Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


ПРивет всем мои дорогие ну что все уехал я из тм уже как неделю в рф ну что сказать начну с аэропорта тм границу прошли на ура никто ничего не спрашивал пропустили и все, приехали в Россию на след день пошёл регистрацию делать и свидетельство активировать все сделал за один день на следующий день поехал на таможню заполнил бланки декларации и даже контейнер не проверяли отправили на станцию забирать там сказали если хотите чтоб к дому подвезли платите 18000 + дорога по россии ржд 12000 плюс грузчики 5000 я отказался заплатил за ржд 12000 + 1300 за кран чтоб сняли с вагона и 7500 газель грузчики свои чуть дешевле вышло норм из всего контейнера разбилось зеркало и портрет но это из за грузчиков и газели так когда контейнер открыл сам пломбу срезал все четко лежало как упаковал Аман это тут из за газелиста косяка я даже понял когда она сломалась когда попали в большую кочку, во вторник пойду проставлю штамп рвп сделаю опять регу рвп а потом на гражданство так что ребят дерзайте все ок глаза боятся руки делают!

 Да домой нехочу в тм вообще не тянет!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Большое спасибо всем ,кто ответил на вопрос про приглашение и визу.Пошла в интернет кафе,отсканировали загранпаспорт дочери и отправили по электронной почте в Россию,2 минуты и готово:t142021:ещё бы приглашение так быстро получить :sarcastic:

Приглашение делается максимум месяц. Потом тоже по электроной почте на посольство. Только записываться надо будет чтоб на визу анкету подать в консульстве. 

Ссылка на комментарий

Кто сможет подсказать - справка подтверждение к статусу переселенца - как когда и сколько к оплате в посольстве РФ - и срок ее действия. на сайте посольства ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, максимо сказал:

Кто сможет подсказать - справка подтверждение к статусу переселенца - как когда и сколько к оплате в посольстве РФ - и срок ее действия. на сайте посольства ничего не нашел.

Справка к статусу подача пн. 09:30 – 17:30, выдача ср. 17:00-17:30. По документам взять с собой: статус и его копия, копия паспортов всех вписанных в статус членов семьи. Справка действительна пол года. Платить за нее ничего не надо. Это в вагончик ФМС за ней, не в посольство.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, максимо сказал:

Кто сможет подсказать - справка подтверждение к статусу переселенца - как когда и сколько к оплате в посольстве РФ - и срок ее действия. на сайте посольства ничего не нашел.

Сегодня заказал справку. Сказали забирать в среду - 17.00. Заказывать надо в понедельник с 9.30 до 12.30 и с 15.30 до 17.30. Лудше подойти к 11.00 или после обеда. В ФМС отдельная очередь.

Ссылка на комментарий

Статусы обновление :

с 91000 по 94099

с 94150 по 94199

с 94350 по 94399

Справки о не судимости:

28599 - 29771

29871 - 29969

 

Вопрос на миллион. Те номера статусов которые пропустили с ними как? Их еще типа проверяют или все финиш)))))

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Приглашение делается максимум месяц. Потом тоже по электроной почте на посольство. Только записываться надо будет чтоб на визу анкету подать в консульстве. 

А почему в посольство приглашение придёт, а не на мою почту ?

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос такой если у человека есть внж и он хочет поехать в тм заграник все есть тм ему визу надо ставить или может спокойно туда сюда мотаться и так же потом от туда из тм в рф имея внж нужна виза для выезда из тм и если да то что за визу даст посольство если у чел есть внж спс?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, stariy сказал:

Ребят вопрос такой если у человека есть внж и он хочет поехать в тм заграник все есть тм ему визу надо ставить или может спокойно туда сюда мотаться и так же потом от туда из тм в рф имея внж нужна виза для выезда из тм и если да то что за визу даст посольство если у чел есть внж спс?

Ничего не нужно. Покупаете билеты туда обратно и без проблем летите.Только отсутствовать можно в год 6 месяцев 

Ссылка на комментарий

По поводу справки о несудимости - это тоже в консульство обращаться или как - мы когда 2 недели сдавали доки на продление паспортов ничего нам не сказали или ее отдельно нужно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Статусы обновление :

с 91000 по 94099

с 94150 по 94199

с 94350 по 94399

Справки о не судимости:

28599 - 29771

29871 - 29969

 

Вопрос на миллион. Те номера статусов которые пропустили с ними как? Их еще типа проверяют или все финиш)))))

Говорят решение ещё не пришло на некоторые из близлежащих номеров, остальные так, за компанию, чтоб побольше нервов потрепаться людям

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

А почему в посольство приглашение придёт, а не на мою почту ?

Можно и вам послать и в посольство. Моей сестре так дочь прислала. Сдесь распечатал и с распечаткой в консульство. Она ее даже с России на очередь сама записала в консульстве отдел.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

Можно и вам послать и в посольство. Моей сестре так дочь прислала. Сдесь распечатал и с распечаткой в консульство. Она ее даже с России на очередь сама записала в консульстве отдел.

Да я уже записалась по электронной записи на визу.А сколько точно ждали приглашение, не знаете?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

Сегодня заказал справку. Сказали забирать в среду - 17.00. Заказывать надо в понедельник с 9.30 до 12.30 и с 15.30 до 17.30. Лудше подойти к 11.00 или после обеда. В ФМС отдельная очередь.

Объясните пожалуйста,что за справка еще?Для чего она ?Когда ее нужно брать?Я что то не слышала раньше про такую справку.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Только что, Алёнка251284 сказал:

Объясните пожалуйста,что за справка еще?Для чего она ?Когда ее нужно брать?Я что то не слышала раньше про такую справку.

Справка-подтверждение к статусу, берут все,знаю, что нужна точно на отправку контейнера, в среднем берут за месяц до отъезда

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 минут назад, stariy сказал:

Если Вы про то,что выезжать с ВНЖ без визы?,да это точно.Можете спокойно летать.Самое главное,чтоб загранпаспорт был годный. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

Справка-подтверждение к статусу, берут все,знаю, что нужна точно на отправку контейнера, в среднем берут за месяц до отъезда

Ааа ясно)))что для контейнера нужна это я знаю.Я думала еще для чего то справка нужна.У нас же любят так;Возьми справку там и возвращайся сюда,чтоб взять справку тут  и.т.д...........:DСпасибо .

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:


Приезжали так люди, пока я ещё в ТМ был. Главное чтобы загранпаспорт по сроку нормальный был для въезда и выезда из ТМ, и чтобы ВНЖ по сроку нормальным был для въезда и выезда из РФ. Если оба документа не просрочены - зелёный свет на перемещение между двумя странами без ограничений.

И хотя бы на 1 день дольше чем полгода (подряд) за годовой промежуток надо в России жить, чтобы считаться постоянно проживающим в РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Объясните пожалуйста,что за справка еще?Для чего она ?Когда ее нужно брать?Я что то не слышала раньше про такую справку.

В основном берут для отправки контейнера. И у меня статус выдан еще на поспорт СССР. Поэтому мне нужна справка-подтверждение на туркм.паспорт. Еще берут справку для тех кто вписан в статус, но уезжает отдельно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Ааа ясно)))что для контейнера нужна это я знаю.Я думала еще для чего то справка нужна.У нас же любят так;Возьми справку там и возвращайся сюда,чтоб взять справку тут  и.т.д...........:DСпасибо .

Ещё  когда смена фамилия была, тогда тоже справку дают. Я спрашивала, что делать если у меня в статусе фамилия девичья, они сказали, когда намылитесь уезжать придите мы вам дадим спец справку к статусу, годна  полгода 

Ссылка на комментарий

Я сегодня спросил у девушки (окошко слева) какой срок действия справки о подтверждении статуса, она сказала 6 месяцев. Я спросил для чего он подтверждается, она говорит покажите статус, показал, говортит, что мне подтверждать статус не надо. :t142021:

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Спасибо за отзыв. Я уже съездил с сыном в посольство(благо для нас это не проблема мы живем в Москве) Также ездил в УФМС, где нам выдавали Внж, был на приеме у старшего специалиста, обьяснил всю нашу ситуацию. Вообщем оказывается не все так и страшно, по ее словам, можно сделать перепривязку ВНЖ к внутреннему паспорту. Для этого нужно прийти в местный УФМС где Вам выдали Внж либо РВП, писать заявление чтобы переставили печать с загранпаспорта во внутренний в связи с истечением срока действия загранпаспорта. А внутренний паспорт он бесрочный(за исключением фотографий, их нужно обновлять по достижении 25 и 45 летнего возраста,но это можно решить тут же в посольстве в Москве))

Кстате мы тоже с Чарджоу, очень соскучились по родине.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...