Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Валентина, так значит я могу не вписывать её в статус переселенца? Или это необходимо для выезда отсюда? Потому что знакомой в России сказали, что там в этом нет необходимости, ребёнка можно вывезти по частной визе и в России продлевать, пока не получим РВП.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Ольга Bagirova сказал:

Да, загран паспорт есть у неё. Я имела ввиду внутренний паспорт, в котором указывается прописка. Её не выпишут, если я буду выписываться? При продаже квартиры. И куда нужно писать, чтобы ускорить, подскажите пожалуйста. Спасибо вам большое за советы.


В управление по вопросам миграции МВД

Если посчитают целесообразным, то рассмотрят и ответят прям из ГУВМ, или же переправят в представительство в Ашхабаде и уже оттуда получите ответ. Главное подробней опишите свою ситуацию, чтобы они поняли вопрос, что именно Вы хотите спросить. Если есть основания то получите все разъяснения. Просто просить "как-то всё ускорить" не следует :)

Ссылка на комментарий

@Ольга Bagirova вам придется вписывать дочь в статус переселенца, частная виза никаких привилегий не имеет, его нельзя продлевать, если логически подумать, как вы собрались получать РВП всего за три месяца? Если вы должны ждать квоту, а на ВНЖ не получится ведь у нее частная виза.

Ссылка на комментарий

В общем, перед тем, как срываться и ехать, получите максимум информации по этому вопросу. Всяких нюансов и подводных камней и без того хватает.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
42 минуты назад, Ольга Bagirova сказал:

Спасибо Валентина, так значит я могу не вписывать её в статус переселенца? Или это необходимо для выезда отсюда? Потому что знакомой в России сказали, что там в этом нет необходимости, ребёнка можно вывезти по частной визе и в России продлевать, пока не получим РВП.

На каком основании Вы хотите ей подать на РВП,если у неё нет статуса. И на каком основании Вы хотите продлевать ей визу?По любому без статуса ни как

Ссылка на комментарий
В 27.09.2018 в 17:30, Danko сказал:

Я может чего не заметил,не прочитал,так какой набор документов надо для получения-продления загранпаспорта ТМ,приехав сюда из РФ?

 

Спойлер

IMG_20180803_201637.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Это если чистую арифметику брать. А если чисто умозрительно включить поиски точек сбыта, которые не на реализацию будут брать а сразу живой капустой расплачиваться, всякие прочие мелкие издержки... вот и превратятся 1,5 к в 550 руб. :laugh: И это бы не плохо, если  бы в объёмах нормальных всё шло, а не штучно) 

нет давно никакого ямпаша...

А что вы хотели то? Чтоб ктото что то за вас слепил?  Ясно все с вами. Ну тогда удачи всем лежать на печи. 

Мы если что в 90 так начинали свой заработок когда ехали в рф и долларов тогда небыло за место нее зелень брали и везли на бум поездом чтоб дешевле было и потом уже на ту154 летали с положенным багажом. Про ямпаш само здание имеется оно теперь мин спорту передан. Вот сенагат банка нет вот эт да. Я как ни как бываю в тм.  :)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ольга Bagirova сказал:

Спасибо Вам всем большое за ответы и за советы, тогда буду вписывать её в статус. А потом уже займусь всем остальным :)

Вписывать в статус  так же долго, как и новый получать, минимум год, но может вам повезёт...:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 27.09.2018 в 20:22, Paratrooper сказал:

 

Спойлер

IMG_20180803_201637.jpg

 

Подача доков разные. Одни кто имеет прописку и те кто не имеет прописки надо смотреть на сайте миграции тм. Онлайн эт только в тм арбайт там номер телефона местный должен быть 

В 27.09.2018 в 20:52, Vladaya сказал:

Вписывать в статус  так же долго, как и новый получать, минимум год, но может вам повезёт...:post-2472-1287325497:

По разному. 

Ссылка на комментарий

@serega1960  Мне ехать в ТМ за монетками и чтобы гелдже конкуренцию составлять по-любому не вариант. :laugh: А такого "лежания на печи" как у меня, я бы мало кому пожелал) Ну а то, что прошедшие путь переселения в "лихие" более крепкую закалку получили, с этим я и не спорю. И всё-равно, не  хочется что-то совсем,

чтобы "лихие" вновь в России начались.

 

41 минуту назад, serega1960 сказал:

Я как ни как бываю в тм.  :)


Вот кто оказывается счастливый бипатрид с двумя паспортами :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Мне ехать в ТМ за монетками и чтобы гелдже конкуренцию составлять по-любому не вариант. :laugh: А такого "лежания на печи" как у меня, я бы мало кому пожелал) Ну а то, что прошедшие путь переселения в "лихие" более крепкую закалку получили, с этим я и не спорю. И всё-равно, не  хочется что-то совсем,

чтобы "лихие" вновь в России начались.

 


Вот кто оказывается счастливый бипатрид с двумя паспортами :)

Эт называется все трэба в свое время делать и будет у вас шастье. А эт относиться тем кто собирается ехать и проблема с валютой. И туда сюда ненужно ехать слава богу сейчас все налажено и имеется по сравнению с 90 ыми.

Кризис по китайскому два иероглифа первый означает ОПАСНОСТЬ а второй ВОЗМОЖНОСТЬ. Эт у каждого свой путь. :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serega1960 сказал:

Эт называется все трэба в свое время делать и будет у вас шастье. А эт относиться тем кто собирается ехать и проблема с валютой. И туда сюда ненужно ехать слава богу сейчас все налажено и имеется по сравнению с 90 ыми.

Кризис по китайскому два иероглифа первый означает ОПАСНОСТЬ а второй ВОЗМОЖНОСТЬ. Эт у каждого свой путь. :)

Добрый вечер, а можете дать объяснение по поводу без проблемного провоза валютой, конечно не хочется туда-сюда кататься, но до.выхода я не вижу

Или вы имели ввиду накупить полотенец с монетами?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

Добрый вечер, а можете дать объяснение по поводу без проблемного провоза валютой, конечно не хочется туда-сюда кататься, но до.выхода я не вижу


Это тоже я считаю для азартных. Типа Вы в ТМ отдаёте кровное условному Васе, а условный Петя в РФ кладёт ту же сумму Вам на счёт. Лично я "катался" )) Не внушили мне доверия подобные варианты.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Это тоже я считаю для азартных. Типа Вы в ТМ отдаёте кровное условному Васе, а условный Петя в РФ кладёт ту же сумму Вам на счёт. Лично я "катался" )) Не внушили мне доверия подобные варианты.

Ааа тогда понятно, я естественно тоже никогда так не сделаю,легче купить 10 друзьям билет до Мск

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кристи) сказал:

10 друзьям


Мне "повезло" :laugh: У меня столько не было) Разок как турист на разведку, и второй раз уже окончательно по статусу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

 

По разному. 

Да, всегда по разному, кому как повезёт... Сестра детей своих вписывала, 1год и 1 мес  ждала, муж по моему статусу свой ждёт,  тоже почти год уже, а многие получили за три месяца, это после сентября 17 года

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Спасибо большое.Будем приезжать и делать,что ж теперь.......<_<А может нам повезёт и до этого времени мы уже гражданство получим:blush2::rolleyes::sarcastic:

Аленка, я почитал ваши сообщения. Честно говоря, у меня складывается впечатление, что у вас нет полного понимания того, что и как вам лучше делать в связи с переселением. И настрой очень игривый (если конечно можно так выразиться). Это не есть гуд!  Порекомендовал бы вам все возможные и подходящие схемы по переселению выяснить досконально, чтобы потом не было неприятных сюрпризов (в кавычках).

4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Думаете не поможет ?

Думаю, что ваши проблемы ему глубоко до лампочки! Но попробовать конечно можете.

4 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Что-то там 180/90 дней... Я если честно не вникал пока, сколько дней в году можно прожить за пределами России имея ВНЖ.

Точно так же как и с РВП - не более полугода за пределами РФ можно находиться

4 часа назад, Danko сказал:

Ясно,как обычно..бегут вперед паравоза

Не-не, просто создают видимость работы. Никто никуда не бежит - им спешить некуда.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Не внушили мне доверия подобные варианты.

Ну почему же... Если вы отдаете свое после того как увидите заветные цифры в сбербанк-онлайне, то способ очень даже приемлемый! У нас так и прошло, на ура! Причем человека, который делал перевод я даже в глаза ни разу не видел. Ну или как вариант - своё отдавать надежному общему знакомому, который передаст бабло после вашей отмашки. 

Ссылка на комментарий
Только что, Жорик сказал:

Ну почему же... Если вы отдаете свое после того как увидите заветные цифры в сбербанк-онлайне, то способ очень даже приемлемый! У нас так и прошло, на ура!


Могу согласиться с оговоркой, что пробовать можно если знаете с кем имеете дело и на 99,999% уверены в исходе. Бывают такие вещи как "ошибочно поступившие" на счёт и.т.д.... Вы их только увидите разок, а потом...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Бывают такие вещи как "ошибочно поступившие" на счёт и.т.д.... Вы их только увидите разок, а потом...

честно говоря,про такое впервые слышу. Дело в том, если все реквизиты корректны и деньги попали к вам на счет, то ваш банк эту сумму обратно просто так уже не выпустит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Жорик сказал:

честно говоря,про такое впервые слышу. Дело в том, если все реквизиты корректны и деньги попали к вам на счет, то ваш банк эту сумму обратно просто так уже не выпустит.

 
Я вот честно искренне рад, что на ура получилось у Вас, но считаю, что Вы всё-равно в тот момент рисковали :) Если банк выпустит "не просто так", а с основаниями, передающему таким способом от этого легче не будет. Ибо такой способ переводов и в РФ мягко говоря не приветствуется, с незнакомыми такое осуществлять я бы не стал. Да и со знакомыми если честно тоже :laugh:

Ссылка на комментарий

Черт его знает...  В 2017 году многие так переводили - ни у кого проблем не было. Возможно позднее ужесточили порядки. Я вообще в последнее время стал всё чаще обращать внимание на то, что РФ во многих вещах пошел по пути ТМ - вводятся такие-же дебильные порядки и правила. Во множестве. :trollface: Причем касается нововведенное исключительно тех, кто внизу, а вот тех, кто это насаждает и утверждает - не касается никак.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Если банк выпустит "не просто так"

Вы работали с банками? Я по=своему опыту знаю, что проблема может быть только с корреспондентскими банками. Если они не пропустят перевод по одному из своих критериев ,то на своем счете и не увидишь ничего. Ну , а если деньги уже пропустили все банки цепочки и они "упали" на ваш счет, то оттуда их вытащить крайне тяжело. Да и сумма не заоблачная если что.

Ссылка на комментарий

Да переводили конечно, но в основном "среди своих" )) Какое-то подобие гарантии существовало. Вас нечаянно за "своего" приняли и перевели :trollface:

Ну а то, что гайки мало-помалу чем-то схожими методами в РФ завинчивают это да.. Но всё-таки сравнивать, слава Богу, можно только по схожести а не по степени.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...