Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Жорик сказал:

С чего в взяли, что у меня это свободные средства, которые можно спокойно потерять?! Или у @Paratrooper ?


Я не о средствах, а о черте характера. Кто-то решает рискнуть, а кто-то чуть более затратным, но менее рисковым путём пойти. Ни первых ни вторых я не осуждаю ни в коем случае, каждый в контексте своей конкретной жизненной ситуации принимает решение. И обстоятельства у каждого свои.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
1 час назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Это я писала, нам так начальник фмс в Ульяновске сказала, пусть говорит вам для детей дядя приглашение на 3 месяца сделает и вы их сюда привезете. Сами по статусу приезжайте и сразу на рвп подавайте и себе и детям. Так как дети несовершеннолетние их без вас не смогут ни куда депортировать, а у вас документы на рассмотрении будут в этот момент вы легально находитесь. Сказала что если хорошо постараемся то за 3 месяца уложиться можно.  Если она нам не правду сказала то значит и я вру.  

По статусу,РВП 6 месяцев делается.На каком основании Вы собираетесь продлевать визу детям своим? Вам это не сказали? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия У. сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подала на ВНЖ документы 27 марта, 27 сентября было 6 месяцев со дня подачи.. звоню, говорят, что нет каких то бланков у них.. насколько я знаю, максимальный срок 6 мес, затем они должны выдать, так?


Вам возможно уже выдадут ВНЖ на корке образца МВД а не ФМС. Хотя разницы особой скорее всего между ними не будет. Корочки ФМС (паспортов РФ и ВНЖ) предписано выдавать покуда запасы не исчерпаются. Комментарий по этому поводу где-то на ютубе от сотрудника смотрел, не найду никак.

Ссылка на комментарий

Прочитала три страницы ..все таки как сложно устроиться в РФ...если ты не по программе....   Но и по программе...тоже свои нюансы...

Ищу жилье....что б хозяин сделал регистрацию...а это не так уж и просто

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Жорик сказал:

Ну, понятно. Короче -сейчас это лотерея.

А как отбивались от банка? Расскажите - это интересно, да и лишним не будет никому почитать. Тем более, что проблема, как бы там не было, разрешилась.

С чего в взяли, что у меня это свободные средства, которые можно спокойно потерять?! Или у @Paratrooper ?

Да пришлось объяснительную писать кто и почему мне перевод делал. Я сказал какие ко мне претензии ? Тем более по прошествии 2 лет с момента перевода, сказал что если это их сервис такой то я закрываю счёт у них в банке отдайте бабло. Ну потом манагер пришёл, сказал мы за вашим счётом следили у вас мол все ок подозрительной активности нет , напишите объяснительную как есть (для отчёта о проделанной работе по противодействию отмыванию и тд) и мы к вам претензий не имеем более.

 

Короче все транзакции посет их сб и по мимо всего прочего как я понял цб тоже все фиксирует и как регулятор периодически спрашивает банки о тех или иных переводах.

Короче как мне человек один сказал сумма перевода была не большая потому и отстали, если сумма превышает какой то по их установке лимит то тогда так просто не отделаешся.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Danko сказал:

Snap_2018.09.28_22h17m09s_002.jpg

Туда не смотрите это их кодировка, самое главное на русском и на латинице правильно написанно. То что в штрихкоде вас волновать не должно.

Ссылка на комментарий

Главное знал что они ошибки херачат и сам только дома заметил несоответствие.Одному например написали Таратастан,а другому Туркестан..В случае с Таратастаном они сидели и ржали..а мужик их порвать хотел .Куда на них жаловаться можно?

@Paratrooper Если это так то дай Бог тебе здоровья:mol:

Ссылка на комментарий

В посольстве просто капец кто в очереди..На учебу едут по русски плохо говорят и читают..Охранник казел вышел и сказал:Те кто за визой по статусу(таких было человек 6) приходите после обеда.Потому что у него 360 человек по записи и квиточкам.Мы уезжаем насовсе принося пользу России,а нам в отказ..будете последними в очереди.Позор посольству!!!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Danko сказал:

А у меня Ще:blush2:


Надо точную таблицу соответствия чисто ради интереса загуглить :laugh:

Но Вы на всякий случай в аэропорту в РФ на паспортном контроле перечитайте миграционную карту, которую Вам выдадут. Там компьютер автоматом будет с латинского на кириллицу переводить. И если вдруг что - обратите внимание пограничника, что у Вас Ще))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Тем более по прошествии 2 лет с момента перевода, сказал что если это их сервис такой то я закрываю счёт у них в банке отдайте бабло.

Не совсем понял - т.е. получается, что бабло лежало у вас на счете 2 года?

1 час назад, Danko сказал:

Если это так то дай Бог тебе здоровья

Он прав - все это техническая информация, вас никак не касающаяся

Ссылка на комментарий

@Danko  Короче, это называется "модернизированный клер".

Техническая муть)) Если есть время и желание почитать в более-менее удобоваримом ключе про это, то вот.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Ребята, инфа для держателей виза-карта. Если кто помнит,я ранее писала, что наши карты перестали работать. Так вот, это действительно так.Да, их блокирнули. Я не знаю с чем это связано, может уже срок пребывания по первой визе вышел( т.е. 3 месяца), может они как то связаны с миграционкой, я не знаю.Может все это вместе взятое отслеживается. Ну так вот. Хорошо, что я подстраховалась и перед вылетом из ТМ и сделала в нотариусе доверенности на управление всеми тремя картами на мою маму и сестру. Пришлось мне им выслать по инету фото новой визы о продлении, сестра пошла сделала фотку,именно фотку, не ксерокопию. Ксерокопия новой визы им не нужна. Они сказали принесите цветную фотографию визы. И , вуаля, снова работает.Но почему то лимит у нас стал меньше. 500 р налом и на 500р продуктами.т.е. всего 1000р. Видимо мы на контроле теперь.Так что имейте в виду. Оставляйте доверенность.Работает

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ребята, инфа для держателей виза-карта. Если кто помнит,я ранее писала, что наши карты перестали работать. Так вот, это действительно так.Да, их блокирнули. Я не знаю с чем это связано, может уже срок пребывания по первой визе вышел( т.е. 3 месяца), может они как то связаны с миграционкой, я не знаю.Может все это вместе взятое отслеживается. Ну так вот. Хорошо, что я подстраховалась и перед вылетом из ТМ и сделала в нотариусе доверенности на управление всеми тремя картами на мою маму и сестру. Пришлось мне им выслать по инету фото новой визы о продлении, сестра пошла сделала фотку,именно фотку, не ксерокопию. Ксерокопия новой визы им не нужна. Они сказали принесите цветную фотографию визы. И , вуаля, снова работает.Но почему то лимит у нас стал меньше. 500 р налом и на 500р продуктами.т.е. всего 1000р. Видимо мы на контроле теперь.Так что имейте в виду. Оставляйте доверенность.Работает

Интересно лимит у всех на visa-карте снизили? Или только у Вас.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жорик сказал:

Не совсем понял - т.е. получается, что бабло лежало у вас на счете 2 года?

Он прав - все это техническая информация, вас никак не касающаяся

Нет то бабло было снято через полтора месяца ))) , но счёт был рабочий периодически использовался на нем лежала деньга уже другая 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Это я писала, нам так начальник фмс в Ульяновске сказала, пусть говорит вам для детей дядя приглашение на 3 месяца сделает и вы их сюда привезете. Сами по статусу приезжайте и сразу на рвп подавайте и себе и детям. Так как дети несовершеннолетние их без вас не смогут ни куда депортировать, а у вас документы на рассмотрении будут в этот момент вы легально находитесь. Сказала что если хорошо постараемся то за 3 месяца уложиться можно.  Если она нам не правду сказала то значит и я вру. 

А вот приедете вы туда и ОП поменяли начальника ФМС........и другой начальник скажет Нет так не пойдёт,нужен статус.И тогда что? По-моему лучше делать всё так как положено.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

. И , вуаля, снова работает.Но почему то лимит у нас стал меньше. 500 р налом и на 500р продуктами.т.е. всего 1000р. Видимо мы на контроле теперь.Так что имейте в виду. Оставляйте доверенность.Работает

Давно пишут , что за пределами ТМ карты ваши  не работают . Поэтому , лучше решать с этим всем пока находитесь в ТМ . Такие лимиты просто смешно , видимо чтоб хотя бы на хлебушек хватило , и это международные карты Виза , дурдом какой то.. Вроде у Визы лимит на снятие около 1,5 тыс $ в сутки , но увы ..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

Давно пишут , что за пределами ТМ карты ваши  не работают . Поэтому , лучше решать с этим всем пока находитесь в ТМ . Такие лимиты просто смешно , видимо чтоб хотя бы на хлебушек хватило , и это международные карты Виза , дурдом какой то.. Вроде у Визы лимит на снятие около 1,5 тыс $ в сутки , но увы ..

При закрытии карты ждать придется, таковы условия контракта! Могут какую то часть отдать сразу, остальное ждать кажись 3 месяца, не помню.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...