Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

  В 19.02.2019 в 01:49, Александр9494 сказал:

16. Справка из Налоговой службы Туркменистана об отсутствии задолженности.

17. Справка из Центрального банка Туркменистана об отсутствии задолженности.

 

в будущем при отказе от туркменского гражданства, эти справки

1.) Лучше брать сразу с собой я так понял, сразу как выпишешься,кто сталкивался?

2. ) А сколько стоят, если через консульство ТМ в Москве заказывать?

Нужно узнать срок действия этих справок, раньше на форуме писали,что полгода и многие естественно не успевали отказаться от гражданства ТМ 

 

Мне лично ответили в ЦБ ТМ что их справка действительна 10 дней!!!

А в Налоговой Копетдагской башлык сказал, что справка на 1 месяц даётся. Я с Минфина ТМ не брала справку.

Да и если у них сроки такие маленькие то нужно ли их вообще с собой тащить....

 

Ссылка на комментарий

Александр Мальцон

У вас тм военник ?Ес ли да , то вы  приходите в военкомат  , вам бумагу дают и идете обходить врачей , после приносите  со всеми печатями  в военкомат , копия паспорта  2 фотографии  и заявление пишете. все больше ничего не нужно

 

Ссылка на комментарий

этот ответ мне пришел на вопрос о том, смогу ли я продлить визу переселенца в случае задержки получения, либо утере доверенным лицом при отправке почтой, справки о иесудимости. как и обещал , загрузил! Ответили в мвд Россси конечно обобщающие и не по сути моего вопроса, но последний абзац, что они имели ввиду, неужели теперь возможно по статусу( а не по программе переселенца) рвп получать в стране исхода?

20190301113801.pdf

 

а вот собственно и был мой вопрос, неужели не достаточно корректно изложился, чтобы не лить мне воду в ответе от мвд России?!

attach (1).pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ива1 сказал:

@Александр9494 это навряд ли... На Рвп то в России по статусу не принимают документы, только по наличию квоты ...а тут в стране исхода, да так знаете ск желающих появится :sarcastic:

Думаю что те у кого супруг или супруга нраждани рф, они могут подаваться на рвп в стране исхода. Так как им квота не требуется и это как раз их вариант.

Мне тоже подобный ответ от мвд попадался где-то.

 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Такой вопрос , если ребенок родился тут в РФ , и еще родители не имели гражданство , ну как в моем случаи.После получения гражданства , ребенку пособие с какого момента будут выплачивать ?Есть люди которые  оформляли пособие .Блин описать долго все  это . Может  есть у кого ватсап с кем можно было бы созвонится.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
20 минут назад, Александр Мальцон сказал:

Такой вопрос , если ребенок родился тут в РФ , и еще родители не имели гражданство , ну как в моем случаи.После получения гражданства , ребенку пособие с какого момента будут выплачивать ?Есть люди которые  оформляли пособие .Блин описать долго все  это . Может  есть у кого ватсап с кем можно было бы созвонится.

К сожалению,по закону,если до 6-ти месяцев не оформили пособие, то уже не будут давать.Я сама сколько читала про это:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

за первые месяцы  ? Спросил а единовременные выплаты будут сказали что тоже нет , может все таки есть  что то в законе  другое , просто  честно говоря куда бы не пошел , многие на закон не отталкиваются , сидят  от балды берут  и говорят потом.Звиздец просто ,  спрашивают у  вас есть  перевод паспорта  , ну чтобы было подтверждение что вы  были  иностранными гражданами . Стоял и слушал какойто как мне кажется бред.

Следующий раз когда пойду включу диктофон .А то не дай бог чтонибудь случится  а потом недокажишь ничего 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Почему на РВП не принимают документы по статусу? Я именно так и подавал. По статусу можно вне квоты подать. Я сейчас о подаче в РФ.

Изменено пользователем slavyan91
Дополнение
Ссылка на комментарий

Скажите,имея пока РВП или ВНЖ живя в России,какие ограничения в отличии от граждан России?

@slavyan91 когда вы подавали?Я так понимаю что не принимают без квоты там где программа переселения кончилась.

Ссылка на комментарий

Подавал в конце 17-го. Получил РВП а апреле 18-го. Программа здесь, думаю ни при чём. "Статус переселенца" отношения не имеет к программе переселения. Про ограничения лучше почитать наверное на соответствующих ресурсах. С РВП и ВНЖ уже можно работать, но нельзя купить дом/квартиру в приграничном районе. Имея ВНЖ, вы не сможете лишь голосовать, всё остальное, как у гражданина РФ, ну и (вроде бы так). Это то, что я знаю. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
11 минут назад, slavyan91 сказал:

Подавал в конце 17-го. Получил РВП а апреле 18-го. Программа здесь, думаю ни при чём. "Статус переселенца" отношения не имеет к программе переселения. Про ограничения лучше почитать наверное на соответствующих ресурсах. С РВП и ВНЖ уже можно работать, но нельзя купить дом/квартиру в приграничном районе. Имея ВНЖ, вы не сможете лишь голосовать, всё остальное, как у гражданина РФ, ну и (вроде бы так). Это то, что я знаю. 

Да, именно так. И кредит в банке вряд ли одобрят))))). А в остальном никаких ограничений. Живи и радуйся!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, именно так. И кредит в банке вряд ли одобрят))))). А в остальном никаких ограничений. Живи и радуйся!

Даже телефон в рассрочку не дадут, а кредит в банке и подавно. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
45 минут назад, slavyan91 сказал:

Подавал в конце 17-го. Получил РВП а апреле 18-го. Программа здесь, думаю ни при чём. "Статус переселенца" отношения не имеет к программе переселения. Про ограничения лучше почитать наверное на соответствующих ресурсах. С РВП и ВНЖ уже можно работать, но нельзя купить дом/квартиру в приграничном районе. Имея ВНЖ, вы не сможете лишь голосовать, всё остальное, как у гражданина РФ, ну и (вроде бы так). Это то, что я знаю. 

Мы живём в Смоленской области,преграничная зона у нас Беларусь и нам сказали, что мы дом с землёй не можем купить,а квартиру можно.Мы консультировались у юриста в МФЦ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ива1 сказал:

@Александр9494 это навряд ли... На Рвп то в России по статусу не принимают документы, только по наличию квоты ...а тут в стране исхода, да так знаете ск желающих появится :sarcastic:

В соглашении между туркм и р ф в статье 11 написано, что страна въезда устанавливает квоту и на основании этой квоты выдаётся разрешение на переезд! Странно почему по статусу не принимают на р в р. Тогда оглашение им надо показать ,оно действующее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Мы живём в Смоленской области,преграничная зона у нас Беларусь и нам сказали, что мы дом с землёй не можем купить,а квартиру можно.Мы консультировались у юриста в МФЦ.

А почему, в чем причина? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да, именно так. И кредит в банке вряд ли одобрят))))). А в остальном никаких ограничений. Живи и радуйся!

Кредит и гр рф не так просто взять  :) ну если конечно зарплаты от 70 тыш и выше. Иностранных гр дают кредит например втб, только сбера не дает. Дельта банк кажись точно не помню в 2007 ипатеку даж давали для иностранных граждан. Там знакомая арбайт эт я тогда для одних узнавал что и как.

2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Мы живём в Смоленской области,преграничная зона у нас Беларусь и нам сказали, что мы дом с землёй не можем купить,а квартиру можно.Мы консультировались у юриста в МФЦ.

Землю купить  для иностранных граждан нельзя хоть где.  Эт закон с давних времен. Другу хотел тож в деревне где все наши москали взяли домики там тыш 20 надо было всего для оформления и так далее сказали болонок если иностраннец пришлось на себю его оформить  :)

1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

В соглашении между туркм и р ф в статье 11 написано, что страна въезда устанавливает квоту и на основании этой квоты выдаётся разрешение на переезд! Странно почему по статусу не принимают на р в р. Тогда оглашение им надо показать ,оно действующее.

Юмор в том что все по статусу едут где алес гуд т.е. золотой треугольник питер Москва Краснодар, а эти города не вся Россия   :) за уралом тож если шо жизнь есть  :) вот таким образом и решают. А ответ от мвд прост если вам не дали в этом регионе езжайте дальше в другой регион. Эт я тож спрашивал про статус.

Ссылка на комментарий

Полезно знать
от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов. 
п. 3 ст. 224  НК РФ

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Danko сказал:

Скажите,имея пока РВП или ВНЖ живя в России,какие ограничения в отличии от граждан России?

@slavyan91

  Ссылку на статью про РВП выложил в ветке по РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

 

Землю купить  для иностранных граждан нельзя хоть где.  Эт закон с давних времен. Другу хотел тож в деревне где все наши москали взяли домики там тыш 20 надо было всего для оформления и так далее сказали болонок если иностраннец пришлось на себю его оформить  :)

А как же тогда люди приезжают и покупают дома с огородами в деревнях ещё до получения гражданства, не у всех же есть знакомые, родственники на кого можно оформить? Или это касается только приграничных  зон? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Vladaya сказал:

А как же тогда люди приезжают и покупают дома с огородами в деревнях ещё до получения гражданства, не у всех же есть знакомые, родственники на кого можно оформить? Или это касается только приграничных  зон? 

Скорее всего только приграничных зон 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Кредит и гр рф не так просто взять  :) ну если конечно зарплаты от 70 тыш и выше. Иностранных гр дают кредит например втб, только сбера не дает. Дельта банк кажись точно не помню в 2007 ипатеку даж давали для иностранных граждан. Там знакомая арбайт эт я тогда для одних узнавал что и как.

Землю купить  для иностранных граждан нельзя хоть где.  Эт закон с давних времен. Другу хотел тож в деревне где все наши москали взяли домики там тыш 20 надо было всего для оформления и так далее сказали болонок если иностраннец пришлось на себю его оформить  :)

Юмор в том что все по статусу едут где алес гуд т.е. золотой треугольник питер Москва Краснодар, а эти города не вся Россия   :) за уралом тож если шо жизнь есть  :) вот таким образом и решают. А ответ от мвд прост если вам не дали в этом регионе езжайте дальше в другой регион. Эт я тож спрашивал про статус.

Получается что хотим дадим  хотим нет. Сущность в том что по соглашению получается что квота это и есть "разрешение  на переезд'' а это не соблюдается. На основании этого соглашения людям же и сейчас статусы выдают. Мне кажется надо это им в первую очередь показывать. Беспредел получается. Несоблюдение .

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр Мальцон сказал:

за первые месяцы  ? Спросил а единовременные выплаты будут сказали что тоже нет , может все таки есть  что то в законе  другое 

Читайте ниже текст , это на примере Укр , но " от перестановки слагаемых , сумма не меняется "

 

 

Детское пособие жителям Украины, если ребенок родился в России .

 

Вопрос: Положено ли детское пособие жителям Украины, если ребенок родился в России? 

 

Ответ: Законодательство Российской Федерации устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

Федеральным Законом Российской Федерации от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», предусмотрена выплата:

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Порядок и условия назначения и выплаты данных пособий определены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 №1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».  

В соответствии с п.3 Порядка пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

- гражданам РФ, проживающим на территории РФ;

- постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;

- временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Согласно п.п.28,54 Порядка для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком  в органы социальной защиты населения предоставляются:

- заявление о назначении пособий,

- копии документов, удостоверяющих личность - паспорта родителей (для граждан РФ), копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца (для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев),

- справка о рождении ребенка,

- копия свидетельства о рождении ребенка,

- документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей (справка о составе семьи),

- копии трудовых книжек,

- копия свидетельства о расторжении брака, - в случае, если брак между родителями расторгнут,

- справка из Центра занятости о невыплате пособия по безработице (для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком).

 

P.s Александр , у вас когда ребенок родился , на тот момент вы были гражд ТМ , у вас тогда была книжка ПП и на тот момент было у вас уже РВП , печать в паспорте стояла у жены ? Именно в момент рождения ..или что было тогда ? 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Все теперь осталось только  собрать документы , заполнить заявление или анкету , оплатить 3500 и подавать на гражданство . еще чуть чуть осталось .

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...