Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изначально я покупал квартиру на свое имя и оформляли мне ее на внутренний паспорт Тм. После того как привез семью я разделил в равных долях между детьми. И как собственники сразу подали на Внж.

После получения гражданства Рф.нужно будет обратится в МФЦ писать заявление и приложить подтверждающие документы правообладания недвижимости и подтвердить смену гражданства.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Romeo сказал:

Здраствуйте. Спасибо за отзыв. Я уже съездил с сыном в посольство(благо для нас это не проблема мы живем в Москве) Также ездил в УФМС, где нам выдавали Внж, был на приеме у старшего специалиста, обьяснил всю нашу ситуацию. Вообщем оказывается не все так и страшно, по ее словам, можно сделать перепривязку ВНЖ к внутреннему паспорту. Для этого нужно прийти в местный УФМС где Вам выдали Внж либо РВП, писать заявление чтобы переставили печать с загранпаспорта во внутренний в связи с истечением срока действия загранпаспорта. А внутренний паспорт он бесрочный(за исключением фотографий, их нужно обновлять по достижении 25 и 45 летнего возраста,но это можно решить тут же в посольстве в Москве))

Кстате мы тоже с Чарджоу, очень соскучились по родине.

А какая у вас ситуация была? Вам надо было цитату с последней переписки прикрепить, а то не понятно о чем речь 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Romeo сказал:

Здравствуйте. Изначально я покупал квартиру на свое имя и оформляли мне ее на внутренний паспорт Тм. После того как привез семью я разделил в равных долях между детьми. И как собственники сразу подали на Внж.

После получения гражданства Рф.нужно будет обратится в МФЦ писать заявление и приложить подтверждающие документы правообладания недвижимости и подтвердить смену гражданства.


Да, договор купли-продажи или дарения и российский паспорт. Через дней 10 примерно сведения в Росреестре должны обновиться.

 

21 минуту назад, Romeo сказал:

Для этого нужно прийти в местный УФМС где Вам выдали Внж либо РВП, писать заявление чтобы переставили печать с загранпаспорта во внутренний в связи с истечением срока действия загранпаспорта.


Эх.. если бы они это не просто на словах сказали, а письменное разъяснение дали... Многие бы вздохнули с облегчением.

Ссылка на комментарий

Я не "продвинутый пользователь" если так можно выразится.

Ситуация была и есть такая: у моего сына(ему 17) в прошлом году в 2017 истек срок действия загранпаспорта Тм., но у него есть действущий ВНЖ до 2022г. И чтобы не выезжать в Тм.на замену загранника я тут спрашивал советы так как я думаю не один в аналогичной ситуации многие попадают

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romeo сказал:

Я не "продвинутый пользователь" если так можно выразится.

Ситуация была и есть такая: у моего сына(ему 17) в прошлом году в 2017 истек срок действия загранпаспорта Тм., но у него есть действущий ВНЖ до 2022г. И чтобы не выезжать в Тм.на замену загранника я тут спрашивал советы так как я думаю не один в аналогичной ситуации многие попадают


Вы обязательно именно про этот вопрос потом здесь расскажите! Удалось ли перепривязать ВНЖ с загранпаспорта на внутренний. Это очень-очень многих коснётся... вопрос со сроком истечения годности загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Romeo сказал:

@Edin O'Dromex ну это я знаю, есть варианты обхода , но для этого вам нужно будет подтвердить покупку другой квартиры либо дома, квадратурой не меньше имеющейся. 

Обращаетесь к риелторам и все проблемы решены.

Ссылка на комментарий

@Тигр  Если к "правильным" агентствам (у которых юристы в штате) то согласен. Но для меня не этот вопрос актуален. Вы сами что думаете про перепривязку ВНЖ с загранпаспорта на внутренний? Возможно? Или сотрудники УФМС пошутили?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

Вы сами что думаете про перепривязку ВНЖ с загранпаспорта на внутренний? Возможно? Или сотрудники УФМС пошутили?

Честно, не знаю. Но было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Romeo сказал:

Здраствуйте. По недвижемости можно сразу подавать на ВНЖ минуя РВП, это предусмотрено только для граждан Туркмении и Белорусии.

Подают только собственники, на детей или супругу это не распространяется. Им отказали т.к.я был один собственник, мне пришлось их тоже вписывать.

Еще один нюанс: к примеру если детям подаете на РВП  то и один из родителей тоже должен быть в статусе РВП.

Второе: если вписываете детей в собственность, то при дальнейшем решении продать квартиру (либо дом) тут уже подключаются органы опеки и без их одобрения вы не сможете продать пока ваши дети не достигнут совершеннолетия.

Добрый день, а на супругу долю каким образом оформили ? 

Договор дарения или пришлось брачный контракт у нотариуса составлять ?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 часов назад, Paratrooper сказал:

Если я правильно понял, после подачи документов спустя пару дней уже можно туда тыкать и смотреть прогресс ?

А что пишет ?

Смотрите через пару месяцев и должно написано РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО такого-то числа

8 часов назад, Romeo сказал:

Здраствуйте. Спасибо за отзыв. Я уже съездил с сыном в посольство(благо для нас это не проблема мы живем в Москве) Также ездил в УФМС, где нам выдавали Внж, был на приеме у старшего специалиста, обьяснил всю нашу ситуацию. Вообщем оказывается не все так и страшно, по ее словам, можно сделать перепривязку ВНЖ к внутреннему паспорту. Для этого нужно прийти в местный УФМС где Вам выдали Внж либо РВП, писать заявление чтобы переставили печать с загранпаспорта во внутренний в связи с истечением срока действия загранпаспорта. А внутренний паспорт он бесрочный(за исключением фотографий, их нужно обновлять по достижении 25 и 45 летнего возраста,но это можно решить тут же в посольстве в Москве))

Кстате мы тоже с Чарджоу, очень соскучились по родине.

Нам в УФМС Смоленской области в Смоленске сказали, что внутренний национальный паспорт ТМ не катируется и по закону надо иметь загранпаспорта и перенесут штамп РВП и ВНЖ только в загран. Знакомые тоже обращались в Москву, за счёт этого,у них ВНЖ, и тоже сказали,что нужен новый загран. Иначе на гражданство не подадите.Так и сказали.Надеюсь, что у вас получится. Потом напишите нам здесь. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 часов назад, Romeo сказал:

Я не "продвинутый пользователь" если так можно выразится.

Ситуация была и есть такая: у моего сына(ему 17) в прошлом году в 2017 истек срок действия загранпаспорта Тм., но у него есть действущий ВНЖ до 2022г. И чтобы не выезжать в Тм.на замену загранника я тут спрашивал советы так как я думаю не один в аналогичной ситуации многие попадают

Моей дочке 16 исполнилось в 2017 и закончился срок загранпаспорта и мы получили внутренний национальный паспорт в посольстве ТМ в Москве. Но нам сказали, что не переносят штамп РВП и ВНЖ. Смоленск.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Кто-нибудь попадал здесь в такую ситуацию? У меня РВП и я выписана из ТМ. Сегодня пошла покупать билеты на самолёт до Москвы и мне сказали, что я должна платить долларами.Так и не купила.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Видимо в случае с @Romeo всё дело в том, что это МОСКВА. А как известно-Москва - это королевство в королевстве, в ней и небо голубее и трава зеленее... :trollface:

На то мы москали  :)

5 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Кто-нибудь попадал здесь в такую ситуацию? У меня РВП и я выписана из ТМ. Сегодня пошла покупать билеты на самолёт до Москвы и мне сказали, что я должна платить долларами.Так и не купила.

Шиздеж. Вы гр тм значит только манатами 

Жалобу  в органы на этого кассира и организацию. Так как валюта к продаже запрет. Если вы иностранный гр то да в валюте и то по карте банка а не нал.

Ссылка на комментарий

Если вы гр тм и у вас иностранные авиакомпания то только манатами с кардонки Внешэкономбанка называется картошкама визама по 50$ в день. У с7 на этот четверг 200 $ в одну сторону. Или 12600 руб 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
21 минуту назад, serega1960 сказал:

 

Шиздеж. Вы гр тм значит только манатами 

Жалобу  в органы на этого кассира и организацию. Так как валюта к продаже запрет. Если вы иностранный гр то да в валюте и то по карте банка а не нал.

После обеда хочу к начальнику поехать в аэропорт и поговорить,посмотрим,что он скажет

16 минут назад, Stranger. сказал:

Вы им сами сказали или у них эта инфа есть в базе?

Она мне сказала, что нужна доверенность от папы. Я спросила,А если мы живём в России и выписаны из ТМ, то тоже нужна доверенность? Она сказала тогда Вы должны долларами платить.Мы говорим,мы ещё граждане ТМ. Она говорит, Ну и что.И всё на этом.Наверно я сглупила,спросив про доверенность :wall::cry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

что нужна доверенность от папы

доверенность на покупку билета отцу? не знал что родственникам теперь нужно довереность предьявлять.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы дочкам хотели купить билет и они спрашивают доверенность мужа на покупку билета детям,никогда раньше такого не было,в аэропорту да,требуют доверенность, когда вывозишь ребенка,но чтобы на покупку билета...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Кто-нибудь попадал здесь в такую ситуацию? У меня РВП и я выписана из ТМ. Сегодня пошла покупать билеты на самолёт до Москвы и мне сказали, что я должна платить долларами.Так и не купила.

Не знаю где вы пытались купить билеты. В Ашхабаде идете в агенство, берёте талончик и ждете своей очереди. Для покупки билета надо только туркм.загранпаспорт. Не важно чей. Я неделю назад покупал. Пришел в 12.00, купил в 14.30. И то, потому что с 13.00 до 14.00 у них половина касс не работает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

Не знаю где вы пытались купить билеты. В Ашхабаде идете в агенство, берёте талончик и ждете своей очереди. Для покупки билета надо только туркм.загранпаспорт. Не важно чей.

В заграннике же только виза, да агенство не смотрит на наличие или отсутствие визы! Главное что бы щагранник был действующий и все! А причем здесь РВП! 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
17 минут назад, Кристи) сказал:

Я так понимаю вы дочкам хотели купить билет и они спрашивают доверенность мужа на покупку билета детям,никогда раньше такого не было,в аэропорту да,требуют доверенность, когда вывозишь ребенка,но чтобы на покупку билета...

Доверенность на вывоз детей из ТМ в Россию. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...