Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения


Не пугайте людей, лучше несколько раз внимательно прочтите, прежде чем отвечать.

 

Прежде чем давать советы, желательно думать, как эти советы могут быть восприняты. Эту тему могут читать люди, которые получили гражданство России до августа 2014 года. Поэтому я и сделал оговорку.


Скажите а вы разве не заполняли 8 пункт заявления о принятии в гр.РФ? Правильно,все заполняют...

 

В ответе на п.8 сказано:

 

Нотариально заверенная копия отказа от гражданства Украины № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХX года, оригинал(документ, подтверждающий указанные сведения)заявления № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХX года направлен в Консульский отдел Посольства Украины в Москве ценным письмом с описью вложения ХХ.ХХ.ХХХX года)

По поводу примечания 5 идет уже много споров, но ответственности за наличие нескольких гражданств в российском законодательстве не предусмотрено (при условии, что не нарушаются требования закона об уведомлении ФМС об иных гражданствах).

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за ответы... Тоесть, если он полетит на Украину в гости, то на границе должен показать российский загранпаспорт? Не будет ли проблем?

Чтобы вообще не было проблем, на российской границе показать российский загран, на украинской - тот паспорт, по которому в своё время выезжал. Лучше внутренний (там печатей о въезде -выезде нет и не должно быть), даже если выезжал по заграну, можно сказать, что оставил его дома, и по внутреннему пропустят. А можно и по заграну, здесь уже многие писали, что украинским погранцам всё равно, какие там печати другого государства, просто все боятся, что в условиях нынешней "свидомости" могут спросить. Но максимум, что могут, это именно спросить, а потом пропустить и пожелать счастливого пути.

Так как речь идёт о мужчине, то лучше два паспорта, российский и украинский, если ехать только по российскому, могут приглашение потребовать.

Только если будет лететь по двум загранам, а в них имя и фамилия по-разному написаны, то лучше брать билеты на украинский паспорт.

Тогда схема такая:

На регистрации на рейс - украинский паспорт, на паспортом контроле в России - российский загран, в Украине на паспортом контроле - украинский загран. При выезде всё то же самое, на регистрации в Украине - украинский загран, на паспортном - украинский загран, на паспортном контроле в России при въезде - российский загран. Вопросов вообще быть не должно и не может. На паспортом обычно вообще не спрашивают посадочный, максимум, может быть вопрос, откуда прилетели или куда летите.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Спасибо!  Дело в том что у него нет загранпаспорта Украины... Есть только внутренний, в котором отметки стоят: РВП, Вид на жительство и прописка Красноярская.... Паспорт РФ есть и загран РФ скоро будет...Как нам быть в таком случае? Загран РФ показывать?

Ссылка на комментарий

@Оксана30, есть два варианта:

1) ехать по российскому заграну, заранее сделать приглашение от родственников

2) ехать по выше описанной схеме, поругают за испорченный паспорт, но должны пропустить. В таком случае лучше заранее написать в погранслужбу конкретного аэропорта и получить ответ, здесь точно не подскажу. Зато потом в Украине будет возможность поменять испорченный паспорт на новый. Вернее, лучше заявить об утере и получить новый. По новому и выехать, в Россию въезжать, конечно же, по российскому.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Прежде чем давать советы, желательно думать, как эти советы могут быть восприняты. Эту тему могут читать люди, которые получили гражданство России до августа 2014 года. Поэтому я и сделал оговорку.

Не обманывайте себя :) Вы путешествуете по разным разделам форума (помимо ваших Украинской и Воронежской ветки, вы есть везде, включая и Питер, и Астрахань, и Азиатские беседки, и... где вас только нет :)) в поисках вопроса, где смогли бы проявить свою компетенцию. Допуская такие оговорки, вы же у себя "хлеб" на будущее отбираете :) И корону поправьте, съехала малость :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. При подаче заявления на гражданство,в частности в Курске, заявление скачанное из сети и заполненное переселенцам вроде не прокатывает. Работники уфмс отсылают в контору,где за 200 x2=400руб. нам за понят это заявление. Разьясните пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий

Добрый день. При подаче заявления на гражданство,в частности в Курске, заявление скачанное из сети и заполненное переселенцам вроде не прокатывает. Работники уфмс отсылают в контору,где за 200 x2=400руб. нам за понят это заявление. Разьясните пожалуйста кто знает.

А разьяснять тут нечего. Я в среду был в ФМС на Воробьева с вопросом глянуть заявление и указать на ошибки, чтобы при подаче все было верно. А вот фиг! Там сидит чиновник (назвать человеком не могу, хочется даже по-жестче выразиться) и посылает нафиг. Прямо говоря - принесите свое заявление - будем искать ошибки. Мало того, даже если вы попали к ней на прием и принесли все документы, она их не примет, потому-что у нее есть тетрадка в которой она ведет очередь на подачу заявлений на гражданство. Сейчас там запись уже на август. И ей пофиг, что вы в рабочее время пришли на прием, она их не примет. После этого общения, искренне желаю, чтобы таких сотрудников сократили в первую очередь при грядущем перподчинении!

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile, я в шоке. Я так понял, что в г. Курске подать заявление на гажданство можно не раньше августа. Я я думал сразу после штампа рвп,очередей больших нет

Так в том то и дело, что очередей нет. На прием попасть легко. Я с первого раза спокойно прошел. Очередь была 6 человек. Но сотрудники оказываются полными ......

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile, такая тенденция во всех ФМС Курска? Неужели надо ждать до августа?

Не скажу. Был только в этом. Для себя решил - если не примут, напишу жалобу на kremlin.ru и опишу и эту ситуацию, и теток с резиновыми квартирами, регистрирующих пачками таджиков в этом же отделении, которых явно покрывают сотрудники. Короче говоря - накипело!

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Я сам буду регистрироваться у не знакомой тети в Курске. Может она тоже(квартира) резиновая? Так Вы все доки для гражданства подготовили?заявление сами составили? И когда Вас должны принять? Вы же говорили на август там запись на подачу доков

Ссылка на комментарий

Я сам буду регистрироваться у не знакомой тети в Курске. Может она тоже(квартира) резиновая? Так Вы все доки для гражданства подготовили?заявление сами составили? И когда Вас должны принять? Вы же говорили на август там запись на подачу доков

Документы у нас давно готовы. На следующей неделе штамп рвп поставим и будем пробовать сдаваться. Заявление составляли сами. Посмотрим, что получится.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Я сегодня, так же как и Вы, хотел чтобы мне проверили заявление на граждан. Так как штампа рвп у меня пока нет,тётя с ФМС сказала ,чтобы пока я не морочил ей голову.про заявление на гражданство люди,которые подавали,мне сказали, что с фмс их заставляют делать заявление в определённых конторах за 2x200 руб.

Ссылка на комментарий

Вот рассуждали мы здесь, отправлять ли в украинское консульство открытку, чистый лист или отказ. Помню, что писала, что всё равно, потому что после получения Вами гражданства, Россия уведомляет об этом Украину (я это написала, основываясь на прочитанных где-то сообщениях и истории бабушки моей подруги, которой после принятия гражданства РФ в Украине перестали начислять пенсию). Кто-то отвечал, что нет, не уведомляет.

Сегодня, в связи традиционными калужскими задержками с уведомлением о принятии гражданства, искала нормативные документы, согласно которым срок рассмотрения заявлений о приёме в гражданство по Государственной программе составляет 3 месяца и на информирование даётся один месяц. Вот, что нашла, только следом за информацией об уведомлении в месячный срок имеется ещё один абзац, кому интересно, почитайте. Другое дело, что Украина никаких шагов по этому поводу не предпринимает, ей нужен только полный, правильно оформленный выход, а не наши отказы (чистые листки / открытки).

http://pravo.gov.ru/...y=&nd=102078818

Документ называется: "У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

IV. Задачи и функции полномочных органов

36-2. Решения по заявлениям об изменении гражданства, поданным лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33-1 Федерального закона, принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по согласованию с территориальными органами безопасности.

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место

жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со

статьей 33-1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой-1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном

порядке на основании частей второй-1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов,

оформленных надлежащим образом.

(Дополнен пунктом - Указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. N 551)

V. Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации

39. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.

О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, а также по заявлению о признании гражданином Российской Федерации, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения. (В редакции Указа Президента

Российской Федерации от 07.12.2012 г. N 1608)

О решении, принятом по заявлению о приобретении гражданства

Российской Федерации лица, имеющего иное гражданство, полномочный

орган, исполняющий такое решение, информирует соответствующее

дипломатическое представительство или консульское учреждение

иностранного государства в Российской Федерации либо полномочный

орган соответствующего иностранного государства путем направления

уведомления в произвольной форме, содержащего основания принятия

решения. (В редакции Указа Президента Российской Федерации

от 31.12.2003 г. N 1545)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Меня больше волнует вопрос в том,если укр.власти узнают что у переселенца появилось гр-во РФ,в связи с приходом отморозков типа Парубия на высшие гос. посты,будут ли вообще пускать у кого два паспорта и пересекает границу

Ссылка на комментарий

По поводу заполнения заявления на гражданство. В моем отделение тоже была очередь именно на заполнение, что меня жутко расстроило. Записалась, а на другой день подошла и начала канючить, намекая на двойной тариф, так меня чуть не выгнали, а потом спросили все ли доки на руках и сведения о работе, родственниках и т.д., а у меня мною набранное и заполненное заявления со всеми данными, типа готового для них черновика. Всё отдала, при мне набрали всё, проверила и забрала, ни копейки не взяли за срочность, сдачу всю отсчитали и пожелали удачи, просто у них окошко выдалось свободное и они меня не отфутболили, хотя накануне все на взводе были, но и людей было тогда немеряно. И вот благодаря им, я попала на прием к начальнице, потом помчалась делать перевод паспорта, отказ, оплату пошлины, успела вернуться и сдаться. Так что или мне просто повезло, или настрой верный был... Как то так...

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Можно регу по месту жительства сделать на 4мес,ФМС не будет против: такой малый срок? Я тоже хочу если получиться на гражданство как можно скорее подать, и вписаться в срок одобрения гражанства

Ссылка на комментарий

@Volodin,

В 4 месяца ой как вряд ли впишитесь. Спросите у ФМС, конечно, но вряд ли одобрят, раньше было "минимум 6 месяцев". Я после подачи на гражданство ждал именно 4 месяца. 

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

OKSAMYT у вас была очередь на заполнение заявления, а здесь приходишь со своим и тебя не принимают...

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Александр11, подать на заявление вы может и получится , а вот получить уже вряд ли (  4 месяца это если прям все в день в день получится, а такого по опыту не бывает (

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

а такого по опыту не бывает (

Бывает, если это Тула, например. Другу через месяц после подачи заявления на гражданство позвонили и сказали делать паспорт. От региона, получается, зависит. Правда, Тула - большое исключение из правила.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Ситуация. Хочу зарегистрироватья после штампа рвп. Курск железнодорожный район.в ФМС зашёл к начальнику на прием по вопросу подачи заявление на гр-во,он спросил по какому адресу регисрируюсь по рвп-а я не знаю,ибо у левой тетки регистрируюсь на 4месяца и адреса ещё не знал. Начальник районого фмс сказал-будем ходит проверять,если нет на месте штраф, и гражданство не получишь. Говорит что надо региться и жить в одном месте

А я хочу зарегистрироваться,подать доки на паспорт и уехать ждать решения на украине. Я теперь вообще не знаю как подать доки на гражданство-если я уеду после регистрации-придут -нет мня и штраф,и подачу на гражданство мое переречеркнут

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...