эт внутренний перевод минуты. Если изза кардона то тож минимум сутки. Там еще центр банк подключается.

Ссылка на комментарий

Вот если компромиссный вариант :laugh: В РФ прям в отделении перевод делают на счёт вашему дяде-качку, со всеми подписываниями бумажных поручений и прочей бюррократией, а рядом с вами в ТМ находится дядя-качок того, кто переводит. Типа обоюдная гарантия сделки))

..А потом ваш дядя-качок вдруг вас узнавать перестаёт :laugh::laugh::laugh: и ни про какие переводы слышать не хочет.

Ссылка на комментарий

Летят муха и пчела и друг с другом говорят о том что вокруг них. Муха: кругом мусор, навоз и вонь. Пчела: кругом цветы, зелень и аромат. Вывод каждый видет то что хочет. 

Любай шаг эт риск. Сосед как то вышел из дому и два шага сделал сломал руку.  Теперь ему что не выходить из дома? :)  если кто планирует ехать первое смотрите и изучайте разные ситуации в плоть по деньгам как вывозить. Что в тм что в рф да и везде имеется жулье. Но у вас имеется голова вот и думайте получайте информацию что и как.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Оплатили консульский сбор за визу в внешэкономбанке в Туркменбаши, а квиток оплаты забыли взять с собой, без этого квитка анкету на визу не примут в посольстве РФ в ашхабаде? Или у них есть информация об оплате? 

Ссылка на комментарий

@Stalkertm не примут, пусть через кого-то быстро передадут, просто так туда-сюда чем мотаться. Я помню у некоторых даже с этими квитками не принимали, если там во внешэконом банке при оплате на квитанции не написали фио плательщика.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, serega1960 сказал:

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

 

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Эт о чем говорит. О том что у вас имеется таньга на шо вы будите жить пока не получите внж или гр рф. Эт бумажка имеет силу чем ваши доводы о том шо у вас за место матраса доллары :) и ссвязи с этим вы имеете права тратить их. Эт не положил и 6 месяцев там должен лежать. Эт тупо доказать шо у вас имеется таньга. Эт как в европу тож должен иметь счет за счет чего буш жить или же кто твой кайф будет оплачивать. 

Вот почему надо у вас экзамен брать об законах рф.

Если баран вам говорит бэ эт не значит что вы тож баран и должен отвечать бэ

Меж прочим у кого статус нря ненужно справка с банка. 

Кто идет по внж 6 месяцев умноженая на минималку региона. Если паспорт рф то 12 месяцев умноженая на минималку региона 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1960685907310269&id=1202174639828070&fs=1&focus_composer=0 эт миграции центр Москвы на Сахарова.

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

 
Я вот честно искренне рад, что на ура получилось у Вас, но считаю, что Вы всё-равно в тот момент рисковали :) Если банк выпустит "не просто так", а с основаниями, передающему таким способом от этого легче не будет. Ибо такой способ переводов и в РФ мягко говоря не приветствуется, с незнакомыми такое осуществлять я бы не стал. Да и со знакомыми если честно тоже :laugh:

Есть другой вариант, что банк после перевода денег за блокирует ваш счёт, согласно закона о борьбе с коррупцией и отмыванием и терроризмом и ещё хрен знает с чем, а потом вам надо будет доказывать что это ваши деньги их происхождение и почему вам их отправил посторонний человек за какие услуги.

Причём если вы все это не докадите банк вам денег не вернет , будите судиться.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Жорик сказал:

Аленка, я почитал ваши сообщения. Честно говоря, у меня складывается впечатление, что у вас нет полного понимания того, что и как вам лучше делать в связи с переселением. И настрой очень игривый (если конечно можно так выразиться). Это не есть гуд!  Порекомендовал бы вам все возможные и подходящие схемы по переселению выяснить досконально, чтобы потом не было неприятных сюрпризов (в кавычках).

А вы думаете,что у всех,кто собирается уезжать отсюда,есть ПОЛНОЕ понимание того,что и как лучше делать?)))Также и у меня нет,естественно.Другая страна,другие законы,другая жизнь....Вот и стараемся всё узнавать,выяснять,искать подходящие схемы и пути.А засчёт игривого настроя.....ну весёлый я человек по жизни,что теперь мне плакать чтоли?:rolleyes:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serega1960 сказал:

Летят муха и пчела и друг с другом говорят о том что вокруг них. Муха: кругом мусор, навоз и вонь. Пчела: кругом цветы, зелень и аромат. Вывод каждый видет то что хочет. 

Любай шаг эт риск. Сосед как то вышел из дому и два шага сделал сломал руку.  Теперь ему что не выходить из дома? :)  если кто планирует ехать первое смотрите и изучайте разные ситуации в плоть по деньгам как вывозить. Что в тм что в рф да и везде имеется жулье. Но у вас имеется голова вот и думайте получайте информацию что и как.

Полностью согласна с вами!!!:da:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алёнка251284 сказал:

.ну весёлый я человек по жизни,что теперь мне плакать чтоли?

ни в коем случае! не надо.

3 часа назад, Paratrooper сказал:

Есть другой вариант, что банк после перевода денег за блокирует ваш счёт

вы САМИ лично сталкивались с таким, чтобы заблокировали ваш перевод (неважно) какого назначения? да , как и везде бывают перегибы, но это не так  часто происходит. На мой взгляд, в основном -эта тема как леденец, для СМИ. Знакомым перевели буквально месяца полтора назад (причем у мужика туркм.гр-во) - сколько то времени банк эту сумму выдержал (не выдавал), потом все пачки долларей благополучно получили на руки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик сказал:

ни в коем случае! не надо.

вы лично сталкивались с таким? да , как и везде бывают перегибы, но это не так и часто происходит.

Да пишу на своём опыте.

Причём счёт заблокировали через пол года , после перевода.

Потом разбирался с службой безопасности что откуда и куда.

Никого не в чем убеждать не хочу, каждый делает как знает. Просто описал ситуацию которая довольно таки распространена в последнее время.

Читал что счёта блокировали и за менее важные дела,например перевод на киви кошелёк или рамблер деньги.

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте , вопрос вообще не по теме, но не знаю где узнать точно. брат живет в москве и хотел , чтобы мы приехали в гости, на месяц( по тур. путевке) . говорят , что  есть проблемы  при выезде. справки нужны.... и если для мамы только справка нужна от сына, что он работает, то со мной может быть проблема. так ли это?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, A Romanoff сказал:

здравствуйте , вопрос вообще не по теме, но не знаю где узнать точно. брат живет в москве и хотел , чтобы мы приехали в гости, на месяц( по тур. путевке) . говорят , что  есть проблемы  при выезде. справки нужны.... и если для мамы только справка нужна от сына, что он работает, то со мной может быть проблема. так ли это?

Если вы совершенно летняя есть виза в паспорте то никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, A Romanoff сказал:

да конечно , мне 35+ )) 

Про справки ничего не слышал. Берете приглашение сделанное братом идете в посольство платите и получаете визу, потом летите )))

Если 35+ то вообще никто ничего не спросит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Это я писала, нам так начальник фмс в Ульяновске сказала, пусть говорит вам для детей дядя приглашение на 3 месяца сделает и вы их сюда привезете. Сами по статусу приезжайте и сразу на рвп подавайте и себе и детям. Так как дети несовершеннолетние их без вас не смогут ни куда депортировать, а у вас документы на рассмотрении будут в этот момент вы легально находитесь. Сказала что если хорошо постараемся то за 3 месяца уложиться можно.  Если она нам не правду сказала то значит и я вру.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подала на ВНЖ документы 27 марта, 27 сентября было 6 месяцев со дня подачи.. звоню, говорят, что нет каких то бланков у них.. насколько я знаю, максимальный срок 6 мес, затем они должны выдать, так?

Ссылка на комментарий
Только что, Юлия У. сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подала на ВНЖ документы 27 марта, 27 сентября было 6 месяцев со дня подачи.. звоню, говорят, что нет каких то бланков у них.. насколько я знаю, максимальный срок 6 мес, затем они должны выдать, так?

Выдадут, и дата принятия решения и дата выдачи будут указаны в рамках законодательства. А вот в своей расписке о получении ВНЖ и разьяснении Ваших прав и обязанностей укажите фактическую дату получения.

Ссылка на комментарий

@Жорик @Paratrooper  В общем скажу так. Если бы никакой другой альтернативы вообще не было, я бы воспользовался конечно и таким переводом. Но экономить деньги на авиабилете и турвизе...  Когда на кону все средства.. Потому и написал, для азартных это. Для тех кто легко может всё потерять и с улыбкой жить дальше. 

Причем лично мне это лишним не было - составить собственное представление о России а не слушать со слов, так что не жалею что слетал разок как турист осмотреться.

 

1 час назад, A Romanoff сказал:

да конечно , мне 35+ )) 


Тогда Вам в любое турагентство) Путевку Вам до Москвы сделают, туристическую визу. Раньше они даже билеты покупали. Теперь не знаю как с билетами.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Жорик сказал:

ну в итоге разобрались?

Да, счёт в конечном итоге раз блокировали, но осадок остался ну и потерянное время и прочие расходы на ровном месте.

Честно сказать понервничать пришлось ну и седых волос добавилось, потому как понял что повлиять на ситуацию не смогу и если народ решит бабло не отдавать то как минимум все затянется не неопределенное время и потом за ними власть юристы и закон , а мы так .....

 

Ссылка на комментарий

Ну, понятно. Короче -сейчас это лотерея.

А как отбивались от банка? Расскажите - это интересно, да и лишним не будет никому почитать. Тем более, что проблема, как бы там не было, разрешилась.

22 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Для тех кто легко может всё потерять и с улыбкой жить дальше. 

С чего в взяли, что у меня это свободные средства, которые можно спокойно потерять?! Или у @Paratrooper ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...