Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и всё, гражданство получил, на следующей неделе получу паспорт :xz:

Наверное омрачает это — события 24 февраля, но вроде удалось найти внутренний баланс что бы не загнаться.

Всем любви и удачи в переезде.

СофияС В Клайпедском ген. консульстве очень приветливые ребята работают и не стоит бояться им задавать вопросы. А ещё можно сюда свой вопрос написать, возможно за пару лет не всё поменялось и смогут другие участники ответить на вопросы :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, ребята, может, есть информация по такому вопросу - делаем визу в Калининградскую обл., поедем туда с детьми оформлять документы на РВП. Если я правильно поняла, то мы приедем, подадимся и должны будем там сидеть БЕЗВЫЕЗДНО до тех пор, пока не оформим РВП, а это период до 4 мес. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр Дягтерев
On 8/12/2022 at 1:20 AM, Маргарита1981 said:

Добрый день, ребята, может, есть информация по такому вопросу - делаем визу в Калининградскую обл., поедем туда с детьми оформлять документы на РВП. Если я правильно поняла, то мы приедем, подадимся и должны будем там сидеть БЕЗВЫЕЗДНО до тех пор, пока не оформим РВП, а это период до 4 мес. Это действительно так?

Лучше именно так

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, живу в Литве, очень хочу переехать в Калининград по ПП. 
Последние 8 лет работала в Англии, вот вернулась назад в Феврале. 
Вопрос тем кто знает или может посоветовать. Подавая документы в посольство, по теме трудовой книжки, в Англии у нас такой нет, но есть приглашение на работу, контракт, принт документ с гос сайта что работала и платила налоги,и несколко прошлых расчетных листов. Еше могу попросить рекомендателное письмо с последней работы. Подойдет ли все ето как "трудовая книжка"? И надо ли их как то заверить? в посольстве? но в котором? Англии или России.
Буду презнательна за ответ.
 

Ссылка на комментарий

SedationZone  Консультирование и прием документов по Госпрограмме ведется по будням с 8:15 до 11:30 и с 13:15 до 15:30 по предварительному согласованию по электронной почте [email protected] или телефону (+370 5) 272-38-93. 

...

"4) нотариально заверенные копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются) с предъявлением оригиналов этих документов. В качестве документа, подтверждающего стаж, принимается справка Управления фонда государственного социального страхования Литовской Республики (SoDra) о страховых выплатах. Также могут быть представлены рекомендательные письма, отзывы с мест работы. Желательно документально подтвердить стаж работы не менее чем за последние 10 лет;"

https://lithuania.mid.ru/gosprogramma 

 

"7. Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка,

трудовой договор или контракт) – оригинал и копия.

Копии трудовой книжки / договора / контракта, заверенные

работодателем, не соответствуют требованиям регламента и не могут быть

приобщены к заявлению." Из прикреплённого ниже файла от Консульства РФ в Великобритании)

 

Pereselenie iz GBR.pdf

Ссылка на комментарий

1) Позвонить в консулство мне даст - приежайте на прием - это 4 часа в одну сторону, поетому и спрашиваю может кто знает конкретно.( поехать со всеми документами подавать на программу одно, а кататься по таким вопросам другое, у меня нет возможности)

2) Пункт 4 мне не подходит по причине что я никогда не работала в Литве. Толко в Англии.

3) Мне не понятно что это значит - "Копии трудовой книжки / договора / контракта, заверенные работодателем, не соответствуют требованиям регламента и не могут быть приобщены к заявлению." должен быть какой то особый контракт? 

4) Последний пункт ето к тем кто подает из Англии, я то нахожусь в Литве и пасспорт Литовский. Не очень понимаю,  на литовском посолстве одни требования, а тут другие. Через которое подавать? 
maxymych 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SedationZone сказал:

Позвонить в консулство мне даст - приежайте на прием

Вы уже звонили и Вам так ответили?

10 часов назад, SedationZone сказал:

Мне не понятно что это значит

 

10 часов назад, SedationZone сказал:

Не очень понимаю,  на литовском посолстве одни требования, а тут другие.

Поэтому, если есть у Вас возможность, то лучше позвонить, но не для записи, а проконсультироваться.

20 часов назад, maxymych сказал:

Консультирование и прием документов по Госпрограмме ведется по будням с 8:15 до 11:30 и с 13:15 до 15:30 по предварительному согласованию по электронной почте [email protected] или телефону (+370 5) 272-38-93

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дарья Владыкина

Здравствуйте всем! Ситуация следующая: в Клайпеде живет пожилой родственник, 85 лет, зрения практически нет. Очень просится забрать его в Россию, к родственникам (Курганская область). Понимаю, что квест будет не из простых, но вкратце, подскажите, пожалуйста, порядок действий? Можно ли сделать так, чтобы увести дедушку по гостевой визе и из России уже оформлять документы на гражданство? Еще каким то образом нужно продать квартиру. В общем, вопросов много. Очень прошу откликнуться! Моя почта [email protected] Дарья

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...